Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Каменное поле

целовать мужчину и думать, не занимался ли он оральным сексом с женой сегодня - это не для меня.

Ну так и неженатый может много с кем заниматься оральным сексом. И даже собственный муж и отец твоих детей hmm.gif Особенно, если он бухает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну так и неженатый может много с кем заниматься оральным сексом. И даже собственный муж и отец твоих детей 

Ну, это, как говорится, бабушка надвое сказала, а вот женатый - стопроцентно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Так никто не препарирует Ваши отношения. Вам просто говорят (и я в частности), что мужчина-алкоголик - это вовсе не та высокая планка, о которой Вы говорите, и что не нужно оправдывать и защищать его в собственных прежде всего глазах. И друга, и любовника, и даже мужа можно найти во сто крат лучше.

Наоборот  smile.gif Мне совершенно искренне хочется, чтобы женщины себя больше ценили и любили, а не считали, что какой-нибудь алкаш - предел их жизненных шансов на любовь, и что все остальные мужики до такой высокой планки не допрыгнут.

Плюсую. Я тоже так прочитала, как ты. Был, мол, хоть и пьющий, но всё равно на высоком постаменте: друг, брат, почти сестра и даже ушёл красиво, просто между семьёй и синькой выбрал синьку и даже морду не набил.

Я понимаю, что расписаться в том, что жила с алкашом - это себе же и минус, но если нашла возможность отпустить этого благороднейшего человека (а не "бороться" за него в приступах созависимости) и достойно принять его выбор променять жену на синьку - то это уже такой большой и красивый плюс, что все остальные минусы благополучно меркнут bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

и достойно принять его выбор променять жену на синьку

А какая разница с женатым? Для того жена будет на первом месте, а для алкаша - водка. А ты где-то там, иногда на подхвате. Тебя НЕ выбрали. По мне все унизительно. Хотя рада за женщин, которые могут получать выгоду от тех и других, и не загоняться. Я не могу. Поэтому очень удивилась такому категоричному мастер-классу от Charlis про любовь к себе. Спишь с женатым - себя любишь. Спишь с пьющим - стыдись. Удивительно и непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я между алкашом и женатым не выбрала бы никого hmm.gif

Ну только если женатик давал бы неплохо денег, а алкаш пил где-то отдельно от меня совсем и приходил только проветрившимся, чистым и тоже с пользой.

И чтобы и тот и другой не смели пытаться контролировать мою жизнь, если уж вдруг я с ними соизволила связаться.

Оно и свободным нельзя, но свободный это все таки какая-то перспектива, а тут сами извините не высший сорт, значит и нечего себе там что-то хотеть.

И тогда если там стало важнее попить или в семью вернуться - у меня тоже никаких переживаний особых не случится...

Хотя все же остаюсь при своем первом мнении - лучше ни того, ни другого и можно без хлеба tongue.gif

Ой, отвлекусь чуть от сложности момента smile.gif

Мальчик-лапочка тут меня порадовал вопросом - Скажи честно - ну неужели у тебя до меня с кем-то еще так было? rolleyes.gif

А я лежу и ответить не знаю чего - во-первых живу как та черепаха мнооого подольше и было всякое... Уже blush.gif

Во-вторых, с размаху и не сориентировалась, как сформулировать...

Сказала в итоге - Ты что! Я до 40+ дожила и таких радостей конечно не знала laugh.gif Ну то есть только с тобой так, да-да wink.gif

Ой, до чего милые они бывают in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Любовника найти мне тяжело будет. У меня много заморочек типа моих моральных принципов и требований к мужчине.

Я не очень понимаю, как настоящие моральные принципы могут помешать хорошей личной жизни. g.gif Количество претендентов на место вашего обоже - да, снизят. Ибо вычеркнете женатых, больных, неинтересных и неподходящих вам. Но вам же и не нужна толпа интимных друзей? А уж одного вы всегда найдете, даже со строгим отбором. Просто именно сейчас вам этого не нужно, надо чуть остыть и отойти от расставания. Не спешить самой. Но и крест ставить на романтике и интиме не нужно. Это обязательно будет.

Ваш развод только закрывает дверь в вашу семейную жизнь с бывшим мужем. И одновременно открывает кучу разных дорог. как только оплачете эту закрытую дверь и отвернетесь от нее, тут же сами все и увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Поэтому очень удивилась такому категоричному мастер-классу от Charlis про любовь к себе. Спишь с женатым - себя любишь. Спишь с пьющим - стыдись. Удивительно и непонятно.
Та не, она не про то говорила smile.gif

Одно дело спать с женатым ради своего удовольствия (пользоваться ним, например, это ведь тоже очень удобно для тех, кто мужского внимания хочет, а замуж - нет), а когда живёшь с алкашом - это уже совершенно другой коленкор, это ты уже не для своего удовольствия живёшь, а для его sad.gif

Вот как-то в этом русле был разговор, как я поняла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Любовника найти мне тяжело будет. У меня много заморочек типа моих моральных принципов и требований к мужчине. Не уверена, что смогу снизить планку. Я буду противна сама себе

Я даже бывшему мужу высказывала - "что мол, ты наделал, я никого и никогда не смогу больше полюбить, ты разбил мою веру в людей!". shiz.gif

Депрессия это, пройдет. Сами не заметите, как начнете отношения, жизнь она ВСЕГДА берет свое. А любить партнера при этом до гроба вовсе не обязательно. wink.gif

И правильность - это всего лишь паттерн, картинка в голове. Навязанный извне, да. Жизнь намного многообразнее любых установленных людьми правил. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А я между алкашом и женатым не выбрала бы никого

Я бы тоже не стала выбирать между алкашом и женатым, я бы мучилась если бы был выбор молодой красавчик и импозантный, но в возрасте. Вот это да, это выбор, состоявшийся мужчина или с перспективой. А алкаши, женатики и прочие неинтересные мужчины это друзья и знакомые, но никак не ухажеры.

Шеда

И правильность - это всего лишь паттерн, картинка в голове. Навязанный извне, да. Жизнь намного многообразнее любых установленных людьми правил.

Это да... Это так... blush.gif Иногда те, кого вы раньше не рассматривали из-за предубеждений по возрасту/росту/образованию/красоте/национальности и прочих неважный вещей - самые интересные экземпляры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж снова объявился.

У него всегда все по одной схеме - послал, исчез, потом снова люблю, давай строить семью дальше.

Прислал мне ммски с двумя фото на которых я рядом с мужчиной. Он их нарыл когда-то из моих социальных сетей. Ничего криминального, но на них меня обнимают мужчины.

Предъявил знаете что?

Смотри мол какая тут у тебя рожа довольная, типа падшая ж ты женщина laugh.gif

А потом пишет, что мол ты гуляешь и он тоже, но в отличии от меня он хочет вернуть нашу семью laugh.gif

Осень. Обострение. Че поделать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Ой Тася деловой то, падшая женщина я, ага да падшая, а таких мужчины любят.

Семью не хочу вернуть конечно не хочу, а кто падать тогда будет)))

А сама ты уже забыла его, не вздрагиваешь больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

А сама ты уже забыла его, не вздрагиваешь больше?

В плане любви к нему все прошло конечно.

Осталось раздражение только, связанное с тем, что он прилип как пиявка и никак не исчезнет из моей жизни. Обязательно раз в месяц опять песню начинает петь о любви. Что-то вечно вынюхивает обо мне. Шариться по страничкам моих друзей, коллег и просто знакомых в социальных сетях.

И обязательно найдется кто-то из его общих друзей, жен его друзей, которые при встрече начинают заводить шарманку о том, что он просто чудо и мне б подумать надо над своим возвращением.

Видимо уж очень у меня довольное лицо и им это не по душе laugh.gif

Я обычно резко прерываю этот разговор или вовсе ухожу. На фига оно мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Тебя НЕ выбрали. По мне все унизительно.

Ну, это если вы за каждого, с кем спали, собирались замуж и троих детей рожать. laugh.gif А ежели просто ради приятного времяпрепровождения и для удовлетворения либидо, лично мне семейный статус по боку. Как и наличие других обоже у свободного. Тут уж вопрос в том, что это Я выбираю, с кем мне спать или не спать.

Но вот с алкашней в любом статусе спать - это как есть из помойки, пардон.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Но вот с алкашней в любом статусе спать - это как есть из помойки, пардон.)

Ну вообще-то это дело вкуса. Кому алкаш приятнее, кому не алкаш, но женатый. Когда дело касается вкусовщины, оперировать понятиями "унизительно", "из помойки" как-то не с руки. Вон сыр с плесенью тоже, знаете ли, как из помойки, и многие его не едят именно по причине плесени, а другие рубают за обе щеки и счастливо жмурятся - продукт вкусный, дорогой, деликатесный, не каждый день достается! И какое отношение это имеет к самоуважению? Никакого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И какое отношение это имеет к самоуважению? Никакого!

Ну да, жрать сыр с плесенью и спать с опустившейся алкашней - это, конечно, вещи одного порядка. biggrin.gif Хотя, если секс с алкашами - разновидность сексуальных игрищ, типа БДСМ, секса с животными или групповухи, то, конечно, тут кому что нравится. Но когда с ними живут и детей от них, прости господи, рожают - это уже для специалистов психологического уклона материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Но вот с алкашней в любом статусе спать - это как есть из помойки, пардон.)

Не хило там, милая леди, приложили не только меня, но и добрую часть страны. Сужу исключительно по своему окружению. В моем подъезде 14 квартир - в 7-ми мужчины пьют также как мой бывший. Наверное убиться надо в компании с соседками - не уважаем жеж себя. По помойкам мужей находим, как некоторые думают.

И да, я сегодня сплю с перегаром, а завтра нет, и послезавтра тоже. А вы каждый раз с чужим мужем, а если еще

Как и наличие других обоже у свободного

Вы себя помойкой не чувствуете, пуская в себя член, который где только не был? Я бы чувствовала. Поэтому и не сплю. Но и категорично не осуждаю тех, кто спит. Пока лично меня не задевают - а обсуждение началось именно после моего поста. Каждому свое. Не надо самоутверждаться за счет других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Не злитесь. Понимаете, для некоторых алкоголик - это нечто из-под лавки во дворе, опустившееся, вонючее, в грязной и рваной одежде. Они просто не видели так называемых "бытовых алкоголиков", которых алкоголиками видит только семья. Для всех остальных они нормальные такие мужики. Работающие, чисто одетые, вкусно пахнущие и т.д и т.п. Кстати и среди богатых и успешных, как ни странно, есть такие "бытовики". Стресс они снимают. И никогда не признают, что алкоголики.

Так что, Fata

спать с опустившейся алкашней

могут только бомжихи с торй же лавки. А жить с бытовым алкоголиком сможете и вы. Ещё и не сразу догадаетесь, что у человека зависимость. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не злитесь.

Да не злюсь я smile.gif Обидно, что люди столь категоричны, хотя сами не являются образцом добродетели.

Вы правы. К сожалению, в моей реальности таких бытовых алкоголиков очень много. Но я рада, что существует другая реальность, мне, увы, не доступная, в которой такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Обидно, что люди столь категоричны, хотя сами не являются святыми.

Это жизнь. Частенько категоричностью отличаются люди, у которых что-то не гладко в их жизни. У нас уборщица такая. Та самая, любимое выражение которой "За п... (женский половой орган) надо платить". (с) laugh.gif

У неё был муж, который пил конкретно, то есть, по её собственным словам, "приносили с работы и на пол сгружали"(с), со всеми последствиями, какие бывают в таких случаях. Причём обо всё этом она всегда сама рассказывала чуть ли не с гордостью. Так она мне высокомерно заявляла, что никогда бы не стала жить с таким кобелём, как мой второй.

Я до поры до времени не трогала её седины, но однажды она меня конкретно достала своим "я бы никогда в жизни" и я объяснила ей моё вИдение. Что уж если и выбирать из двоих, то, блин, кобеля, который красив, чист, внимателен к женщине и вкусно пахнет, чем реально обоссанный овощ на коврике у двери. Естественно, я считала, что из этих двоих вообще никого бы не следовало выбирать, но - достала своим высокомерием.

Про её ту самую любимую фразу. С ещё одной коллегой с моим нынешним мужчиной плешь проели, когда я с ним встречаться стала. Коллега, брызгая слюной, рассказывала, как женатый любовник привозил ей полные сумки еды, подарил фен и утюг. Как это мне услуги не оплачивают? Надо прейскурант вывесить. А меня коробило от этой её фразы! Пыталась донести до них, что он не на панели меня нашёл и я услуги не оказываю. Получаю удовольствие и от общения с ним, и от секса, так что в оплате не нуждаюсь. Фыркалиииии...

И что у нас уговор, по моей инициативе - нужны будут деньги, попрошу сама. Оплата еды в холодильник само собой за ним - мамонта должен приносить мужчина. Теперь и корм-туалет кошкам и собакам (а покупаю я большими мешками, у меня их каждой твари по паре), уже по умолчанию за ним. То есть, я сама собиралась платить изначально - это мои животные, но ездили с ним на машине, магазин далеко, а там цены низкие, плюс у меня карта магазина. Он молча от кассы отодвигает.

Ну а уж когда стал дочке мелкой курсы к экзаменам оплачивать... Тут уже конечно и утюг, и фен померкли. А за манюню мою мужик явно уже переплачивает, по их меркам. Но вот эта тяга к тому, что "у меня всё лучше всех, а вы ничего не понимаете в этой жизни" - она сильна. Да, у женщины, которая тащила на себе мужа, отмывая коридор от его фуфуфу после пьянок ежедневных, делая ремонты в чужих квартирах, чтобы детей поднять, а теперь ещё тащит и сына со снохой и тремя внуками. Надо хоть как-то, хоть самой себе, показать, что - я то ничего, у других вон какой отстой. wink.gif

Короче, теперь она докопалась до того, что у неё вот внучка на маникюр выучилась и на дому ногти делает, а почему у меня старшая не работает? Это плохо, неправильно, нехорошо. А я задолбалась ей объяснять, что дочь у меня работает, по интернету. И деньги получает, мне помогает. Плюнула, сил нет. Сижу, киваю - плохо, неправильно, нехорошо. Ну, пусть хоть в чём-то удовлетворится бабушка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

И да, я сегодня сплю с перегаром, а завтра нет, и послезавтра тоже.

Круто, можно только позавидовать. Есть, чем гордиться thumb_yello.gif

Вы себя помойкой не чувствуете, пуская в себя член, который где только не был? Я бы чувствовала. Поэтому и не сплю.

Ой да ладно, где там этот член был? У жены? Ну так жены вон тоже не всегда в курсе, где был член их благоверного, но помойками себя не чувствуют music_whistling.gif

Это не руководство к действию, типа спите с женатыми. Нет. Это сравнение было.

А Вы так защищаете своего бывшего мужа, что аж удивительно.

но и добрую часть страны. Сужу исключительно по своему окружению. В моем подъезде 14 квартир - в 7-ми мужчины пьют также как мой бывший.

А мне кажется, это такое выборочное внимание. Ну, знаете, как, например, думаешь про суши - и опа, на каждом углу замечаешь эти суши-бары и рестораны. Или хочешь волосы перекрасить - и сразу мозг выделяет женщин с искомым цветом волос.

Так и у Вас - одни алкаши, кругом алкаши excl.gifblink.gif И Вы пишете не про 7 квартир, где мужья - не алкаши, а именно про те 7, где алкаши.

Я вот за всю жизнь помню только одних - на третьем этаже жили в нашем подъезде, пока мы жили в квартире, то есть до моих 11 лет примерно. Затем я алкашей видела только по телевизору и иногда - когда оставалась в гостях на ночь в одном из районов города - на лавках после полуночи, бухающими и лузгающими семечки.

Ан нет, вот еще одного знаю, побирается возле магазина который год.

Всё. Больше я алкашей не замечала вокруг себя hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Нина, вот не могу понять, Вы прелесть, какая дурочка, или ужас, какая дура. Мужчина, который приглашает Вас на свидание и пьёт с Вами дорогущее вино, а завтра с другой девушкой шампанское. А послезавтра коньяк за сделку, рюмку. Они алкаши?

.

А перегар и после рюмки Хеннесси хо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Алкаши распознаются не так и не на первом свидании, хотя я и на первом распознаю, ибо я с алкашом ЖИЛА.

И очень хорошо знаю и поведение и тот самый перегар.

И то, что вы называете перегаром от рюмки Хеннесси - это у вас оочень чувствительное обоняние, а не перегар, мамой клянусь! wink.gif

Ибо после мужа у меня было много мужчин - и никаких перегаров.

Кроме того, удивлю что-ли - есть и непьющие мужчины. Да, сидим, он мне подливает, сам не пьет или пьет безалкогольный коктейль.

Так что да, как только угол зрения изменишь - так перестают в него попадать алкаши с перегаром, я сама тому свидетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

сидим, он мне подливает, сам не пьет или пьет безалкогольный коктейль.

Если за рулем - нормально, если нет, я бы насторожилась. Почему не выпить в приятной компании, если у человека нет проблем с алкоголем?

Ты права, наверное у каждой свой угол зрения. Я не вижу вообще непьющих, в моем окружении их нет ни одного. Чтоб вот ни капли вообще, ни при каких условиях - нет таких. Как и нет алкашей, ссущихся и трясущихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Были и те, что за рулем. Нет, в жизни вполне могут употребить, один например купил с собой и мы продолжили потом, но по тому как он пьет, видно было что не алкаш.

Как видно? Ну вот видно. Вчера пересмотрела фильм "Собачье сердце" и там сразу видно, что Шариков - алкаш, профессор сразу и сказал - Стаж.

Был один, у него была аллергия на алкоголь, он выпил полбокала Мартини-Асти, и все, и то чтоб я лишнего не подумала, что может кодированный какой. И такой стал смешной, помню smile.gif

Но перегаров - не было. Хоть и пили за знакомство. В том и дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Шариков - алкаш, профессор сразу и сказал - Стаж.

А профессор тогда - бытовой алкоголик? За обедом пару рюмок, за ужином пару рюмок каждый день, нет перегара, но что это, как ни бытовой алкоголизм? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×