Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Люсьена

То-то он Марине расписал, какую новую, молодую, красивую и сексуальную жену он приведет,

Ну так тем более нечего за него переживать. Приведет - молодец, не приведет - его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Я верю, потому что есть что-то общее с моей семейной ситуацией. Не такой кошмар, но в общих чертах.

Мисс Лисий Нос

очень хорошо, когда ни от кого не зависишь и никто ПОТРЕБОВАТЬ с тебя нич-чего не может. Сразу фпень

Так вот Марина же фактически и не зависит. И я тоже не зависела. Я вообще стенку поставила и себя вампирить не давала, но продолжала совместную жизнь "а вдруг чего изменится". И у моего мужа, как и у Марининого, тоже своя правда, но если раньше я пыталась в это вникнуть, то сейчас мне это совершенно неинтересно и несущественно. Я кайфую, что меня оставили в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

за блинчики и за то что принцесса паслась постоянно в семье автора (да-да, это семья еще и автора, не только проХвессора

Остальное выделять не буду. Но кто автору как говорят доктор. зачем выходить за заведомо женатого ранее мужчину и почему это дочь его не имеет право находится в семье отца. Не хотела автора такого счастья, так ведь не продали ее и не украли. пошла сама добровольно и достаточно преференций поимела в этом браке.

По поводу готовки. Я ненавижу готовить. Особенно повседневную еду и готовлю , как считала очень мало. теперь поняла, что нет. готовку в мультиварке вообще за труд не считаю.

И героем себя тоже.

Конечно ужасно, что там были(а может и не были) оскорбления. Но ведь еще недавно были семейные обнимашки, а еще раньше массажные салоны. Кто мешал расстаться раньше? Наверное ипотека.

Ну не производит автор впечатление жертвы , как раз наоборот. Очень продуманные и последовательные шаги.

У меня подруга живет в Италии. так вот именно по такой схеме она разводилась с первым мужем, дабы обобрать до нитки. Получилось отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

. зачем выходить за заведомо женатого ранее мужчину и почему это дочь его не имеет право находится в семье отца. Не хотела автора такого счастья, так ведь не продали ее и не украли. пошла сама добровольно и достаточно преференций поимела в этом браке.

Элла, право-то имеет, вопрос, что там дочь была на положении принцессы- умницы и трудяжки королевской крови, и отец позиционировал ее как плод любви с до сих пор любимой и дорогой ему женщиной, а Марина на вторых ролях. И поколь в соседних ветках женщин хвалят и плюсуют за меркантильность, то это тоже может сойти за компенсацию морального ущерба.

Я знаю многих женщин, которые бы просто принцесс никаких не потерпели у себя в доме, а отца делегировали встречаться с ребенком, который к новой семье имеет весьма и весьма опосредованное отношение- на нейтральной территории. Потому что муж нужен, а дети его нет. И тоже имеют право. Папе тогда не надо было разводиться с мамой, если не может выстроить отношения с дочерью, не пихая ее в новую семью, где ей не рады.

По поводу готовки. Я ненавижу готовить. Особенно повседневную еду и готовлю , как считала очень мало. теперь поняла, что нет. готовку в мультиварке вообще за труд не считаю.

И героем себя тоже.

А я себя считала biggrin.gif потому что в свое время вместо любимого дела жарила- парила- бутики нарезала нелюбимому мужчине. Который к тому ж и недоволен всегда был, характер такой. Но у меня был свой расчет, своя цель- я и не жаловалась.

У меня подруга живет в Италии. так вот именно по такой схеме она разводилась с первым мужем, дабы обобрать до нитки. Получилось отлично.

Ещё заработает. Всё в нашей жизни платное- пусть заплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну не производит автор впечатление жертвы , как раз наоборот. Очень продуманные и последовательные шаги.

Однозначно. Если уж форумские тётушки ведутся, то что говорить о мужике, который изначально глуп в женских манипуляциях. laugh.gif

Но недооценивать этого дяденьку я б не стала. Они стоят друг друга, несмотря на то, что автор тут так поэтично страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь не продали ее и не украли. пошла сама добровольно

Марина писала - выходила замуж без любви. Было уважение, преклонение, чего-то там еще. Выходила за статус, импозантную внешность, перспективу.

Ну так и её без любви замуж брали. Брали для быта молоденькую девочку, дабы "воспитать под себя".

Только вот оба в своих расчетах просчитались, так кто ж виноват теперь? Только Марина получит за 12 лет брака трешку в Питере, а муж не получит ничего. Ну или можно считать, что получил 12 бытового обслуживания и интима. Только вот обслуживание было не слишком качественным, так как Марина рубашки гладить так и не научилась, и паутина в углах у неё мотается. А интим был совсем не тот, что нужен мужу. А в последние годы и интима как такового не было, как я поняла?

Так что муж у меня тут больше сочувствия вызбывает, как проигравшая сторона biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

У меня подруга живет в Италии. так вот именно по такой схеме она разводилась с первым мужем, дабы обобрать до нитки. Получилось отлично.

Ну за мужа-то переживать не нужно. Куча форумчан написала, что такого мужика оторвут с руками и ногами. И, возможно, даже подерутся за него.

А Автору еще сына поднимать. Так что если дойдёт до развода, все должно быть по закону.

Это в Италии можно обобрать до нитки. В России, к сожалению, закон не на стороне женщины с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

именно по такой схеме она разводилась с первым мужем, дабы обобрать до нитки. Получилось отлично.

У меня нет цели обобрать мужа до нитки. Вообще не собираюсь его обирать. Я согласна на мирное соглашение, по которому он нам с сыном купит квартиру в Питере. Он на это пойдет, я тоже. Мне и мама так советует. Пусть однокомнатная, но нормальная. И алименты платит. Я мужу желаю встретить своего человека, с кем он будет счастлив. И у нас останутся детско-родительские контакты. Препятствовать отношениям отца и ребенка я не буду.

Моя ответственность, что я вышла замуж за мужчину с ребенком (меня это не пугало, с ребенком у нас хорошие отношения сложились, я об этом писала). Моя ответственность и в том, что я имею право прекратить эти странные, больные отношения. Винить ни себя, ни мужа, не хочу. Была жизнь, мой опыт, мое терпение (и его тоже). Но я поставила психологическую точку.

Спорить о том, что пять блюд я готовила или десять - не вижу смысла. Мой день начинался в 6 : 30 и заканчивался в 22 : 00. Это нормально. Многие так живут. Я работала, занималась сыном, домом и делала все по полной программе. Здоровья и воодушевления хватало. И даже я могла чувствовать себя счастливой. Были моменты счастья - не все же в черно-сером тоне. Были и яркие события, поездки, радость за ребенка, совместные интересные беседы, редко - гости. И так жила бы дальше, если бы не события прошлой недели. Теперь я испытываю страх перед непредсказуемостью мужа, перед его возможной подлостью ко мне. И я подготовлюсь морально к отступной.

У меня есть силы и ресурсы, чтобы выйти из депрессивного состояния, в котором я сейчас нахожусь. Сделала анализы - как у космонавта. А физически чувствую себя неважно. Это все эмоции, с ними я справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я не могу сказать, что эти 12 лет были ошибкой. Это мой опыт. Но я этот урок уже выучила. И экзамен сдала.
Вы росли без отца, воспитаны авторитарной бабушкой при слабой маме, впервые замужем, и не видели примера нормальных семейных отношений. Невозможно быть хорошей для психопата, который унижает всех, кто зависит от него или перешёл дорогу в карьере.

Вчера перечитывала пьесу Чехова "Медведь". И смех, и грех, но поучительно! Чехов и сам много в отношениях с женщинами начудил. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

то там дочь была на положении принцессы- умницы и трудяжки королевской крови, и отец позиционировал ее как плод любви с до сих пор любимой и дорогой ему женщиной, а Марина на вторых ролях.

А почему отец не имеет право позиционировать дочь подобным образом? Мой муж именно так дочку воспринимает и позиционирует. И главное, а кто заставлял автора быть на вторых ролях, зачем молодой девушке выходить замуж на подобных условиях. оно понятно, за нищего студента то не так интересно и ярко. Вот и все пояснение.

И главное пару тем назад падчерицу любили и тоже обожали и вдруг на тебе форум открыл глаза.

Папе тогда не надо было разводиться с мамой, если не может выстроить отношения с дочерью, не пихая ее в новую семью, где ей не рады.

А молодой и красивой(фото не видела, но форум просто в восторге) женщине связывать себя с мужчиной с ребенком. Ну ведь она знала о наличии дочери. Как знают и другие выходя замуж за разведенных.

Ещё заработает. Всё в нашей жизни платное- пусть заплатит.

Как все просто когда не касается себя лично.

парила- бутики нарезала нелюбимому мужчине.

Зачем не спрашиваю. Как и жарить -парить не люблю. Я просто готовлю.

Наверное основная масса женщин имеет поваров и домработниц, потому что любой домашний труд приравнивается к подвигу. Для меня таким является только пылесос.

Уральская Степная

Мой день начинался в 6 : 30 и заканчивался в 22 : 00. Это нормально. Многие так живут.

Знаете это на самом деле сложно. но увы, приходится так жить. Если хотите иного, то надо или самой достигать небывалых высот или находить мужчину с иным уровнем доходов.

Еще раз скажу, вы никак не жертва, вы очень сильная личность. Это хорошо. Но иногда это мешает.

Скажите , а без мужа вы смогли бы перебраться в Питер ? Ну если бы развелись до покупки жилья? Я не знаю доходов в Оренбурге, но даже многие северяне(мои одноклассники) делали это с огромным трудом. Именно поэтому я считаю, что вы не потерпевшая сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

что там дочь была на положении принцессы- умницы и трудяжки королевской крови, и отец позиционировал ее как плод любви с до сих пор любимой и дорогой ему женщиной

Что там было на самом деле, мы понятия не имеем, это нам автор так историю представила music_whistling.gif Я что-то не заметила особых преференций для падчерицы. Думаю, побывала пару раз в гостях у отца, ей хватило настолько, что в 11 классе предпочла жить одна.

в свое время вместо любимого дела жарила- парила- бутики нарезала нелюбимому мужчине. Который к тому ж и недоволен всегда был, характер такой. Но у меня был свой расчет, своя цель- я и не жаловалась.

Ну вот и автор цели достигла, квартирка в Питере уже маячит, пора начинать жаловаться и избавляться от ещё пару месяцев назад "любимого" мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

я имею право прекратить эти странные, больные отношения

Еще две ветки назад тебе это полфорума советовало. Вот ты наконец дозрела. Всё равно неправильно дышишь thumb_yello.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

А почему отец не имеет право позиционировать дочь подобным образом? Мой муж именно так дочку воспринимает и позиционирует.

Имеет. Другое дело, допускаю, что автора это обижало.

И обида копилась.

А молодой и красивой(фото не видела, но форум просто в восторге) женщине связывать себя с мужчиной с ребенком. Ну ведь она знала о наличии дочери. Как знают и другие выходя замуж за разведенных.

Да тут сложно сказать. Одни разведенные любят больше первую семью и ребенка, а новое- по остаточному принципу, другие любят больше наоборот новую семью, я сейчас говорю не об отцовском долге содержать и принимать участие, а о том, что одних мы любим больше, а других нет.

Меня бы обижали принцессы и свистопляски вокруг них- я с детными даже встречаться и спать отказывалась. Тут- иначе получилось. Вот я рассуждаю с той позиции, что мне многое тут понятно.

Как все просто когда не касается себя лично.

Справедливости ради- он же обеспечил свою дочь квартирой и ЗАРАБОТАЛ ещё, а чем сын хуже дочери? Только тем, что он дочкин конкурент?

Наверное основная масса женщин имеет поваров и домработниц, потому что любой домашний труд приравнивается к подвигу. Для меня таким является только пылесос.

Помощницу имею, мне легче на неё заработать, чем самой это всё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Ну вот и автор цели достигла, квартирка в Питере уже маячит, пора начинать жаловаться и избавляться от ещё пару месяцев назад "любимого" мужа.

А чё нет biggrin.gif ? Если первой жене квартирка, почему второй не квартирка?

Пинком под зад, на сайте знакомств найти ему нижнюю с проживанием и жить в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если первой жене квартирка, почему второй не квартирка?

Видимо, потому что оставить первой жене квартиру было актом свободной воли, а сейчас онЕ не хочут. А так-то да, всем бы сестрам по серьгам... wink.gif Он же их обеих так любит, так уважает, сам говорил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У меня нет цели обобрать мужа до нитки. Вообще не собираюсь его обирать. Я согласна на мирное соглашение, по которому он нам с сыном купит квартиру в Питере. Он на это пойдет, я тоже. Мне и мама так советует. Пусть однокомнатная, но нормальная. И алименты платит

Это вам сейчас однокомнатная нормальная, пока сын малыш. Но дети растут быстро. И в одной комнате скоро станет тесно и не удобно друг с другом и вам, и ему. Так что не соглашаетесь меньше, чем на двушку. А то дочь он жильем обеспечил, отдав ей всё что у него было, а сын будет с вами на соседнем диванчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Наверное основная масса женщин имеет поваров и домработниц, потому что любой домашний труд приравнивается  к подвигу. Для меня таким является только пылесос.

Дело не в том подвиг это или нет, дело в том как относятся к этому. Если от тебя этого подвига не требуют и в случае нежалания/невозможности его совешать справятся сами - это одно. Если считают, что совершать подвиги эти - твоя святая обязанность, и требуют её обязательного исполнения - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Это вам сейчас однокомнатная нормальная, пока сын малыш. Но дети растут быстро. И в одной комнате скоро станет тесно и не удобно друг с другом и вам, и ему. Так что не соглашаетесь меньше, чем на двушку

Гм... Ну если муж финансово потянет, то можно и двушку. А если не потянет - то пусть Уральская Степная выращивает из однушки хоть пятикомнатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Понимаете, когда ловишь человека на лжи в таких мелочах как "обед из пяти блюд" один раз, два, три... то потом просто перестаешь верить ему в остальном. Вы вот верите про "контролировать", а я не верю. Считаю, что автор так же преувеличивает

И что? Вам больше не к чему прицепиться, кроме чужой лжи? Вам сколько лет, пять, что вы аж захлебываетесь в возмущении? Что вы все несостыковки выискиваете, словно блох ловите на чужом теле, самой не противно? Не верите - ваши трудности, пойдите убейтесь об стену.

Человек лжет всегда! Так легче жить. И не ваше собачье дело вытягивать из него правду клещами противным тоненьким голоском собственной абсолютной непогрешимости, коей пронизаны все ваши посты в этой теме. Захочет - расскажет, нет - обойдетесь без чужой правды, не развалитесь. Никто вам не должен никакой правды.

Но пинать в тысячу первый раз по поводу отсутствия обеда из пяти блюд... Вы моральная садистка, нашедшая себе гнусненькое развлеченьице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Справедливости ради- он же обеспечил свою дочь квартирой и ЗАРАБОТАЛ ещё, а чем сын хуже дочери? Только тем, что он дочкин конкурент?

Потому, что дочь от любимой женщины, желанный ребёнок. А сын? Сама понимаешь...

Пергидроль

Если хотите иного, то надо или самой достигать небывалых высот или находить мужчину с иным уровнем доходов.

Думаю, что не в уровне доходов дело, а в натуре. Дерьмо, он и олигарх, дерьмо. По молодости это или не понимается, или розовые очки мешают. Плюсом - нет примера достойных семейных отношений, внешние навязывания... А сейчас, при проявлениях истинного "я" мужчины, глазки и открываются.

А то, что выйдет из этого БРАКА не с пустыми руками - умница. О сыне же кто-то должен думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Гм... Ну если муж финансово потянет, то можно и двушку. А если не потянет - то пусть Уральская Степная выращивает из однушки хоть пятикомнатную.

Так там уже есть трешка. Потянутая, кстати, с помощью и финансовой в том числе Уральской Степной, как и квартира в их родном городе тоже. Возникает вопрос - почему она должна выходить из брака с большими финансовыми потерями, нежели муж? confused_1.gif

И почему муж своей принцессе-умнице-трудяжке всё отдал что мог, а сына норовит на соседний диван с матушкой отправить? Хотя даже в советское время разнополым матери и сыну полагалось отнюдь не однушка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Что вы все несостыковки выискиваете

Не выискиваю, а вижу. Пока вы глаза на это закрываете rolleyes.gif

Надеюсь, вам после вашего спокойного поста без капли возмущения легче стало? Ну дай Бог smile.gif

kuksi

И почему муж своей принцессе-умнице-трудяжке всё отдал что мог

А что он ей отдал? У неё в собственности что-то есть? Не заметила, просветите. Ну это чтоб без голословных утверждений, как тут любят rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И почему муж своей принцессе-умнице-трудяжке всё отдал что мог,

Скажите о почему о девочке в таком уничижительном тоне. Что она вам плохого сделала?

Ну не всем быть звездами первой величины . Училась ,как могла и может вполне для себя сильно и трудилась. Чем она виновата, что автор вышла замуж за ее отца и не рассчитала свои эмоциональные силы?

Тайной наличие ребенка не было, автор шла замуж с холодной головой и теперь имеет результаты от этого холодного брака. Как писали ошиблась в расчетах, хотя я считаю, что как раз не ошиблась и все у нее отлично и идет по плану.

Многим из нас далеко до нее.

Про подвиги добавлю. была у меня в одном из предприятий главный бухгалтер, так она сдачу отчета превращала в подвиг. То есть должностная обязанность ею позиционировалась, как небывалая победа.

А остальные главбухи просто работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

пусть заплатит.

Лена, за что он должен заплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Лена, за что он должен заплатить?

Я иронизирую smile.gif У нас на форуме часто говорится о том, что мужчина должен за что-то платить, что секс должен быть платным, что труд домохозяйки оплачивается, ну или что женщина должна платить за свой выбор вступая в брак с тем-то и тем-то. Ну так вот раз "платное", то не ЗА ЧТО, а ЧТО заплатить: отступного жене. Ну если первой оставил трехкомнатную квартиру.

СарказЬм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×