Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августина

Покупка животных в ущерб всему

Recommended Posts

36 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Боже, откуда Вы взяли про 15 лет..

Из поста Реинкарнации, простите, не могу найти ту цитату, у меня медленный интернет, странички очень долго грузятся.

39 минут назад, Вишневое настроение сказал:

А то уже тут и про детдом,

Я просто пытаюсь понять логику рассуждений - если выдвигаются предположения, что девушка быстро наиграется с котом и сплавит его вам, почему бы не предположить, что она точно так же быстро наиграется с ребенком и тоже сплавит его куда-нибудь? А если ребенка никуда не сплавляет, почему кота должна, с ребенком ведь куда сложнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, малинка_29 сказал:

когда родители предоставляют детям жилье для проживания, то имеют право выставлять и условия проживания на своей территории

Угу, при этом еще желательно не дуть губу, когда дети говорят "Знаете, мы лучше сами и по своим правилам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят завести породистого кота. Мне лично этого пока еще не заведённого кота жалко. И всё. 

А все остальное пусть. Ребенка не денут никуда - закон не позволит. А вот про кота закона нет. Поэтому я тоже против того, чтобы кота от нечего делать заводить. Породистого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Урия Гип сказал:

Из поста Реинкарнации, простите, не могу найти ту цитату, у меня медленный интернет, странички очень долго грузятся.

1 час назад, Вишневое настроение сказал:

Боже, откуда Вы взяли про 15 лет.. Они поженились в 19 и 18. Все уже совершеннолетние... 

Не, у меня с памятью все нормально.

 Не получается цитировать с закрытой темы, но сообщения автора с закрытой темы от августа 2015:

О чем Вы, какое предложение? Парню 19 лет... А возлежит она у нас давно уже.... Встречаются они уже почти полтора года. За это время несколько раз "ссорились навсегда", я уже вздыхала с облегчением, но они снова мирились... Больше всего я боюсь, что она залетит, и жениться им все-таки придется. Постоянно твержу сыну, чтобы предохранялись, но молодость она такая...  Попереживал по поводу ее задержки - "Ты не хочешь от меня детей! Ты не видишь в будущем меня своей женой!" "Раз ты не запрещаешь мне курить - значит тебе плевать на мое здоровье и ты не видишь меня матерью своих детей!"  

Цитата
Девушке-то сколько лет?

18.

Так что да, малолетки. Поженились это во столько, а женихаться стали намного раньше. Получается, если точно, девушке было максимум 16,5, парню - 17,5. Ну если не малолетки, то я не знаю... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А все остальное пусть. Ребенка не денут никуда - закон не позволит. А вот про кота закона нет. Поэтому я тоже против того, чтобы кота от нечего делать заводить. Породистого. 

Обычно, на форуме особенно, тем кто сомневается в том, справится ли он с ребенком, советуют завести собачку...

Молодая девушка прошла экзамен на заботливость, справляется с ребенком, хозяйство ведет на отлично, а с кошкой не справится...

30 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Угу, при этом еще желательно не дуть губу, когда дети говорят "Знаете, мы лучше сами и по своим правилам".

Тут сын кошку не хочет. Сам сказать жене не смог, вынес на суд хозяйке квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

Молодая девушка прошла экзамен на заботливость, справляется с ребенком, хозяйство ведет на отлично, а с кошкой не справится...

Те, кто не держал породистых, просто не представляют, насколько дороже их кормить. Я бы не работающим никак не советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Поэтому я тоже против того, чтобы кота от нечего делать заводить. Породистого. 

Вы. мать четверых детей, действительно считаете, что в декрете молодой матери ну вот просто нечего делать?

А во-вторых, поясните, пожалуйста, а для ЧЕГО люди заводят декоративных животных - породистых котов, собачек и пр., если не от нечего делать? Для какой высшей цели?

В-третьих, почему вам этого кота заранее жаль и вы убеждены, совсем не зная человека, что она будет ему плохой хозяйкой? Какие у вас для этого основания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

В-третьих, почему вам этого кота заранее жаль и вы убеждены, совсем не зная человека, что она будет ему плохой хозяйкой? Какие у вас для этого основания?

Я же все основания и пишу. Его кормить нужно правильно. А это дорого.

Хотя, как вариант, можно взять кота на время. Договориться с кем - то. У меня дочка в декрете, я говорила, все кота хотела. Одного взяли - не понравился. Еще хотела. 

Так я к ней с моим породистым приехала и три недели жила. Я ездила на учебу, а они с котом оставались. Дочке пришлось и лоток убирать, и кормить. И хотя кот у меня - просто душка, дочка через три недели кота уже расхотела. Надоел он ей. Да и гадит много. Они, сфинксы, вонючие!:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Его кормить нужно правильно. А это дорого.

Дороговизна питания породистых кошек очень сильно преувеличена маркетинговой политикой производителей кормов. У меня был кот 1/2 перс - прожил 14 лет, питаясь говяжьим сердцем, а в тяжелые времена рыбой с геркулесом - сухие корма ему были запрещены ветеринаром, и чистый перс, прожил 8 лет, погиб по причине, не связанной с питанием, кормила Про Натюр.

Кроме того, дорогие корма в итоге выходят экономичнее дешевых, так как животное насыщается меньшим количеством корма из-за более высокого содержания протеинов.

А если кормить кошек всякими Шебами и прочими заманухами для доверчивых покупателей -  в крошечных пакетиках по заоблачным ценам, как для космонавтов, ну, тогда да, конечно, дорого.

Кроме того, вы же не знаете размер бюджета молодой семьи, как вы можете судить, что для нихз дорого, а что нет. Если молодые люди могут себе позволить содержать подержанную иномарку - бензин/ремонт/страховка, то уж на одного кота у них точно денег хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

, как для космонавтов, ну, тогда да, конечно, дорого.

Я кормлю премиумными максимально экономично. Покупаю большими пачками. 

И еще. Один момент. Если хотят завести породистого котенка, то я рекомендую подождать. И ждать приходится недолго. Знаете, даже в нашем маленьком городе много вполне обеспеченных людей, покупающих дорогого котенка и через некоторое время отдающих его. Оказывается, семья была не готова к тратам. Или к тому, что нужно ухаживать. В хороший сезон я по несколько котят так пристраиваю. 

И вот поэтому беспокоюсь. 

Осенью одного шотландца трехмесячного пристраивала. Могу ошибаться в породе, но точно вислоухий. Пристроила. А семья, которая отдала, вполне обеспеченная. Так сейчас снова в соц. сетях у них на фото нового вислоушика вижу. Снова завели. Боюсь, скоро опять будет худой не нужный котенок. С которым нафоткались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

даже в нашем маленьком городе много вполне обеспеченных людей, покупающих дорогого котенка и через некоторое время отдающих его.

Гарантии, что животное попадет именно в "те" руки, нет никакой, ни у кого и нигде. Даже детей сначала берут, а потом возвращают обратно в детский дом, как вещь. Что поделать.

Подруга моя, повернутая на собаках, двадцать лет держала ротвейлеров, а последнего своего щенка дорастила до полутора лет и продала в питомник - не сошлась характером с собакой. Всякое бывает в жизни, ничего нельзя предсказать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Гарантии, что животное попадет именно в "те" руки, нет никакой, ни у кого и нигде

Это понятно. Поэтому я и предлагаю им дать на время. Попробовать. Демо - версия, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по осени, когда дачники возвращаются в город, полно выброшенных собак-кошек. Наигрались на природе хозяева , а в городскую квартиру не повезли...

С кошкой материальных хлопот достаточно, ветеринары не дешевы, питание, прививки, и прочее. В отпуск захочется - а кому оставить?

Моя знакомая оставляет кошу в своей квартире и просит своих друзей с ней там жить, пока сама на морях. Кошка к дому привязана, её куда то там не отдашь.

С собакой я вычитала шикарный рецепт:

Если детАчка просит собаку, то ставить условие - неделю вставать в 6 утра, в дождь и снег, и вечером  и идти на прогулку! БЕЗ собаки. До покупки.

Если детАчка не взвоет через неделю-другую, то можно и купить.

Чтобы не получилось так - купили ребенку, а гуляют и ухаживают родители.

Действенная проба сил, заранее, мне понравился совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

Если детАчка просит собаку, то ставить условие - неделю вставать в 6 утра, в дождь и снег, и вечером  и идти на прогулку! БЕЗ собаки. До покупки

"А когда научитесь плавать - пустим в бассейн воду".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Кроме того, вы же не знаете размер бюджета молодой семьи

Конкретно у этой молодой семьи нет самостоятельного бюджета. Он студент (3 курс, если не ошибаюсь), она - бывшая официантка, якобы в декрете. Живут на мамины-папины подачки. Если завтра, не дай Господь, у родителей невестки резко изменится финансовое положение, бюджет резко устремится к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

неделю вставать в 6 утра, в дождь и снег, и вечером  и идти на прогулку!

Можно, я спрошу - а почему именно в 6 утра? Мне, как человеку, держащему собак более двадцати лет, интересно, откуда взялось именно это время? Я вот в 6 утра встаю только сейчас, с пятимесячным щенком, и этот период скоро закончится, когда щенок подрастет. К году я буду выходить с ним на прогулку часов в 8-9, или позже. Хина вообще в 6 утра бессовестно дрыхнет, ее расталкивать придется, чтобы выгулять в 6 утра.

С Джаггером я вообще гуляла не раньше 10 утра, чтобы все прошли в школу и на работу и на улицах стало поспокойнее.

Кроме того, есть декоративные породы, которые ходят дома на пеленку, и их вообще не надо никуда водить, тем более в снег и дождь, только если в хорошую погоду, чтобы, не дай Бог, не простудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Можно, я спрошу - а почему именно в 6 утра?

Вы, наверное, не работаете? Когда мы жили в квартире, и у нас был собак, то выгуливали его да, в 6 утра, т.к. в 7-7.30 надо было уходить на работу, а до ухода на работу надо еще успеть позавтракать, собраться и т.п. 

В данном случае не собака, а кот, но а) согласна с теми, что люди имеют право НЕ хотеть в принадлежащем им жилье видеть зверье (это достаточно частое условие и от владельцев сдаваемых квартир) и б) согласна с 

6 минут назад, Приморская славянка сказал:

Если завтра, не дай Господь, у родителей невестки резко изменится финансовое положение, бюджет резко устремится к нулю.

Правда, тему автора еще до рождения внука помню. Сначала, насколько я помню, тоже стояла непоколебимо, нет и все, не буду помогать. Потом вроде смягчилась, да и жаль учебу сына, вдруг бросит. Думаю, и сейчас, покипятится-покипятится, да и разрешит кошака. Ну или поставят перед фактом, и придется смириться - не выгонять же животное на улицу. Ну или семью сына вместе с животным :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Про то, что мол котик четакого. Я очень люблю котиков, но квартирантов с ним фиг бы пустила. Ибо им киса лапочка, а мне потом запах к квартире, шерсть, подраные обои и мебель. И ногчеточку не все

У меня живет квартирант с кошкой. Интеллигентнейшее создание - это я про кошку. Ничего не подрано, ни поцарапано и т.д. Кроме игрушек - никаких следов животного вообще. 
Я лучше с кошкой пущу, чем с ребенком. :mellow: 

Тоже не понимаю в чем проблема с котом. В эту квартиру уже ребенка родили и прописали, и кот это так, уже мелочи....
 

7 часов назад, Барабулька сказал:

Заводить животное ради хотелки ?

А ради чего еще заводят котов??! Ради мира на Земле и коммунизма в 2020 году?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

А ради чего еще заводят котов?

а) ради бабла - для разведения;

б) шоб мышей ловили, но это в деревнях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

а) ради бабла - для разведения;

б) шоб мышей ловили, но это в деревнях.

Ну как вариант. Но тут чистой воды хотелка. Я тоже хотела и мне купили кота. Породистого, я довольна. Лучше с котом, чем без кота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Вы, наверное, не работаете? Когда мы жили в квартире, и у нас был собак, то выгуливали его да, в 6 утра, т

Ну, я и когда работала, гуляла с собакой в 8 утра, но никак не в 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 13 медведей сказал:

Я лучше с кошкой пущу, чем с ребенком. :mellow: 

Тоже не понимаю в чем проблема с котом. В эту квартиру уже ребенка родили и прописали, и кот это так, уже мелочи....

Тоже не догоняю, чего такого в присутствии кота. То что не работают, на шее си дят, так это ж не от кота зависит. Прям ужас какой, кота заиметь, и издерёт он всё, и проссыт и вообще квартиру разнесёт, будто в ней бомжи жили.

Честно сказать, я того мнения, что если пустили жить в квартиру, то надо быть готовыми к тому, что люди будут жить как обычно живут все семьи - будут заводить детей, котов, собак, не всегда наяривать квартиру до зеркального блеска, иногда обливать диван соком и царапать полы игрушками, короче квартира не будет выглядеть как рекламная картинка. Или уж не пускать, да и всё - хотите жить вместе, дорогие детки? Снимем вам комнату и валите туда. Не хотите в комнату - значицца не хотите жить вместе. Глядишь и девочка, убедившись что тут не продавишь и не надавишь, отчалила бы.

Я бы пошла жить в чужую квартиру только при условии, что я там буду иметь свой жизненный уклад (содержать квартиру в порядке само собой разумеется) и решать, когда мне рожать детей, когда заводить котов и когда приглашать своих родственников и друзей. Иначе мне было бы некомфортно там жить.

Конечно, насчёт кормить породистого кота, не знаю... наверное дорого, ну сказать им что на кота будут укладываться в ту сумму, которая есть, и пусть решают сами. Не хотят себя ограничивать - значит пусть не берут кота. Думаю им же не три тысячи в месяц даётся, можно на кота выделить. И к ветеринару с ним не каждую неделю ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Ну, я и когда работала, гуляла с собакой в 8 утра, но никак не в 6. .

Когда у нас была собака мой рабочий день начинался в 7 утра. И в 5 мы уже гуляли.

А по теме - невестка может быть хорошей мамой и хозяйкой, но плохой владелицей животного.

Не, я вот конкретно за  то - купили свое жилье, хоть лошадь туда ведите. А в моем уж будьте добры к моим пожеланиям прислушиваться. Почему? Да потому, что жизнь, она разная. Сегодня вместе - завтра врозь. Сегодня вы живете, а завтра вдруг очень срочно деньги понадобились и взять их кроме продажи квартиры негде.

Жаль нет "проката котов", меньше было бы бездомных породистых аристократов.

Скрытый текст

У моей приятельницы кот появился - стоит, как иномарка. Она ветврач, принесли на усыпление - наигрались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 13 медведей сказал:


Тоже не понимаю в чем проблема с котом. 

Проблема в том, что они оба не работают! Содержат их вместе с ребенком родители. А им ещё и породистого кота купите, который не три рубля стоит. И нет гарантии ещё, что купив этого кота невестка спустя короткое время " не перехочет" кота. Потому как думается мне, что кот этот как атрибут гламурной жизни. Чтобы не стыдно в Инстаграм выставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Дело даже не в том, что с породистым котом наиграются и бросят. С любыми кошками мороки много. Вот сижу вся исцарапанная - Пятнашка неаккуратно покакала и ей надо было мыть попу. Правда, мы помирились и она сидит у обогревателя сушит хвост.

А реально когтищи у нее - во, и неповрежденной только одна нога у меня осталась и физиономия. А представьте такое сделает породистый кот - они, породистые, так же пачкаются и их так же надо мыть. Что сделает помянутая невестка - позовет бабушек на помощь кота мыть или выкинет его на фиг - царапины болят, какашки по квартире размазаны, животное орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×