Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Одесситка

Шоколад и бананы к солярию. Помогают выработке серотонина. Солнц, я не спорю, описываемые тобой мужики есть и их много. Но не все же такие! А ты как программирует себя. Вспомни анекдот про Ангела с блокнотиком.

Я понимаю, Наташка вон в опе мира живёт, проблема с мужиками. Но ты то? В таком городе! Неужели путошних нет? 

Волосы из ушей... Бррррр... У меня даже дед в свои 90 за ушами следил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка  Это несправедливо и безответственно! Я уже начала откладывать на домик нетерпимости, у моря на обещанный пансионат.. Капиталы, пмаишь, ворочаю..

Дурные мысли, о бренности сущего (мы ж не Хемули какие) - не имеют возраста. Здорово учит жить и дышать пограничье между физическими жизнью и смертью - тогда и понимаешь, что любой возраст, сколь бы его ни было отпущено, распрекрасен, вместе с горестями и мучениями, которые он в себе несёт. И этот опыт лучше не для самостоятельного изучения - просто есть, а лучше, когда нет (а есть болтливая я).

Холмики с вазочками остаются, когда не оставил ничего другого. Но, я тут не наблюдаю пустых людишек), так что, плодим добро - чтобы его и осталось, побольше (поколений, эдак, на пять).

Придётся вывезти, ближе к пансионату, столичных мужиков, лысоухих, обратно, на родину, вижу..  Теперь еще и на самолёт копить... Злые вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, наш город курортный, специфический и мужчины у нас очень балованные :) Те мужчины, которые нравятся мне, а вы знаете, какую возрастную категорию я для себя рассмтатриваю: 50 плюс-минус,  так вот даже в этом возрасте они на девушек старше 25-ти даже и не смотрят :) А весь остальной сброд с "городских праздников" - меня не возбуждает :) 

Да я, в принципе и не против жить одна, мне нравится моя жизнь, но каких-то гормонов и эмоций, которые даёт влюбленность - не хватает, конечно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

1 минуту назад, Одесситка сказал:

Те мужчины, которые нравятся мне, на девушек старше 25-ти не смотрят :) А весь остальной сброд с "городских праздников" - меня не возбуждает :) 

Ну, тогда печально, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вазочки и холмики. Я вот тоже хочу все привести в порядок, хотя у меня особо и нечем распорядиться, но все же. Но не потому что все, гоготовлюсь туда, куда не бывает опозданий, а просто чтобы не получилось как у подружки.

Муж прибрался, и она все хотела сделать как надо, осталась как опекун их общего сына, и пока она старалась все по совести, его брат угнал машину не дожидаясь полугода, стал вести нехорошие переговоры с его дочерью от первого брака, вылезли такие разгулы, случаи и долги самого покойного бывшего мужа, что последний раз при попытке сына поплакать по папе, он получил подзатыльник и ее истерику, что он-то там лежит, а ей разгребать и разгребать и не только дела, но и выращивание сына в одиночку. 

Так что все прибрать разделить тихонечко, документы все подбить и спокойно заглядывать в сторону домика нетерпимости, классное название, кстати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

Так что все прибрать разделить тихонечко, документы все подбить и спокойно заглядывать в сторону домика нетерпимости, классное название, кстати!

Я усе привела в порядок несколько лет назад, мало ли что, на всякий случай. И планы, планы, домик нетерпимости, океан, мидии...

А тут  дочь с заявкой что ей до 30 нужно родить ребенка, для себя. На все мои робкие намеки, может, сначала мужа найти,  истерика - аааа, мне уже почти тридцать, мне пора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Здорово учит жить и дышать пограничье между физическими жизнью и смертью

Не, ну всякий раз в это приграничье кидаться тоже не будешь. И вообще, имхо, радикально это. И не факт, кстати. Я этим летом была в горах, зазевалась и ушла не той тропой, и в результате повисла над каменистой пропастью на тропиночке шириной не более 40 см. Одно неправильное движение - и лечу я вниз. И шо вы думаете она сказала? (с.) "Негоже красивой молодой бабе на камнях валяться, ее птицы поклюют и будет некрасиво". Никаких мыслей о холмиках и гуриях в раю. Но в штаны я наделала так, что у меня с перепугу ноги отказали, и пришлось ползком ползти по тем 40 см, клятвенно обещая небесам, что не то, что по тропам, а вообще больше никуда не пойду, только дайте отсюда вылезти. :D 

Я к чему)) Мне в тот момент не до постижения неимоверной красоты жизни было, мне жутко не хватало памперса и земной поверхности нормальной ширины. :D 

Одесситка, у вас же вона кавалеры в Европах завелись. Ехайте, вдруг чего получится. :rolleyes: Я на новый год в рассадник разврата в Стокгольм еду. Ойдате со мною. Всяко развлечение. Мне кажется, этого нам не хватает - перемен и очучений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

5 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Не, ну всякий раз в это приграничье кидаться тоже не будешь.

Я про насильственное и толкую, не о самоволоках парашютно-дайверских. Когда, на полном сурьезе, окочуриваешься, не понарошку, и думать забываешь о том, что мир несовершенен, там болит, здесь жмет, а вон тот не пожал, ни разу. И на долгие годы хватает.)

Верьте мне - жизнь прекрасна и удивительна! (только, глазья, пошире, пошире, просыпаемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Верьте мне - жизнь прекрасна и удивительна!

Ннну... По мне, она прекрасна и удивительна лишь в одном аспекте: когда можешь воочию наблюдать красоту Земли. Вечные каменные горы, гремящие высокие водопады, заснеженные бескрайние равнины, изумительной красоты озера в предгорьях, старинные замки, лазурное море... В этом да, она прекрасна. 

А в остальном - в ней смысла мало. :rolleyes: Особенно если рядом нет человека, которого любишь и который тебя любит.... Так что я в чем-то понимаю девчонок, что здесь пишут. 

Одна Крокодиловна цветет и пахнет. :blush: Но это потому что она влюбленная. И любимая. И в этом ее счастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Верьте мне - жизнь прекрасна и удивительна! (только, глазья, пошире, пошире, просыпаемся)

Да верно, верно!^_^ Щас только мне дочь притащила двояк по музыке с недовольным видом высказавшись, что ну не разбирается она в этой духовной музыке!:angry::bayan:Это удивило и разнообразило мне жизнь, я и не думала, что по такому предмету двойки ставят... Вдобавок завтра цирк и мороз и вообще поеду на свидание. Наверное -_-

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

 Но это потому что она влюбленная. И любимая. И в этом ее счастье. 

Дак это понятно! Но невозможно влюбиться по приказу да еще и в первого встречного, а других не встречается, вторые встречные еще хуже первых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина Очи на месте - воочии вокруг, хоть ковшом греби. Не обязательно Эверест покорять (хотя, раз не запрещено - отчего бы и не..), чтобы красоту природы ощутить. Она в причудливом узоре инея, на банальном стекле фонаря, в маленькой голодной синичке, настырно атакующей окно, в ..(тьфу, сейчас до цитирования Лорки скачусь).. и в малом - тоже.

15 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Особенно если рядом нет человека, которого любишь и который тебя любит

Как это нет? Пощупал себя, к зеркалу подошёл, чтобы окончательно убедиться, и, вуаля - вот он, этот красавчик.) А равный, другого пола - подтянется, привлечённый самоосознанием совершенства.

15 минут назад, Огнёвка сказал:

 Вдобавок завтра цирк и мороз и вообще поеду на свидание. Наверное -_-

Хотеть, да поехать, и не хотеть и не поехать - самое ценное и есть. Свобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

15 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Одна Крокодиловна цветет и пахнет. :blush: Но это потому что она влюбленная. И любимая. И в этом ее счастье. 

А чой-то меня не считаем? И я цвету, и даже пахну, и даже хорошо пахну, никак не холмиком-вазочкой. Мне все всегда зашибись. Мне для этого влюбляться лишнее. 

Собссна, я потому и не участвовала в сеансе коллективного тоскования на последних страницах - не тоскуется мне даже за компанию.

А так - дождалась своего мастера из отпуска, постриглась немножко иначе, чем всегда, заказала на Али золотое платье, и жмурюсь счастливо - жизнь удалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завещания пишут, ничего себе :blink:. А я тут планы строю, на безбедную старость и увлекательную пенсию. Насчет мужиков с Одесситкой полностью согласна, а вот насчет холмика...Да я только год как жить нормально начала! Да, первая половина жизни прошла тяжело, зато какая чудесная намечается вторая. Для этого, правда, надо еще лет 5-10 повкалывать, зато потом - гуляй, не хочу :bayan:. Так что, я про холмики думать не согласная, у меня еще  запасы не меряны, убытки не считаны дел невпроворот, вот :rolleyes:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Не обязательно Эверест покорять (хотя, раз не запрещено - отчего бы и не..), чтобы красоту природы ощутить.

Я мыслю глобально. Мне синички до фонаря, а вот Эвересты - это да, это сразу с усмешечкой вспоминаешь знаменитое высказывание "Человек - царь природы".:D Особенно, когда над пропастью каменной повисишь в томительных раздумьях: МЧС вызывать или не будем позориться и тихонько сами-сами выползем? :D

3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

А равный, другого пола - подтянется, привлечённый самосознанием совершенства.

Чет я не вижу, шоб много кто подтягивался из равных. Все больше отребье какое-то прет косяками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Ваша проблема в том, что вы слишком хорошо изучили мужчин, а не стоило. теперь вот троекратное фууу)))) Пусть бы хоть какая то загадка оставалась)))

Осталась загадка, осталась :lol: Почему они не хотят работать -  вот что для меня загадка  :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка  Это не загадка - это содержание романа Гончарова "Обломов".) Краткий пересказ.

Мадам Улыбина  Значит, есть еще порох в порохов.. что совершенствовать. Может, не у всех срабатывает - но, сколь ни наблюдаю, всегда. Физика: равные по массе объекты притягиваются друг другу безопасно, не расплющивая друг дружку, и на минимальное расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одесситка сказал:

Вот и все моё ощущение от жизни на сегодня. И так грустно, что ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ - оно все зря. Холмик. Вазочка.

Повторяйте:

Я сотни планов отложу на завтра.

Ничего не поздно

Мой гроб еще шумит в лесу.

Он дерево. Он нянчит гнёзда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Одесситка  Это не загадка - это содержание романа Гончарова "Обломов".) Краткий пересказ.

Да можно с Митрофанушки начать... Он в двух фразах объяснил суть жизни и что приятнее... Это потом тетки сами перевернули, что жениться плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

6 минут назад, Одесситка сказал:

 Почему они не хотят работать -  вот что для меня загадка  :lol:

 

А для них на твое "почему" есть встречное, по-одесски, "зачем". Тоже загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Мой гроб еще шумит в лесу.

Я мечтаю быть сожженной и развеянной над теплой полянкой. И никаких гробов, земли, червей и прочего. Проверила число - неа, не 13-е сегодня, а мысли все в чернуху...:wacko: Точно, надо на свидание съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

И все-таки сперва в солярий.

А у нас консерваториев соляриев нету...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка, дорогая, очень рада тебя видеть :wub:

Без цитат напишу тебе, что я по поводу твоих стенаний думаю. Холмик это конечный пункт. В нашем случае смысл не в достижении конечного пункта, смысл в самом путешествии, а если еще точнее - умении им наслаждаться.

Поскольку я верю в реинкарнацию, я особо не горюю по поводу холмиков и урн с прахом. Ну будет  и будет, что сейчас-то про это думать? Сейчас надо радоваться каждому мгновению. Ну или хотя бы пытаться.

Насчет мужиков скажу тебе так - то, что вокруг тебя нет достойных кандидатов, это объективная реальность. Ты ее не переделаешь, бездельника работать не заставишь, лобок никому силом не побреешь, как и подмышки.

Ищи иноСранца, вот и весь сказ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

И вся вот эта вот мышиная возня - все было непойми зачем :( От всего останется только холмик земли или ваза с прахом где-то между вазами с прахом других таких же ныне страдающих от  своих глобальных страдательных страданий: от недостатка внимания или от ссор с родственниками или от размеров зарплаты,  груди или жопы

Все же прокомментирую. Сегодня как раз натолкнулась на мысль Дмитрия Емца (детский писатель, женат, многодетный отец): 

Цитата

Писатель (художник, актер) ни в коем случае не должен быть умным. Как только писатель умнеет - он теряет искренность, радость, нестандартный взгляд и все теряет. Если я вижу, что какой-то писатель начинает набирать голый, теоретический, оторванный от жизни ум, особенно с уклоном в публицистику, то понимаю, что это спортсмен, который начинает набирать вес.

И что хочу сказать: мне кажется, это и для жизни верно. Все глупости происходят от умных мыслей (тоже не мое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×