Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Recommended Posts

Любовь земная

Чтобы попридержать свекрищу, хорошо бы свадьбу отложить. Вот об этом речь.

Отложим свадьбу, сыграем через пару лет, вот сомневаюсь, что что-то у нее поменяется. Наоборот с возрастом станет только хуже. И не думаю, что она расстроится, что свадьбы не будет, по ее словам, она ей и не нужна. К старшему не ездила и ничего не случилось. Просто пытается прогнуть меня постоянно. Были последний раз, когда у них, она хотела, чтоб мы все поехали в поселке пригласительные отдали, муж отказался. Так она на следующее утро, когда поехали в магазин с нами собралась, чтоб все же всех объехать. Я отказала, сказала плохо себя чувствую, я действительно тогда приболела. Видно было, что не понравилось, но промолчала. Буду стараться идти на компромиссы, в чем-то не уступать. Просто каждый раз из-за нее ругаться с мужем я тоже не хочу. Хватило ситуации с кольцами, мы тогда долго отходили от той ссоры. Рада пока тому, что муж ей ничего про нас не рассказывает, чтоб ей не за что было зацепиться. Я просто очень открытый человек, плюс меня никогда в жизни никто не контролировал, поэтому для меня все это очень дико иногда.

Тумми Весна

Поэтому мы никогда ничего им не говорим, ставим только перед фактом. Когда уже что-то сделано или куплено. Вот со свадьбой, к сожалению, так не вышло.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

То есть вы живете в квартире родителей, которые в скорости в нее вьедут? Поздравляю, скоро придет в вашу молодую семью пушистенький беленький зверек, если жить будете вместе. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Где я это писала то? Нет, они купят себе квартиру и жить они сами с нами не хотят.

Я наверное, выгляжу глупо на ваш взгляд, оправдывая мужа. Мне действительно некоторые моменты неприятны, что он не может заступиться. Но там на столько давят, что он один у них, его так воспитали, что родители, это все. А когда мама начинает там еще каждый разговор плакать, как ей плохо. Он старается за меня заступаться, но иногда его мама просто никого кроме себя не слышит и точка. Начинает ругаться с ней, у той сразу давление, скорая и дальше по списку. Могу конечно я с ним расстаться, но так и у будущих мужчин мамы могут еще хуже быть. Я действительно рада, что у многих мужья могут перечить родителям, мне вот не повезло, поэтому и пришла сюда за советом, как реагировать и в будущем делать так, что не ругаться на этой почве.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Едрииить-колотить... м-да, собственно у вас два варианта - либо превратиться в вечную семилетку и преклонять буйну головушку перед Их Величествами Родителями, не смея перечить. Либо оборвать пуповину и съехать куда подальше.

Неужели вы не видите, что за взрослых самостоятельных личностей они вас не считают?! Вы их даже грамотно послать не можете. А если пойдут дети? Вы понимаете, что папы-мамы попросту втопчут в грязь ваш родительский авторитет? "Похороните меня за плинтусом" повторится как пить дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Квартира, в которой будете жить, официально родителей? И вам для виду дают понять, что вы в ней хозяйка, а сами даже покупку микроволновки осуждают? Увы даже себе не представляете, что вас ждет впереди с учетом того, что свекровь свадьбы не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

даже покупка СВЧ-печи ей не понравилась, ведь я буду готовить плохую еду мужу 

Поставьте русскую печь посреди квартиры, ухваты, горшки. И да, коромысло с ведрами- по воду ходить.

Вашей мамо сколько лет- то? Неужели под девяносто? Откуда такой домострой?

А про соседей- вапче убило! Фигня, что съёмка сорвется и молодым на память не останется- главное, СОСЕДИ увидят! Ага, на пару недель разговоров у сельпо. Тьфу, идиотизм.

Автор, а вы точно уверены, что с этим мужчиной ( и его семейкой, никуда не денетесь, поверьте, тем более, они уже собираются к вам поближе переезжать), вы готовы прожить жизнь? Если уж перед свадьбой такие мысли

что это станет концом моей семьи
?

eek.gif

На мой взгляд, не сможет он вас оградить ни от маминых рыданий, ни от бесконечного вмешательства в вашу жизнь и ваг быт. А родите детей- вообще взвоете!

Пункт первый: Мамо всегда права!

Пункт второй: если мамо не права, см.п1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Квартира, в которой будете жить, официально родителей?

Нет, квартира мужа.

И вам для виду дают понять, что вы в ней хозяйка, а сами даже покупку микроволновки осуждают?

Знаете, она осуждает все. У них со свекром так же. Он ей слово, она ему десять слов. "а зачем ты туда пошел? А что ты делаешь? А почему так". Он просто молча делает и все. И так моему мужу, тот тоже не реагирует. Ей лишь бы поперек сказать и чтоб ее слово боль последнее. Я сейчас тоже или ничего не говорю, или молчу.

А про соседей- вапче убило! Фигня, что съёмка сорвется и молодым на память не останется- главное, СОСЕДИ увидят! Ага, на пару недель разговоров у сельпо. Тьфу, идиотизм.

Вот это я тоже не пойму. Как и с костюмом, неужели сына не жалко в такую жару будет в машине. Но видно мнение соседей важнее.

счастье есть!

Ей 68 вроде лет. Но энергии много, а деть некуда.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

что он один у них, его так воспитали, что родители, это все.

Вы же в своем первом посте написали, что у них еще старший сын имеется? А тут уже он (ваш будущий муж) один. Брат, наверное, сбежал от такой деятельной мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Брат живет ооочень далеко, где они раньше жили. И брату там вообще ничего не надо в 40 лет, ему до сих пор свекр приезжает и его долги за коммуналки платит и все покупает. Поэтому мой муж знает, что родители всегда на нем будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

И не думаю, что она расстроится, что свадьбы не будет, по ее словам, она ей и не нужна. К старшему не ездила и ничего не случилось.

Так старший брат есть или ваш муж у них один свет в окошке?

Если она не ездила на свадьбу к старшему сыну со своим двадцатилетней давности кольцом, так понятно, почему.

Еще интересно: жить полтора года можно, а жениться обязательно из дома жениха. А вдруг в дороге что случится, не дай бог, машина сломается, гроза там, град.

ПыСы. Прочла про старшего брата. Вот кому уже интеллект передался по материнской линии, что не догадается даже коммуналку оплатить. Хорошая семья, что сказать. Умная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А если пойдут дети? Вы понимаете, что папы-мамы попросту втопчут в грязь ваш родительский авторитет?

Похрен на авторитет, лишь бы мамо не рыдало!

Блин, через это все, чтоли проходят? Помню, десять лет назад, только с мужем жить вместе стали, купили мы телевизор. Радовались, как дети, классный такой, плоский, большой, подключили все, смотрим.

На второй день только заметили вселенскую печаль на лице свекрови...невнимательные мы, ага.

А когда приехала моя мама, говорит свекрови- вот классный телек какой! А та, со слезьми- да я ИЗ-ЗА него три(!!!) ночи рыдала!!!

Мама eek.gif чёй-то? А то, говорит, не надо было покупать телевизор! Вон, на кухне есть, хватило бы!( на минуточку- сейчас в её двух комнатах два телевизора и два ресивера).

Вот и поговорили...

И когда мы её на регистрацию нашу пригласили- вой стоял на весь двор! Соседи грешным делом подумали, что умер кто-то. При том, что сыну было уже за сорок. Но не хотелось маме терять его зарплату и его самого на подхвате. Потому как мамины хочухи выполнялись тут же- вздумалось маме ехать за 80 км в другой город за вязаной шапкой, сына повез. А у нас в городе три рынка и ни на одном шапки не было, да... music_whistling.gif

Сейчас уже все устаканилось, научили мы маму считаться с нашими планами, кои всегда были и будут важнее, сын сразу ей сказал мама, у меня теперь семья и у нас свои планы. Так что тебе придётся считаться с нами. Несколько лет на это ушло, и сейчас ещё бывает, заносит мамо, но мы с мужем всегда вместе принимаем решения и он твёрдо умеет сказать " нет" ( я научила harhar.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Еще интересно: жить полтора года можно, а жениться обязательно из дома жениха. А вдруг в дороге что случится, не дай бог, машина сломается, гроза там, град.

Да поймите, дело в том, "что скажут люди". Сначала она говорила, надо благословить. А когда я ей предложила приехать на саму регистрацию, то тут она и сказала правду.

Насчет машины, это был мой главный аргумент. Но машин то много будет с гостями, так что не прокатило laugh.gif

Брат старший есть, от первого брака, но он далеко. Видит его только отец, т. .к. у него там еще мама с братом остались и он раз в год туда приезжает. А мама всегда дома остается, у них хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Эх, дружок, влопаетесь вы всеми четырьмя, ну да вас предупреждали. Расписались бы тихонько да жили себе поживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

и он твёрдо умеет сказать " нет" ( я научила  ).

И меня научите? biggrin.gif Я конечно стараюсь сейчас на нее не реагировать. Но мне еще все никак видно простить сватовства не могут. Именно тогда разгорелся скандал насчет всего этого: видео, поездки из дома. Я пыталась объяснить свою позицию, но кроме слез свекрови и того, "что свадьба у них тоже" и ругани с мужем я ничего не добилась. И я тоже высказала, что имею свое мнение. И для свекрови из милой девочки я превратилась в человек, кто может перечить. А ведь ей никто это не делает никогда.

Любовь земная

Теперь уже есть свадьба, никуда от этого не денешься. Все оплачено, все приглашены. Да и что уже это изменит.

Если ей надо будет, она ко мне и без свадьбы докопается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova, я бы наплевала. Но я вообще не понимаю трясучки вокруг свадьбы.

Главное, что Вы уверены в мужчине, за которого выходите, а наперед все не просчитать. Прикинуть кое-что, но загадывать и при самом "золотом" раскладе не стоит. Жизнь и не такие финты выкидывает, как активная свекровь.

Все это мелочи. Я б мужу совсем кольцо не покупала, а себе зато в 2 цены))), мне красивые украшения нужнее.

Я бы просто отпустила ситуацию, по возможности "подгребая" на поворотах. Иначе к самой свадьбе жить не захочется, тем более большую часть оплаты, все же, взяли на себя родители, как поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Все оплачено, все приглашены.

А, ну теперь понятно.

Однако шанс у вас есть. Мы тоже в плане свадьбы под свекровь прогнулись маленько (не хотели играть), зато потом я всегда стояла на своем и всех построила, хотя жили у свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Все это мелочи. Я б мужу совсем кольцо не покупала, а себе зато в 2 цены))), мне красивые украшения нужнее.

Я так и сделала biggrin.gif

Я бы просто отпустила ситуацию, по возможности "подгребая" на поворотах. Иначе к самой свадьбе жить не захочется, тем более большую часть оплаты, все же, взяли на себя родители, как поняла

Нет,большая часть на нас. У родителей гости человек по 25-30, и банкетный зал. И все остальное на нас уже. Сейчас вот и выкуп взяли с катанием, гостей же некуда девать, а свекровь это не понимает. Стараюсь сейчас просто искать выходы и все, а то у меня уже нервы на пределе. А опять с ней ругаться. это уже выше моих сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

научили мы маму считаться с нашими планами

У меня тоже очень авторитарная свекровь. Всю жизнь отработала учителем, завучем много лет была. Иногда муж идёт у неё на поводу, жалеет, любит, возраст у неё уже приличный, за 80. А вот я стараюсь её сиюминутные желания, если они не касаются действительно чего-то важного, игнорировать.

Вот прям сегодня утром, например. В одной организации надо забрать документ, не очень срочно. Вчера вечером муж с ней созванивается, говорит, что Наташа сходит и тебе принесёт. Та в ответ -ой, не надо, моя соседка тоже туда идёт за своими бумагами и мои прихватит. Окей. Муж утром приехал с ночи, помылся, ложится отдыхать и тут звонок от свекрови - не могла бы Наташа срочно сходить и забрать этот несчастный документ. Оказывается, соседка, то ли не пошла, то ли про неё забыла, я не вникала в подробности.

Я мужу говорю - я не пойду никуда. Не знаю, что он ей сказал, но у меня уже дома всё кипит и вертится -стирку запустила, мясо в духовку поставила, уборку затеяла. Сама уже в мыле, это мне надо в душ, голову помыть и мчаться за бумажкой, потом свекрови отнести, часа 2 точно всё это займёт. А у меня уже всё время распланировано, извините, я вчера предлагала.

Не знаю, обиделась или нет, но моя совесть чиста. А муж спать лёг, ему во вторую ночь ещё идти. А свекровь 100% сама пойдёт забирать, ей же срочно надо. Сразу оговорюсь, не смотря на возраст, она у нас достаточно активная, огород сажает (ну не без нашей помощи), то в гости, то просто прошвырнуться по городу одна ездит, сама себя полностью обслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

О-о, мамочкины слезы, это мы знаем. Правда, у меня мамо такая, а не свекровь.

А со стороны свекрови, там родственники были такие, что потом куксились, мол мы свадьбу зажали. А что, мы пригласили кого сочли нужным, дешевые понты и суперпышное застолье - это мы сами не любители. И нам плевать, что люди скажут, так мы им и заявили. Все оплачивали сами. Ну в ответ на претензии и сказали - ребят, как мы вас понимаем, конечно вы достойны самого пышного банкета. С тамадами, бубнами, скоморохами и дрессированными медведями. ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.

Но дело в том, что мне еще и с мужем очень повезло, и в этом плане тоже . Он несмотря на доброту, человек очень твердый и решения принимает сам. Загадить свой мозг стереотипами и прогнуть себя он не даст.

Это я к чему. Спонсировать молодым супругам надо только себя самим. И не давать никому диктовать себе никаких условий. Не уступите - живо считаться начнут. А слабину дадите - все, конец, на шею сядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

У вас хоть только кольцо мужа старое.

А на приятельницу мою ее мать фату свою старую надела и норовила "тухли" 70-х годов подсунуть. На туфли та уже не согласилась, взяла обувь у меня поносить на свадьбу.

Это 90-е годы были, со всем была напряженка, а приятельница уже беременна была. И потом, уже со внуками, мать ее изгалялась как могла, если что ей "не по ндраву".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Да фата еще что, так даже лучше...если фата от Ланвен или Шанель например wink.gif Я бы на такой винтажик согласилась.

А то , я кажется рассказывала, у меня коллегу с женихом будущая свекровь предупредила, что они при всех гостях должны встать перед ней на колени. А то, грозилась, прокляну, знаете какое Материнское Проклятие страшное? Но я у себя в отделе неадекватов не держу, потому девушка ответила, что проклятие если и может навредить, то только тому, кто его насылает. Свадьбу вообще не играли, расписались и в путешествие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

У родителей гости человек по 25-30, и банкетный зал. И все остальное на нас уже.

А что - всё остальное? blink.gif Платье-костюм-регистрация? Так это и половины банкета не перекроет.

Отцепляйтесь от финансовой сиськи, тогда и командовать сможете. А на двух стульях усидеть мало у кого получается, для этого характер нужен специфический.

Rostova

Я конечно стараюсь сейчас на нее не реагировать.

И при это Вы идёте на поводу у будущей свекрови или стоите на своём?

Присоединюсь к большинству - прогноз на семейную жизнь очень неблагоприятный, а при условии проживания в одном районе - еще сильнее ухудшается. Потом свекрови надо будет торжественно внуков демонстрировать соседям, не смотря на то, что Вы будете против music_whistling.gif И воспитывать вы их будете плохо - по её мнению.

Но Вы мало что можете изменить без поддержки мужа. Если он будет постоянно вестись на манипуляцию слёзками - Вы будете бессильны. И Вам это очень быстро надоест. Свадьба - это цветочки, ягодки впереди ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova, вы же на Юге живете.

А тут насущно необходимо, чтобы все было не хуже, чем у соседей. biggrin.gif

Хочется свекрови продемонстрировать, какого она мужика вырастила и женит! Это ж не баран начихал. Пусть еще один костюм купит специально для поражения воображения соседей.

И насчет кольца не расстраивайтесь. На годовщину купите себе парные кольца, да и все.

У меня вон их косой десяток, обручалок. И золотые, и серебряные, и с камушками, и сквадраченные, и с крутящейся серединкой. Какую хочу, такую и надеваю.

Имейте снисхождение, мамы часто свадьбу детей себе намечтают, а потом расстраиваются. У моей сватьи прямо крышу сносило.

А то вам сейчас такого напророчат, что ужаснетесь. shiz.gif

Свадьба дело нервное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, там голь перекатная вроде меня, о Ланвен и Шанель речи не было, равно как и о фамильных замках и драгоценностях.

коллегу с женихом будущая свекровь предупредила, что они при всех гостях должны встать перед ней на колени

Эк их крючит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Имейте снисхождение, мамы часто свадьбу детей себе намечтают, а потом расстраиваются.

А если мама и насчет внуков чего-то там намечтает? g.gif Тоже снисходительно относится и отдать воспитание детей в руки деятельной свекрови - она же так мечтала, так мечтала music_whistling.gif

Я бы с самого начала поставила все точки над Ё. Свадьба - моя и мужа, празднуем так, как решили мы вдвоем, но и оплачиваем наши желания вдвоём, без участия родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×