Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Уральская Степная

Аурелия

Бабушка и дед (по материнской линии) оформили по договору дарения в 2010 году.

Тогда и не суетитесь с этой квартирой. Полученное в дар одним из супругов не является совместно нажитым и при разводе не делится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Так может еще Вы отца своего сына успеете облапошить. Или при разводе Вы все оставите своему мужу?

Если мы когда-нибудь и будем разводиться, то постараемся сделать это максимально честно и безболезненно. Без накручивания детей, срочного переписывания имущества на мам и прочих вещей, после которых от самой себя мерзко.

И, представляете, я абсолютно уверена, что мой муж поступит так же. Именно поэтому я с ним живу. Именно поэтому он живёт со мной.

Если вам в ваших преклонных годах нужно объяснять подобные вещи, ну не знаю даже, что и сказать g.gif

Уральская Степная

Изумруды дарились по любви и желанию мужа. Когда я о рубинах (малюсеньких) начала мечтать, муж сказал, что они мне не идут.

Няня была необходимостью. Которую я сама оплачивала.

Я, может, недостаточно понятно в этом случае выразилась. Я считаю семейные траты, с которыми согласны оба супруга- нормой. Неважно, на что они тратятся- на падчерицу, изумруды или маме дарятся.

А вот то, что вы сделали с депозитом- это уже совсем по другому называется. Кстати, муж вообще в курсе об этих деньгах? Или даже не подозревает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

муж вообще в курсе об этих деньгах?

Муж знает, что у меня есть какие-то сбережения. О приблизительной сумме догадывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Автор писала, что у мужа свой депозит есть, к которому у нее нет доступа (ну а как без него - семья же!).

Это не крысятничество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Я считаю семейные траты, с которыми согласны оба супруга- нормой.

Но автор не была согласна на траты огромных сумм на падчерицу, только ее никто не спрашивал. Было бы ее слово важным в таких вопросах, не былр бы таких трат на падчерицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Не считайте чужих денег. А когда будете разводиться со своим мужем отольются Вам слезки Уральской Степной. Меньше злорадствуйте и меньше занимайтесь обвинениями в крысятничестве и подсчете чужих денег и изумрудов. Бог все видит. Может и наказать подобной ситуацией wink.gif

Марина, не обращайте внимание на эту даму. Ка сейчас не о таких дамах надо думать, а о себе и о сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Меньше злорадствуйте и меньше занимайтесь обвинениями в крысятничестве и подсчете чужих денег и изумрудов.

А вы можете написать тоже самое, но красным? Ну, типА вы модератор?

Если нет, то засуньте свои советы себе в ж Ну, вы поняли, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да что там автор наэкономила то на том депозите? Тысяч 200? Не знаю конечно суммы, но могу предположить, что гораздо меньше трат на дочечку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Муж, не дающий сыну денег на бассейн и няню, но несчётно отсылающий деньги дочери - хороший отец.

Автор, которой муж на сына денег не дает, и сэкономившая за 12 лет брака тысяч 300, которые пойдут на переезд и ребенка - крыса.

Логика железная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Ну да, примерно так. И отпускные при увольнении компенсируют. Около 100 тысяч.

Манюсенька

Нет, я сумму не за 12 лет скопила. Когда квартиру в Питере покупали, я в нее вложила все свои сбережения. И в 13 году начала с нуля собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть шанс ( не большой) , что муж поступит порядочно - ровно так, как они с автором сами договорятся, без всяких тётушек и прочих.

Вдруг ему козырем надо выступить перед коллегами - " я благородный, оставил все сыну!"

Муж же - красавчик, позёр, вэсь в бЭлом пальто.

Это автор какая=то не такая, всего 5 блюд готовила, а надо было шесть!

Не важно, что нынешняя квартира записана на мужа.

Важно, какой правоустанавливающий документ на нее есть.

Если договор купли-продажи на мужа, то она - общая собственность, элементарный иск в суд на выделение марининой супружеской доли , и бац, будет раздел пополам.

Вот не надо советовать автору бежать в суд, на развод.

Надо бы, чтобы муж подал, так для автора и сына будет лучше.

Автор с сыном болеют, им надо нервы беречь. Развод - не волк, в лес не убежит, это всегда успеют.

А вот покумекать ( создать?) на тему общественного мнения - стоит.

Типа: " Ах, болеющему ребенку не помог, бросил в трудную минуту."

" Да, тётя, вы правы, я всего навсего по 5 блюд готовила + выпечку, а надо было шесть, наверное, как вы считаете? "

" Да, тётя, вы правы, я плохо гладила воротнички, не на той температуре".

Может, до неё дойдет, кто тут и в чем виноват?!

Да, пора начинать новую жизнь, переезд - прекрасный повод.

Эх, новая жизнь! Новые коллеги! В первый класс сын пойдет в Питере!

Удачи, Марина, выше нос!

И никогда больше в жизни не готовьте по 5 блюд никакому мужу.

Жён любят и ценят не за это.

Жена - не кухарка и не домработница....

blink.gif

п.с.

Раз на нынешнюю квартиру договор купли-продажи, то она прекрасно делится, не взирая на то, что записана на мужа. Он был в браке на момент приобретения. Точка.

Кстати, хороший урок на будущее - имущество можно записывать и на детей, на всякий случай, и тогда оно не будет делиться при разводе. Но не все такие предусмотрительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ну тем более.

Пока с мужем не разговариваете - отправляйте вещи в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Квартира куплена у государства (города) по госцене. Есть свидетельство о собственности. Не приватизирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

По поводу падчерицы - вы моё мнение знаете.

По поводу мужа - от души желаю разнести его на кусочки и с каждого кусочка отодрать своё.

Ещё на стадии массажисток я бы из этого мужа портянки соорудила tongue.gif

Бывают времена, когда хорошее воспитание надо потратить именно на хорошее знание анатомии и юриспруденции laugh.gif

Жить с таким - жить с разлагающимся трупом. Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Аурелия

Муж, не дающий сыну денег на бассейн и няню, но несчётно отсылающий деньги дочери - хороший отец.

Автор, которой муж на сына денег не дает, и сэкономившая за 12 лет брака тысяч 300, которые пойдут на переезд и ребенка - крыса.

Логика железная.

Воу, пАлахче laugh.gif

Я и не обвиняла автора ни в чем, тем более, что она крыса.

Вообще - крыса, крысятничество - слово из обихода, так скажем, людей, в неладах с законом, близко знакомых с зоной wink.gif

Вообще удивилась, что тут на форуме такими терминами сыплют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Муж, не дающий сыну денег на бассейн и няню, но несчётно отсылающий деньги дочери

Не укладывается. Либо муж чадолюбив и тогда и сыну, и дочери. Либо муж любит исключительно первую жену и свою дочь от нее. Тогда столько лет с этим жить и не понять? И не уйти? Психологу? Я сто раз могу быть не права, но не складывается картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с мужем не разговариваете - отправляйте вещи в Питер.

Как это отправляйте в Питер? Там же и мужнины вещи есть? Перепаковывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не укладывается. Либо муж чадолюбив и тогда и сыну, и дочери.

Ну сыну он машинки покупал по 15 штук и железную дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

А я и не про вас)))

Я это про сумму трат на дочку и на сына.

Ласковый дождь

Я еще в самой первой ветке писала, что семья там - бывшая и дочь.

У меня этот параметр тоже не складыаается. Что не уйти раньше

А про детей...

Но реально - про одних детей не помнят, других в задницу целуют. Такое сплошь и рядом.

Эмбер

Это великая проблема, если есть цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

А когда будете разводиться со своим мужем отольются Вам слезки Уральской Степной. Меньше злорадствуйте и меньше занимайтесь обвинениями в крысятничестве и подсчете чужих денег и изумрудов. Бог все видит. Может и наказать подобной ситуацией wink.gif

eek.gif А она плачет?

Аж прям, трудная судьба? "Нет повести печальнее на свете...чем повесть о тиране-психотерапевте ".

12 лет назад замуж вышла не сильно умная (вы уж извините, автор) выпускница провинциального ВУЗа.

Через 12 лет из брака выходит уверенный в себе практикующий специалист. Выходит и уезжает в столицу (В Москву, в Москву!).

В чем ее нужно пожалеть? Где она была бы без этого брака? Как вариант - психологом в школе. Доплачивала бы ипотеку за гостинку, куда первым взносом ушла дедовская дача.

Или создавала бы тему на форуме : "Я люблю маму, но она не дает мне жизни, надо разъежаться ".

В чем горе? Мужу полтос, еще лет 10-15 и начнутся старческие болезни. А автора это не касается (смайлик показывает язык .) Она взяла все, что нужно было из этого брака и сваливает.

Кто-то что-то потерял? Кто-то болен?

О чем рыдания? g.gif

Вы же мальчик? Вам гормональные взбрыки не свойственны? Тогда к чему эти ссылки на всевидящее око?

А вы не боитесь? Что этот, который "видит всё", покажет вам - что такое настоящие слезы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Желаю вам выйти из ситуации достойно. Если вы хотите, конечно, из нее выходить.

Читала тему до регистрации. Не знаю, насколько мужчина сволочь, но он вас не любит. Стоит ли гробить свою молодость и красоту на заведомо губительный брак?

Не знаю, будет ли за поворотом любовь, а вот ненависть уже есть. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Как это отправляйте в Питер? Там же и мужнины вещи есть? Перепаковывать надо

Вещи мужа я не складывала. Упакована посуда, книги (мои и ребенка), наша одежда, часть игрушек, мелочь всякая. У мужа вещи в гардеробной в большом шифоньере и на передвижной стойке в два яруса. Там коробок десять надо, чтобы все сложить.

Ласковый дождь

Муж, не дающий сыну денег на бассейн и няню, но несчётно отсылающий деньги дочери

Не укладывается. Либо муж чадолюбив и тогда и сыну, и дочери.

Муж любит и сына, и дочь. Но не любит только, чтобы ему жить мешали дети. Падчерица когда гостила у нас, была в основном со мной. Я об этом писала уже. Папа пару раз за вечер с ней поговорит, поужинаем и муж лежит перед ТВ или интернетом занят. Также и с нашим сыном было. Вчера минут пять общался и все - дверь в гостиную закрыл, чтобы его не трогали. Всегда так было.

Что касается денег - он не жадный. Относительно подарков, игрушек, одежды, питания.

Манюсенька

Пока с мужем не разговариваете - отправляйте вещи в Питер.

С мужем не разговариваю. Он елейно утром спросил - "ты колешься антибиотиками?". Я промолчала. Потом он по телефону позвонил, в половине девятого, предложил нас с ребенком в стационар свозить, я трубку положила.

Что касается отправки коробок в Питер - вещи там встречать надо. В среднем, машина от нас идет около двух суток (грузовая газель, например). Мы должны загрузить машину и полететь с ребенком самолетом, чтобы там водителя встретить и разгрузить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина, разве Вы не будете перевозить мебель? Ту же детскую, к примеру? Может стоит рассмотреть вариант контейнера?

Ваш муж пытается помириться. Показывает себя хорошим и заботливым. Странное поведение. Он извинился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Ваш муж пытается помириться. Показывает себя хорошим и заботливым. Странное поведение. Он извинился?

Простите, что отвечаю на вопрос не мне... но ИМХО, это классический пример того, как тиран прикармливает жертву- по всей видимости запасы энергии подыстощились

Еще одно ИМХО- послать его подальше и всё. Забрать своё и причитающееся ребёнку- и вообще постараться забыть об его существовании. Не тратя нервов на то, что "Принц взглянул на меня четыре раза, а Король сказал "проходите- проходите, здесь дует" три раза" (цы).

У него есть дочь и есть любимая женщина- вот пущай их энергией и кормится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Кто-то что-то потерял? Кто-то болен?

О чем рыдания?

Вы так все красиво разложили по полочкам..

Вообще-то привычная жизнь автора рушится, мужа она любила (и, думаю, все еще любит), была нормальная семья.. Ну со своими тараканами. И тут - на тебе, развод. Думаете, это все так легко и просто?

Ветка прямо-таки в срачную превратилась..

Уральская Степная

Я, возможно, ошибаюсь. Не претендуя на абсолютную истину, все же скажу.

Вы уверены в своем решении? Не могло ли получится так, что это здесь вам хвост накрутили, отношения с мужем в итоге испортились, и вы пришли, к чему пришли?

Главное, сами хорошо обо всем подумайте. И в любом случае - удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×