Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Вечерок

Общение с падчерицей накануне отношу за счет усталости и напряжения. Год для нее выдался очень тяжелый, не каждый взрослый потянет такую нагрузку. Она и вчера выглядела бледной и похудевшей. Платье, купленное на выпускной, стало свободнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Что же произошло за этот день, что вы в своём заглавном послании называете падчерицу не иначе, как "наша девочка"?

Я думаю, что не надо недооценивать эффект излияний женщины. Она, несчастная, одинокая, старая, без перспектив в отношениях. Ей было очень больно, когда красивая и смелаяУральская Степная дорогу перешла. То есть она признала, что вторая жена победительница и склонила голову (с "искренностью" Леди Винтер, помните, как она могла своим показным смирением обвести простодушных вокруг пальца?). А наивные победители удовлетворены и великодушны. И если повезет, то даже чувствуют вину за свою победу.

Видимо, была у автора пречувствительная кнопочка соревновательности с бывшей, которую ей ласково, и даже профессионально, погладили. Какие деньги в такой ситуации, о чем вы?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Есть некоторая разница в том что говорите вы и в том, о чем писала я. Чтобы людьми успешно манипулировать в пользу своих детей надо не подличать в отношении их детей. Можно с большой долей вероятности предположить что по случайному совпадению они тоже любят своего ребенка.

Короче, нет смысла держать мужа за штаны и отгонять от него всех особ женского пола. А особенно главную вражину - бывшую. Или его старшую дочку. Маразм полный.

Я в принципе перемены социальных ролей не одобряю. Это мужчина должен оберегать и отгонять. Ну вот и пусть удовольствие получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я вас сейчас, наверное, убью своими словами, но выхода нет. После вот этого

А муж смотрел на нас и говорил, что это сюр, что это невозможно помыслить, можно только жить в этом. Говорил, что он любит нас обеих и не знает, какая из нас красивее...

больше ничего и читать не стоит. Извините, но ваш муж живет на две семьи, и в том, что он трахает так называемую бывшую, лично у меня нет сомнений.

И вы либо святая, либо... слово подставьте сами, какое понравится.

Хорошо устроился чувачок. Ласковое теля из двух маток сосет.

Мне жаль вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Чтобы людьми успешно манипулировать в пользу своих детей надо не подличать в отношении их детей. Можно с большой долей вероятности предположить что по случайному совпадению они тоже любят своего ребенка.

А кто тут подличает по отношению к чужому ребенку? Не вижу. Именно тонкая манипуляция. "Я, старая, несчастная в личной жизни, а ты, молодая, красивая и замужем за моим любимым мужчиной" И все, молодая и счастливая поплыла.

Короче, нет смысла держать мужа за штаны и отгонять от него всех особ женского пола.

Конечно, нет. Но жестко держать в руках семейный бюджет, внимательно и с пристрастием считать деньги, идущие налево, и не вестись на манипуляции постороннего для твоей семьи человека - НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Видимо, была у автора пречувствительная кнопочка соревновательности с бывшей, которую ей ласково, и даже профессионально, погладили. Какие деньги в такой ситуации, о чем вы?

Ну я уже поняла, что распечатки никто не доставал, сомнениями не делился. rolleyes.gif

Как можно о столь низменной теме как презренный металл, когда-то взята столь высокая нота исключительно о любви, в том числе и родственной ( а чем жены не родственницы? laugh.gif ) Но как бы то ни было любви чистой и высокой. Ну до разговоров по делу время и не дошло. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Где я писала, что она "старая и несчастная". Ни экс-жена, ни я, ни муж так не считаем. Она здорово выглядит, моложе своих лет, имеет хорошее здоровье, красивую фигуру. И мне она о красоте или молодости или преимущества в возрасте слова не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Где я писала, что она "старая и несчастная". Ни экс-жена, ни я, ни муж так не считаем. Она здорово выглядит, моложе своих лет, имеет хорошее здоровье, красивую фигуру. И мне она о красоте или молодости слова не сказала.

А по делу вы говорили? Или только в любви друг другу признавались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

И мне она о красоте или молодости или преимущества в возрасте слова не сказала.

Конечно, не сказала, это выглядело бы фарсом. Но вот это ее "я надеялась, что он вернется, но он встретил тебя и женился, а мне было так больно" плюс слезы подразумевает, что она надела корону на вас. А корона подразумевает, что вы моложе, красивее, лучше, счастливее.

Что-то заставило вас забыть о деньгах? Я предположила, что именно это. Исходя из вашего рассказа.

Еще раз. Вспомните Леди Винтер из Трех мушкетеров wink.gif Вот уж могла прикинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Говорили. И финансовая проблема больше не стоит. О деньгах я уже писала. Даже в другую рубрику модераторы отправили.

Да и написала я первый пост, чтобы окончить тему из рубрики Жизнь и кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ведь Автору было сказано на что и в какой сумме будут потрачены деньги. Что Автор могла ответить, если она расценок не знает .

У нас в семье так же, только я, зная расценки могу посоветовать где можно отрегулировать. Автор не говорит какая страна. На мой взгляд - 300 евро за комнату с подругой вне города это много, а 200 в месяц на еду это мало. Но Автор по моему вообще не в курсе что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Говорили. И финансовая проблема больше не стоит. О деньгах я уже писала. Даже в другую рубрику модераторы отправили.

Так это не о финансах, это об отношениях. Вы, помню, хотели распечатки предъявить, вопросы задать, сомнениями поделиться. Вам дали это сделать или сладкими поцелуями рот и заткнули? g.gif

А что вы будете платить так я и по прошлой ветке не сомневалась. Вопрос только в том выясняли вы что и как или вам и этого не дали сделать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Она здорово выглядит, моложе своих лет, имеет хорошее здоровье, красивую фигуру.

Тем хуже для вас sad.gif Я согласна с Полярной лисой, если честно. Если не на постоянной основе, то изредка, ностальгнуть, так сказать. Тем более, если опыт измены в браке у него был. То есть это не табу для него.

Опять же опыт. Мой бывший, параллельно с серьезными отношениями предложил мне... по старой памяти...иногда.. ты ж не чужая... Ну сами понимаете, да? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А для чего вы ветку продолжаете? Если вы уверены в себе, своих отношениях, правильности принятых решений и пр. что касается ситуации в вашей семье, для чего вам выслушивать мнения по большей степени нелицеприятные, а порой и довольно гнусные под видом правды-матки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Еще раз. Вспомните Леди Винтер из Трех мушкетеров  Вот уж могла прикинуться

Мне, кстати, тоже по первому посту темы этот персонаж что-то вспомнился. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

я не понимаю, почему всех коробит, что бывшая жена любит бывшего мужа и наоборот?Когда у людей нормальные отношения, общие взгляды, обоюдная помощь, и вообще одинаковое мировоззрение, почему бы не любить?В конце концов,можно и любить родственно.

Я там на предыдущей странице писала про жену моего бывшего. Вот у нас с ним родственная любовь была и есть, но он никогда в жизни не позволил бы себе сказать при ней - вы у меня обе красавицы, даже не знаю которую люблю больше.

Понимаешь?

Не баптисты же. Есть одна жена - та, с которой человек живет в настоящий момент. А вторая - родственница, которая никак в эту семью не входит и никакой уравниловки тут быть не может. У Автора все смешалось. Но если ей так нравится, то почему бы и нет.

Я уж не говорю про то, что если бы я попыталась из новой семьи моего бывшего тащить по 350 долларов в месяц, моя подруга-новая жена нашего папы меня бы удавила голыми руками. Любовь любовью, а денежки - врозь. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, странные, конечно, разговоры для выпускного вечера. Эти излияния слушала и выпускница, и муж, и маленький сын? Не хотела бы я на месте дочери слушать такое от матери. И привыкать, что отец может любить двух женщин и не знает, кого выбрать, и обе для него красивые. У меня бы волосы дыбом встали от этих слезных откровений. lookaround.gif

Я бы первая хотела, чтобы для моего ребенка выпускной был именно выпускным, его последним детским праздником, без всяких эмоционалных потрясений.

В каждой избушке - свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я бы первая хотела, чтобы для моего ребенка выпускной был именно выпускным, его последним дестким праздником, без всяких потрясений.

В каждой избушке - свои погремушки.

Ну за все надо платить... Зато учеба дочери будет оплачена. Думаю что и мать, возможно, и дочь это понимают. Вот и готовы портить праздник подобными излияниями. Зато дело сделано. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

smile.gif Я тоже обалдела одам бывшему мужу. Это ж просто выпускной, но там и после разговоры о муже между женами - как Гоголя читал и какой у него голос и как в него не влюбиться было... не о дочери, как она заграницей обустроится... пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу обидеть Автора, и допускаю, что она - святая женщина. Однако вся Ваша троица наводит на грустные размышления.

Экс жена, которой было очень больно после известия о Вашей женитьбе, вдруг прониклась неземной любовью к Вам и Вашему ребенку. Муж, который никак не может определиться со своей любовью после нескольких лет жизни с новой женой...Это более чем странно.

Умный психолог проводит эксперимент на двух тетеньках, одна из которых боится потерять деньги, а вторая - мужа?... Не иначе, докторскую диссертацию собирается писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

О, уже опять начали рассказывать, как у вас все плохо.

Все у вас хорошо. И люди вы хорошие. Вы, и семья. И девочка ваша выучится и мальчик. smile.gif

Меньше слушайте только завистливых подружек и разгребальщиков жара чужими руками.

Я бы на вашем месте закрыла бы ветку, вот честно - негатива огребете еще на сто страниц. Ну или материала для диссертации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Говорил, что он любит нас обеих и не знает, какая из нас красивее...

На этом месте мой муж получил бы чем-нибудь горячим и тяжелым по голове и совет на будущее -быть разборчивее))

Вся ситуация ужасна! Какая мать сможет кинуть будущее сына к ногам дочери от предыдущего брака!? Девочки - давайте смотреть проблеме "в лицо" - это же жеееееесть! Я понимаю бывшую жену - она бьется за "великое" (по воде писано music_whistling.gif ) счастье СВОЕЙ дочери! А вот сын Автора на последнем месте. К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Меньше слушайте только завистливых подружек и разгребальщиков жара чужими руками.

Так "жар"-то гребет бывшая - совершенно наплевав на интересы ребенка от второго брака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, они вам ничего в шампанское не подлили? Вы прочтите что вы пишете, это же бред, обнимались, целовались, плакали, муж обеих любит, опять плакали, целовались.

И вам это кажется нормальным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Говорил, что он любит нас обеих и не знает, какая из нас красивее...
Веточка
На этом месте мой муж получил бы чем-нибудь горячим и тяжелым по голове и совет на будущее -быть разборчивее))
Я тоже про это подумала. smile.gif Под парами шампанского я бы наверное в глаз дала незамедлительно...

Рапира

Но вот это ее "я надеялась, что он вернется, но он встретил тебя и женился, а мне было так больно" плюс слезы подразумевает, что она надела корону на вас.
Она не Автору корону надела, она дала зеленый свет бывшему мужу (если в этом еще есть необходимость, и там всё не на мази), причем в присутствии актуальной жены... Очень изящно проделано. Эдакий опасный флирт. На грани фола.

Уральская Степная,

умная бывшая Вам попалась, и походу она придерживается поговорки: "Друзей держи близко, а врагов еще ближе". Вот и стали вы закадычными (заклятыми?) подругами.

Хорошо (я искренне желаю этого), если я ошибаюсь насчет бывшей Вашего мужа и всего остального. Но ветка про питерский массаж тоже тут надежду не вселяет.

Согласна с Плюшевое счастье:

Я бы на вашем месте закрыла бы ветку, вот честно - негатива огребете еще на сто страниц. Ну или материала для диссертации.
Даже не знаю... Автор, если у Вас в душе гармония и Вам не нужна критика, то может эту ветку стоит и закрыть? Потому что понимание Вы здесь найдете очень не у многих... Хотя... Я бы не отказалась узнать продолжение истории.

Почему-то вспомнился фильм "Опасные связи"... Не то что бы по содержанию близко, но такой же накал и закулисные игры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×