Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Sauterelle

Имеет право на содержание в старости?

Имеет. Именно - имеет.

Свет мой

Махнула рукой на невыплату алиментов, кто виноват? За тобой приставы бегать не должны, значит не нуждалась.

Именно так.

Sauterelle

Проще простого доказать, что обязанности по содержанию ребенка выполнялись, мягко сказать, хреново.

Как ты их докажешь, если нет твоих требований?

Может он в руки отдавал. Мало ли как вы договорились. Приставам жалоб не было - все на этом.

И даже если докажешь, и ему навесят долг - его обяжут выплачивать свой, а детей - их. Они не перемешиваются и друг от друга не зависят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Два года платил, 11 лет не платил. И что? Имеет право на содержание в старости?

У тебя есть бумажка, что его разыскивали и не могли найти, которой ты(или твой ребенок) докажешь суду, что бывший - уклонист?

Ты подавала на него в суд второй раз, за то, что он не платит алименты?

Если нет, то вопрос не решен, а подвешен в воздухе.

Собирай сейчас хоть какие-то бумажки/справки, на крайний случай.

1.Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

2.Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Не смешите мои тапки 

Вообще - то не смешно. music_whistling.gif Я точно знаю, что если родитель не лишен родительских прав, то подать на алименты в старости может.

Именно поэтому я теребила приставов раз в 2-3 месяца, долг постоянно пересчитывался, когда подкатило к миллиону, приставы объявили его в розыск, нашли в Москве, продержали сутки и объяснили, что у него три выхода - договариваться со мной, выплатить деньги и быстро или сесть на год. clap_1.gif В общем, он предпочел продать ребенка за эти деньги, то бишь написать согласие на удочерение моим супругом, а я подписала у приставов бумагу, что долг он выплатил и претензий не имею. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

За тобой приставы бегать не должны, значит не нуждалась.

Так и я за ними бегать не должна. Я алименты отсудила, исполнительный лист отнесла, дальше уже работа приставов. Сходила пару раз, напомнила - дальше что? Мне каждый день как на работу к ним ходить? Извините, я на своей работе больше денег заработаю. В обязанности отца входит выплата алиментов по исполнительному листу, не платил - не исполнял свои обязанности.

почитай в каких случаях не имеет.

Читала в свое время. Неисполнение обязанностей по содержание ребенка - одно из вышеперечисленного.

Огнёвка

Имеет. Именно - имеет.

Только по решению суда. Который смотрит - в том числе - на то, как отец исполнял свои обязанности по содержанию ребенка.

Ладно, девы, не буду больше спорить, а то сейчас нас погонят отсюда ссаной тряпкой в ветку про алименты. Говорю только про себя, про свою ситуацию и про то, что мне говорили в свое время юристы и те же самые приставы. Мне черным по белому сказали, что если мать подала на алименты, а отец эти алименты не платил или платил через пень-колоду - то хрен какое содержание он отсудит. Или отсудит такие же копейки.

Огнёвка

Как ты их докажешь, если нет твоих требований?

Может он в руки отдавал.

Вот пусть и докажет biggrin.gif

Мексиканская негодяйка

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Невыплата алиментов по исполнительному листу - это и есть уклонение от выполнения обязанностей brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Да, именно для суда должны быть бумажки, а не слова.

А если дети начинают хорошо зарабатывать, папеньки появляются на раз! Помню, как возмущалась, когда отец мальчика, погибшего в подлодке Курск, бросивший его и не плативший алименты вообще, по суду поделил компенсацию за гибель ребенка с его матерью. О как, лирики закон не признает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Я не знаю про юристов, но уже есть решения руда именно таким образом. Да, не платил. Где требования матери, что она нуждалась? Нету.

А отец - нуждается.

Все на этом. Отцу присудили долг, детям - содержание отца.

Ну да, решать каждой самой, как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

О как, лирики закон не признает.

Я тоже возмущалась этим вопросом, когда у знакомой бывший муж получил инвалидность и подал в суд на детей от разных браков.

И никаких стенаний о неуплате алиментов суд не слушал, их к делу не пришьешь, а бумажки уже поздно было собирать. Инвалид - и точка.

Sauterelle

Невыплата алиментов по исполнительному листу - это и есть уклонение от выполнения обязанностей

Ириш, на самом деле, почитай ради интереса. Уклонение от выплаты алиментов и "Злостное уклонение от выплаты алиментов". Разница есть, во втором случае факт невыполнения обязанностей фиксируется на бумаге.

Именно такой бумагой можно попробовать обезопасить детей. А вовсе не тем, что исполнительный лист "потерялся" и алименты "не поступали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был очередной сеанс добивания татухи, больно блин....

Буду самой модной бабкой на лавочке под домом laugh.gif Декольте старческое оголять будет неприлично, и я тогда буду одевать свои платья задом наперёд, что б, значит, спину показывать татуированную thumb_yello.gif

lol.gif

А ещё иду сегодня на встречу со своим стаааааааарым другом, который выпивал, но сейчас вроде бросил...

Никак, блин, не можем расстаться так шоб навсегда wacko.gif

Позвал в Турцию слетать отдохнуть.

Шо такое, говорю, батенька? bot.gif Трудные времена? bot.gif На Мальдивы точно не наскребёшь?... В Турцию, говорю, я со своим самоваром не поеду laugh.gif

Грустно, блин.... И сама старею и любовники обнищали... (вздохнула)

Самое время одевать платье с декольте задом наперёд lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

У нас будет клуб татуированных бабок biggrin.gif

Сядем на лавку, выставим татухи, а вокруг 40 котов... rolleyes.gif Идиллия in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Сядем на лавку, выставим татухи, а вокруг 40 котов... rolleyes.gif Идиллия

И проживём, между прочим, на 7 лет больше, чем если бы были в браке harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

И все-все-все smile.gif

Узнаю на досуге, что нужно, чтобы родительских прав его лишить, но что-то сомневаюсь, что это возможно, но попробую. Ему присудили 1200 грн. на троих детей, хоть только на пропитание им у меня уходит 1000 грн. в неделю. А еще обувь, одежда, дрова, ремонт, то насос на воду сломался, теперь кран на кухне надо сменить. То велосипед малый выпросил, и доце тоже пришлось купить. Это пока еще младшенький не просит, но скоро и он будет хотелки свои предъявлять.

Было бы идеально, если бы я ему подписала бумаги, что дети не его и он прав на них не предъявляет и мы от него ничего не требуем. Да и забыли бы с чистой совестью о его существовании.

А то в этот приезд и младшенького на руки взять пытался, забыл, что пол года назад сказал, что он не его. Теперь передумал. Веселый парень короче, только забудем о нем, тут же очередной фортель выкинет, чтоб нам жизнь малиной не казалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Невыплата алиментов по исполнительному листу - это и есть уклонение от выполнения обязанностей

У нас весьма витиеватые законы. wink.gif

Когда я в очередной раз, поддавшись на уговоры брата и спросив мнения почти взрослого сына, подала на бывшего, как на злостного неплательщика со стажем около 10 лет, выяснилось мнооого интересного. wink.gif Оказывается, спустя каждые 3 года их долг как бы "обнуляется". То есть, он чист перед законом. И если в год платит хоть рубль - та же песТня.

Такие у нас законы, девочки. МужУками писаны для мужУков. hmm.gif

Здесь в одной ветке не так давно писали про законы в "загнивающей Европе". Так наши дамы не преминули пожалеть бедных тамошних мужиков, "закабалённых" законами. АХа. Видимо, те дамы не растили детей в одиночку. music_whistling.gif

В моей истории есть положительный (для будущего сына) момент: его отец умер почти год назад. А так - я тоже собирала бумажки, чтоб обезопасить сына на будущее от алиментов отцу. Хотя, умом понимала, что если сын захочет, то будет помогать. Но вышло, как вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От предыдущего брака остались кольца, недавно бывший их мне привез. Развелись 5 лет назад, чего добру то пропадать.

Хотела переплавить. Погуглила - овчина выделки не стоит. Обменять старое на новое; да спокойно я к побрякушкам отношусь, не нужно мне новое.

А тут в одном из магазинов отдел открыли: народный ломбард. Подумала, да сдать их хоть за копейки, лишь бы дома не маячили.

Подошла продавца спросить, какую цену за грамм предлагают, сказала что обручальные. Продавец, молодой человек приятной наружности, лет эдак 32-34.

Огрызнулся, цену не назвал. Ну мало ли, думаю, может проблемы какие. Ушла.

А вчера снова наткнулась. Взяла их и пошла.

Пришла к тому же парнишке. Он вспомнил меня, стал отговаривать продавать. Мол, негоже семью разрушать. Поэтому и нагрубил в прошлый раз, когда услышал про обручальные кольца.

Женщина - созидательница, семья - Церковь. Ну и все в таком духе.

Отвечаю ему, что снова замужем, сын в новом браке, не стала только говорить, что скоро еще пару колец принесу, за ненадобностью laugh.gif

(Хотя смех этот сквозь слёзы)

А он головой качает:

- Бог вам судья, девушка. Не нужно было мужа оставлять.

Я ведь тоже семью потерял, сам виноват. О ребенке думать надо было, сохранять брак. Люди не должны ломать то, что Бог объеденил.

Посоветовала я ему девушку поискать на православном форуме, сказал нет, будет жить один, искупать вину, терпеть, крест его таков теперь.

В общем, продала я свои колечки, вышла очень удивленная, что есть такие люди. Смутилась в душе, что мне до такого далеко. Что грешила, грешу, и наверное буду...

А сама подумала еще: ну вот как созидать, если мужу это созидание до фонаря?

Я не с позиции церкви, а вообще. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А сама подумала еще: ну вот как созидать, если мужу это созидание до фонаря?

Это не созидание, это насилие над собой и над другим человеком, которому оно нужно ещё меньше чем нам bot.gif Из разряда "впихнуть невпихуемое" bot.gif

Господь создал нас, мужчин и женщин, стремящимися друг к другу для того, что бы мы рожали детей. Детей мы должны рожать для того, что бы понять, что такое родительство. Родительство мы должны пропустить через себя, для того, что бы понять, как Господь, наш Родитель на самом деле к нам относится.

Господь дал обладать нам этим миром в том виде в котором он существует, что бы мы, наконец, поняли К КОМУ мы должны повернуться лицом и КАК нас на самом деле любит тот, о ком мы подчас и не вспоминаем - наш РОДИТЕЛЬ, наш создатель.

Для этого, как я понимаю, и задумана вся эта кутерьма с половым влечением, семьёй и так далее: вот вам ваши дети, любИте их, и тогда, возможно, вы поймёте, как я, ваш создатель люблю вас, глупыши-карандаши bot.gif

А мужчина - то такое laugh.gif Тварь божья, шо с неё взять laugh.gif Если ему ничего не надо - ну и пусть себе катится колбаской thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Да я понимаю все это smile.gif

Пост шуточный. Менее всего я хочу сейчас чего-то созидать. Сын есть, часики не тикают детородные.

А плясать около зарвавшихся мужчин больше не хочется.

На вырученные деньги купила игрушку в секс-шопе.

Кормить не надо, ухаживать и мозг не выносит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Родительство мы должны пропустить через себя, для того, что бы понять, как Господь, наш Родитель на самом деле к нам относится

Хорошо сказали. Только не поняла, это только женщины должны понять, получается? Потому что большинству мужчин родительство до фени, что оно есть, что нет.

Снова несправедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

что бы мы рожали детей. Детей мы должны рожать для того, что бы понять, что такое родительство. Родительство мы должны пропустить через себя, для того, что бы понять, как Господь, наш Родитель на самом деле к нам относится.

Господь дал обладать нам этим миром в том виде в котором он существует, что бы мы, наконец, поняли К КОМУ мы должны повернуться лицом и КАК нас на самом деле любит тот, о ком мы подчас и не вспоминаем - наш РОДИТЕЛЬ, наш создатель.

Мощная мысль! blink.gif

Но опять еще одна подводка к

А мужчина - то такое laugh.gif Тварь божья, шо с неё взять laugh.gif
Я то двумя руками за... но хотелось бы все же думать, что где-то там, за краем моей картинки...

Родитель=Создатель=Мужчина.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Я то двумя руками за... но хотелось бы все же думать, что где-то там, за краем моей картинки...

Родитель=Создатель=Мужчина.

blush.gif

Нам всем дано поровну, я считаю, и мужчинам и женщинам... У нас у всех в руках одинаковые инструменты... Это как с молотком (или топором или дрелью - неважно) - кто-то дом построит, а кто-то пойдёт соседей убивать... wacko.gif

Наверное, нам всё-таки не случайно дали свободу выбора....

А Господь Бог вообще бесполый, насколько я понимаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я боюсь, что мой папаня подаст на алименты на меня... Всю жизнь пропил прогулял, алиментов три копейки платил. Смены на других переписывал, что бы мне меньше доставалось, путевки для меня брал на заводе на моря и перепродавал. У меня день рождения был позавчера, так вот, меня папаня впервые поздравил! За мои 38 лет! Он ушел, когда мне года не было. И никогда, ни разу ни устных поздравлений, ни подарков. Хотя живем в одном районе. А тут звонок вечером, я его узнала, только потому что голос на деда похож, его отца. Сказать, что меня это шокировало, не сказать ничего. И номер телефона нашел... Здоровья желал и счастья. Я ему прямо сказала, что всю жизнь думала, что он и не знает, когда у меня день рождения. Что ты доча, говорит, всегда помню. Толку мне теперь с его помню...

И бывший муж тоже смс прислал... поздравил. Первый раз после развода.

Дочка с ним так и не общается. Так он новую страницу в соц. сетях создал, писать пытается. Типа отношения наладить, что бы с дочкой общаться. С нового номера до меня дозвонился, просил с дочкой поговорить. Она отказываеться категорически. После моего длинного послания вежлив и тактичен. Честно, пока не заблокировала его. Не отвечаю на написаное. А когда поговорила с ним, по телефону заболела, как обычно, генерализированная крапивница. Не могу ни видить не слышать. Физически не могу. Тут в соседней ветке, форумчанка Вятка на лоботамию согласна, что все забыть, а я забыла, можно сказать совсем, иногда бы вспомнила, проанализировала... А не помню. Нет, бытовые моменты есть, и то как не со мной, а что то близкое и личное нет. Не было. А как голос услышу, все, оторжение полное! Всю передергивает. И всегда заболеваю. Значит не забыто, а куда то на задворки сознания отправлено sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

С прошедшим. drinks_cheers.gif

А когда поговорила с ним, по телефону заболела, как обычно, генерализированная крапивница. Не могу ни видить не слышать. Физически не могу.

Значит не забыто, а куда то на задворки сознания отправлено

Он вашу жизнь с ног на голову поставил. Систему ценностей расшатал. Боль сильную причинил. Времени больше нужно. Пройдет это, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А не платил - так мать не требовала, значит ОНА в этих деньгах не нуждалась.

Неее не так - значит платил маме на руки. Поэтому она и не подавала.

Sauterelle

Он-то потребуеть, да кто ж ему дасть

Суд. На раз-два-три. Родительских прав не лишен? Значит свои родительские обязанности в свое время исполнял. Теперь очередь ребенка.

Свет мой

Махнула рукой на невыплату алиментов, кто виноват? За тобой приставы бегать не должны, значит не нуждалась.

Мож он домой кажДный месяц по чемодану денег приносил потому через приставов и не требовала.

Sauterelle

Сходила пару раз, напомнила - дальше что? Мне каждый день как на работу к ним ходить? Извините, я на своей работе больше денег заработаю. В обязанности отца входит выплата алиментов по исполнительному листу, не платил - не исполнял свои обязанности.

У меня бывший - судебный исполнитель. Так вот все именно так как говорят девочки. Отработанная годами схема - через суд доказываете что уклонист и лишаете родительских прав. ВСЕ.

Неисполнение обязанностей по содержание ребенка - одно из вышеперечисленного.

Вам это надо по суду зафиксировать, т.е. судебный исполнитель должен зафиксировать - что от уплаты алиментов родитель уклонялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это надо по суду зафиксировать, т.е. судебный исполнитель должен зафиксировать - что от уплаты алиментов родитель уклонялся.

Кофейная гуща

Не совсем подходящая ветка, но технически как это делается? Подавать в суд за неуплату, привлекая приставов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Технически я прихожу к приставам и уведомляю, что алиментов нет за такой-то срок. Сейчас кстати если более 10 000,0 невыплаты - то прав можно лишить. Приставы ему звонят, например, что мол, ау, товарищ, почему не исполняете решение суда?

Он быстро выплачивает, но не просто мне на счет, как обычно когда более-менее вовремя, а уже через приставов и в дело об исполнении решения суда кладется моя расписка о том, что за такие-то месяцы долг погашен и квитанция от приставов, подтверждающая это.

До суда он еще не дотягивал, но уже предупрежден, что если что - я не задумаюсь и не буду долго переживать - подам и пусть потом валандается как хочет. И опять будет дополнение к делу - что не платил до дополнительных судов.

А если я к приставам не иду - они и не переживают. Истица молчит - значит все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

У нас будет клуб татуированных бабок

Сядем на лавку, выставим татухи, а вокруг 40 котов...  Идиллия

Аминь) Я как развелась, первым делом татуху набила thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня татух нет laugh.gif Но зато я буду очень спортивной бабкой. Со шрамами, результаты неравных боев laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×