Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августина

Покупка животных в ущерб всему

Recommended Posts

6 часов назад, Зараза такая сказал:

Когда у нас была собака мой рабочий день начинался в 7 утра. И в 5 мы уже гуляли.

Это понятно, что, если на работу нужно рано, то и  собакой гулять выходишь пораньше, просто меня удивила такая жесткая привязка именно к 6 утра. А по выходным, что, тоже только в шесть, и никак иначе? Или, если школьник учится во вторую смену, тогда зачем в шесть? Это именно человеческие нужды диктуют раннюю утреннюю прогулку, а не собачьи.

И повторяю вопрос - а если ребенок хочет декорашку, тогда зачем ему мотаться по улице со с ранья под дождем и снегом?

17 минут назад, Любовь земная сказал:

. С любыми кошками мороки много.

Так их и с детьми много, повторяю свой вопрос - почему никто не спрашивает у беременной женщины - А что  ты будешь делать, если твой ребенок размажет какашки по всей комнате, обольется кашей, сорвет занавески и обдерет обои? Сдашь в детдом? (Про обои из личного опыта - когда моей дочке был год-два, у нас все обои были оборваны полосами, заметив малейший пузырь, где обои отставали от стены, она тут же ловко подцепляла его пальчиком и мгновенно отрывала полоску).

У подруги ребенок, уложенный спать, встал в кроватке, неведомым образом дотянулся до ящика с документами, вытащил его и превратил пачку важных документов в кучу обрывков.

Откуда вообще берется мысль, что молодая женщина, вполне успешно справляющаяся с ребенком и не зовущая на помощь бабушек при каждом трабле, уж с котом-то обязательно не справится? К тому же, такая мадам со стальными яйцами, которая всех и вся вокруг "продавливает" в собственных интересах. Ниче, раз людей может продавливать, то и кота построит в лучшем виде.

Причем, реальность на данный момент такова, что все эти рассуждения о том, что можно, а что нельзя делать на чужие деньги, не имеют ни малейшего смыла. Решит завтра девушка, что ее ребенку нужны братики и сестрички, "шоб не рос эгоистом", и пойдет она рожать каждый год, как из пулемета. И что тогда? Кто и как сможет ее остановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Урия Гип сказал:

Откуда вообще берется мысль, что молодая женщина, вполне успешно справляющаяся с ребенком и не зовущая на помощь бабушек при каждом трабле, уж с котом-то обязательно не справится? К тому же, такая мадам со стальными яйцами, которая всех и вся вокруг "продавливает" в собственных интересах. Ниче, раз людей может продавливать, то и кота построит в лучшем виде.

 

Кота не больно построишь. А животные беззащитны. Ребенка нельзя выкинуть из дому без последствий, а кота - увы, мы видим, что и породистых не жалеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть печальная история про молодую семью и кота.

Молодые взяли кошку. У нее оказался дурной характер кусается, бросается, злобная животина. Потом молодые поженились и укатили в свадебное путешествие, кису пристроили к свекрови да так и не забрали. Потом у молодых родился ребенок, а у ребенка аллергия на кошачьи шерсть. Бабушка хочет видеть внучку в гостях и отдает тринадцатилетнюю кошку знакомым.

У знакомых кошка начинает гадить по всей квартире. Тадам кошку отвезли на дачу, то бишь просто выкинули в лес.

Видеть этих людей не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из пострадавших. Пришла жить к нам невестка, жена младшего сына. Пришла и кота рыжего принесла. Я была против, но постеснялась сказать, не умею я.

В итоге кот полностью на мне, кормлю, пою, мою лотки, хорошо частный дом - научили на улицу ходить в туалет.

Я не то, чтобы не люблю, но напрягает, ещё носится, как угорелый, того гляди с ног свалит, и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олия сказал:

Я не то ,чтобы не люблю, но напрягает, ещё носится ,как угорелый, того гляди 

с ног свалит ,и что делать?

Кот свалит с ног? Оо

Что касается темы: ИМХО, хозяйка жилья вправе решать кому там жить, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлияЯбеда

Причем объективно животные не виноваты - за их поведение полностью отвечает хозяин. Усыпить, с одной стороны, честнее, но решиться убить здоровое животное... не каждый на это пойдет. 

Davari

Здоровенный несущийся во весь опор кот вполне может свалить с ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Это понятно, что, если на работу нужно рано, то и  собакой гулять выходишь пораньше, просто меня удивила такая жесткая привязка именно к 6 утра. А по выходным, что, тоже только в шесть, и никак иначе? Или, если школьник учится во вторую смену, тогда зачем в шесть? Это именно человеческие нужды диктуют раннюю утреннюю прогулку, а не собачьи.

И повторяю вопрос - а если ребенок хочет декорашку, тогда зачем ему мотаться по улице со с ранья под дождем и снегом?

Привязка нужна на столь раннее время, имхо, чтобы ребенок понял, что животинка - это не только повод для гордости и декор, но и жесткая ответственность перед питомцем, которую никуда не деть. Взрослые не все это понимают. Собаке (как и младенцу) пилювать, что по расписанию суббота и отдых до 10 утра. Тем более - вы же сами написали, что щена выгуливали пусть и небольшой период времени, но рано утром. Так что никуда от этого не деться, но ребенку это надо наглядно показывать, он как взрослый не сможет это просчитать заранее.

А вот декорашка... О... Они, конечно, милые... Но геморроя с ними... Еще поболе, чем с полноразмерной собакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 22:53, Вишневое настроение сказал:

Нет, живут они в квартире, которую мы им отдали. Невестке 20, сыну 21.

Возможно это очень жестоко, но так прямо и скажите "Я против кота в НАШЕЙ квартире", они метят, от этого запах. Купите СВОЮ - хоть кабана с верблюдом, а в НАШЕЙ - только люди".

Я не свекровь и вряд ли ею буду, но сама невестка и глядя на некоторых девушек все чаще ощущения, что люди берега то путают, живя за чужой счет. 

9 минут назад, Олия сказал:

Я не то ,чтобы не люблю, но напрягает, ещё носится ,как угорелый, того гляди с ног свалит ,и что делать?

Снимать половозрелых людей с шеи. Хочешь котика, заводи в СВОЕМ доме. Пришла чужой - считайся с хозяевами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера не заходила на форум, в гости ездила.  Думала, обсуждение прекратили, а тут вообще в отдельную тему выделили... 

Уважаемые модераторы, большая просьба тему закрыть. Все уже по- моему, обсудили и перемололи. На третий круг пошли. 

И да, не для печати, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari

Ещё как свалит, несётся  себя не видит. Ну и крутится под ногами.

Усыпить жалко, пока будем терпеть, дальше видно будет, потеплеет,  отвезем на дачу.

Невестке ничего не говорю, не могу, да и что она сделает. 

Очень понравилось предложение вставать в 6 утра и гулять. Сразу же закончились многие желания завести животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Любовь земная сказал:

Кота не больно построишь.

Да ладно. У меня их было два.  Сейчас у меня две собаки, обе послушные, хотя и не беспроблемные. Человек может подчинить своей воле любое животное благодаря своему интеллектуальному превосходству. Кого угодно можно построить, если знать, как, причем, построить - вовсе не значит бить и обижать животное.

15 минут назад, Любовь земная сказал:

Ребенка нельзя выкинуть из дому без последствий, а кота - увы, мы видим, что и породистых не жалеют. 

Ага, только вот детдома у нас что-то не пустуют. И год или два назад на форуме в топе была тема о том, как молодая женщина подкинула свою дочь бабушке и свалила в неизвестном направлении со словами "Делай с ней, что хочешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Acid сказал:

А вот декорашка... О... Они, конечно, милые... Но геморроя с ними... Еще поболе, чем с полноразмерной собакой.

У меня японский хин, декорашка весом 3 кг. Особых геморроев с ней не наблюдаю, были, правда, серьезные проблемы со здоровьем на 7м году жизни собаки, но сейчас все тьфу-тьфу-тьфу.

А со щенком я гуляю в 6, потому что рано ложусь и  вечером хожу с ним в восемь. Гуляла бы я с ним последний раз перед сном не в восемь, а в десять вечера - утром выходила бы не в 6, а восемь утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

10 минут назад, Урия Гип сказал:

Ага, только вот детдома у нас что-то не пустуют. И год или два назад на форуме в топе была тема о том, как молодая женщина подкинула свою дочь бабушке и свалила в неизвестном направлении со словами "Делай с ней, что хочешь"

Сравненье детей и котов - излюбленная фишка форума. Но это все-таки разные вещи. По закону молодую женщину можно обязать содержать своего ребенка, а за кота никто не ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Любовь земная сказал:

Дело даже не в том, что с породистым котом наиграются и бросят. С любыми кошками мороки много. Вот сижу вся исцарапанная

Для меня что человеческие дети, что звериные - одинаково дети, требующие любви, внимания,заботы. 

21 минуту назад, Любовь земная сказал:

Кота не больно построишь. А животные беззащитны. Ребенка нельзя выкинуть из дому без последствий, а кота - увы, мы видим, что и породистых не жалеют. 

+100500! 

Породистые котики и декорашки очень модны - ага, селфи и иже с ними.

А уж котятки какие умилительные. Только животные имеют свой характер - совсем как люди, они вырастают - и для кого то становятся членами семьи - была история, когда бабушка отказывалась убирать кота из дома, а у внука аллергия, кто-то потом пристраивает в "хорошие руки", а кто-то не заморачивается, отправляя на вольные хлеба.

 

Но все же, пока ты живешь за счет родителей, на их полном содержании, заводить еще и животное, ну как бы...

И тут пишут, что молодая семья вроде как ужмется, но на содержание кота денег найдет - а если не ужмется? 

Вот реально, встаю на сторону автора - почему я свои деньги должна тратить на чужие хотелки?У меня своих достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается изначальная история от ситуации, в которой люди живут на съемной квартире, мечтают завести кота, но вот хозяйка ни в какую? Только тем, что здесь хозяйка = мама, которую можно вывести на эмоции и начать вовсю давить на них. Что, мама, жалко тебе, не любишь ты нас, не заботишься, не доверяешь и т.д. Бедной маме останется только молча плюнуть и засунуть свое недовольство поглубже. Ибо этожедетикоторыемечтаютзавестикотика. Квартирантам бы посоветовали искать новое жилье, всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что перебарщиваю с ответственностью за животное. Но таких как я идиотов много - сдавала кошку в гостиницу, так она была переполнена. В каждом отсеке сидело по коту. 

И вот почему одобряю идею вставать в шесть утра, прежде чем взять щенка, к примеру. Надо учить отвечать за себя. А то всю жизнь на чьей-то шее, в  чьей-то квартире, за чей-то счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зараза такая сказал:

И тут пишут, что молодая семья вроде как ужмется, но на содержание кота денег найдет - а если не ужмется? 

У них никто ни в чем не ужмется, кроме мамы. Она уже последовательно сдает одну позицию за другой. Года через два весь зоопарк и внук(ки) переедут к ней жить, чтобы не мешать деткам в чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в семье это хорошо. В этой ситуации просто стоит "отделить зерна от плевел". Молодых и так содержат от и до. Затраты большие. Кот не сильно повлияет процентно на сумму общих затрат. Самой большой тратой станет сама покупка. А все остальное мелочи на фоне общего масштаба. К чему это я? А точно ли проблема в деньгах и заботе, которая якобы ляжет на плечи родителей? Может нашелся повод указать "невестке" ее место?

Сразу отмечу, что мне не симпатична невестка, я, так сказать, на стороны автора. Еще с прошлой темы. Мне реально было грустно, что молодежь ее "прогнула" под все свои хотелки. Но и ставить ультиматумы, что в "НАШЕЙ квартире никаких животных" теперь как-то странно. Поздновато что ли.

С заботой о молодом муже и ребенке невестка ведь справляется. Почему с котом не справится? Кота она все равно заведет, ее родители ей помогут, а вот со свекрами отношения уже чуть подпорчены. Фигня, конечно, при таком зависимом положении, как тут скажут "да кто она такая, чтоб ее мнение учитывать" и все другие соответствующие эпитеты. Но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Олия сказал:

Невестке ничего не говорю, не могу , да и что она сделает. 

А надо бы сказать. Упадете неловко, сломаете шейку бедра, походите на костылях несколько месяцев, писая стоя, тогда, может, голос обретете. Вряд ли ваша невестка станет вам помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

вот почему одобряю идею вставать в шесть утра, прежде чем взять щенка, к примеру. Надо учить отвечать за себя. А то всю жизнь на чьей-то шее, в  чьей-то квартире, за чей-то счет

А почему тогда перед беременностью или во время нее женщины не просыпаются ночью по будильнику каждые час-полтора, имитируя кормление и укачивание? :)

 

Тут многих почитать - так содержание породистого кота подразумевает чуть ли не самостоятельное проведение полостных операций. У матери всю жизнь персы были - и не помню особых с ними заморочек. Ну только чесать гораздо больше. И дело не в том, что все проблемы были на плечах мамы - когда она уезжала в командировки по полтора года, за старшую оставалась я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Молодых и так содержат от и до. Затраты большие. Кот не сильно повлияет процентно на сумму общих затрат. Самой большой тратой станет сама покупка. А все остальное мелочи на фоне общего масштаба. К чему это я? А точно ли проблема в деньгах и заботе, которая якобы ляжет на плечи родителей?

 

4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

С заботой о молодом муже и ребенке невестка ведь справляется. Почему с котом не справится? Кота она все равно заведет, ее родители ей помогут, а вот со свекрами отношения уже чуть подпорчены. Фигня, конечно, при таком зависимом положении, как тут скажут "да кто она такая, чтоб ее мнение учитывать" и все другие соответствующие эпитеты. Но все же.

Ну, автор же изначально спрашивала, почему она содержа молодую семью, должна еще и дорогие хотелки (а она знает, во что обходится породистый кот) удовлетворять?

На счет отношений - иногда надо проиграть сражение, чтобы выиграть войну(цы), - нельзя быть покладистой и во всем потакать "детям", от этого только хомут тяжелее становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Фыва Йцукен

6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Тут многих почитать - так содержание породистого кота подразумевает чуть ли не самостоятельное проведение полостных операций. У матери всю жизнь персы были - и не помню особых с ними заморочек. Ну только чесать гораздо больше. И дело не в том, что все проблемы были на плечах мамы - когда она уезжала в командировки по полтора года, за старшую оставалась я. 

Ну так вот в результате у вас сейчас котов и нет. Легко ведь с ними было, просто делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎05‎.‎2017 в 23:15, Вишневое настроение сказал:

Сваты, кстати, оказались ЗА кота. "Дети любят кошек, им хочется!" Так что одна я - ехидна...

Обалдеть... Как они вообще вам против характера что-то могут говорить, учитывая финансовый и квартирный расклад?! Вот никогда этого не пойму!

У наших родственников похожая ситуация была. Уехали в отпуск, вернулись - а их сынуля 19-летний поставил перед фактом - скоро буду папой. Они его быстро на той девушке женили, свадьба была, как девочка хотела, продали дачу очень хорошую, купили молодым квартиру, финансово содержали очень долго, пока сын учился.  А она и ее родственники при каждой с ними встрече козью морду строили, всё им было не так, всё им было не эдак. Основная претензия была, что они-де, не творческие люди! Ведь их девочка из семьи артистов (голозадых, простите, но из песни слов не выкинешь, денег у них вообще никогда не было), а попала в семью каких-то там инженеров и  бухгалтеров.

Меня это очень сильно задевает, потому что неработающей и нигде не учившейся девочке все на блюдечке было дано, а она даже не поблагодарила никого за это. Я не сильно старшее ее замуж выходила, и мы на всё зарабатывали сами, и на квартиру, и на путешествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Ну так вот в результате у вас сейчас котов и нет. Легко ведь с ними было, просто делать нечего.

Ну потому что мы сейчас живем на съемной квартире после переезда из России :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Как любят у нас на форуме говорить, даст вам бог лужайку, даст и зайку, котейку то есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×