Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№24/2016

Recommended Posts

Лесовинка

Увидела фамилию А. Подшивалкина под публикацией Акт бескровной мести и сразу начала читать ее с предубеждением. Прочитала, и на этот раз полностью согласилась с автором.

А мне, несмотря на то, что он прав, все равно не нравится манера выражения даже правильных мыслей. Вроде не древний еще дед, чтобы быть таким желчным занудой и хамом. Одно то выражение, что "толстуха застряла" в турникете, не добавляет ему плюсов. А чтобы изменилось, если бы застряла в том де турникете худышка? Ее бы он пропустил?

Для меня Подшивалкин просто эталон каким не должен быть мужчина cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим диетическим приветом

У меня был такой свойственник- гражданский муж моей мамы, царствие им обоим небесное. Именно с большим диетическим приветом.

Человек порядочнейший, рабочий- интеллигент или интеллигентный рабочий, интересный и эрудированный собеседник- но вот поди ж ты- с приветом.

Если я как неродная дочь могла просто пропускать мимо ушей все эти приветы, то родной дочери приходилось ох как несладко. Не говорю уже о маме.

Чай- только зелёный, черный вреден.

Картошка- только с кожурой, ибо под кожурой сосредоточены все витамины.

Рыба или курица- отварная, причем на пару, без соли.

Молоко пить нельзя, от него "раздуваются животы".

Гречневую крупу варить нельзя- её можно только заливать водой и дать настояться, есть тщательно пережёвывая.

Принесенный из магазина свежий хлеб дед раскладывал на досочках и сушил- свежий хлеб вреден.

Капуста вызывает брожение в кишечнике.

Перечислять можно очень долго, и ладно бы он сам так питался и не мешал другим жить, как они хотят- но он активно вмешивался в жизнь всех окружающих, включая соседей по коммуналке и даже по лестничной excl.gif площадке, читал морали, переписывал цитаты из Брэгга и подсовывал всем, кто питается неправильно.

И мама- гурман, каких поискать. laugh.gif Я одна ни в жизнь себе ничего не буду готовить, акромя тушёных кабачков. Один звонок- и мне суши на дом привезут, да еще и подарок за счет заведения. А маменька нет. Салат такой салат эдакий, борщи, котлеты, фрикадельки, блины и блинчики, грибные супы, каши "пушистые", причем неважно- одной себе ли готовит или большой семье. Ох как они с дедом воевали на кулинарной почве laugh.gif стенка на стенку. Разбежались, конечно, они не совсем по этой причине, но пищевые пристрастия тоже сыграли свою роль.

И подруга у меня такая есть. Ну, там таракан- бодибилдер в голове, такой гладкий, крупный, усатый, цвета мореного дуба.

- Как ты можешь?!!! Ты пикнико- атлетик!!!(это я пикнико-атлетик) shiz.gif Ты берешь уже ТРЕТЬЮ ПЕЧЕНЬКУ! (Третью, Карл, печеньку!!!!)

- Какие суши, когда там вперемешку углеводы и белки?!! Тебе потом придется сушиться!

-Тебе нельзя есть салаты с маслом и майонезом, ты и так крупная!

Причем всё, что она говорит, я понимаю и соглашаюсь с этим- более того, я сама слежу за фигурой именно потому что являюсь пикнико-атлетиком и если не буду следить- будет некрасиво... Но по ушам-то ездить зачем и нести свет в массы laugh.gif

Что могу посоветовать автору письма- только посочувствовать. Сеструха и сам не гам, и вам не дам. А когда человек не радуется сам, он хоть сознательно, хоть бессознательно сделает так, чтобы и окружающие не радовались.

Если сестра дорогая и любимая- придется под нее подстраиваться, пропускать что-то мимо ушей, кивать головой и делать по-своему, потому что она считает свое поведение заботой и любовью,и она перестраиваться не будет. Она же уверена, что не делает ничего плохого, она заботится о сестре. Как может и как умеет.

А если сестра не очень любимая, просто минимизируйте с ней контакты, и всего делов.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всегда беру деньги у стариков - боюсь обидеть" - насколько лаконичный и емкий заголовок-аванс.

Пишу с большим опозданием, т.к. собираясь в отпуск стараюсь читать газеты медленнее, чтоб скопить непрочитанные.

Но эта тема в этом году для меня особо актуальна.

Еще когда читала №20-мысленно спорила с автором, а вот сейчас и высказаться захотелось.

Не вижу ничего предосудительного в том, когда берут деньги у стариков. С одной оговоркой-это не должно быть игрой в одни ворота.

В этом году умерла моя бывшая свекровь. С ее сыном я прожила недолго (он умер), я вышла второй раз замуж и были у нас с ней плохие отношения.

Но потом она еще и овдовела и отношения наладились.

Она всегда давала денег моей дочери ( ее родной внучке), хотя у той уже и зарплата приличная. А еще давала денег моему сыну от второго брака (хотя я и просила не брать, но по настойчивой просьбе бабушки-брал). Но мы всегда ей покупали что она любит. Если я готовила холодец и т.п.-ей отвозилась часть. Т.е было взаимное желание порадовать друг друга.

В этом году она слегла и мне пришлось к ней ходить постоянно. Она тоже впихивала мне деньги. И делала это с радостью. Когда умерла я искренне плакала и вспоминала эти ее подарки.

Но вот со мной живет мой пожилой отец. Он живет для себя. Дать что-то нам ему тяжело. Свои продукты, посуду и прочее он хранит в своей комнате. А то что в местах общего пользования-он использует по своему усмотрению-не спрашивая ( сразу оговорюсь, что и в моем детстве думал в первую очередь о себе. А покупки для меня-заслуга моей мамы, которая крутилась, как могла, пока отец рисовался перед друзьями на вечеринках).

Недавно как то все навалилось, а придя домой обнаружила, что купленные накануне абрикосы, съедены. На мой вопрос отец ответил, что абрикосы портились и он решил их съесть . Не знаю почему, но мне стало так обидно. То ли потому, что он соврал ( лучше бы сказал, что так захотелось абрикосов, что не смог удержаться). то ли потому, что никогда не купит и не поделиться хоть чем-нибудь, не проявит заботы?

Я знаю, что мне не жалко угощать, что я и делаю. Ну вот этот случай меня возмутил.

Не люблю эгоизма ни с чьей стороны ( и со стороны стариков тоже).

Я сама работающая пенсионерка. Я с удовольствием покупаю дочери, которая имеет значительно больший доход подарки и угощения. Она тоже проявляет заботу. Это же здорово.

Если я старая-это не значит, что у меня только права и никаких обязанностей.

Для меня авторитетом была моя мама, которая говорила, что отдавать надо живыми руками (тогда и помнится с благодарностью).

После смерти людей с таким теплом вспоминается проявленная забота.

И забота друг о друге для меня главное в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норовистые кобылы

Очень хорошо понимаю автора. Сама недавно столкнулась с этим. На работу срочно потребовалась девушка для работы в офисе. Но так как приходится ещё бегать на склад за фурнитурой, а профильные трубы бывают и по 3 метра, то хотелось чтобы работала молодая женщина. Да простят меня женщины предпенсионного и пенсионного возраста.

Предпочтение, конечно, отдавалось тем, кто хотя бы немного знаком с такой работой. Но так, как желающих работать было мало, то приглашала на собеседование всех подряд.

Номер один. Работать вроде хочет. Начинаю объяснять тонкости работы. Девушка спрашивает про заработанную плату. Озвучиваю. Вытаращив глаза,та заявляет:

-А почему так мало?!

То есть, человек, никогда раньше не работавший в данном направлении и которую мне ещё нужно обучать, удивляется названной зарплате. Я объясняю, что работаю здесь уже четырнадцать лет и получаю на пять тысяч рублей больше. Девушку не устраивает. Ей хочется много и сразу.

Номер два. На собеседование пришла в шортиках, чуть прикрывающие пятую точку и в топике. Живот оголённый. Спрашиваю, дескать, "а Вы на все собеседования вот так ходите?". На что девушка, перекатывая во рту жевательную резинку, заявляет:" Жарко же на улице".

Номер три. 28 лет, за плечами плюшевый рюкзачок с брелоком мишкой. Согласна обучаться и работать. Кропотливо, день за днём, обучаю её азам своего дела. На пятый день девушка не пришла на работу. Звоню ей на сотовый телефон. Гудки идут, но меня игнорят. В голове мысли, а вдруг что случилось?

В обеденный перерыв сажусь в машину и еду к ней домой. Открывает заспанное существо. На вопрос, что случилось? Ответ, "я передумала". Но позвонить-то можно!

В общем, полная безответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«С большим диетическим приветом» прям про меня! Примерно с год назад у меня случилось помутнение рассудка переосмысление всего своего рациона питания. Поначалу-то мне просто захотелось похудеть слегка, но потом немного поразмышляла на эту тему, минут пять, и всерьёз задумалась о своём здоровье – что пора бы уже хоть что-то изменить в себе, а то скоро будет поздно это делать. А всё потому, что я не могу себе позволить быть в старости больной. Ибо стану я совсем одинокой старушкой (сорок кошек не в счёт!), и некому мне будет ни слюни-сопли подтереть, ни памперс поменять. Про стакан вообще молчу.

Не поверите, в один день бросила всякие вредности потреблять в непотребном количестве. Сладкое, солёное, жирное, жареное, и прочее и прочее. К бессолевым продуктам примерно две недели привыкала, а потом и вовсе перестала замечать нехватку солёненького. В необходимых же количествах соль всё равно в организм поступает – с сыром, например, или с кусочком-двумя бородинского хлеба (а хлебушек, да-да, подсохший обязательно, не свежий))). Единственное, спагетти без соли совершенно невозможно вкусно приготовить, лучше сразу в мусорное ведро выбросить получившуюся фукакуюгадость (паста без соли – богомерзкое блюдо). А из сладкого теперь иногда покупаю только горький шоколад. В общем, сама не заметила, как заделалась адептом здорового питания.

Правда, никому и не навязываю свои взгляды. И в гостях никогда не выступаю – дескать, это я не буду, то я не ем. Ем, что дадут, но очень понемногу, без фанатизма. Даже мало кто и знает, что я теперь такая разборчивая стала. Хотя всё-таки есть один человек, которому я регулярно на мозги капаю. Мама моя. Ещё несколько лет назад начала ей проводить пропаганду здорового образа жизни. Объясняла, что у бабушки (её мамы) тоже и гипертония была, и ожирение, и мало движения, а к старости и диабет случился. Говорила маме, что она по тому же сценарию живёт – и рано или поздно и диабет будет. Соглашалась, что надо что-то менять, но всё на потом откладывала.

*Потом* не бывает. Время имеет свойство быстро утекать. В этом году таки диагностировали ей диабет 2-го типа и даже кое-что похуже. Кое-что похуже уже эффективно пролечили, ну и с диабетом будем бороться. Похудела мамусик на 8 кг (маловато...), смотрит что ест (не всегда, к сожалению), уровень сахара в крови контролирует, прописанные лекарства не забывает вовремя принимать, зарядку по утрам пытается делать – но как-то без энтузиазма пока. Но и я не расслабляюсь – так и продолжаю со всей серьёзностью донимать её своими диетическими приветами. Это мне на посторонних людей глубоко всё равно, а на своих – нет.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×