Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

Мы переехали в новый дом год назад. Мои новые соседи очень интересные люди. 

Я почти весь прошлый год маялась вопросом, а где же работает наш сосед. Он постоянно сидел дома. Иногда выезжал до магазина и все. Я не любопытна. Но здесь прям заело. Тут крутишься вертишься, и то не хватает. А это человек безвылазно сидит дома, и все у него хорошо.

По осени его жена устроилась в логистический центр Магнит, на склад. Работа тяжелая, физические нагрузки большие. И она постоянно жаловалась, что ей очень тяжело, сильно устает. Мне как то неудобно было спросить у нее, а муж то что делает, пока она пашет.

Зимой у мужа на работе требовались люди. Он, видя, что сосед особо ничем не занят, предложил ему подработать. На что тот ответил, спасибо, работа, мол, у него есть.

Я опять вся в думках. Эх, что ж за работа то такая. Дома сидеть и деньги получать. Мне б так жить!

Летом сама соседка подошла уже ко мне. Мол, вон зимой муж твой работу моему предлагал, он готов устроиться. Ага, прям всю зиму, весну и пол лета ждут там такого классного специалиста.

Но вскоре, место действительно, нашлось. И муж порекомендовал соседа. Работать там надо было чуть больше месяца по контракту. А потом заключать новый договор. Так вот, сосед начал работать. Работа там не бей лежачего. Сидячая. 

С соседкой как то разговорились, и она поведала мне, что якобы всю жизнь ее муж работал на начальственных должностях. Такой весь из себя директор. Но вот не оценили его ум на последнем месте и попросили вон. И с тех пор он без устали ищет работу. Не было ни дня, чтобы он не искал. Какой он молодец, как старается. Но вот, не везет, зараза! А уволился он без малого, по моим подсчетам, основываясь на рассказах соседки, без малого, лет пять тому назад. То есть здоровый мужик пять лет сидит дома, пока его жена надрывается на тяжелой работе. Соседка говорит, что вокруг одни идиоты работодатели. Не берут ее драгоценного муженька на президентские должности. Не хотят, гады!

Контракт у соседа закончился. В течении всей его работы от него требовали документы для оформления, военный билет, документы на машину. Их он предоставить так и не смог. То у него это пропало, то это потерялось. Короче, начальство сказало мужу, что пусть он больше таких геморойных работников не рекомендует. Так что новый контракт соседу не светит. 

А это значит, что свободная жизнь снова начинается. Он опять будет сидеть дома, искать работу. Только вот когда он ее ищет, если он все время сидит дома. Наверное, работа, как и судьба, должна сама его найти на печке. А жена в это время будет рвать жилы, чтоб хоть что то заработать, чтобы прокормит детей и своего амбициозного муженька. Эх, женщины!

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто обидно, а злость разбирает до печенок!

Муж ГОД, ГОД сидит на шее, а ДРАЦЕНА смотрит удобно ли ему? Да еще и на отдых вывозит за свой счет.

Все таки правильно я учу своих дочерей - прежде всего сама, потом дети и уж потом муж.  

Нет запасной жизни, нет запасного здоровья. 

Надо помнить классиков - человек рожден для счастья, как птица для полета.

А где тут счастье? Содержать мужика как дорогого породистого кота, как предлагают? Так кот приносит положительные эмоции, а неработающий муж - отрицательные.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына бы с пьющим и тунеядствующим отчимом я бы не поселила ни за что. Это плохо кончится однозначно, сын также может начать пить и ничего не делать за компанию. Дурной пример перед глазами будет постоянно. Давно всем троим (мужу, маме, сыну) ясно, что их хотелки будут удовлетворяться Альбиной в первую очередь, нужно только чуть поканючить. О том, что женщина может сломаться от непосильной ноши, они, может, и думают, но как об очень отдаленной перспективе, которая то ли будет, то ли нет, а сейчас нужно успеть урвать свой кусочек, пока рабочая коняшка еще в силе.

@Драцена

А ведь Белла @Одесситка права. У нее бы этот самый муж греб бы, как вечный двигатель. Преподавал бы в школе, подрабатывал бы репетитором и еще по ночам какие-нибудь статейки клепал бы на продажу. Возможно даже без какого-либо отпуска на Байкале или где еще. Какой ему отпуск-то, если он не работал, не устал?

Меня еще в первом вашем посте убила его взвешенная и продуманная позиция. Он уезжает в деревню ни хрена не делать, а вы ему ДОЛЖНЫ оплачивать его творческий отпуск. Ма-ла-дэс! 

Ну вот скажите честно, хоть одного из троих волнует то, что вы хотите лично? Вот уверена, что только в тех случаях, когда ваши интересы совпадают с их интересами. А когда не совпадают, то начинается нытье. И жить-то они друг с другом не могут, и на работу устроиться нет ни сил, ни желания, и прочее-прочее-прочее... Главное же здесь одно - не дать донору, то есть вам, далеко отлучаться от реципиента, а то вдруг соскочите с жала и удерете на свободу. Это ж придется искать новую жертву или самому добывать пищу телесную и духовную.

Такая прекрасная возможность у вас была во время отпуска начать жить в свою пользу, так вы ж ей не воспользовались и поволокли с собой мужа! Одной вам бы и денег на подольше хватило, и отдохнули бы лучше. Однозначно отдирайте от себя присоски и уходите жить куда-нибудь на съем, без мамы-мужа-сына. Вам нужно восстанавливать силы где-то, а то из вас черпают и черпают, как из бездонного колодца. Но вы не колодец и, когда вы иссякнете, они уйдут к другому источнику, а вы останетесь пересохшей, выжженной землей.

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Марбод сказал:

Так кот приносит положительные эмоции, а неработающий муж - отрицательные.

Да прям. Были бы отрицательные - он давно бы вкусно не ел и сладко не спал, а уж Байкал только на карте бы смотрел точно. Автор раз заставить работать не может и если бы ее это раздражало - то составила бы ему скромное меню (утром вареное яичко с солью, в обед соль с вареным яичком, ужин - омлет то с солью, то без соли из одного яичка), досуг он бы имел тот, который найдет бесплатно, а на отдых бы поехала сама и оторвалась бы там, вырвавшись и от мужа-хомута, и от маменьки с дурным характером. 

А тут человек как раз все условия предоставляет, да с поездками, ну иногда правда спрашивает, когда муж работу найдет, так и я коту говорю по утрам - Вот работал бы ты КотЭ - цены бы тебе не было, а он молча яйца себе лижет и точно так же плевать ему на мои слова, как данному мужчине. Вот, получается, ей все это нравится. Может удовольствие от того, что она такая сильная, может любит мужа настолько, что любой рядом нужен. Просто тогда терзаться перестать да и все. Все же живут по разному.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Все же живут по разному.

Это я понимаю. 

Единственное что не понимаю, зачем тогда терзаться? Раз это доставляет удовольствие - содержать никчемушника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот, получается, ей все это нравится. Может удовольствие от того, что она такая сильная, может любит мужа настолько, что любой рядом нужен

Да похоже на то. И на что тут злиться, и за что ее жалеть? Это ж ее личный выбор - содержание дорогого мужчины-кота. Значит, имеет с этого какие-то бонусы. Да вот хоть то же осознание своей нужности для него (есть такие жертвенные женщины, им страх как нужно быть для кого-то необходимыми, а то жизнь зря пройдет). Для меня, как и для большинства женщин, неработающий мужчина - это антисекс. Я такого человека как мужчину воспринимать просто не смогу, даже при большом желании. Но для жертвенных женщин, видимо, это норма. Ну а коли так, затянуть пояса потуже и волочь дальше этот воз - какие тут еще варианты-то?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Альбина- такая умница, красивая, работящая, и не может от балласта избавиться.

Почему не может? Не хочет. Кто хочет, тот избавляется. Зачем он ей нужен - тайна великая. Разве чтоб мама его грызла, а не ее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже автор держит мужа в качестве корма для мамы. И именно за это его содержит. Муж согласен терпеть вздорный нрав тёщи, лишь бы не работать. А автор внутренне готова пахать на всех, лишь бы поменьше бывать дома.

Маму ни бросить, ни переделать она не может. Выбор у неё очень простой. Быть кормом для мамы или содержать корм для мамы.

Это симбиоз. Болезненный, но симбиоз. Если у нас есть желание помочь автору, то начинать следует с вопроса: - что делать с дурным маминым характером?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Девочки, похоже автор держит мужа в качестве корма для мамы. И именно за это его содержит.

Так мама на Байкал не ездила. Не складывается картинка.

Меня этот Байкал прямо убил. Неужели дома этот Васисуалий не надоел, чтоб его еще и в отпуск с собой тащить??? Нет, чтоб поехать одной, флиртануть там с кем-нибудь... ну или просто от всех ОТДОХНУТЬ.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Неужели дома этот Васисуалий не надоел, чтоб его еще и в отпуск с собой тащить

Значит - хотелось тащить. Маленькая деталь, раскрывающая картину в целом.

Хотя автор может сказать, что мама не хотела с ним тет-а-тет на три недели оставаться, поэтому и пришлось тащить.

ИМХО, тут проблема еще в том, что она учитывает интересы всех: и сына, которому, естественно, комфортно жить одному, и мамы, которая то ли на съем не пойдет, то ли с зятем жить не останется, и мужа, который отдыхает на ее шее. :g:Я б уже взвыла и послала всех в сад:fire:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик там, похоже, манипулятор знатный. Вот и оборачивает все в свою пользу, да еще и так, чтоб автор чувство вины испытывала за нормальную мысль на тему "вообще-то, мужчине нужно работать". :huh: Какое-то влияние он на нее явно имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Значит - хотелось тащить. Маленькая деталь, раскрывающая картину в целом

Именно. Значит, не надоел, а даже наоборот - без него и Байкал не мил. Даже отпускных не жалко за эскорт. А следовательно, никакого развода не будет. Можно и копья не ломать.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, чтоб поехать одной,

И оставить несостоявшегося классика с пустым холодильником, с пустой кладовой и без денег. Наверное сразу бы понял что за просто так хавчик в доме не появляется, а также спиртное и сигареты. А так мужику классно - кормят, поят, на курево (если курит) дают, на бутылку дают. В отпуск возят. Наверняка обстиран и наглажен. Чо не жить так? Лепота. Зачем ему идти на работу? жена даже не ругается на него, она улыбается и ПРОСИТ найти работу. Улыбается и просит. А он думает, что раз улыбается то и так хорошо, не орет же дурниной. Я бы из хаты давно выставила. Но автор больше года терпит, в отпуск возит. Что так не жить? 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мечта поэта сказал:

без него и Байкал не мил.

 Там предполагались изначально Саяны, категория 5-6, как я понимаю. У мужа опыт прохождения таких рек, без него Альбине там просто нечего делать. Саяны заменили Байкалом. Вот на этом этапе уже можно было отцепить мужика.

Была альтернатива Карелия: у нас ушло 3 тысячи на человека (бензин и продукты, включая вино), у Альбины к расходам добавились бы билеты до нашего города и обратно. Все равно существенно меньше, чем Байкал. Но муж не захотел. И вот здесь мне уже не очень понятно: почему куда ехать решает человек, второй год сидящий у телевизора, а не тот, кто оплачивает эти походы. По мне,  сначала заработай, потом командуй.

Про развод, конечно, решать Альбине. Помню, она как-то сказала, что разведется, когда поймет, что ей без этого человека лучше, чем с ним. А вот скинуть с шеи здорового мужика давно пора. 

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ламби сказал:

Была альтернатива Карелия: у нас ушло 3 тысячи на человека (бензин и продукты, включая вино), у Альбины к расходам добавились бы билеты до нашего города и обратно. Все равно существенно меньше, чем Байкал. Но муж не захотел. И вот здесь мне уже не очень понятно: почему куда ехать решает человек, второй год сидящий у телевизора, а не тот, кто оплачивает эти походы

Да все понятно. Потому что любимый сынок, он же - муж. Васисуалий. Я уже на том этапе когда всерьез обсуждалась возможность посадить его в домик для написания книги и спонсировать эту затею из своего кармана все поняла.

5 минут назад, Ламби сказал:

Про развод, конечно, решать Альбине. Помню, она как-то сказала, что разведется, когда поймет, что ей без этого человека лучше, чем с ним. А вот скинуть с шеи здорового мужика давно пора

Не скинет. И не разведется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

неработающий мужчина - это антисекс. Я такого человека как мужчину воспринимать просто не смогу, даже при большом желании

Вот согласна полностью.

И еще это такое неуважение к жене, сидеть у нее на шее, что капец, как не стыдно то? И как с таким жить, он тебя не жалеет, не уважает.

А по жизни знаю несколько семей, где жена содержит мужа, недавно только разговаривала с одной, ей за 40 лет,  ипотеку взяла на 15 лет,  40000 ежемесячный платеж, муж не работает лет 5 точно. Я у нее спросила, не боится ли, ведь никакого тыла за спиной, нет не боится, ну не сможет платить, так продаст квартиру, делов то. На счет мужа, как она сказала: он водитель, ну куда он устроится, только за копейки, так пусть тогда дома будет, он ее возит туда сюда, она бухгалтер ведет несколько фирм, работает дома, вот он ее возит по офисам, да по дому шуршит, быт в основном на нем. Сама вся больная, инвалидность будет оформлять, а муж здоров как бык. Не, не понять мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляля сказал:

это такое неуважение к жене, сидеть у нее на шее, что капец, как не стыдно то?

А что стыдно то? Сидит и сидит, с шеи не скидывают. А раз не скидывают значит все жену устраивает. Не так? По-моему так. жену устраивает, просьба найти работу, с улыбочкой, а не с матюками и сбором вещей ни о чем. Кормят-поят, на бутылку есть - что не жить то? 

И здесь можно миллион постов написать и миллион советов дать, но пока автор сама, САМА не скинет паразита с шеи он так и будет сидеть. Только моститься поудобней будет. Он ведет себя так, как жена позволяет. Удивляться нечему.

12 минут назад, Ламби сказал:

И вот здесь мне уже не очень понятно: почему куда ехать решает человек, второй год сидящий у телевизора, а не тот, кто оплачивает эти походы. По мне,  сначала заработай, потом командуй.

О чем и речь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

5 минут назад, Оляля сказал:

она бухгалтер ведет несколько фирм, работает дома, вот он ее возит по офисам, да по дому шуршит, быт в основном на нем.

 

5 минут назад, Оляля сказал:

Не, не понять мне.

 

 

У этой дамы муж работает водителем и домработником у своей же жены. Принеси, подай. Ей очень удобно и ему тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляля сказал:

он водитель, ну куда он устроится, только за копейки, так пусть тогда дома будет

А и правда, куда? :1eye: Дворником/грузчиком он будет работать только в самом крайнем голоде, в какие-нибудь продавцы-консультанты..там работать надо, а больше он ничего не умеет. Так, действительно, пусть уж лучше дома будет.

Есть ещё женщины в русских селениях Нет предела нашему женскому держанию за штаны :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оляля сказал:

она бухгалтер ведет несколько фирм, работает дома, вот он ее возит по офисам, да по дому шуршит, быт в основном на нем. Сама вся больная, инвалидность будет оформлять, а муж здоров как бык. Не, не понять мне.

Ну что - не понять. Она работает, он быт ведет. Ей так удобнее. Кому то работать легче, чем по дому шуршать. Кому-то - наоборот. Главное, чтобы обоих устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто читаю и думаю, применяя эту ситуацию к себе самой: есть у меня муж. Утро-проснулась я, позавтракала, на работу пошла. Отработала, простите, отпахала, пора домой. На работе иногда тихо, но иногда такая нервотрепка, что только доползти бы и упасть в постель.  Прошлась по магазинам, набрала всякого-разного для ужина. Пришла домой, а тут тебе красавчик навстречу-о, пришла, устала. А он весь день ДОМА ВАЛЯЛСЯ???!!!! Отдыхал от трудов позапрошлогодних, утомился. Теперь его ужином корми-пои, да на отдых вози. Убила бы? Нет, просто на второй неделе его безделья сразу же бы и с любого довольствия сняла бы.

Как то автор сказала, что и с сексом не фонтан. Да конечно,ей бы, бедняжке отдохнуть бы не только от работы, но и от семьи- нет, опять это чудо с собой везет.  А что в итоге, муж после отпуска побежал работать???   И зачем муж нужен??? Не, никогда не пойму некоторых женщин. Жалко мужа? Может быть, но себя-то пожалеть тоже нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Довольность сказал:

на второй неделе его безделья сразу же бы и с любого довольствия сняла бы.

Правильно. Надо снять с довольствия и с удовольствия. Решить проблему просто, надо только захотеть ее решить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я часто читаю на форуме: да, временные трудности, но муж же... Но я даже по своему папе сужу. Когда у него не было работы, он ни дня дома не сидел - ходил искал. А если вот так месяцами и годами - это ни фига не временные трудности, а приспособленец. И да, кто хочет избавиться - избавляется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Усладка сказал:

У этой дамы муж работает водителем и домработником у своей же жены. Принеси, подай. Ей очень удобно и ему тоже.

 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну что - не понять. Она работает, он быт ведет. Ей так удобнее. Кому то работать легче, чем по дому шуршать. Кому-то - наоборот. Главное, чтобы обоих устраивало.

Вот Вы бы согласились на такое? Какой там быт, 2 человека взрослых живут, в хрущевке, дети выросли, уехали. Она дома работает, одной рукой суп варит, другой на клаве стучит, сама рассказывала. Дом содержи, машину содержи, мужика содержи, себя тоже не забудь, теперь еще ипотека:o.

Еще прикол у другой знакомой, муж не работал где то полгода, до этого зарплата 13000. И вот он устраивается на работу с зарплатой в 30000 рублей. Дома праздник, муж так с роду не зарабатывал. Все рады, мы друзья тоже, сидим как то компанией в гостях и тут он поднимает тему, оказывается он с первой зарплаты хочет купить лодку, он заядлый рыбак и ему нужна лодка за 30000 р., ага. Жена против, и он у нас на голубом глазу спрашивает, почему нет, он же заработал!!!:D

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю Альбину. И она сама все понимает, потому и пришла на форум. Это же надо как-то решиться и созреть, чтобы разрушить весь созданный мирок к чертям. Болото, но уютное и привычное. Кот Леопольд тоже очень долго терпел мышей, и еще бы терпел, если б озверину не выпил.

@Драцена

Альбина, разозлись на него уже, а? Ну нельзя же так! Хоть бы репетиторство взял, да и в школе учителя всегда требуются. Альфонс ведь самый настоящий. По чесноку в нашем возрасте мужчина не так уж и нужен. Если только он близкий, любимый и мамонта в дом носит. А если нет? Вот эта вечная женская жалость - он без меня пропадет. Не пропадет. 

Я от первого мужа тоже долго собиралась уйти. Вот все вроде ясно было, и решение принято, а никак не могла решиться. Толчок какой-то нужен - или поддержка со стороны (мне родители сказали - приходи), или последняя капля. 

Может, тебе на психологические какие-то тренинги походить? Там быстро голову на место ставят. 

Я уже не знаю, что посоветовать. Расстроилась, знаю тебя как исключительно душевного  и порядочного человека. А кто-то этим совершенно беззастенчиво пользуется...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×