Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

Мелинда

Может я чего не понимаю в любви, но любовь всей жизни, по-моему, не станет от тебя сбегать на год куда-то там и требовать деньги.
Ну, это же ОН сбегает. А не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я фигею, граждане, с вас

А мужа лечить. Про алкоголизм ему необязательно рассказывать, есть врачи, которые лечат от сопутствующих заболевание. 10 дней и все.

Вы, вроде, защитить хотели, а по мне так ещё больше обидели. Автор мужа возвышает-возвышает, а Вы в своём посте из него кого-то болванчика сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Может я чего не понимаю в любви, но любовь всей жизни, по-моему, не станет от тебя сбегать на год куда-то там и требовать деньги.

shiz.gif

Не, эта ветка такая прикольная. laugh.gif

Цинния

Чего вы тут в раж вошли, скажите на милость? Я же ясно написала, что оравой и сворой считаю сына, мужа и сноху. Мать автора уж точно не на шее дочери сидит, хотя бы потому что пенсию получает.

Драцена

Кстати, я заметила, что девочки, которые меня в реале знают или общались со мной в личной переписке, меня не критикуют.

Естественно. Я бы тоже не стала критиковать. Исключительно из жалости к вам, чтобы не обидеть. Но поскольку я вас лично не знаю, и мне все равно, как вы отреагируете, то и пишу, что думаю. smile.gif Это же элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

моему мужу некомфортно, он не хочет жить с моей мамой и с моим сыном. И он мне не раз это говорил, да я и сама вижу. И я его понимаю и сочувствую ему, поэтому и отпускаю.

Альбин, ты извини, конечно, за прямоту. Муж планирует отсидеться в деревне до того, как не станет мамы и съедет сын? Я все понимаю про ваши теплые отношения, общие интересы и прочее. Но любовь подразумевает не только нежное щебетание наедине и приятное времяпрепровождение за хобби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Это алкаш-то книгу писать вздумал? 

Ой, не могу я. Ушла ржатеньки. 

О Джером К. Джероме небось слышали?

Это я к тому, что автор вроде не спрашивает, как ей половчее уйти от мужа.Удивительное рядом

Но любовь подразумевает не только нежное щебетание наедине и приятное времяпрепровождение за хобби...

Ну вот в этом случае получается так. Нестандартная семья. Но и мужчина действительно мог устать от родственников жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я бы тоже не стала критиковать. Исключительно из жалости к вам, чтобы не обидеть

Ни критиковать, ни жалеть автора не надо. У неё всё хорошо. Один вопрос - кормить или не кормить? Вопрос риторический. Ибо ответа на него нет. Это как сам человек пожелает.

И насчёт не держать мужчину от которого выгоды никакой. Тут вы не правы. Заводят люди домашних животных. Есть домашняя скотина, а есть просто питомцы. Первая категория, животные сельхозназначения, от них есть польза, а от питомцев практической пользы никакой. Только моральная. Ну там за ушком почесать, погладить. Всёж пришёл с работы, а тебя кто-то ждёт. И потом питомцы с годами становятся членами семьи, их любят, жалеют. Ну что поделать, не способен питомец на партнёрские отношения, бывает, но это ещё не повод бежать разводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Пока жену устраивает, что ни на что большее муж ради нее не готов. Теперь и это будет дозировано и за энную сумму. Кстати, женился он на женщине с ребенком сознательно.

Жизнь разные сценарии подбрасывает. У кого-то мама на старости лет требует более тщательного ухода, и нет уже возможности пропадать на работе. У кого-то у выучившегося сына не сразу с высокооплачиваемой работой складывается, а внуками уже маму порадовал. Всякое бывает. А тут муж, которого теща и дети раздражают, а зарабатывать он не привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мужу некомфортно, он не хочет жить с моей мамой и с моим сыном

Если бы ходил на нормальную работу 10 часов в день вне дома 5 раз в неделю, то и не видел бы, и деньги завелись!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

от питомцев практической пользы никакой. Только моральная. Ну там за ушком почесать, погладить. Всёж пришёл с работы, а тебя кто-то ждёт.

В данном случае питомец как раз отказывается ждать с работы, подставлять ушко, поглаживаться. То есть из категории питомцев выйти желает. Сам.

Но претендует на кормежку в прежних объемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

И потом питомцы с годами становятся членами семьи, их любят, жалеют.

shiz.gif

При чем тут питомец и взрослый мужик? Питомец не ходит каждую неделю ужратый с опухшей мордой. Что за радость такую пьянь дома держать, вы мне можете пояснить? Ради двух трезвых дней в неделю, чтобы поговорить о бытии и мироздании?

А все остальное время он по друзьям шарится, а потом приходит весь перегаром воняющий и валяется в похмелье два дня.

Что тут от того же кота или песа? Те хоть любят бескорыстно. А автора даже просто так не любят. Только за то, что позволяет себя доить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Кстати, женился он на женщине с ребенком сознательно.

Да ладно, ребенок уже сам ребенков делает biggrin.gifПравая нога

Но претендует на кормежку в прежних объемах.

Или мягкий намек, что иначе он готов снова разменять квартиру и получить свою однушку, которую сможет сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но и мужчина действительно мог устать от родственников жены.

Ну прелесть же, а не мужчина biggrin.gif Деньги не зарабатывает - полбеды, пьет - вторая половина. По дому при этом тоже не шуршит. Но - все ему при этом мешают laugh.gif А как было бы чудесно - и на шее у женушки сидеть, и продолжать пить, и чтобы теща с пасынком при этом не отсвечивали, а то нервируют, нахлебники эдакие g.gif И впрямь - только посочувствовать мужику, не иначе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

а от питомцев практической пользы никакой. Только моральная. Ну там за ушком почесать, погладить.

Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Драцена

Приручали? Вот теперича и кормите. Чего Вам, рубля жалко на педигри? Он жеж ласковый, тапочки носит, футболку небось, ну и дух в квартире какой - ни - какой, что она жилая.

Не, низзя так с ближним. Надо заботиЦЦа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

То есть ему, уже половозрелому, но пока получающему образование, положено меньше от маминых заработков, чем 45-летнему мужу мамы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

И впрямь - только посочувствовать мужику, не иначе 

А надо заставить всем форумом его пойти на работу g.gif Ему уже 45. И жену он устраивает.

Не надо их разводить, они сами разберутся.

Да и решение уже принято.

Удивительное рядом

Мое неизменное мнение, что начинать семейную жизнь можно только тогда, когда ни от кого уже материально не зависишь.

Так что - сын там тоже в этом отношении наглый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Не, низзя так с ближним. Надо заботиЦЦа!

Отселить мужа и выдавать ему 10 000 каждый месяц, чтобы спился, это забота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но претендует на кормежку в прежних объемах.

Плохо, вот так холишь-лелеешь sad.gif ..Можно перестать кормить, голод - не тётка, вольная жизнь хороша на сытый желудок, а на подножном корме(крапиве, червячках и т.д.) долго не продержится - вернётся. А не вернётся, подождать немного возвращения, погоревать конечно, со временем нового питомца в утешение взять hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

выдавать ему 10 000 каждый месяц, чтобы спился

Не, это больше похоже на другой аспект. Отдать, чтоб не напрягал?

На мой скромный мужской взгляд жизнь состоит из разных моментов особенно семейной жизни, и один из них - своя философия (читай рубаха). Однако же проще говоря давайте будем "быть людьми", как говорится: ну хочет человек попытаться, поднатужиться и т.п. А почему да или нет - его супруге конечно виднее. Она - то его лучше знает. Он - то еёный, или как?

На мой взгляд - пусть пишет. Но любить человека, а заодно не забывать его в глуши, одинокого, нельзя. Ну и контроль какой - ни - какой. А через месяц станет ясно, продолжать либо кормить, либо на работу.

Но шанс дать надо. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Дети разные все, но на гармонь играющую им в этом возрасте скидка. Важнее мамина позиция.

Мое неизменное мнение, что начинать семейную жизнь можно только тогда, когда ни от кого уже материально не зависишь.

Безусловно. Более того, мне никаких невесток дома не надо было и после того, как сыновья зарабатывать начали. У меня тоже второй муж, детей двое - не его.

Всем не угодишь никогда. Даже пытаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Или мягкий намек, что иначе он готов снова разменять квартиру и получить свою однушку, которую сможет сдавать.

Гы, ну это он вполне способен проделать и после того, как его год кормить будут в затребованных объемах. А еще хуже будет, если он причинит ущерб дому своего приятеля, ведь расплачиваться придется из семейного бюджета, который он и так наопустошает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Гы, ну это он вполне способен проделать и после того, как его год кормить будут в затребованных объемах.

Объемы уже другие, и год как раз будет время на раздумье.

Если женщине без этого человека хуже, чем с ним, то зачем немедленно от кого-то избавляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Питомец не ходит каждую неделю ужратый с опухшей мордой. Что за радость такую пьянь дома держать, вы мне можете пояснить?

Питомцев разных любят. У меня вот один ласковый, второй - кусачий, третий - сам по себе, чхал он на всех, на меня в частности, дали бы еды во время. А вот все любимые и всех жалко. Хотя такие разные...

Баритон

Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

надо заставить всем форумом его пойти на работу

Помилуйте, не для того цвяточек рОстили, чтоб какое-то "бабье" форумское его на работу выпинывало biggrin.gif Он же мужЫг! Сказал "не буду иаботать" - сдержит свое слово! bb.gif Да и жену он по большей части устраивает, а это главное.

Я к тому писАла, что (надеюсь, дяденька нас, бабье глупое, еще почитает на досуге?) что взрослому здоровому и работоспособному человеку, если он сидит альфонсиком на хрупкой женской шейке, не зарабатывая даже на СВОИ расходы (11.000 - 8000 на бухло = 3000, даже на жрачку родимому не хватит, молчу уж про коммуналку и мыльно-рыльное), не пристало бы капризную девочку при папике из себя строить, ах, меня мама и сын моего содержателя раздражают, аж кушатьтворить не могу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сына, который на моей шее. Я это тоже понимаю, что можно и заработать хотя бы чуть-чуть, но не смогла воспитать в этом плане. "Жену" привел, с моего разрешения, кстати.

Невестку я не содержу, она, во-первых, сама продукты покупает на свои деньги и довольно часто, и , как я уже писала выше, меня вполне устраивает. Она учится на инязе, тоже на отлично, и периодически подрабатывает по специальности. Детей они пока не планируют и в ближайшем будущем тоже, через год точно переедут в бабушкину квартиру, так что мне надо год "продержаться" Сейчас переехать не могут, материально не потяну две семьи в двух квартирах содержать.

Насчет пьянства в деревне. Еще раз повторю. Муж клятвенно обещает, что в рот не возьмет, он же работать туда едет. И я ему хочу верить. У него есть сила воли, это точно. Не получится, сам первый прибежит обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну что вы, когда это одно другому мешало

rolleyes.gif

Да и жену он по большей части устраивает, а это главное.

Даешь каждому гуманитарию по работящей жене. Эхх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×