Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

. Ей нужен образ врага. Не будет дочери будет соседка, почтальон или всемирный заговор

Ох, как вы правы!

Я писала про бабушку, которая участкового вызывала после каждого нашего приезда к ней. Перед новым годом в газете была заметка- как мой старший сын чуть вместо армии в каталажку  не угодил.

Тогда я стерла на хрен номер участкового из её телефона.

Дальше была почтальонка- она мне пенсию не носит! При этом на столе лежат квитанции оплаченные за коммуналку. Значит, приходила- приносила- заплатила.

Хорошо. Пишем доверенность и пенсию получаю я и коммуналку плачу, и продукты покупаю.

Нанимаем соседку, чтоб прибегала- мыла, кормила, убирала. И началось- а Соня не ходит, меня не кормит. Говорю бабушке- ок, Соню отменяем, скажу ей, чтоб больше не ходила. Только приезжать к тебе три раза в день я не могу. Буду ездить через день- так и кормить тебя буду через день и мыть. Согласна?

:blink:НЕТ!!! Тут она прекрасно сообразила, что сидеть два дня голодной и немытой- не есть гут.

И как бабка отшептала! Все обиды- жалобы закончились. У бабушки тоже всегда был сложный характер, её дочери называли её Вассой Железновой. С возрастом, конечно, наложились проблемы с мозгами, врач советовал ей аминалон давать. Ну, давали, и успокоительное тоже, вроде полегче стало.

Автор, а вы не рассматривает вариант, что мама, не общаясь с Вами напрямую, вот таким образом вытягивает Вас на контакт? Видимо, ей зачем- то это нужно? 

Вы, помнится, на операцию собирались, которая чуть не сорвалась из-за мамы? Сделали?

А по теме- Вам действительно нужно абстрагироваться. Вам жалко отчима, поэтому вы отвечает на его звонки с непонятными претензиями?

Плюньте. Так и скажите ЕМУ- я в ваши игры не играю! И не звони мне по ерунде! Разбирайся с ней сам! Мне- только по теме. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller

Как у вас дела? Мама переехала к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

и сейчас всё говорит иногда бабушка, что мол сын у неё самый любимый (живя у дочери!!!), и это про алкаша запойного буйного и иногда с просветами в пьянке.

Тоже знакомо! Свекровь когда свою мать перевезла, я тоже помогала за ней смотреть. Сынок- алкаш бил её, довел до инсульта и даже скорую не вызвал, сидел на порожках и " ждал, когда мама умрёт ". 

Так вот сколько бабушка была у нас, столько рвалась домой. Там жеш Колька! Кольке под шестьдесят уже. Громила нам двор, все раскидывала и орала- я вам, ...дям, покажу!

Потом, когда слегла, не узнавала свекровь ( свою дочь)- то ей Килька мерещился, то его жена покойная. Свекровь плакала, обижалась, ругалась с ней, доказывая, что она- её дочь! Бесполезно!

Я свекровь успокаиваю, говорю, что бесполезно доказывать, она в своём мире живёт. Нет, та не верит, что  мама- уже не та мама, а старуха с поехавшей крышей.

9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Я матери сказала, если скажет это при мне, жить к сыну отправится тут же.

Вот здесь Вы не правы- у вас с бабушкой свои отношения ( читай- счёты), а у Вашей мамы- свои. И не Вам здесь решать, кто и куда поедет. Если мама Ваша простила свою маму- значит, так тому и быть.

 

9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Так обидно за маму.  Мать родная не могла защитить, не уходила от алкаша.

Вы в то время не жили, не вам судить бабушку. Не многих тогда решались на развод- это сейчас просто- пошёл и развёлся. Тогда это было ужас ужасный. Мужиков после войны немного, терпели всяких- и пьющих и гулящих. Да и мнение общественное никто не отменял. И с двумя детьми куда идти было Вашей бабушке?

Вы, @Оксана Александровна, обидки свои- то оставьте, да помогите маме с бабушкой- знаю по себе, какой нелёгкий труд- уход за больным. Вот карму- то себе и улучшите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна

5 минут назад, счастье есть! сказал:

помогите маме с бабушкой- знаю по себе, какой нелёгкий труд- уход за больным.

:drinks_cheers:

А главное - любимой маме поможете.

Лучше так жалость к своей замечательной маме проявить, а не пытаясь её продавливать на то поведение, которое её не свойственно (не прощать родную маму). Ну вот такая у вас мама - добрая, хорошая, прощающая. Принимайте её такой, какая она есть и берегите!

Изменено пользователем Vik
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крокодиловна сказал:

Мы своих одних не оставляли.

  Я превосходно понимаю, о чём Вы - бабушка с деменцией. Поверьте, в случае с мамой всё строго наоборот. Это не реальная убежденность в моих звонках, в воровстве внуков, в том что муж с ней разводится, в том я ее хочу убить. Это именно

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ей нужен образ врага.

 И сочувствие к ее нелегкой борьбе с ним. Мы же многое перепробовали, в том числе и сочувствие с соучастием. Как в чашу данаид уходят: сочувствие, забота, разъяснения. В идеальном мире: мы все (враги, в том числе и отчим) в кандалах, с понурыми лицами, испещренные знаками вины, молчаливо прислуживаем, без выходных и праздников. Как пример: война с верхними соседями, из-за "адски грохочущей своими копытами собаки, не дающей спать по ночам" вылилась в то, что отчима чуть было не зарезали, а районная полиция, до полной смены состава штата, или смены адреса "потерпевшими", не выезжает, ни через 02, ни как. Скорая тоже превосходно знает наш их адрес (это я к тому, что "врачи будут заниматься, в случае чего") Другой сосед, "откинувшийся уголовник, специально гоняющий своих бешеных детей по потолку", "зверски избил" нашего правдорубца, неосмотрительно войдя в лифт, не убедившись КТО там (камеры наблюдения в лифте - зафиксировали момент внезапного нападения, с кулаками, на спину этого соседа, оттолкнувшего нападающую чтобы выбежать из лифта). Только встречное заявление от соседа помогло свести войну к словесной. К своим отношение еще хуже - мы всё стерпим. Я это к тому, что человек превосходно анализирует и оценивает свои действия, чтобы они не принесли вреда - это характер.

11 часов назад, Урия Гип сказал:

И поглядеть на мамину реакцию.

Реакция: ах, ты меня убить хотел?! Забрал все телефоны, чтобы я здесь упала, с инсультом и валялась, без помощи?! И отчим изгоняется к нам. А нам следуют звонки, с рыданьями, что отчим заявил о разводе, разгромил квартиру, навалял матери и чтобы мы его на порог не пускали. Было, проходили, когда отчим вступился за внуков.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Реакция: ах, ты меня убить хотел?! Забрал все телефоны, чтобы я здесь упала, с инсультом и валялась, без помощи?!

Ужас какой. У моей мамы тоже есть некоторая тенденция к такому поведению, только, славатебебудда, выраженная в гораздо более слабой форме. А так, оскорбить меня, спровоцировав на ответную реакцию, а потом голосом божьего одувана  при последнем издыхании жаловаться отцу, что я ни с того, ни с сего на нее накинулась, ругалась, всяко-разно обозвала - это у нас идет за милую душу.

Мне уже после подобных выпадов уже не больно и не обидно, просто противно  до тошноты и хочется, чтобы все это прекратилось. Вот просто прекратилось и все.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vik сказал:

Как у вас дела? Мама переехала к себе?

Да, вчера вечером ушла к себе уже ночевать. Вся такая смиренная, молчаливая. Пакостей вроде не оставила больше, видимо просветление наступило в мозгах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ужас какой.

  Да это не ужас. Ужас - это отношение к такому поведению как к привычному. Отчим в курсе, с кем живёт, но не до конца. Всех способностей он не знает (о принципах концертов без свидетелей - выше написала), почему я за него и опасаюсь. А вот

6 минут назад, Урия Гип сказал:

Мне уже после подобных выпадов уже не больно и не обидно, просто противно  до тошноты и хочется, чтобы все это прекратилось. Вот просто прекратилось и все.

эта убежденность в том, что повод для моральных терзаний выглядит именно так, чуть не сыграла злую роль в уже моих отношениях с дочерью, которую я чуть не профукала "китам, плывущим вверх".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

голосом божьего одувана  при последнем издыхании жаловаться отцу, что я ни с того, ни с сего на нее накинулась,

 

3 часа назад, Shot Caller сказал:

Вся такая смиренная, молчаливая. Пакостей вроде не оставила больше

Знаете, обратила внимание, что после качественного скандала или пакостей у таких людей наступает истома, даже не знаю, как назвать, как после обильного обеда, когда живот переполнен. А потом опять зверский голод до следующего скандала. 

У меня аналогия с сексом напрашивается. :blush:

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

(Блин, ну не получается у меня ники правильно вставлять, хоть плачь)

Вы проверьте жилье после маминого ухода. Мало ли что... Звучит, конечно, неправдоподобно, но я знаю случай, когда мама, выдворенная из семьи дочери в СВОЙ дом, оставила в сахаре толченое стекло. Сорри за ужастик((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такла-Макан сказал:

Вы проверьте жилье после маминого ухода. Мало ли что... Звучит, конечно, неправдоподобно, но я знаю случай, когда мама, выдворенная из семьи дочери в СВОЙ дом, оставила в сахаре толченое стекло. Сорри за ужастик((

Для меня это не ужастик, сама уже все передумала, вплоть до мытья нашими зубными щетками унитаза. Сменила их. Остальное пока все нормально, ничего не нашла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сегодняшняя сказал:

А не дёргаться, через день: что-то случилось с родителями, или как обычно. Это здорово выбивает из рабочего ритма, каждый такой звонок. Пытка каплей воды, практически.

Вы знаете, а выбора-то у вас нет. Или дёргаться и чекануться в конце концов, или попробовать относиться иначе к выпадам, как к спектаклям очередным, это и есть спектакли, кстати, отгораживаться, поменьше  убеждать в чём-то.  Я имею в виду не пускать в душу все эти выверты, не переубеждать ни в  чём, иначе невроз можно заработать - как минимум. Переубедить ведь всё равно невозможно, тогда зачем? Хотя   знаю зачем, здравомыслящий человек ведь должен понять! Вот от здравомыслящего  будете ожидать понимания.

Вампирит не по-детски ваша матушка, "крови" ей чьей-то надо постоянно. Пока поддаётесь, будет пить. Отчим взрослый, это его выбор, наручниками не прикован. 

Слушайте, а  у неё есть подруги? Приятельницы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Хотя   знаю зачем, здравомыслящий человек ведь должен понять!

Не должен, но мог бы. Ужель такие бонусы от скандалов, что это перешибает перспективу остаться вообще в социальной изоляции? Сомневаюсь.

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Пока поддаётесь, будет пить.

Не поддаюсь, конечно. Но последствия-то провокаций разгребать все равно мне. Пытаюсь проанализировать и предугадать следующее место для застилания соломой.

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Слушайте, а  у неё есть подруги? Приятельницы?

"Назовёте слово целиком, или будем вращать барабан?" (цы) :D  Давно уже связываю эти милые поведенческие особенности с отказом работать и оседанием дома, на диване. По времени, всё совпадает, тютелька в тютельку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

И отчим изгоняется к нам. А нам следуют звонки, с рыданьями, что отчим заявил о разводе, разгромил квартиру, навалял матери и чтобы мы его на порог не пускали. Было, проходили, когда отчим вступился за внуков.

И чем дело кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И чем дело кончилось?

  Дык, ясно ж чем. "Подлый" отчим, вытуренный с "не его" его дачи (здесь я очень понимаю свекровей), предварительно оставленный без ключей и паспорта, посредством выкрадывания, вместо того, чтобы скитаться по подвалам или благородно попасть в реанимацию, был "взят под стражу" моей просьбой присмотреть за внуками, пока я пропадаю на консультациях и обследованиях. И стыдливо, с ежевечерними боями, ночевал на кухне и дневал разрываемый внуками, несколько дней. Но не вынес необходимости "нас стеснять"  :bangin:(в его жилье, зашибись - так как я попыталась подыскать съемный вариант, для нас, в том же районе) и поехал за ключами и паспортом, к жене, дабы сэкономить деньги за взлом старой и установку новой железной двери, для обожаемых неродных внуков.
 Что характерно, за этот стрессовый период, никто на даче не только не помер, но даже и не слёг с давлением, потратив силы во славу урожая кабачков.
 Вот такая я ябеда! Достойная наследница прекрасного характера. :P

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Что характерно, за этот стрессовый период, никто на даче не только не помер, но даже и не слёг с давлением, потратив силы во славу урожая кабачков.
 Вот такая я ябеда! Достойная наследница прекрасного характера. :P

Ну,  после этого ты хочешь мне сказать что с ней что-то случится?! Да она нас с тобой еще переживет. И ядерную войну (ттт) заодно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, безотносительно ваших ситуаций, просто факты. Может быть кому-то просто пригодится. После приступов агрессии мои бабушка и дед "угасали". Именно смиренные, молчаливые и с истомой. 

Мы в такие моменты валились спать, потому что уже знали, что какое-то время будет спокойно. 

Очень часто начало заболевания выглядит именно как "начал портиться характер". Родные удивляются, машут рукой, злятся, ругаются. А их родные просто больны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Очень часто начало заболевания выглядит именно как "начал портиться характер". Родные удивляются, машут рукой, злятся, ругаются. А их родные просто больны.

Ну я бы не сказала, что у нее начал портиться характер. На моей памяти она всегда такой была, просто раньше у нее какая-то своя жизнь была, в том числе и личная, а сейчас особо никого. Подружки только. Фу, как вспомню как она их хает просто последними словами, а потом в трубку телефонную - привет моя хорошая, привет моя дорогая, целую тебя, а сама час назад аж рожа красная была, слюнями брызгала, что ноги их больше у нее не будет (цветов оказывается на даче попросили отсадить на вырост). И даже не смущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мечта поэта сказал:

Каждый заслуживает своей жизни. И каждый должен жить, так, как сам считает нужным, а не плясать как паяц, пока маман от безделья ли, болезни ли или плохого характера за веревочки дергает.

Тут не соглашусь.

Если болезнь заставляет хорошего человека гадить посередь комнаты и узорами из этой "краски" расписывать стены, то как этот человек заслужил этой жизни?

Подружка плакалась - любимая бабушка, очень хороший человек, заслуженный учитель, а под старость лет чудила ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Shot Caller сказал:

как вспомню как она их хает просто последними словами, а потом в трубку телефонную - привет моя хорошая, привет моя дорогая, целую тебя, а сама час назад аж рожа красная была, слюнями брызгала, что ноги их больше у нее не будет (цветов оказывается на даче попросили отсадить на вырост). И даже не смущается.

Она просто живет на низких вибрациях. Высокие - любовь, радость и т.д. Низкие - ненависть, злость. Привыкла, это ее образ жизни. Не зря же она с утюгом на сына бросалась.

Для нее это все нормально, а потому у нее нет и не может быть никакого смущения. Я бы на вашем месте даже голову не ломала над этим. Каждый живет, как может. Главное, чтобы этот каждый другому жизнь не портил. Вот на этом я бы и сосредоточилась.

Она вам навязала чувство вины, и вы несетесь к ней по первому свистку и пляшете вокруг нее, и подмечаете ее настроения. Сами балуете, сами на шею сажаете, сами слово против боитесь сказать. Как-то бы вам пересмотреть свои установки, и в отношении мамы - в первую очередь.

7 минут назад, Гюрзель сказал:

Если болезнь заставляет хорошего человека гадить посередь комнаты и узорами из этой "краски" расписывать стены, то как этот человек заслужил этой жизни?

Хорошо, давайте скажем так - каждый имеет право жить своей жизнью. Причем тут болезни? От них никто не застрахован, а при деменции уже никакой жизни нет. Это просто вид существования, в отсутствии разума и свободы выбора и воли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Хорошо, давайте скажем так - каждый имеет право жить своей жизнью. Причем тут болезни? От них никто не застрахован, а при деменции уже никакой жизни нет. Это просто вид существования, в отсутствии разума и свободы выбора и воли.

Быть может, мы недопонимаем друг друга.

Для меня бомжи - почти все-заслужили свою жизнь. Пропили квартиры, жизнь прожили весело, о детях не заботились, соответственно, и детям не нужны, - вот и пожинают плоды.

А когда хорошего человека в старости настигла деменция - за что они пожинают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Каждый заслуживает своей жизни. И каждый должен жить, так, как сам считает нужным, а не плясать как паяц, пока маман от безделья ли, болезни ли или плохого характера за веревочки дергает.

Когда я так написала, я имела в виду, что каждый имеет право жить своей жизнью. Так, как сам считает нужным, а не так, как хочет его мама, например. Надеюсь, я предельно ясно изложила свою точку зрения.

 

5 минут назад, Гюрзель сказал:

Для меня бомжи - почти все-заслужили свою жизнь. Пропили квартиры, жизнь прожили весело, о детях не заботились, соответственно, и детям не нужны, - вот и пожинают плоды.

А когда хорошего человека в старости настигла деменция - за что они пожинают?

Речь не о том, кто и чего заслужил, а о праве жить своей жизнью. Наверное, я не совсем корректно сформулировала. Сорри.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну,  после этого ты хочешь мне сказать что с ней что-то случится?! Да она нас с тобой еще переживет.

Ань, человеку под семьдесят. Юбилей на носу. Тут уже не до выявления фантомных болей. И отчиму под восемьдесят.
Я вот о чем.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Ань, человеку под семьдесят. Юбилей на носу. Тут уже не до выявления фантомных болей. И отчиму под восемьдесят.
Я вот о чем.

Ох. Кать, это ни о чем не говорит! Условное понятие "возраст" - я знаю 30- летних, которые умерли на ровном месте. И 93- летних, которые сами ведут дом, частный- с огородиком, курочками, походами "на базарЪ" пешочком... 

Я про то, чтобы тебе не отдавать себя на корм. А максимально сберечь себя для детей. ИМ ты должна больше, чем маме, которая проломила тебе в детстве череп родительским подзатыльником.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сегодняшняя сказал:

человеку под семьдесят. Юбилей на носу. Тут уже не до выявления фантомных болей. И отчиму под восемьдесят.
Я вот о чем.

И что? Дееспособные? Все. Пусть живут, как хотят. Не бегите вперед паровоза, еще успеете окружить заботой, когда она действительно понадобится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×