Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

Муж педант-зануда

Recommended Posts

Баба с возом

А как объяснишь детям, которым нужно питаться здоровой пищей из-за здоровья, что мама есть шоколадку, например, и ЕЙ можно - а им нет?

Не знаю - родители мои как-то брату объяснили, что у него диабет и ему сладкого нельзя. Никогда и никак. А всем остальным - можно. У них диабета нет. И брат как-то никогда никаких претензий не имел. Ключевое тут - ему нельзя. Что делают при этом остальные - неважно. У них нет необходимости перестать есть сладкое. Поэтому - кому можно - те едят. Кому нельзя - те не едят. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем вчера состоялся сто первый скандал по этой же причине - он - перфекционист, а я - нет. В пятницу муж уехал с коллегами с ночевкой на сплав. Практически два дня я была одна. Дети у нас на лето уехали к бабушкам (2 тыщи км. от нас), я с конца мая не работаю. То есть уже 2 месяца я сижу дома в полном одиночестве.

Так вот, пол в доме я вымыла в четверг. В пятницу и субботу, пока мужа не было, не мыла. Я отрывалась за 11 лет семейной жизни, т.к. впервые за все это время осталась одна - спала до обеда, потом приготовила себе мясо как я люблю, с фруктами. Муж не выносит, поэтому я это и не готовлю.

У нас темный ламинат, окна круглосуточно открыты, соответственно, пыль-таки собралась. В воскресенье встали поздно, я успела приготовить обед, поставила стирку, сходила в магазин. Напекла плюшек по заказу мужа. Попили чаю и пошли смотреть кино. Лежим. Разговор

- Ты когда в последний раз полы мыла?

- Перед твоим отъездом.

- А почему не мыла потом?

- Лень было, без детей ленюсь.

- Так и привыкнуть можно. Полы пыльные, ты не видишь?

- Вижу.

И дальше у нас понеслось. Вспомнилось, что я глажу ему по одной рубашке на следующий день, а ему хотелось бы выбирать, я не осматриваю вещи его на предмет пятен и разошедшихся швов (это правда, делаю это редко, пока он не скажет, что где-то надо зашить или что он заляпал брюки), обувь ему не чищу, полы каждый день не мою, дети ходят в рваном (такое тоже бывает, иногда в лом в сто первый раз штопать коленки, даже нашивки протираются), не слежу за его носками на предмет дыр, и он вынужден носить драные. Самому увидеть и выбросить не судьба.

С предыдущей работы уволилась потому что не смогла физически совмещать трех сыновей 9, 7 и 5 лет и супруга с обязанностями по дому. Хотя в тяжелый период на работе было такое, что ползешь поздним вечером домой, а там муж полы помыл, пацанов убраться заставил - и на душе тепло, остается только приготовить поесть, посуду помыть, вещи всем нагладить, проверит домашнее задание старших, помыть и почистить обувь, принять душ и отключиться.

Вчера в ссоре муж сказал, что мыл полы не мне в помощь, а в назидание - что, мол, полы моются каждый день,и мыть их вообще-то моя забота. Т.е. я должна была не умиляться, а успеть это сделать до его прихода. Но не всегда это успеть можно - он работает в нашем же доме, на первом этаже его контора, где он работает руководителем. А сейчас, когда я не работаю, так я вообще должна квартиру мыть раза по два в день.

Потом он меня обозвал хамьем за мое "благодарствую" - это я ответила ему на заявление, что он позволяет мне многое, чего не позволяет своим родным, что я не ценю его отношение, плюю на его чувства, что вообще залезла на их голову (прозвучала фамилия семейства). Что живу вообще в шоколаде, вот пожила бы я как его мама! И что меня нужно бить за мое поведение. Что мне хотелось бы гулянок и краситься, как кукле, но только он мне мешает осуществить задуманное. Если мне что-то не нравится, то я могу уезжать к моей маме, и мы с ней будем жить в грязи. Но билет он мне не купит, т.к. я должна звонит своей маме, чтобы она мне купила его.

Это меня занесло, свежак еще. По теме - дома муж не делает ничего из женской работы. Мужской почти нет. Ну там изредка лампочку поменять, что-то прибить-повесить, починить.

В принципе, я сама с задатками перфекцонизма, но с тремя малышами и кучей переездов (мы сначала переехали из региона в регион, и потом по новому региону переехали 9 раз) без помощи родных волей-неволей утрачиваешь это. Добавим, что первоначально, когда мы только сменили регион, первые два года я стирала руками, т.к. условий машинку ставить не было.

С родными мужа у меня более чем замечательные отношения. Возможно, дело в расстоянии, возможно, просто потому что они хорошие люди и я искренне по-доброму к ним отношусь. Но по мнению мужа я не ценю этого. В общем, суть в том, что я не отвечаю его представлению о жене.

Самое интересное-с сексом все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

У нас темный ламинат,

мыл полы не мне в помощь, а в назидание - что, мол, полы моются каждый день,
Ваш муж понятия не имеет, как правильно ухаживать за полами из ламината. Они вообще не моются каждый день, протираются влажной тряпкой не более одного- двух раз в неделю. Портится ламинат от мытья, будь он хоть какой- между швами попадает влага и привет, загнувшиеся края ламинатной плитки.

Вспомнилось, что я глажу ему по одной рубашке на следующий день, а ему хотелось бы выбирать,
Пусть выберет в мятом виде, а не в глаженом и отложит именно ту, которую Вы должны погладить. Если сам не умеет.

С предыдущей работы уволилась потому что не смогла физически совмещать трех сыновей 9, 7 и 5 лет и супруга с обязанностями по дому.
Хотела бы я посмотреть, кто это может совместить.

g.gif

Мне думается, для Вашего мужа идеальная жена- босая, беременная и на кухне. С последнего ребёнка Вы "чуть подзадержались" с очередным выходом в декрет. И его это беспокоит на подсознании. Вы недостаточно заняты по дому. wink.gif

первые два года я стирала руками, т.к. условий машинку ставить не было.

Вот- вот, я об этом. Жаль, что не в проруби. Это бы вообще идеал жены. Мне однажды клиент хвалился, что его жена стирает в корыте на доске и потому у неё тонкая талия. С презрением глядя на мою. music_whistling.gif

А я с ужасом представляла жизнь с таким дебилом.

Самое интересное-с сексом все в порядке.

Ещё бы не в порядке.

biggrin.gif Опасайтесь только внепланового роста семьи. Если, конечно, сами не мечтаете о четвёртом малыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Про ламинат, точнее о мытье его пореже и не мокрой тряпкой говорила, но это дохлый номер, он требует, чтобы я его еще и с хлоркой мыла. Насчет "если сам не умеет" - он реально сам ни фига не умеет. Но зато знает, как надо правильно. И еще у меня есть недостижимый ориентир - его мама. Ничего не имею против свекрови, однако сравнить нашу квартиру с тремя детьми и ее, где она живет одна - сравнение строго в мою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

О Боги! Как Вас угораздило в такого придурка вляпаться и еще 3 детей родить? eek.gif

Мне это не понятно от слова "совсем". Такого мужа захочется убить и закопать.

censored.gif

У вас 3 сына растет и заранее пожалеть можно тех девушек кои осмелятся выбрать парня с такими семейными идеалами. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Вы жена мудака, простите, а не Сократа. wink.gif Уж насколько я люблю чистоту и опрятность, но в ответ на такие претензии послала бы на три буквы и палец о палец бы не ударила.

Потом он меня обозвал хамьем за мое "благодарствую" - это я ответила ему на заявление, что он позволяет мне многое, чего не позволяет своим родным, что я не ценю его отношение, плюю на его чувства, что вообще залезла на их голову (прозвучала фамилия семейства). Что живу вообще в шоколаде, вот пожила бы я как его мама! И что меня нужно бить за мое поведение. Что мне хотелось бы гулянок и краситься, как кукле, но только он мне мешает осуществить задуманное. Если мне что-то не нравится, то я могу уезжать к моей маме, и мы с ней будем жить в грязи. Но билет он мне не купит, т.к. я должна звонит своей маме, чтобы она мне купила его.

Такое ощущение, что он в вас вообще не видит человека, личность, женщину. Прислуга и домработница. Вас устраивает такая жизнь, материальная зависимость от него? Вы не боитесь, что так вся жизнь пройдёт - в ежедневном мытье тёмного ламината? Чья квартира, в которой вы живёте?

И, да, перфекционист и тиран - это не всегда одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

И, да, перфекционист и тиран - это не всегда одно и тоже.

Я всегда думала что перфекционисты сами очень аккуратны, всегда имеют запас свежих самолично отглаженных рубашек. И не имеют сюрпризов с дырявыми носками. Тут случай на головушку прибабахнутого мужика. Ага, перфекционист-чистюля... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Тут случай на головушку прибабахнутого мужика. Ага, перфекционист-чистюля...

Да какие тут рубашки, вы ЭТО почитайте. Я в шоке. Интересно, как он собирается своим сыновьям в жены девственниц подбирать. Сам будет проверять или за руку к гинекологу водить? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

перфекционисты сами очень аккуратны, всегда имеют запас свежих самолично отглаженных рубашек

Так и есть. Все умеют сами так, что с ними сложно соперничать. Дырявые носки - быть того не может по определению.

Муж автора - самодур какой-то. Взбесился на пустом месте.

Что-то тут не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Ой, блин, почитала... Трое детей да еще такие жесткие требования по чистоте дома.

Вам надо на работу, мужчин иногда очень злит, что жена не работает да еще и ламинат с хлоркой не натирает. Работу желательно не тяжелую. И боритесь, иначе он будет думать, что прав. И привлекайте наконец его к уборке раз он такой чистюля. Хотя наверное не в этом дело, будете по три раза в день пол мыть еще к чему-нибудь прикопается.

с сексом все в порядке

Ха, еще бы не в порядке-сам заведется, вас заведет... Только ведь скоро никакого секса не надо будет, еще "до того" затрахает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он позволяет мне многое, чего не позволяет своим родным"... Это он о том, что позволяет ей обихаживать его молча, выслушивать бред козлиный и оскорбления? blink.gif Да пусть позволит это своим родственникам laugh.gif , живо пендюлей получит. Ишь, великий позволитель нашёлся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное-с сексом все в порядке.

жена сократа, это действительно интересно. Думаю, что многие женщины не получают радости в постели с мужчиной, который ее унижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

он - перфекционист,

Это не перфекционизм. Это домострой головного мозга какой-то. У вас в семье четверо мужчин и женщина в прислугах.

Самое интересное-с сексом все в порядке.

Эээ, так может в этом все дело? Это у вас игры такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа, меня вот это особенно "умилило":

обувь ему не чищу
Вы мужнина прислуга?

Редкостный придурок. Эк вы его распустили. 10 (!!!) переездов и полы, видите ли, не каждый день мыты g.gif Даже комментировать сложно. Я бы послала. Матом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

А спину вашему Сократу вареньем намазать не надо?

Блин. Как хорошо быть незамужней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

. Что живу вообще в шоколаде, вот пожила бы я как его мама! И что меня нужно бить за мое поведение.

То есть его замечательная родня считала в порядке вещей, что его мама живёт тяжело? И вам того же желает? Да ещё и бить считает возможным женщину, подарившую ему троих сыновей? Да и вообще женщину? Фу, гадость какая...

Он вообще хоть капельку уважает вас? И как вы всё это терпите?

Его обувь, его носки... Скажите ему, что вам противно. Пусть бесится себе.

Паслён

Да какие тут рубашки, вы ЭТО почитайте.

Ой, мамочки... Не, не гармоничная личность ваш Сократ, да и никакой не Сократ он. Дурак обыкновенный. Да ещё и зануда.

А можно спросить, есть ли у вас совместный отдых? Хоть на отдыхе он вас балует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

что я глажу ему по одной рубашке на следующий день, а ему хотелось бы выбирать, я не осматриваю вещи его на предмет пятен и разошедшихся швов (это правда, делаю это редко, пока он не скажет, что где-то надо зашить или что он заляпал брюки), обувь ему не чищу, полы каждый день не мою, дети ходят в рваном (такое тоже бывает, иногда в лом в сто первый раз штопать коленки, даже нашивки протираются), не слежу за его носками на предмет дыр, и он вынужден носить драные.

Вы у него в роли прислуги что ли? blink.gif

Мой муж с этим сам справлялся прекрасно и претензий не предъявлял. Как и вообще все мои мужчины.

Бывший муж еще и мне пуговицы пришивал на пальто, он в армии научился очень хорошо это делать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

полы моются каждый день,

shiz.gif Я лучше удавлюсь, чем буду мыть полы каждый день.

Не, с таким мужем брак - это каторга, как по мне. Как вы так долго все это терпите, не представляю. Я бы сбежала уже через неделю при таких предъявах hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так взбеленились-то? Неужели никто дома полы не моет и рубашки не гладит? И дети у всех драные и рваные по грязным полам шастают?

Сомневаюсь что-то .

Ну а то что орал муж и гадостей наговорил, так небось и жена в долгу не осталась.

Я вот представила ситуацию, муж не работает, а я работаю. Прихожу домой, а тут срач, одежды глаженной нет, кругом бедлам. Тоже бы поорала наверное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я вот представила ситуацию, муж не работает, а я работаю. Прихожу домой, а тут срач, одежды глаженной нет, кругом бедлам. Тоже бы поорала наверное. 

Просто любопытно - как незамужней. При таком раскладе муж должен чистить Вам обувь и проверять состояние колготок? Ну там, на предмет "стрелок"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Неужели никто дома полы не моет и рубашки не гладит?

Полы мою и довольно часто поскольку сама не люблю их грязные и босиком хожу, когда тепло .

Глажка - зло неизбежное. Постирала-погладила. И за всё я слышу "спасибо" или "Кототик, погладь, пожалуйста, эту рубашку, она примялась в шкафу", ну и всё такое.

А уж такие гадости говорить, да попрекать...

Свободного времени у меня много, кстати. И что? Это причина ТРЕБОВАТЬ с меня, что ли?

Но! При чём здесь грязная обувь мужа и его дырявые носки и проблемная одежда? Да ну.. он ещё сам мои сапожки-туфельки приведёт в порядок.

Носки тупо запихиваю в стиралку, потом он их сам по парам сортирует- свои и сыновьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

В воскресенье встали поздно, я успела приготовить обед, поставила стирку, сходила в магазин. Напекла плюшек по заказу мужа. Попили чаю и пошли смотреть кино. Лежим. Разговор

- Ты когда в последний раз полы мыла?

- Перед твоим отъездом.

- А почему не мыла потом?

- Лень было, без детей ленюсь.

- Так и привыкнуть можно. Полы пыльные, ты не видишь?

- Вижу.

Вам с мужем больше говорить не о чем? И выходные так проходят у вас - стирка, уборка, хлопоты по дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А чего все так взбеленились-то? Неужели никто дома полы не моет и рубашки не гладит?

Не работаю, полы мою 1-2 раза в неделю, рубашки глажу по одной штуке biggrin.gif , к обуви вообще не подхожу, зашивает себе муж сам, дырявые носки выкидывает сам.

Я бы застрелилась с таким мужем, меня любить надо, а не использовать как рабсилу.

Для меня вот немыслимо выслушивать от мужа вот такое

И что меня нужно бить за мое поведение.

Не я согласна с девочками, муж кухонный тиран, с кучей барских замашек. Жену такие мужья ценят не больше чем стиральную машину, пока работает и стирает -хорошо, если сломалась -выкинуть без сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мытье полов. Всегда думала, что это часть женских забот. Бабушка всегда мыла сама, папа тоже за этим делом не был замечен. А вот в семье мужа свекр сам моет пол и вообще занимается уборкой. Ему это нравится. И муж не видит в этом ничего зазорного. Он моет пол не для того, чтобы укорить меня. Нет. Он моет, потому что моет.

И как-то зашел разговор о мытье полов на работе. Одна дама высказала мысль, что это в общем-то исключительно мужской дело. Мы воззрились на нее недоуменно: с чего бы? А она вполне логично пояснила, что хрупкие женские руки не предназначены для отжимания грубых и больших половых тряпок. Ну, не салфеткой же мыть полы.

Сейчас, конечно, масса приспособлений для мытья, но сама мысль мне нравится до сих пор laugh.gif

Автор, а кроме секса-то много еще плюсов в семейной жизни?

IRSEN

Так автору пришлось с работы уйти, чтобы не помереть от перегрузки. И каждый день ли вы полы с хлоркой моете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

квартира служебная, как бэ его. У нас есть квартира в собственности.

Насчет интима - ну когда мы в контрах - его нет. А когда мы в периоде затишья, то вот тогда с этим нет проблем. Ссоры происходят каждые полгода, прям какая-то регулярность.

На мое "я не прислуга" слышу песню о бедной свекрови. Поделилась с золовкой ситуацией, мы с ней довольно близки и она нередко спрашивает, как я живу с ее братом. Вот она мне сказала две вещи - дождаться пока он сам не пойдет на мировую и что у их родителей были такие же скандалы. confused_1.gif

Но я мириться не хочу, это просто сто первое примирение, за которым последует сто второй скандал. Из раза в раз мы мусолим одно и то же. И то, что его родители так же жили меня совсем не радует. Всю жизнь свекор куролесил, а уже после 40 лет, когда он успел и по бабам пошляться, и потерять должность и деньги, он наконец оценил верную жену. Когда я выходила замуж, у меня был заботливый свекор и изнеженная свекровь. Меня тоже ждет такой расклад, по ходу, супруг играет пьесу по старому сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×