Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Авиатор

Ой был и такой, сам решал все, сам и постирать в машинке мог и развесить бельё, но сам и решал как мне жить и что мне читать, с кем дружить и о чем мечтать, через год общения меня от него

Не обижайтесь, но какой-то глупый и неуверенный в себе мужчина у вас был.

У нас все проще, если я не знаю чего хочу - он решает за меня. Если я знаю, что хочу, он "исполняет мои капризы", за три года, было только пара-тройка реальных запретов. И то по делу.

Кстати он вообще не пьет, я уже писала, но мне например не запрещает...

Шеда

На самом деле, женщине должно быть комфортно, это главный критерий.

Вот это самое главное и правильное, не важно какой нравится мужчина мне, ваш мужчина нравится должен вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Конечно глупый, я об этом и писала, что умный что ли. А по образованию аспирант)))) а по жизненному опыту двойшник. Но на то и сказ что был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

А по образованию аспирант))))

двойшник.

Если к такому возрасту аспирант, это и есть самый натуральный двоишник. smile.gif

Хорошо что поменяла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая кошка, не получается ответить вам, спасибо, я справлюсь, вы прелесть smile.gif .

Я в этом месяце алиментов не получила, ну и пусть, будет время между работами - забегу к исполнителям, да и до загса нужно дойти и печать о разводе наконец поставить.

Сегодня целый день была на совете - соучредители, директора. Уже ничего не боялась, решила, что я вот такая, какая есть - хотите берите, не хотите - как хотите. Вроде все нормально, на все скользкие вопросы нашла, что ответить, но решила не сохранять яйца все в одной корзине, нужно осматриваться немного вокруг и не зацикливаться только на этой работе. Ведь все может поменяться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бывший вчера, когда сына привез вечером, заявил, что я должна срочно поменять фамилию на свою девичью. Как он выразился "сними с меня свою фамилию". А то его многие в городе знают, а я же на сайте знакомств сижу, и ему будет противно, что ""кто-то будет тыкать свой .... в тело, которое носит его фамилию" И этот кто-то будет знать, что я его бывшая жена и смеяться над ним. Бред какой-то. Не знаю, самой плакать или смеяться.

Ничего я менять конечно не буду. Мне еще не хватало сейчас с документами носится. И не хочу, чтобы у нас с сыном разные фамилии были. Но как же это все достало. Мы не общаемся, вернее я его не трогаю вообще, а он постоянно как-то о себе напоминает. То смс, то звонки, то через свекровь и т.д. и т.п.

Один хоть плюс - алименты платит исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Как он выразился "сними с меня свою фамилию".

У меня знакомый на полном серьезе заявил бывшей жене после развода: "Отдай мою фамилию!". Ну она сменила на девичью, пять лет уже почти прошло, она вспоминает об этом со смехом, а бывший муж и его новая жена - с гордостью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший тоже требовал фамилию сменить wink.gif

А я сказала - давай, плати мне за беготню по инстанциям, или сам займись. Это время надо, деньги и нервы, мне не до того.

А сейчас младшая уже паспорт получила, менять надо только мои документы. И я думаю - а пуркуа бы не па?

А про сайты знакомств - смешно. Я лично никогда там имя-фамилию не писала, а равно и на других сайтах. Фамилия везде не моя. По идее - вообще можно как здесь - иметь ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Бывший тоже требовал фамилию сменить

А я все ношу фамилию первого мужа, отца старшего сына. Вот уже 17 лет как.

А он в ответ все это время печать о разводе в паспорт не ставит, так и ходит "женатый" на мне. biggrin.gif

И менять уже не хочу, приросла ко мне эта фамилия. Пусть будет. Никто мне за нее ничего не выговаривает, менять не требует. Я так поняла, ему даже приятно, что я до сих пор ее ношу. smile.gif

Откуда такая жадность на эти фамилии.. По мне, очередной повод бывшему кровь свернуть бывшей жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая жадность на эти фамилии.. По мне, очередной повод бывшему кровь свернуть бывшей жене.

Джессика

По-любому biggrin.gif Я бы наверное поменяла, если бы замуж еще вышла. Нет, можно и так заморочиться и все поменять документы, но лениво до жути - то еще удовольствие документы оформлять заново. И вообще, у меня фамилия ребенка, а не бывшего мужа harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с первомужней фамилией живу. С ней и во второй замуж ходила. Хорошая фамилия, краткая, однозначная, запоминабельная. А то с девичьей намучалась я в свое время, в любой инстанции сразу переспрашивали - через два "Л" или два "П" пишется. А если не переспрашивали, то стопроцентно ошибку ляпали. И регулярно выделенной строчки в бланках на эту долгоиграющую фамилию не хватало. А по замужеству - красота, никаких вопросов, шесть букв!

Когда разводилась, бывшему сказала (руки в боки) - "на память оставлю, можешь попробовать меня переубедить". Ну, он меня уже достаточно знал, чтоб даже не пытаться.

Второй муж было бу-бу-бу, а я ему кучу документов вывалила, включая сберкнижки, на которые зарплата шла, и посчитала, сколько времени и денег уйдет на смену фамилии во всех этих бумагах. Ну, он меркантильный, денег ему жалко стало. А известие, что счета вне доступа окажутся на какое-то время, вообще добило. А позже и развелись.Так что оно к лучшему, что так и осталась я с первомужней фамилией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам хоть мужья говорили. Это хоть можно понять. Меня заставляла сменить фамилию новая жена бывшего мужа. Истерила. laugh.gif Мол, взамуж она не шла только из-за того, что не хотела со мной одну фамилию носить. А уж когда они поженились, я должна была под её истеричные вопли бежать менять фамилию и все документы.

Это не просто паспорт-ИНН-страховое-пенсионное. Это куча допусков на работе. Плюс запрещала бывшую свекровь мамой называть. Я поржала и сказала, что

давай, плати мне за беготню по инстанциям, или сам займись. Э

А фамилия мне нравится. Я у свекрови спросила разрешения, она поржала и разрешила оставить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

И вообще, у меня фамилия ребенка, а не бывшего мужа

Я по этой же причине фамилию первого мужа оставила. Для меня это фамилия моей дочери, ну и красивая она у меня smile.gif . А у нынешнего мужа мне не нравится фамилия, так что пусть его первая жена с ней ходит, разрешаю (тем более, ей она больше "идет")...

А вообще представила себе - свекровь, бывший муж и его новая жена заставляют меня сменить фамилию... Ой, сложно даже представить - куда я всех отправлю и на сколь длительное время... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная тема. laugh.gif

Я "честная" и не люблю носить "чужих" фамилий. После первого развода вернула себе девичью. А сын остался на фамилии отца. Как же это неудобно!

После второго развода я тоже хотела вернуть свою девичью фамилию, хоть и сложная она у меня, и не нравилась никогда. И знала уже, сколько документов менять. g.gif

В общем, терзалась в сомнениях. А тут бывший... попросил меня НЕ менять фамилию. Оставить его. Я выдохнула и оставила.

Потом, когда были послеразводные дрязги/суды, несколько раз на эмоциях порывалась всё-таки сменить фамилию. Позже остывала и успокаивалась.

Самое смешное, что сейчас, спустя годы, когда всё улеглось, я никак не ассоциирую себя с фамилией бывшего. Да, она короткая и удобная. Но для меня - просто набор букв. Когда её произношу, никак не соотношу с собой. Она "живёт" отдельно от меня. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изначально, " умная" была biggrin.gif Два раза замуж выходила, и ни разу фамилию не меняла. Зато какая прелесть, без бумажной волокиты и замуж выходить, и разводиться! С сыном хоть и разные фамилии, но особо проблем с этим никогда не было. И в паспорте фото меня, 21 летней. Красавица! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А фамилия мне нравится

И мне laugh.gif Только наша с тобой одинаковая фамилия - у меня девичья, а у тебя от мужа laugh.gif

Не, девочки, я всех переплюнула. Я мало того что себе девичью фамилию после развода вернула - я еще и детям фамилию поменяла shiz.gif Пускай с моей красивой живут, мой род продолжают harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

После первого развода вернула себе девичью. А сын остался на фамилии отца. Как же это неудобно!

А что неудобного? blink.gif

Я свою фамилию никогда менять не собиралась. Выйду замуж второй раз - менять не буду. Я хочу носить фамилию своего отца.

У детей фамилию их отца. Пусть, так положено. У меня - моего отца, и это неизменно.

Крокодиловна

А в ресторан мы так ни разу и не сходили.

А я наоборот наслаждаюсь платоническими отношениями. Как хорошо-то. rolleyes.gif Кафе, кино, театры, а потом - домой в коечку, к детям под бочок. Лепота для моей депрессивной души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сколько времени нужно, чтоб самолюбие успокоилось?

Чтоб по горкам не кидало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девушки, сколько времени нужно, чтоб самолюбие успокоилось?

Чтоб по горкам не кидало.

У меня еще двух лет не прошло, уже никуда не кидает. И вообще полностью фиолетово, как будто все приснилось..

А у вас сколько прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со своей фамилией взамуж ходила. А у дочки фамилия отца. Только в последнее время встали некоторые вопросы по этой теме. Да и не вопросы, а так - посмеяться.

Дочка ходит в детский клуб. У них там висит плакат с фамилиями деток, которые занимаются. За каждое успешное занятие им дают маленькие наклейки, которые нужно на это плакат клеить. Искала я там дочкину строчку, с трудом нашла - она там с моей фамилией smile.gif. И в ту же неделю в саду было родительское собрание. На котором мне выдали грамоту за помощь в подготовке учебного процесса. Я им много материалов делаю - копии, печатаю тексты, распечатываю тексты, фото, картинки. Так в грамоте мне написали дочкину фамилию biggrin.gif. Всего два таких эпизода за полтора года после развода и за всего почти 4 года жизни дочки.

Сегодня бывший написал на старую страницу контакта. Мол, позвони. Ага, уже бегу. Пиши, говорю, что хотел? Ну, как дочка и бла-бла. Ответила, по традиции, максимально сухо. Просит фоток, отвечаю - приходи к ней и вживую смотри. И тут он мне выдает: мол, я скоро приеду, но приеду не к себе (ясен пень, нет у него никакого "к себе"), ты, пожалуйста, про алименты не пиши нигде, не цепляй, не хочу того человека расстраивать. Ответила, что мне без разницы вся его жизнь, у него свои проблемы, у меня свои, каждый сам их решает. Попросил фоток дочкиных, отказала. Мотивировала, что на мой взгляд, на данный момент он недостоин присутствия в ее жизни ни в какой форме. Спорить и возмущаться не стал. Обещал решать вопрос с алиментами постепенно, якобы с работой вопрос решил. Разумеется, не обольщаюсь.

Это, как я понимаю, он к той даме приедет, с которой жил, пока она его не выперла. Больше просто не к кому. С вещами ж вопрос заглох, значит они его между собой решили. Ну блин, неужели я такая же дура? Сколько она от него хапнула за короткое совместное проживание, а все надеется, что повторив ошибки получит другой результат? Ну дело не мое, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девушки, сколько времени нужно, чтоб самолюбие успокоилось?
Не время. Мужское внимание. Пара романчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Ну блин, неужели я такая же дура? Сколько она от него хапнула за короткое совместное проживание, а все надеется, что повторив ошибки получит другой результат? Ну дело не мое, конечно.

Мой бывший с офигенными долгами по алиментам и банкам нашел же себе зазнобу, так чем ваш хуже? laugh.gif

Их любыми подберут, главное, чтобы агрегат работал на язык подвешен был.

Представляете, она за него писала объяснительную судебным приставам, почему ОН алименты не платит. Если она его после такого не выперла, она еще глупее меня. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Нисколькоsad.gif Сыну 2.3 года.

Я в декрете, не живем с двух ребенкиных месяцев.

Думаю, что столько же он живет с кем-то.

Секс у нас бывает, была попытка с моей стороны прекратить все это, стал шантажировать.

Доказательств существования новой семьи у меня нет, он идёт в отказ, свекровь его прикрывает, хочет чтоб сошлись.

На работе свой уход не афиширует.

И, как бы это не казалось притянутым за уши, нарцисс.

Качели эти достали. Манипулирует тонко отношением к сыну.

Правая нога

Нет возможностиsad.gif

Фамилию его не ношу. Фамилия у меня бывшего мужа, я ее не люблю, связываю появление в моем характере амебности именно с ней.

Хочу вернуть свою девичью, отпугивает, что в свидетельстве о рождении сына будет совершенно чужая тетка матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так может это у вас гостевой брак такой? Я читаю вас периодически, у меня впечатление, что вы оба оторваться друг о друга не можете. И вместе никак, и в разлуке вам тошно. Может, надо именно гостевой и наладить так, чтобы был о боле менее комфортно, раз традиционный не получается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Качели эти достали. Манипулирует тонко отношением к сыну.

Только ли? blink.gif Потому что я лично давно выперла бы его из своей жизни.

Зачем вы спите с нелюбимым человеком, зачем позволяете собой пользоваться? Боитесь, что сына оставит? А нужен ли ему папаша-манипулятор? sad.gif

Здоровый психически человек никогда не ставит манипулировать отношением к ребенку.

Вы для него - бездонная энергетическая бочка. Я бы перекрыла ему кранчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мой бывший с офигенными долгами по алиментам и банкам нашел же себе зазнобу, так чем ваш хуже?

Я не знаю, может, ваш и похуже, но там не в алиментах дело. Это я повторяться уже не стала. Но она за несколько месяцев с ним хапнула проблем чуть ли не поболе, чем я за несколько лет. Он при ней еще и на попытке кражи был пойман, при мне хоть так не опускался. Вот тут и далее подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×