Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Правая нога

меня подружка такого алкаша-любовника много лет юзала.

Надирался чтобы походы к любовнице от жены скрыть, мол, бухал с ребятами? Тогда это дело жены терпеть ли пьянь на коврике, согласна.

А если поход к любовнице повод чтобы нарезаться с ней до чертиков, то нафига такой любовник? Смотреть как он облизывается на каждую рюмку (тьфу, блин) и слушать его пьяные сопли по сотому разу одно и то же? Не, мне столько не выпитьне понять в чем прикол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Она - а где я такого мужа то себе найдууууу?

Я уже поняла, что типаж - сильное дело. У меня мужики хоть и один лучше другого, но все трое были зависимы. От алкоголя, от баб, не важно, но зависимые. И когда я с этим стала встречаться, то сначала не могла понять - почему я на него запала-то? Вроде не алкаш, не кобель, что не так-то?

Поняла только недавно, он тоже зависим. Он трудоголик. Причём махровый такой трудоголик. Почему я выбираю таких, у которых или бабы, или бухло, или работа, но увлечены - не знаю. Может быть именно из-за того, чтобы меня лишний раз не дёргали и имели свои дела. biggrin.gif Не, ну трудоголикики - это меньшее из всех зол, конечно.

Поясню, бухло - для меня бутылка пива каждый вечер или те самые рюмка-две водки за обедом и ужином, это бухло и алкоголизм. Может и перебарщиваю с определением, но меня настораживает и не хило. Это мои личные тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Может быть именно из-за того, чтобы меня лишний раз не дёргали и имели свои дела. 

Я трудоголик и это капец как бесит моих мужчин, как это они не на первом месте?

Но это им например очень облегчает жизнь, я не проверяю телефоны, не требую развлечений каждый вечер, не названиваю "ты где?" каждый час, не нюхаю вещи, не запрещаю встречаться с друзьями (ура у меня свободный для работы вечер), даю полную свободу и полное доверие. и вот тут начинается самое смешное. Мне шлют фотки "Мы с друзьями в кафе", "Я заехал на объект", "Делаю закуп", стараются провести вечера со мной, а не с друзьями, просят посмотреть кто звонил и кто что пишет. Не нужна им эта свобода. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Спасибо smile.gif Вы меня отлично поняли.

Теперь уже без ников и цитат, просто прояснить ситуацию.

Своей семейной жизнью я была недовольна и она меня не устраивала. Решение уйти было спонтанным, но его. Я его в этом поддержала, отговаривать не стала и на развод подавала я. Мне надоело делить его с друзьями и смотреть, как он сливает здоровье в унитаз вместе с пивом. Повторюсь, он обычный бытовой алкаш, снимающий стресс пивком перед телеком. Меня это напрягало, но близких людей я принимаю такими как есть, со всеми недостатками, но до определенного момента.

По мужу я не страдаю, возвращения его не хочу. Но как друга и близкого человека мне его не хватает.

По поводу предела мечтаний и самооценки. Оба моих бывших мужа - не мой предел мечтаний. Живя с ними, я всегда чувствовала, что проживаю не свою жизнь. В теме Зачем нужен муж, я писала, чего хочу

Дожив до сорока лет и пережив два неудавшихся брака, я точно знаю, что муж мне нужен. Я жена по натуре, хорошая жена. Но в мужья себе я выбирала не тех мужчин. Теперь я точно знаю, что мне нужен мой "Джек", если руководствоваться соционикой. Русскоязычный, моих лет, плюс-минус небольшой, в очень хорошей физической форме, без вредных привычек. Не манипулятор и не деспот. Мой пазл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

laugh.gif Мы тоже друг другу фотки шлем и обязательное "Я дома". Ну, это от меня пошло, я заполошная вообще по жизни, переживательная. А уж после его той памятной пропажи, когда он улетел и пропал... Да летом случай был, выехал ко мне поздно уже, написал "Мы выезжаем, ложись спать", и пропал. Я проснулась - утро уже, а его нет.

Благо, в новостях передали, что сильный ливень был, проблемы определенные в городе возникли и я догадалась, что наверное на работу вызвали. Ну, пришлось несколько часов понервничать. А его да, с полпути развернули обратно, он думал, что я сплю, не звонил. А я думала, что он всю ночь на работе был и спит, не звонила. Но с тех пор отчёт - выехал-приехал. Чисто, чтобы не волновать.

Решение уйти было спонтанным, но его. Я его в этом поддержала, отговаривать не стала и на развод

Я так же с третьим разошлась. Решение по факту было его. Я с его решением полностью согласилась. Месяца через два, кажется, стал назад биться. Так что не расслабляйтесь пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кроме того, удивлю что-ли - есть и непьющие мужчины. Да, сидим, он мне подливает, сам не пьет или пьет безалкогольный коктейль.

Ага, у меня восемь лет такой непьющий был. А потом в один момент сорвался. И оказался запойным, да еще каким! Все деньги в доме пропить, а потом еще меня обвинить во всем - да за милую душу. Вот уже год живет от запоя к запою. Неделю назад последний раз клялся-божился, что больше пить никогда не будет, жить вместе звал. Угадайте, чем сейчас занят? Прааальна, в запое laugh.gif

А ведь был непьющий, был. Восемь лет! А как сам вино делал, так и пробовал, и ничего, не срывался. Вот как тут угадаешь, чем оно дальше обернется? А тут еще и клеймить начинают, вот, мол, спать с алкашами - фу! Да не с алкашом, а с любимым на тот момент мужем. А когда уже точно понимаешь, что алкаш, тогда и уходишь. Или надо было уйти после первой же рюмки? Чтобы только угодить персонажам с форума с их фырканьем, которые очень любят так самоутверждаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Вы с алкашом как раз спать и не стали smile.gif Как только он начал входить в запои - развелись... И сейчас вряд ли спите с перегарными мужчинами.

И вряд ли ради того, чтобы угодить форумцам, так поступили.

А про рюмки выше говорилось, что это не фатально и от алкашества отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Чтобы только угодить персонажам с форума с их фырканьем, которые очень любят так самоутверждаться?

Ну да. А ведь, как сказала Правая нога, это чистая вкусовщина - с перегаром, или женатые... А кто-то вообще любит тюремную романтику, например. И что-то утверждать о самолюбии здесь то же самое, что:"Мне нравятся синие шарики, а тебе зеленые. Поэтому я умный, а ты дурак". Только повод самоутвердиться, видимо, других возможностей нет. hmm.gif

PS А я с курящими не могу. У меня курящих в семье не было вообще, отец, деды, дяди, никто не курил. Понимаю, что курящие мужчины могут быть умными, интересными, обеспеченными и все такое. Но не могу. У кого мужья курят, выстраивайтесь в очередь, я вас буду учить самолюбию! smile.gif Лично для меня запах курева от запаха перегара практически не отличается по отвращению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И сейчас вряд ли спите с перегарными мужчинами.

Я с перегарными другими мужчинами тоже спать не собираюсь. Это только со своим мужем, который в моей жизни появился, когда ему был 21 год. Тогда у него был другой формат потребления алкоголя. За 8 лет мы изменились. Я раньше пару раз в месяц выпивала граммов по 100 пива с ним за компанию. Теперь я увлекаюсь физкультурой, полностью изменила систему питания, и алкоголь в нее не вписывается. Максимум 200 г полусладкого вина в год в сумме. А у бывшего все усугубилось. Физкультурить со мной он не захотел, а я не захотела с ним пить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Надирался чтобы походы к любовнице от жены скрыть, мол, бухал с ребятами?
Нет, просто надирался, чтоб совсем уж день удался. Не надравшись - не то...

Сперва прямо у подруги начинал надираться, уже после кувырканий, - с собой приносил. Но она очень быстро это пресекла под девизом - а мне-то это зачем? У тебя есть баба-жена, чтоб тебя пьяного терпеть - вот к ней пьяным и вали.

Вот и валил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие смешные, девчонки, это чисто женское - мужиками меряться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы меня просили рассказать, как там что с вещами бывшего будет дальше. Вот тут начало.

В общем, никак. От его дамы больше ни слуху, ни духу. Она практически всегда онлайн. Как-то поначалу я внимание обращала - они то в друзьях друг у друга, то нет в списках. В общем, играются, видимо. Сейчас уже давно ни его, ни ее страницу не посещала. Но наш папашка тут на днях сам обозначился. Прислал сообщение с очередного фейка своего. Я прям процитирую:

"Привет. Это А.... Оль, хотел бы извиниться за свое летнее поведение и безделье. В ч/с только этот акк не кидай). Планирую может быть через пару недель приехать в Москву ну и начать хоть что-то делать и с алиментами решать вопрос постепенно... Как Ксюша, расскажи пожалуйста. Или фоток накидай если не тяжело. Спасибо"

Ага, накидала, спешу и падаю. Я не для того эту страницу забрасывала, чтобы сейчас тебе фоток накидать. Сначала хотела вообще промолчать. Потом подумала - ну папашка же, имеет право знать. Ну я и ответила на главный (на мой взгляд) посыл его сообщения. Ответила, что у Ксюши все хорошо. Он же ребенком интересуется, вот я и ответила. С подачи мамы добавила - " о ней есть кому позаботиться". Ну а что? Когда я ему задавала вопрос - тебя вообще не интересует, что ест твой ребенок, на какие деньги ей вещи покупаются? А если я буду на нее тратить столько же сколько и ты = 0. Он отвечал - не, ну я ж понимаю, что она не голодает и не раздета. Хотя главный посыл он, конечно, вкладывал в извинения. А извинения в его сообщения вкладывала его мать. Вот прям читаю и вижу, как она это говорит. Не его это слова. Да и не было летом ничего такого. Лето я провела в покое. Разве что он завтраками кормил по алиментам. Так это меньшее из зол.

Ну получила в ответ - спасибо, передавай ей привет. И тишина в дальнейшем. Ну а мне ничего другого и не нужно. С этой овцы и шерсти клок не взять. Так хоть нервы не треплет и то хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Не хило там, милая леди, приложили не только меня, но и добрую часть страны. Сужу исключительно по своему окружению. В моем подъезде 14 квартир - в 7-ми мужчины пьют также как мой бывший. Наверное убиться надо в компании с соседками - не уважаем жеж себя. По помойкам мужей находим, как некоторые думают.

Ну если вы и ваши знакомые с запойными алкоголиками живете, то кто в этом виноват? Точно не я.) А если ваш муж рюмку по праздникам пьет, то к чему вы это на свой счет принимаете?

И да, я сегодня сплю с перегаром, а завтра нет, и послезавтра тоже. А вы каждый раз с чужим мужем

Ну да, три дня трезвый - уже прынц laugh.gif

Вы себя помойкой не чувствуете, пуская в себя член, который где только не был?

Нет, я исключительно с приличными мужчинами встречалась. smile.gif Который где только не был - это к любителям плечевых на трассе.) Не мой вариант.

Не надо самоутверждаться за счет других.

Я делюсь своим мнением, вроде для этого и есть форум? Для меня ухоженный, ухаживающий мужчина с IQ и уровнем жизни выше среднего однозначно лучше алконавта. А дальше каждому свое, вы правы. smile.gif

Крокодиловна

Так что, Fata

Цитата

спать с опустившейся алкашней

могут только бомжихи с торй же лавки. А жить с бытовым алкоголиком сможете и вы. Ещё и не сразу догадаетесь, что у человека зависимость.

Как можно не догадаться, что человек бухает постоянно? g.gif Да меня от одного запаха перегара выворачивает. И нет, не стала бы я жить ни с бытовым, ни с запойным алкоголиком. Ни с каким не смогла бы.

Частенько категоричностью отличаются люди, у которых что-то не гладко в их жизни.

Ага, все так плохо, что я реально не знаю, чем запойный алкоголик отличается от бытового. Серьезно, есть принципиальные отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Нет, я исключительно с приличными мужчинами встречалась.

И где они, эти приличные?

. Серьезно, есть принципиальные отличия?

Есть.

Я делюсь своим мнением, вроде для этого и есть форум? Для меня ухоженный, ухаживающий мужчина с IQ и уровнем жизни выше среднего однозначно лучше алконавта. А дальше каждому свое, вы правы. 

И при этом не брезгуете садиться на рельсы и даже брать их руками? Чисто моё мнение. Форум.

Вам же сказали - ситуация не устраивала и ситуация закончилась. Никто с изначально запойными алкоголиками не встречался и встречаться не собирается. Но вы это даже не заметили, или сделали вид, что не заметили, ибо надо же напомнить всем остальным, что у вас принцы, у других запойные алкоголики.

Ага, все так плохо, что я реально не знаю, чем запойный алкоголик отличается от бытового.

Может быть в другом разбираетесь хорошо, откуда нам знать. В жизни алкоголики - не единственная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Для меня ухоженный, ухаживающий мужчина с IQ и уровнем жизни выше среднего однозначно лучше алконавта.

Беда в том, что этот самый мужчина вполне может оказаться алконавтом. Временно завязавшим или хорошо шифрующимся от вас. Кто сказал, что это невозможно? Плюньте ему в зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

drinks_cheers.gif Был у подруги муж. biggrin.gif Крутышка, каких поискать. КрасавЕц, умный, высшее образование, своя фирма по строительству, ухоженный и ухаживающий. Бытовик банальнейший. Когда она развелась, никто поверить не мог - идеальная семья со стороны. Идеальный муж. Кто ж знал, что бухает дома? На людях-то вполне себе приятный мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Как можно не догадаться, что человек бухает постоянно?

Да по-разному же бывает.

Знаю женщину, после 40 стала прикладываться. Всю жизнь - трезвенница и красавица. Дочь-умницу вырастила, дом - полная чаша, муж-адвокат хороший. За три года опустилась. Ну вот и что с ней делать было ее семье? Не бросали. Но муж в итоге ушел. Устал. Как это предотвратить было, жили столько лет хорошо, и тут - на тебе..

А про мужчин - так это вообще песТня. Сколько их, внешне благополучных, но выглядящих так исключительно стараниями жены..

Разве сразу поймешь, будет человек когда-либо бухать, или нет. Вот, например, сейчас он умница и красавчик, молод, полон сил и равнодушен к спиртному. А потихоньку начинает прикладываться уже после энного количества совместно прожитых лет. А потом и вовсе - живешь с алкашом, да. И жалеют, столько лет, не чужой человек.

Конечно, если женщина ИЗНАЧАЛЬНО выбирает алкаша, зная, что тот пьет, уходит в запои - ну да, я тут могу сказать, что это кака, что это не моя вкусовщина, мне такое не нравится и не надо, мне предпочтительнее непьющий мужчина, зачем мне этот перегар и прочие "приятности"? Ну так это большинство женщин скажет, правда?

А тут именно такой момент - жили, сначала нормально, потом началось подбухивание, потом уже стало невыносимо. И женщина молодец, что ушла, не впала в созу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жили, сначала нормально, потом началось подбухивание, потом уже стало невыносимо

Так алкаш еще и не отпускает, давит на мораль, мол, я болею, а ты должна меня лечить!

И лечат, и тянут годами, уже неработающего. По больничкам, по кодировкам...

Одна семья тут вспомнилась. Дочка у них институт закончила, жена на развод подала. Ну там муж сильно пьющий был, но и много зарабатывал, реально много. А жена - педагог. В общем, на себя ей хватило.

Так супружник после развода моментально понял, что никто горшки выносить не будет. Завязал! Прокапался, закодировался и лег в больничку на профилактику. Сам! Без пинков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Так супружник после развода моментально понял, что никто горшки выносить не будет. Завязал! Прокапался, закодировался и лег в больничку на профилактику. Сам! Без пинков!

Могут, когда захотят, что уж там.

Однако я подумала - и что, его назад примут? Ведь он же все равно - алкаш. И когда-нибудь снова забухает. Надо ли принимать его назад?

Так алкаш еще и не отпускает, давит на мораль, мол, я болею, а ты должна меня лечить!

И лечат, и тянут годами, уже неработающего. По больничкам, по кодировкам.

Это уже созависимость в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Однако я подумала - и что, его назад примут?

Знаете, бывшая жена не хочет ни возвращаться, ни вообще выходить замуж. Она успела за границу скататься. Муж не хотел. Живет одна, кайфует. Никто морду не бьет, в травме лежать не надо.

Дочка замуж вышла. Папа дочке деньги дает.

Там теща желает воссоединения семьи! Главное в жизни - быть замужем!

И бывший зять, зная это, подкатывает к ней, то подарочки, то подвезти, то еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Так алкаш еще и не отпускает, давит на мораль, мол, я болею, а ты должна меня лечить!

Да какая разница, что он там говорит, главное, как женщина реагирует на эти заявления. У меня, честно, аж в глазах потемнело от нахлынувшей ярости, когда я услышала подобное от него и его семейки. Даже не помню, что я орала и какими словами, догадываюсь, что бОльшей частью нецензурными. А он ведь долго меня пытался совестить, он же после выхода из запоя внезапно вспомтнал, что, оказывается, мы семья и должны все трудности вместе переносить.

А еще свекровь пыталась меня стыдить, а потом, устав от моих криков, приехала и маме моей высказывала, что вот от нее-то она никак не ожидала такой черствости. Сынок ее у нее дома бухает вторую неделю, а теща ни разу даже не позвонила, не узнала, как он себя чувствует, не приехала забрать его. laugh.gif На вопрос, почему же ее сынок ни разу не позвонил узнать, как его ребенок живет, ответить почему-то не смогла. Он же занят был, пил, да. Весь остальной мир потерпит, замрет на недельку.

Соза цветет махровым цветом.

А самое для меня странное, что человека ничего не может остановить. Еще в браке, в самом первом запое, допился до белой горячки. Пьет дальше. Потерял семью - пьет дальше. Мало того, полтора месяца назад на фоне пьянки у него открылось горловое кровотечение, увезли на скорой в отделение экстренной хирургии - пьет дальше. Я не понимаю, такое ощущение, что человек сознательно себя уничтожает. А мне остается только наблюдать со стороны, а ведь он мне не чужой. И сделать ничего нельзя.

А мамаша его изо всех сил поддерживает эту пьянку. Кто там не верил, что такое бывает? Не могу понять, для чего ей это надо, разве что бездумно жалеет и не понимает, что сама толкает на продолжение, создавая все условия и обвиняя других в его пьянстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

А мамаша его изо всех сил поддерживает эту пьянку. Кто там не верил, что такое бывает? Не могу понять, для чего ей это над

hmm.gif К сожалению, это на самом деле есть.

Я тоже понять не могла - я борюсь с пьянкой, всячески пытаюсь уберечь-отвлечь-подействовать через шантаж - короче все способы в ходу и лаской и таской, а родная(!) маменька - потворствует! И поит!

А уж когда она жену двоюродного брата мужа, споившую целенаправленно этого брата за два года - нахваливать взялась как ХОРОШУЮ(!) - я вообще отказалась что-либо понимать.

Не уклалось у меня в мозгу это до сих пор...

На вопрос, почему же ее сынок ни разу не позвонил узнать, как его ребенок живет, ответить почему-то не смогла.

Для таких дети личностной ценности не имеют. Они же говорят - не та родит, так другая. Этого ребенка оставит - новая другого родит. Взаимозаменяемые дети.

Та же свекровь моя бывшая моей матери так и говорила - тебе хорошо, у тебя трое! А мама всегда отвечала - нет, каждая по одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Так алкаш еще и не отпускает, давит на мораль, мол, я болею, а ты должна меня лечить!

Или окружающие ещё подвывают- ну как же он, пропадёт)) В горе и радости не к месту вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

В горе и радости не к месту вспоминают.

Они просто забывают уточнить, что радость - у алкоголика, а горе - у жены. laugh.gif Мне тоже про горе что-то лепетали, я попросила уточнить, какое же именно горе произошло. Смерть, болезнь, пожар, что? А ничего, радость сплошная алкогольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после развода сначала вроде намечался подъем, сейчас идет какой-то спад sad.gif .

Ничего не хочется, апатия ко всему, делаю все на автомате, нет желания с кем -то общаться, и настроение какое-то подавленное, но не грустное. Успокоительные не пью, сон нормальный. Но вот нет мотивации вообще к чему-либо!

Ради интереса зарегистрировалась на некоторых сайтах знакомств, если пишут, отвечаю, сама первой редко пишу. Мне кажется там сидят сайтозависимые, потому как, еще до замужества была зарегистрирована, те же самые лица, что и лет 5-6 назад.

Может, подскажет кто по своему опыту, какой срок для реабилитации положен для разведенного человека? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×