Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лепесточек

Переезд прекрасная идея. Семью сохраните, себе нервы сохраните.

Документы восстановить будет совсем не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы восстановить будет совсем не лишним

Дело в том, что они делаются месяц, мне придется возвращаться за ними за 1600 км. И скандал не хочется затевать, ибо будет ор и драка ( она агрессивная). Будем дубликаты заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Вы же и сами понимаете, что по-хорошему она документы не вернет. Конечно, следует заказать дубликаты. Зато не придется контактировать с агрессивным человеком.

(Честно говоря, для переезда я бы полицию вызвала, для порядку - чтобы больше "нечаянно" ничего не пропало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, следует заказать дубликаты. Зато не придется контактировать с агрессивным человеком.

Спасибо большое за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Я не юрист, но имея на руках ваши документы на недвижимость, мама не сможет устроить какую-нибудь подлянку с отъемом у вас оной? Может, проконсультироваться? Дубликаты будут означать, что украденные документы будут аннулированы? Или нет? Может, стОит все-таки в полицию обратиться? С паспортом, вроде как, надо указывать, что был утерян либо украден, чтобы все операции по нему, после утраты, становились недействительны. А с документами на дом как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Если боитесь, что с вашей недвижимостью может что-либо случиться без вашего ведома, можете подать заявление в Росресстр с просьбой наложить запрет на совершении регистрационных действий без вашего участия. В ЕГРП появится запись и третьим лицам будет проблематично что либо сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сходила в реестр. Заплатила пошлину и заказала. Через 2 недели обещали выдать. А мама-то счастливая бегает по участку... выкрала документы-то... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Вы уезжаете, а что с домом? Мать остаётся проживать? Или будете продавать потом?

Мать хочет остановить вас от переезда, или наоборот, ждёт, когда уедете и рада, что остаётся хозяйкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Я бы перерыла всё по миллиметру и нашла. У меня мать чего только не тырила. Письма перехватывала, документы прятала. Я находила всегда. Хоть доки уже не действительны, лучше не оставлять.

Вы уезжаете, а что с домом? Мать остаётся проживать? Или будете продавать потом?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Так вы ей не говорите, пусть сюрприз будет

Она же мне не сказала, что выкрутила шурупы в замке на нашей двери и самовольно утащила документы. И так все провернула - мы и не заметили, пока не кинулись.

Вятская

Вы уезжаете, а что с домом? Мать остаётся проживать? Или будете продавать потом? Мать хочет остановить вас от переезда, или наоборот, ждёт, когда уедете и рада, что остаётся хозяйкой?

Ее не поймешь, постоянная смена настроения. Вроде хочет чтобы мы уехали, а с другой стороны ей жалко с внучкой расставаться. Мы всегда плохие родители! Всегда! Что мы так далеко едем, она не знает.

Пусть остается в этом доме, я ее не выгоняю. Мне проще увезти семью подальше. Попросила бы - я бы оставила ей документы, но так по свински стянуть... confused_1.gif И ведь смысл - восстановим же. Зачем все это?

Морра

Я бы перерыла всё по миллиметру и нашла.

Мы дом поделили, у нас после драки с ней теперь разные входы. Я стараюсь вообще не контактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Насколько я знаю, свидетельства о регистрации прав на недвижимость вообще отменили. С 15 июля текущего года государственная регистрация прав на недвижимое имущество будет удостоверяться исключительно выпиской из Единого государственного реестра прав.

Смысла нет документы восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Разозлилась ли я на родственников? Нет, уверяю вас. В таких ситуациях реакция у меня другая - сердце закрывается.

Какая хорошая фраза, оно действительно в таких случаях закрывается, и, -ДА-, я никого под забором не брошу, в случае чего, но душИ своей даже кусочка не отдам.

Вы умница и все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

А. Таким душа то и не нужна. Они и так могут вампирить и сидеть на содержании.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А. Таким душа то и не нужна. Они и так могут вампирить и сидеть на содержании.

Вот я тоже так подумала. В итоге, они свое все равно получают и ничему не учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А. Таким душа то и не нужна. Они и так могут вампирить и сидеть на содержании.

Полностью согласна! Душу могут так измотать, что не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой повздорили... Ну да, я все понимаю, плохо ей сейчас. Перманентно плохо после того, как не стало папы.

Человек опору, смысл жизни потерял.

Уже пару дней она явно на грани была, я такое ее состояние уже хорошо знаю, только повод бы и понеслось.. Вот мне и прилетело. И нехило. Несправедливо и обидно.

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

С мамой повздорили... Ну да, я все понимаю, плохо ей сейчас.

Я после этой ветки всяко себя сдерживаю и учусь не вступать и не поддерживать все эти

явно на грани
.

Заметила, что в таком случае "грани" заканчиваются быстрее. Может, я при этом такая и сякая, но заканчивается и быстро и не так бурно, как если бы я только пыталась бы выяснить причину очередной "грани".

ПеретерпИте. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История переезда моей мамы к сестре здесь. Если кому-то интересно, конечно.

За без малого два месяца моя старшая сестра из любимейшей дочери превратилась в такого же монстра, как и я clap_1.gif Родственники, знакомые по прежнему маминому месту жительства регулярно обзваниваются и информируются: город, в который увезли - говно, квартира - говно, старшая дочь, как и младшая - говно.

Увезли маму, как выяснилось, хитростью из обжитого гнездышка, теперь сводят в могилу, ожидаючи смерти. Поселили в зажопинских выселках в трущобах (центр Тюмени, практически новая трешка). Сестре ежедневно грызут хребет, черпают мозг чайной ложечкой. Мне эти войны сейчас по хрену, новости узнаю от племянницы, сама не звоню.

Мама звонила дважды, первый раз - сообщила, что ее обокрали при переезде (сперли, якобы, палас, пимы и еще какую-то хрень). Во второй - напомнила, что я ее ребенок и по мне скучает, а недавно видела меня во сне, маленькую, хорошенькую, с бантиками. Покивала я в трубочку "ага-ага", да и попрощалась. Ситуацию с материальным положением буду контролировать и дальше, а уж межличностные отношения пусть разруливают сами.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас не сложные отношения. Особенно сейчас. Нас горе еще более сблизило.

Однако.

Не идет из головы вчерашний разговор. Собственно, впервые мне открытым текстом было заявлено, что один из братьев скорее всего "перейдет" мне по наследству. То бишь женится вряд ли (обоснованно). Сухо так: брату почти 30, действительно красавец мужчина, но жениться не желает, заботится о нем мама, к домашним и иным делам (типа оплаты квитанций) не приспособлен от слова совсем.

Брата нежно люблю. Но ненормальность ситуации осознаю. Что делать пока не знаю.

К здравомыслию призывала. Бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Собственно, впервые мне открытым текстом было заявлено, что один из братьев скорее всего "перейдет" мне по наследству.

Что именно подразумевается под переходом по наследству молодого работоспособного мужчины? g.gif Работает он, я так понимаю, сам себя обеспечивает?

но жениться не желает,

Его право. Кроме того, эти желания меняются в зависимости от наличия/отсутствия рядом человека, который способен поменять мировоззрение. Встретится ему "свой" человек - и куда только все нежелание денется rolleyes.gif

заботится о нем мама, к домашним и иным делам (типа оплаты квитанций) не приспособлен от слова совсем.

Тюуууууу laugh.gif Улыбнули. Ожидается, что вы будете к нему приходить, стирать, убирать, готовить горячие ужины? А его спросили, ему это принципиально? Уж молчу о том, что при желании, если брату принципиально будет домашнее питание, чистота и уют в доме, то есть тысяча и один способ это получить, не вешая обязанности на семейных родственников. А оплата квитанций это даааааааа, это такая премудрость великая, которую взрослый человек, не страдающий умственными расстройствами, ну совсем никак не осилит, если не будет над ним всевидящего ока старшей сестры biggrin.gif

В общем, не парьтесь, мой вам совет. Мама человек старой закалки. Ей все кажется, видимо, что люди в состоянии выжить исключительно при наличии супруга и/или детей. Вам-то не обязательно тоже так считать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Что именно подразумевается под переходом по наследству молодого работоспособного мужчины?   Работает он, я так понимаю, сам себя обеспечивает? Цитата

Это да. Тут без вопросов. Он с мамой живет, финансово вкладывается в содержание и стройку дома.

Забота подразумевается. Мама там нянчит... Он не готовит, не стирает. Мама бегом готова чай налить, бутер нарезать. БЫвает до абсурда - ему: ты кушать будешь? Он: да. Она мне: давай разогрей / приготовь/ накрой ему. Я: blink.gif . С чего бы. Взрослый парень - сам-сам... Мама иногда реально обижается. Он-то разогреет, если прижмет. Но вообще-то "позволяет заботиться о себе". Она и рада стараться.

Пару раз мы с ней реально повздорили. Она типа - мы ТАК живем. Я: ну и живите, а я нянчить так не буду.

Ну, словом, в быту и в представительских делах не участвует. Реально квитанции оплатить не знает, где.

Хотя я вот думаю... может, если жизнь повернется, что один останется, так и научится. Второй брат младше, так отдельно живет и чудно со всем справляется. Но он сам по себе другой.

Просто чего я так озадачилась. Вот сказала мне мама про "наследство" такое. Я: не, я не буду, учи его сейчас уже самостоятельности. Тем более давно пора бы.

Она: куда ты денешься, ты такая - ни в жизнь ни меня, ни братьев не бросишь. А его вообще с детства растила (ну тут да, разница у нас большая).

Вообще она реально права... Никуда я не денусь. Моя дурацкая чип-и-дейльская натура. Но озадачилась точно.

Встретится ему "свой" человек - и куда только все нежелание денется  

Очень надеюсь. Такое добро пропадает, генофонд жалко. Правда вот эта неприспособленность...достанься бы мне такой муж, помянула бы свекровь недобрым словом однозначно.

Ожидается, что вы будете к нему приходить, стирать, убирать, готовить горячие ужины?

Ну в целом да. И решать бытовые проблемы.

А его спросили, ему это принципиально?

Ему реально по фигу. Он такой... проще полбатона колбасы отрубить, чем картофель отварить. Но в том, что брат впоследствии примет "мои услуги" - уверена. Ему так удобно и нормально, когда кто-то этим занимается. К самостоятельности не стремится. Второй брат - младший - всегда хотел отдельно жить. Этот - нет.

Вообще, Вы правы, конечно. Не стоит заранее морочить себе голову и повторять ошибки Умной Эльзы. Просто как-то стало вчера не особо приятно на душе. Наоборот бы как-то - беспокоишься о нем, что останется один, когда тебя не станет... без семьи и детей. Ну так адаптируй его уже сейчас. И вообще - видно, что он отдельно жить не хочет, готовь его уже сейчас, чтобы он все мог делать, когда ты сама будешь в возрасте, предполагающем заботу. А тут - вон какой выход предусмотрен.

Ну и в себе я не уверена. Помогайка я...чеуж.

PS: Я скорее не перспективой наследования озадачилась, сколько маминым видением решения вопроса. Вот, сформулировала-таки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ожидается, что вы будете к нему приходить, стирать, убирать, готовить горячие ужины?

Ну в целом да. И решать бытовые проблемы.

А как ваша семья на это посмотрит? Вы либо слишком устанете, либо начнете от семьи отрывать свое внимание - мне не кажется, что это правильно и справедливо. Он же здоровый мужчина, все научится делать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А как ваша семья на это посмотрит?

Нормально посмотрят. Дочь у меня уже сейчас большая и самостоятельная. Муж в этом плане очень понимающий. Я на свободном графике, если надо бегаю больше и шустрее, деньги зарабатываю, пироги пеку...

С семьей проблем не будет.

Он же здоровый мужчина, все научится делать сам.

Тоже надеюсь. Только вот не привык бы - всю жизнь на блюдечке несут-подают, а потом - сам...

А вообще - выдать бы "зажену".

smile.gif Ну почему не женится... не айс ведь по жизни одному-то. Тем более он по натуре и не интроверт, и не, скажем, необщительный игрок в танчики. Ну совсем нет. Спортом занимается, природу любит, походы-рыбалки, интересный в общении, читает много, историю любит, на лицо симпатичный очень даже, высокий, подкачанный - тренажеров кучу себе оборудовал. По характеру - сдержанный, да, но в целом весьма комфортный...

Хоть прямо на аукцион выставляй! smile.gif Налетайте!

Я маму-то понимаю... если вдуматься. У нас недавно не стало папы. Она поневоле задумывается, как и что будет, если уйдет она. За меня спокойна - семья есть. За брата - беспокойно, один. Да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×