Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох ты ё-маё, какая ситуация.

Мысленно примеряю на себя и... не знаю, что бы я делала. Отвратительно, мерзко это. Как мне кажется - муж ни фига не агнец невинный. Рыло в пуху по самые глаза...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Извините меня, пожалуйста, но почему вы сейчас не уходите? Если уже всё понятно что не склеилось?

Ветка уже ушла в другую степь, но отвечу Вам вкратце, хоть и с опозданием: потому что быть сейчас с мужем мне всяко лучше, чем быть одной. Любовников/потенциальных женихов/желания новых отношений у меня нет совсем, а так мой уход сейчас ничего в прошлом не изменит, а вот жить мне станет объективно хуже. Да и небезразличен он мне, что уж тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала в очень хорошем коллективе, начальницей у нас была уникальная женщина. Ей было 50, нам, ее подчиненным, от 20 до 40. У всех случались проблемы , жаловались на мужей.

А наша начальница говорила как Цивилизация цитата " потому что быть сейчас с мужем мне всяко лучше, чем быть одной. Любовников/потенциальных женихов/желания новых отношений у меня нет совсем, а так мой уход сейчас ничего в прошлом не изменит, а вот жить мне станет объективно хуже. Да и небезразличен он мне, что уж тут"

И вот уж сколько лет прошло, мне почти столько, сколько моей уважаемый начальнице, а я тоже самое могу сказать коротко - уходить надо куда-то. Может быть и в работу, не обязательно в нового мужика. Но не в пустоту.

Изменил и не можешь простить - ищи варианты. Но не в гонор уходить. Гонор - это "назло бабушке отморожу уши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

уходить надо куда-то. Может быть и в работу, не обязательно в нового мужика. Но не в пустоту.

М...А уходить, вернув себе себя же - не вариант? Разве каждый сам себе - пустота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, дамы, вы не подумайте, что я такая разнесчастная жертва предателя и подлеца, которая не может от него уйти. Мы отлично живем, муж - замечательный отец, у меня есть куда уходить, если что, я работаю, у меня есть подруги, хобби и вообще все нормально. Оставаться с мужем - мой осознанный и миллион раз обдуманный выбор, я не от безысходности так живу smile.gif

Просто иногда вот накатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Изменил и не можешь простить - ищи варианты. Но не в гонор уходить. Гонор - это "назло бабушке отморожу уши".

Почему уходить "в никуда" это обязательно уходить в гонор? Почему нельзя уйти в никуда просто потому что не хочешь и не можешь больше спать с этим человеком, не хочешь больше ничем делиться с этим человеком, не хочешь всю оставшуюся жизнь прожить с предателем? Просто потому что не хочешь? Фобос

М...А уходить, вернув себе себя же - не вариант? Разве каждый сам себе - пустота?

Видимо, да.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А уходить, вернув себе себя же - не вариант?
Иногда вернуть себя себе - это как раз остаться. Потому что уйдя, себя как раз потеряешь, заблудишься, рассеешься и растрясешь.

И бывает именно тогда, когда желание и намерений уйти одним только гонором и продиктовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно увидела посты Саноринка, Цивилизация. Девочки пишут, что при измене мужа самое правильное выставить ему чемодан за порог, тогда он поймёт, что теряет семью, и вернётся. Я выставила - ушёл. shiz.gif Наоборот, в ступоре был, что не стала за него бороться, не захотела понять, значит, не любила никогда. Так что... Нет рецепта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Девочки пишут, что при измене мужа самое правильное выставить ему чемодан за порог, тогда он поймёт, что теряет семью, и вернётся. Я выставила - ушёл.  Наоборот, в ступоре был, что не стала за него бороться, не захотела понять, значит, не любила никогда. Так что... Нет рецепта.

Да нет готовых рецептов. Как изменил, почему изменил- или изменял. Боится потерять семью или она ему обрыдла и осточертела, и мужик только и ждёт, чтобы ему чемодан за порог выставили. Словом, есть что терять или нет. Семьи тоже... как бы это... разные бывают. И главной ценностью в семье не всегда выступают любовь и верность. Это неприятно, но это так.

Бороться за кого-то... Хм. Борются как правило за свой уровень жизни и за своё положение, как можно бороться за человека- доказывать ему что он не прав, раз гуляет? smile.gif)) Или доказывать ему, что ты лучше, а соперница хуже? Удерживать детьми? Как его нужно "понять" ? Ну блуданул мужик "от жены и от партии" (цы). Что тут непонятного- либо природная полигамия сказалась, либо "по пьянке закрутилось", либо влюбился.

Ну и как тут бороться? Усовещивать, чтобы полигамным не был? Ага щазззз... просто скрывать будет. А если влюбился, то пыф, за что тут бороться- чтобы разлюбил или чтобы наваждение у него само прошло? У кого-то на это хватает нервов, у кого-то нет. Не у всех они железные в такой-то ситуации.

Я воспринимаю измены очень и очень философски. Жисть научила, знаете ли. Другое дело, что для меня измена (допустим!) мужа будет означать, что мне позволено то же самое, и ближайшую ночь я проведу в Консьержери... ну в общем, проведу ее весьма наполненно и интересно. Благо есть с кем. Не в отместку, просто зеленый свет на светофоре включили, значитца.

Правая нога

И бывает именно тогда, когда желание и намерений уйти одним только гонором и продиктовано.

Да ведь осознать сие многим и жизни не хватает.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

воспринимаю измены очень и очень философски. Жисть научила, знаете ли.

Да, Лен. Особенно когда есть дети и как муж хороший и как отец. Вообще не могу понять тогда. Что же там за хрен, пардон, такой брульянтовый что наповал ранил маму в сердце изменой, предал, жизнь поломал, что и на детей наплевать?

Сейчас скажут что если хороший отец, то им и останется, ага. Тогда в ветку о детях мужа от первого брака, там кроме как "кобыла" дочку мужа не называют. Я бы миллион раз подумала что важнее, благополучие детей или хрен, присунутый чужой тетеньке? Хотела бы я чтоб мою дочку кобылой называли и грозили за шкварник выкинуть?

Нет уж, пока нет детей, можно чемоданы выставлять, гонориться сколько угодно, мужиков на всех хватит. Есть дети - гонор в задницу засунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Нет уж, пока нет детей, можно чемоданы выставлять, гонориться сколько угодно, мужиков на всех хватит. Есть дети - гонор в задницу засунуть.

Наташ, каждая ситуация индивидуальна, я уже не берусь ни обобщать, ни советовать кому-то что-то. Так- философствую.

Моя мама не простила отцу измены. Объективно говоря, этому много чего предшествовало. Погибла мамина мама, которая очень хорошо помогала нашей семье материально. Через полгода родилась моя сестра с целым букетом врожденных заболеваний. Через некоторое время слегла мамина бабушка, и мама все силы бросила на уход за ней. Ссоры, скандалы, резко стало меньше денег. Обиды, неприязнь. Я не понимаю отца как дочка, но поняла его как человек. Из такой обстановки бежать хочется. В итоге мы попросту голодали не один год...

Друг есть у меня, замечательный мужик. Жена... ну что жена- детоцентристка, в их семье всё крутится вокруг маленькой принцессы, муж и отец там на правах вассала- кошелька. Ну это сам виноват, сам прогнулся в своё время- но результат таков, что долг он свой выполняет по отношению к семье, но дома стремится бывать как можно меньше, нету ему там места. Объективно- должно ж ему хоть где-то быть хорошо? g.gif

Что же там за хрен, пардон, такой брульянтовый что наповал ранил маму в сердце изменой, предал, жизнь поломал, что и на детей наплевать?

Так-то мама бы взяла да и пошла завела себе друга, но не каждая так может. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Особенно когда есть дети и как муж хороший и как отец

Да, есть ситуации, когда развод=проигрыш. Поэтому мне всегда странно читать, как любят у нас на форуме - в топку мужа! laugh.gif за разные прегрешения. Ну потешила мама свою самооценку, а дети проиграли во многом. Вон ветка Уральской степной тому доказательство. Каким бы не был хорошим отец, как бы не любил ребёнка от первого брака, рядом с ним обязательно появится дамочка, которая перенаправит ресурсы мужчины на себя и своих детей.

Дети проигрывают от развода родителей ВСЕГДА. ( естественно, случаи с отцом-алкашо-дебоширом-игроком не рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Так-то мама бы взяла да и пошла завела себе друга, но не каждая так может. 

Лен, выгнать хорошего мужика (я только о непьющих-небьющих и не хамов) и потом искать себе друга да, не каждая. Привести детям отчима, чтоб он их на дух не переносил, зато не гулял, (что сомнительно) это... специфический склад ума надо иметь. g.gif

У меня дети уже взрослые были, когда бывший ушел, и то тяжело переживали, а маленькие... как им объяснить что не смогла пережить поход папы налево, смертельно ранеТая в сердце. Что папа просился обратно, а я не смогла патамушта гордая и мне больно. А что вам, дети, больно, так ниче, переживете, я не пережила, а вы переживете.

Не знаю, может я неправа, может и правда надо - никто никому ничего не должен, даже детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Лен, выгнать хорошего мужика (я только о непьющих-небьющих и не хамов) и потом искать себе друга да, не каждая

А зачем его гнать?

Я не гнала, не в моих это было интересах- хорошего отца для своего ребенка куда-то гнать, где положенные ребенку отцовские ресурсы отнимут. Первый год было больно- ну как же так: молодая красивая, сына родила- и не единственная и не любимая. Потом пришло осознание, что любят не всех и не все и не всегда- ну и из того дерьма я стала удобрять свой огород. Мне надо было ребенка поднимать. И друга искала и находила не потом, а параллельно. Как другие- я не знаю, все разные.

Черника

Поэтому мне всегда странно читать, как любят у нас на форуме - в топку мужа!  за разные прегрешения.

Ну дак и поделом тем, кто ленится жить своим умом, а желает жить умом форума. Выслушать надо ВСЕ мнения, даже откровенный троллинг. А поскольку жить тебе- то и решения принимать тебе.

А вообще есть вещи, за которые фтопку надо не только мужа. Объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, пока нечего писать. Никаких новостей. В Москву возвращаюсь в понедельник, там посмотрим по ситуации.

Пока с мужем так же мило переписываемся по скайпу, после того разговора общение вернулось в тот же формат.

К нам еще брат мужа приехал погостить, так что вероятность того, что он эту тетю домой приведет ничтожна.

Пока вроде постепенно прихожу в себя, не могу сказать, что я прям тут тоскую и ревную постоянно. Думаю все больше о том, как тут ребенок без меня будет, о том как на работу выйду. А с мыслью об этой интрижке уже как-то примирилась. Ну есть и есть, даже интересно, что будет дальше, как будет себя муж вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

Он себя никак не будет вести. То есть, конечно, его поведение отзависит от Вашей реакции по приезду. А так то он уже рад и счастлив, что отделался малой кровью.

А вот, что будет в дальнейшем с Вами, предположить можно. Заметьте, предположить.

Вас накрывать станет. Иногда. Все его задержки где-то, какие-либо звонки, сообщения - напрягать и заставлять нервничать.

Через несколько лет вам станет безразлично, что там у него, с кем и как. Только иногда сожаление либо метания - а правильно ли я сделала, что осталась тогда. Еще Вам не будет давать покоя мысль - было или нет у них. Станете вызывать его на разговор откровенный. Однажды он признается, что было.

Новый виток страданий. Решите отомстить. Это наложится на гормональную перестройку после сорока. А Вы еще молоды относительно, успешны, красивы. Заведете роман. А там, как пойдет. wink.gif

Возможно, что и в настоящее время Вас ждут сюрпризы еще с его этим увлечением. Так что, расслабляться рано.

Терпения Вам.

Вы пока в шоке. Но он тоже пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга узнала, что муж подгуливает с коллегой, ну я так поняла у него там разово было, не серьёзно, больше инициатива от дамочки, муж конечно тоже хорош, но чтоб страсть-любовь не было такого. А подруга родила недавно, и дочка старшая есть, в общем житья не дала ему, гнала, он ушёл, уходить не хотел, долго назад просился. Та ломалась, ломалась, месяца три наверное. В общем муж прижился у той дамы, уже домой не рвётся обратно. Теперь подруга страдает. А я ей говорила, ну бывает всякое, прости и т.д. Я бы скорее всего простила, если узнала бы что разово, мимолётно, ничего серьёзного. С какого я должна уже успешного, взрослого, красивого, любимого мужа не пойми кому отдавать? Нет, конечно если у него любовь, то да иди без вопросов. Но так просто, для мужика секс без любви, как массаж, как в туалет сходить. И честно говоря, я не знаю изменял мне муж когда-то, но мы вместе с 15 лет. И чисто по-мужски я понимаю как наверное "скучно" 17 лет с одной единственной женщиной. Нет, я конечно ему этого никогда не скажу, наоборот говорю узнаю убью, но всё таки в глубине души такие разовые измены оправдать смогла бы и простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день! Пишу сюда, так как не хочу не с кем больше обсуждать эту тему. Нужен совет, взгляд со стороны и ваше мнение. Мне 29 лет, замужем почти 2 года. Брак по любви. Всегда была уверена в муже на 100%, но в феврале все изменилось. Я работаю по сменам и в ночь тоже выхожу на работу. И вот в одну из таких ночей на работе, я сидела в интернете с планшета. Планшет общий с мужем и там есть синхронизация с его почтой. Ему пришло сообщение, что регистрация на сайте секс знакомств прошла удачно, и была ссылка на его профиль. Я долго думала лезть туда или нет, но через два часа перешла по ссылке и .... там муж договаривался о сексе с женщиной с нашего города. Он хотел именно в этот вечер, а она не смогла.
Утром придя домой я ему сказала что все знаю, был грандиозный скандал. Он ответил, что ему просто было скучно и все. Мы разругались, я его выгнала и неделю он жил у родителей. Потом пришел просил прощения, конечно же говорил красивые слова и я простила. 
И вот вчера второй звоночек. Пришла с ночной смены, залезла в его ноут, а там вся история за вечер удалена. Есть подозрения,что он опять сидел на том сайте. И теперь я не знаю,что делать. Хочу тоже там зарегистрироваться и поймать его с поличным. Или не стоит это делать, а нужно верить друг другу. Девочки, дайте совет пожалуйста...
 
*******


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деловая88 сказал:

И теперь я не знаю,что делать. Хочу тоже там зарегистрироваться и поймать его с поличным. И

Можете, конечно зарегистрироваться. Только какой смысл? С мужем вашим и так всё понятно... Он хочет иметь секс на стороне и он будет его иметь (или уже имеет). Вам остаётся думать, готовы ли вы с этим мириться.

И, да, с родителями ему явно не так удобно как с вами в вашей квартире.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деловая88 вы хотите знать правду, а что с этой правдой будете делать? 

Я лично считаю, что либо ничего не знаешь, безоговорочно  веришь мужу и не докапываешься до истины, либо узнаешь об измене и выгоняешь, расторгнув брак. А эти поговорки про виноватого мужа - в пользу бедных. Мужик, которого не выгнали после измены и нашли ему оправдание (природная полигамность, сама потолстела и т.д.) это обнаглевший кобель, который не перестанет изменять, но будет шифроваться вплоть до второго телефона и сим- карты . Зачем нужен мужчина, который пошёл искать утешение, пока жена в ночную смену зарабатывает деньги, чтоб прокормить его пузо?

 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деловая88 сказал:

Он ответил, что ему просто было скучно и все.

Однако ж говорил с теткой с сайта о сексе, а не о поэзии Серебряного века. И аж потереться слизистыми договаривались. Ничего себе развлекушечки.

8 минут назад, Деловая88 сказал:

нужно верить друг другу

Нужно, но не тогда, когда доверие подорвано. Честно, не знаю, что вам посоветовать. Неприятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деловая88, одним из советов может быть: успокоиться самой или выпить успокоительного, сесть и крепко-крепко подумать, можно расписать все плюсы и минусы жизни в браке и на свободе.

А подумать на тему: хватит у вас нервов, здоровья и желания на всю эту шпионскую шушеру: выслеживать, ловить, ругаться или, наоборот, жить, крепко зажмурившись, заткнув уши и никогда не касаясь его виртуальной жизни?

Или поговорить с мужем и расставить все точки: живя со мной - никаких измен, ни реальных, ни виртуальных. Согласится ли он на это и сдержит ли обещание?

Ответьте себе. И, исходя из ответа себе, действуйте. Помните: универсального рецепта нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деловая88 сказал:

Ему пришло сообщение, что регистрация на сайте секс знакомств прошла удачно, и была ссылка на его профиль. Я долго думала лезть туда или нет, но через два часа перешла по ссылке и .... там муж договаривался о сексе с женщиной с нашего города. Он хотел именно в этот вечер, а она не смогла.

Вообще-то читала я о таких сайтах и с людьми разговаривала. Бесплатного секса там нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка! Зачем вам этот козёл и грязь с чужих слизистых? Гоните его к бениной матери, пока детей нет.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×