Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Эллега сказал:

Анюточка

Это ж все не на пустом месте...

И к чему кучковаться, если есть где жить. Дочь маме помогла, и не слабо так. Но есть и рамки ведь.

Я понимаю, что озвученных здесь причин достаточно, чтобы тяготиться проживанием матери на территории семьи дочери. Я о другом. Что для обычного человеческого общения есть язык. И нужно озвучивать свои желания. И озвучивать их раз за разом, но без драматических ссор с призыванием всех нечистых  сил на голову оппоненту (если что - это метафора).
 

1 час назад, Shot Caller сказал:

Она прекрасно знает, что я ее еле терплю, это полностью ее заслуга.

Просто как задача, зачем человек, который плохо относится к другому человеку и не скрывает этого, живет у него и не хочет уходить?

Наташа, вы же сами себя убиваете этими отрицательными эмоциями, поиском всяких приёмов, которые помогут выселить вашу матушку. Ну честно, какая бы она не была, мать она. Вместо дум о треугольниках под кровать, подумайте с чего начать разговор с нею.
Если мать знает о вашем к ней негативном отношении, то просто спросите, мол,   назначь время и день, когда мы  поможем тебе с переездом к тебе домой. И назовите сами удобное вам число.

Второй вариант: наши добрые отношения лучше будут на расстоянии. Мы всегда рядом, нужно - приедем. И ты приезжай...в гости. Но давай назначим день твоего переезда домой.

 

49 минут назад, Shot Caller сказал:

Я не знаю, что и думать. Кроме варианта, что она специально меня выводит ничего на ум не идет.

Сын недавно нажаловался,

Это что еще за программирование? Было желание пойти устроить скандал, сын попросил не выдавать его, ему мол все равно, он на нее внимания не обращает уже.

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но вы сами себя тоже уже запрограммировали на то, что всё, что исходит от матери - всё с умыслом, всё плохо, всё во вред. Вы уже сама мать. Не боитесь, что сын ваш будет продолжать вашу "странную цепочку" причинно-следственных связей? Он уже знает, как вами манипулировать.
 

6 минут назад, Гамлет сказал:

@Shot Caller

По мне - не надо было Вам молчать. Вы для себя ответьте на этот вопрос - нужна Вам мама или нет. Рубаху рвать не надо на себе. Я понимаю, что у мамы Вашей тяжелый характер. Вы пытаетесь всё-таки по-человечески. Но очень Вам тяжело. Не можете себя пересилить. Так и скажите маме - без надрыва, без скандала, без металла в голосе - просто и ясно. Не молчите.

Мне кажется, что это будет лучшим вариантом. Не вестись на бурную реакцию мамы. Отложить разговор и потом вновь продолжить. И я бы обязательно спросила как бы между прочим, почему мама не едет к себе домой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Я предлагаю вот такой вариант. Поговорите с мамой, скажите, что раз она решила жить вместе с вами, то зачем вам снимать квартиру при пустующей маминой? Так и скажите: " Мам, твоя квартира пустая стоит, а квартплату платить надо, давай мы все вместе переедем к тебе. Нам за съем платить не надо, ты будешь с нами жить. И тебе хорошо, и нам. " Что она скажет? отсюда и пляшите...

Там однокомнатная квартира, она прекрасно знает, что к ней не вариант. А так то она конечно согласится, конечно переезжайте, давайте. Ага. А потом начнется ад. Она более-менее адекватно себя сейчас ведет, потмоу что она тут никто и звать ее никак, грубо говоря. Начнет свои любимые концерты закатывать - прекрасно знает, что я ей лично вещички соберу в тот же момент. Ну, а там где она имеет хоть какой-то вес, все тушите свет, понеслась звезда по кочкам.

Даже летом на даче когда жила (я снимала дачу летом вместо квартиры, у нас тогда перерыв был в съеме, с ней договорились, что мы на даче, она в квартире (у себя) и наоборот, то есть не пересекаемся). Так тот факт, что мы живем у нее в квартире, все, в этот день она будет мне звонить раздавать указания, тут же бегите везите ей все из города, чуть что не так - ключи на стол. Я ей сказала, все приезжай, забирай свои ключи. Тут же опомнилась, заюлила, да я просто, не обижайся... Конечно неохота летом в городе на жаре сидеть, а охота на даче со своими подружками квасить и выеживаться перед ними как она тут всех строит.

1 час назад, Анюточка сказал:

Я о другом. Что для обычного человеческого общения есть язык. И нужно озвучивать свои желания.

Я с ней с некоторых пор всегда разговариваю только спокойно и доброжелательно. А то любой намек на негатив с моей стороны тут же вызывает кучу крокодильих слез "я самая угнетаемая мама на свете". Впрочем она и на ровном месте может начать концерт, когда ей хочется внимания, только я никогда не ведусь, при мне уже бросила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shot Caller сказал:

она и на ровном месте может начать концерт, когда ей хочется внимания, только я никогда не ведусь, при мне уже бросила.

Тогда какая разница? Концерт будет в любом случае.

Спросите прямо - мама, ты когда домой собираешься? Мы вот такого-то числа будем свободны, собирай вещи, перевезем тебя. На этом все. Что бы она там не говорила - истерила. Послезавтра ты переезжаешь. И не вестись на " потом, через неделю - другую, через месяц " и прочее. Потому что эта неделя или месяц неизвестно, когда наступят и наступят ли вообще.  Разговор о переезде придется начинать сначала. Не стоит рубить кошке хвост по частям.  Делать это надо жестко и сразу.

 Подключите мужа, разговор только в его присутствии. Вы хозяйка в доме, а он, простите, хозяин. И не хочет терпеть чужую тетку в своем доме. Имеет право. Сели вечерком на кухне, переговорили серьезно, мама пошла собирать вещи, вы ей помогать. 

Отношения вы не испортите, они уже испорчены. Не вижу никаких проблем.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

Сын недавно нажаловался, правда попросил ей ничего не говорить, но говорит когда я ухожу на работу она сразу начинает на него орать, ходит везде по комнатам и командует, а что это, а почему вот это. Ну я помню это из детства, докопаться ко всему это ее любимая фишка. Заставляет его делать какие-то поручения,а  если он не слушается или недостаточно быстро это делает, орет на него,

Только за это нормальным был бы уже серьёзный разговор на тему: "Мама, ты загостилась у нас".

13 минут назад, Shot Caller сказал:

Начнет свои любимые концерты закатывать - прекрасно знает, что я ей лично вещички соберу в тот же момент.

И вместо "концерта" при вас отыгрывается на ребёнке в ваше отсутствие! На мой взгляд, ещё хуже.

Причём вашего сына уже запугала: "сын попросил не выдавать его".

А самым безболезненным было бы в самом начале сказать, что поможете, но к вам пожить - неприемлимо.

Пообижалась бы, но помощь приняла. И дальше бы общались, но каждый оставался бы на своей территории. Сейчас ведь тоже пойдут манипуляции и обиды, де мать родную выгоняете.

41 минуту назад, Гамлет сказал:

По мне - не надо было Вам молчать. Вы для себя ответьте на этот вопрос - нужна Вам мама или нет. Рубаху рвать не надо на себе. Я понимаю, что у мамы Вашей тяжелый характер. Вы пытаетесь всё-таки по-человечески. Но очень Вам тяжело. Не можете себя пересилить. Так и скажите маме - без надрыва, без скандала, без металла в голосе - просто и ясно. Не молчите. Скажите - что насколько можете - помогаете ей, больше, чем Вы можете - Вы не можете

Много раз да! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

@Shot Caller

Мне показалось или мама у Вас выпивает?

Ну она не конечно не трезвенник-язвенник, выпить не отказывается, но чтобы выпивает, я бы не сказала. С подружками со своими они без бутылочки вина никогда не собираются. Это как - выпивает или нет? Одна не пьет конечно, т-т-т.

27 минут назад, Машуля сказал:

Спросите прямо - мама, ты когда домой собираешься? Мы вот такого-то числа будем свободны, собирай вещи, перевезем тебя. На этом все.

Что-то в этом роде и планирую. Когда муж приедет, скажу ей, что пока он дома нужно перенести вещи, а то потом умаемся таскать с ней вдвоем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller

Еще раз простите, что спросил. Вы написали - квасит с подругами - мне это странным показалось.

Тогда просто поговорите с мамой. Попробуйте по доброму. Скажите, что любите её и она может на  Вас рассчитывать, но вместе  вам жить тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

@Shot Caller

Еще раз простите, что спросил. Вы написали - квасит с подругами - мне это странным показалось.

Тогда просто поговорите с мамой. Попробуйте по доброму. Скажите, что любите её и она может на  Вас рассчитывать, но вместе  вам жить тяжело.

Да ничего страшного. Про квасить на даче, это тоже уже у нас шутка такая. Как-то маме захотелось сыграть роль, что она вообще не пьет не курит матом не ругается. Была пасха, мы с мужем ее куда-то подвозили, по пути заехали в магазин. Муж спросил - Вам кагора взять бутылочку? Она на него так посмотрела, как на таракана - Я вообще-то такими вещами не интересуюсь! Ну нет так нет.

На дачу мы когда приезжали всегда в покупали и спиртное, может друзья приедут или сами разопьем. Не всегда получалось, зачастую оставляли на следующий раз. Следующий раз ни разу не наступил потому что бутылочки куда-то нечаянно исчезали. Причем количество и качество оставленного значения не имело. Ну и смысл из себя корчить алтайскую девственницу?

14 минут назад, Гамлет сказал:

Попробуйте по доброму. Скажите, что любите её и она может на  Вас рассчитывать, но вместе  вам жить тяжело.

Я ее не люблю. Рассчитывать она может, но не на совместное проживание точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller

3 минуты назад, Shot Caller сказал:

Я ее не люблю. Рассчитывать она может, но не на совместное проживание точно.

Не надо говорить, что не любите. Ведь какая бы не была - она  Ваша мать и делать ей больно не стоит. Подберите другие слова, что она Ваша мать и Вы её почитаете, как мать и всегда поможете, если нужно, но жить Вам с ней тяжело. Подарите ей какой-нибудь фикус в большом горшке - на переезд от вашей семьи. Пусть ей будет приятно и пусть хвастается подружайкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

@Shot Caller

Не надо говорить, что не любите. Ведь какая бы не была - она  Ваша мать и делать ей больно не стоит. Подберите другие слова, что она Ваша мать и Вы её почитаете, как мать и всегда поможете, если нужно, но жить Вам с ней тяжело. Подарите ей какой-нибудь фикус в большом горшке - на переезд от вашей семьи. Пусть ей будет приятно и пусть хвастается подружайкам.

Нет, мне к сожалению далеко до такого милосердия. Злая я. Ну не почитаю я ее. Помогу, да. Любить, нет. Да она это прекрасно знает, зачем я буду ей врать. Пусть просто идет к себе, в свою квартиру, не надо со мной жить. Вот и все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller

3 минуты назад, Shot Caller сказал:

Нет, мне к сожалению далеко до такого милосердия. Злая я. Ну не почитаю я ее. Помогу, да. Любить, нет.

Вы именно почитаете. И ничего  Вы не злая. Иначе не помогали бы. А Вы прекрасно понимаете, что она мать и скрипя зубами, но помогать будете и никуда не денетесь. Сил Вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - лицемерить о любви и почитании не стоит. И самой неприятно, и потом боком выйдет.

Врать вообще плохо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Вы именно почитаете. И ничего  Вы не злая. Иначе не помогали бы. А Вы прекрасно понимаете, что она мать и скрипя зубами, но помогать будете и никуда не денетесь.

Ну зачем это? Да не надо затрагивать вообще эту тему, не надо ничего про любовь и почитание. Все всё понимают, у людей установившиеся отношения, которых одна из сторон добилась сама. К чему эти громкие слова? Просто обсудить дату переезда, да и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shot Caller сказал:

мне к сожалению далеко до такого милосердия. Злая я. Ну не почитаю я ее. Помогу, да. Любить, нет. Да она это прекрасно знает, зачем я буду ей врать. Пусть просто идет к себе, в свою квартиру, не надо со мной жить. Вот и все.

Да, конечно, любите. Иначе бы так не плясали вместе с мужем вокруг нее. Кагора ей, да дачу ей, да не намекнуть, что пора и честь знать.

Ничего с ней не случится, перевозите ее обратно, да и все. Скажите - я с мужем на выходные договорилась, мы тебя перевозим. И все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Вы хозяйка в доме, а он, простите, хозяин. И не хочет терпеть чужую тетку в своем доме. Имеет право.

Ух ты, как вы заговорили! А в теме про свекровь вроде говорили, что Мать едет к сыну- читай к себе домой!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, счастье есть! сказал:

Ух ты, как вы заговорили! А в теме про свекровь вроде говорили, что Мать едет к сыну- читай к себе домой!

Небольшое уточнение - к сыну в МОЮ квартиру, причем он очень даже не против моего приезда. Хоть каждый день. Или это мелочи, да?

И при чем ваш пост в ЭТОЙ теме? Попросить модераторов открыть мою ветку? Вы что-то хотели сказать?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

к сыну в МОЮ квартиру

Да- да, слышали уже раз 70. Сын с невесткой тоже это каждый день слышат?

Я понимаю, если они живут в этой квартире, то на данный момент они там хозяева и они решают, кого хотят видеть, а кого нет?

Или как?

14 минут назад, Машуля сказал:

он очень даже не против моего приезда. Хоть каждый день.

И невестка тоже рада?

14 минут назад, Машуля сказал:

при чем ваш пост в ЭТОЙ теме

Не люблю двойных стандартов.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 минут назад, счастье есть! сказал:

Я понимаю, если они живут в этой квартире, то на данный момент они там хозяева и они решают, кого хотят видеть, а кого нет?

А нет двойных стандартов. Я хожу к ним только по приглашению, и то не по каждому.  Последний раз была месяца 3 назад. За прошедшие 3 месяца невестка с внуком без сына или всей семьей были раз 10. Может, и чаще, не считала. Наверное, все-таки хочет меня видеть... иначе зачем ездить в дом свекрови? Давайте флудить не будем, а?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ничего с ней не случится, перевозите ее обратно, да и все. Скажите - я с мужем на выходные договорилась, мы тебя перевозим. И все.

Стоило мне поныть на форуме, как прихожу домой сегодня,а  она переезжает. Сама. Сказала за пару дней управится. Не знаю, что с ней случилось, такая милашка.

Единственное, что меня напрягло - сегодня обнаружила в зале и в кухне по разбитому яйцу без скорлупок, под батареями. Зачем это? Прощальный подарок мне что ли? Придется после  переезда устраивать генеральную уборку.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Единственное, что меня напрягло - сегодня обнаружила в зале и в кухне по разбитому яйцу без скорлупок, под батареями. Зачем это? Прощальный подарок мне что ли?

Ну естественно. Чтобы стухло и развонялось. А что вы у нее не спросили про эти яйца? :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

А что вы у нее не спросили про эти яйца? :huh:

Я бы не стала спрашивать. Переезжает и ладушки. Убрать не проблема, проблема - выслушать возможный негатив. Зачем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Я бы не стала спрашивать. Переезжает и ладушки. Убрать не проблема, проблема - выслушать возможный негатив.

Да, я тоже молча убрала и все, даже слушать не хочу возможный бред. Мне еще повезло, я обнаружила все это почти сразу, с мужем разговаривала и подошла к окну от скуки и вляпалась носком, сначала думала кот наблевал. Потом смотрю, баа, яйцо. Не поняла сразу, думаю может собака играла сырым яйцом, но этого быть не может, остались бы скорлупки и яйца он очень любит сожрал бы и вылизал там дочиста.  Скорлупа нашлась в ведре.  Прошлась по комнатам, в кухне такой же сюрприз. И разбито прям под плинтус, думаю прям недавно, только только схватываться начало, убрала без проблем.

Вот такие дела.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Я бы не стала спрашивать. Переезжает и ладушки. Убрать не проблема, проблема - выслушать возможный негатив. Зачем? 

Чтобы расставить все точки над "и". Люди ей помогли, наблюдали ее схватки с утюгом наперевес, приютили у себя, в она под батареи ср яйца откладывает. Непорядок. Надо бы этот момент прояснить. Если хочешь, чтобы тебе и дальше помогали - не надо гадить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Чтобы расставить все точки над "и". Люди ей помогли, наблюдали ее схватки с утюглм наперевес, приютили у себя, в она под батареи ср яйца откладывает. Непроядок. Надо бы этот момент прояснить. Если хочешь, чтобы тебе и дальше помогали - не надо гадить.

Реально не хочу. Не хочу лишний раз с ней разговаривать даже. Пусть идет от меня подальше и сама собой гордится какая она дикая колдунья.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Если хочешь, чтобы тебе и дальше помогали - не надо гадить.

Это называется - попытка перевоспитать. Ну вот такая она. Гадостливая. Дойти - не дойдет, а скандальчик напоследок - гарантирован. Не выясняя ничего можно сохранить свои нервы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×