Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

27 минут назад, Мантика сказал:

. Вообще читаю тут, сколько мужья едят, понимаю, что мне повезло с едоком, с ума же сойдешь кучу всего готовить на день. 

Я тоже думаю что пусть лучше клюют в тарелке чем готовить ведрами. Щи - борщи, второе, компот, салат. Это надо вечером с работы придти и до ночи кашеварить, мужики сели, сожрали, а ты по новой. Я б никакого умиления не испытывала точно. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Jan 20 2019 в 17:37, Цивилизация сказал:

У меня муж 186 см, 79 кг. По меркам этой ветки он вообще не ест. И не существует, видимо :laugh:

Завтраки мы не едим никто, это - слишком рано. Часов в 10 на работе муж ест или бутерброд с чаем, или кашу овсяную быстрозавариваемую ложки четыре. В обед - суп/борщ с хлебом, первое и второе сразу ест только наш сын в школе, для нас взрослых суп - полноценная еда сам по себе. Вечером ужин из одного блюда с салатом или маринованными овощами. Чуть позже может печенько съесть с чаем опять же. Салаты типа оливье для нас тоже отдельная еда, может тарелочка салата быть ужином.

Я верю, что мужья малоежки существуют. Мой такой. Но у вас прямо бабочка однодневка. Давайте посчитаем, или мы вас неправильно поняли.

Бутерброд. Кусочек хлеба с сыром. 100 калорий. Обед - только суп с хлебом. Примерно сто калорий. Или двести. Вечером опять одно блюдочко. И вот!!! Чай с печеньками!

Вы издеваетесь? Или у вас блюдо двадцатилитровое? Просто вашему мужу с таким рационом калорий жить не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

 

Бутерброд. Кусочек хлеба с сыром. 100 калорий. Обед - только суп с хлебом. Примерно сто калорий. Или двести. Вечером опять одно блюдочко. И вот!!! Чай с печеньками!

 

Вы забыли чай с сахаром. ^_^

Мой муж так же ест. И он существует. Я его сегодня утром видела. На работу на своих ногах ушел, не выполз. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Jan 20 2019 в 20:42, Сагиттариус Альфа сказал:

Почитала - обзавидовалась. Теперь понимаю, как можно 30 кило мяса полгода есть. У нас минимум кило в день улетает.
Супы муж не любит, отец не любит, только мы с сыном и едим. Муж после работы уговаривает или отбивную с овощным салатом, или три котлеты, как минимум.
Выпечка, кроме беляшей или пирожков с мясом считается баловством к чаю.

Вот-вот, у нас почти так же. Если жарю котлеты, то штук 20 как минимум, потому что сядем поедим, мне 2 котлеты, сыну 2, мужу 3, с салатом, с гарниром. Через час начинают чай пить опять с котлетами, если выпечки никакой дома нет. Пирожки, блины фаршированные, кулебяки - это не еда, это к чаю. Если борщ, то по две тарелки, обязательно с хлебом и с салом.

При этом оба худенькие, я ем в два раза меньше и самая толстая в нашей семье :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

Но у вас прямо бабочка однодневка

У меня на работе такой напротив сидит. Как придет к 8 и до 21 часа даже стакана чая не выпьет.:huh: Откуда силы берутся - фиг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Вы забыли чай с сахаром. ^_^

Мой муж так же ест. И он существует. Я его сегодня утром видела. На работу на своих ногах ушел, не выполз. 

Тогда просто посчитайте калории.

Сколько муж съедает дома? 400 калорий? Плюс чай с сахаром. Ахах) и где он догоняет я едой, иначе бы давно помер с такого рациона.

Не живёт мужик на 400 калорий. И на 1000 тоже не живёт. Даже на полторы тысячи долго не тянет. Девочки, вы чего сами не понимаете, что ваших мужей где-то кормят?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

Девочки, вы чего сами не понимаете, что ваших мужей где-то кормят?

 

Если вам спокойнее, то пусть кормят. Меньше готовить. :pipe1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шляпа фокусника сказал:

Не живёт мужик на 400 калорий. И на 1000 тоже не живёт. Даже на полторы тысячи долго не тянет. Девочки, вы чего сами не понимаете, что ваших мужей где-то кормят?

 

У меня бабушка была, она конечно не мужик. Ела она, сколько себя помню, даже не кошкиными, а наверное мышкиными порциями. Какие-то полкартошечки с ложкой капусты, полтарелочки щей, плошечка кашки, которую раз лизнуть, и кашки нет, такие микродозы, что я и не помню, чтобы она ела.  Но работы бабушка переворачивала в одно лицо - любой мужик курит в сторонке. Нигде в другом месте ее точно никто не кормил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 16:21, Археоптерикс сказал:

Мне кажется, многое зависит от уклада в семье. У меня свекровь поесть любит, ест много, потому и сына своего приучила - муж тоже поесть любит, порции огромные. Я сама ем мало. Для меня 200 гр. еды - за глаза и за уши, потому я и сыновей приучила есть небольшими порциями.

У меня уклад - сама люблю покушать и вы, дети,  кушайте.

Старший сын вырос и вгоняет меня в ступор своим отношением к еде. Он не то что "полокорочком" может наесться, а может совсем не есть.
То есть,  если он хочет эту курицу, то он будет ее есть, если не хочет, то не будет. Совсем.

Если в доме только рыба, то он просто не будет кушать. Не любит потому что.

Хорошо. Я приготовлю отбивную, он ее любит - с пылу, с жару, сочную,  с корочкой! "О? Такая большая, я половину отрежу?".
Как? Как мужик с работы может не хотеть добавки? Ведь вкусно же?!!

"Вкусно, спасибо, мам, я наелся".
Кушает, с аппетитом, быстро, красиво, но... мало.

(мой материнский инстинкт чувствует себя обесцененым)

Но самая жестокая жесть, когда с ним куда-то едешь или идешь. Он никогда не бывает голоден настолько,  чтобы съесть мой тормозок, или купить пирожок.

Если дома я чувствую себя рядом с ним крокодилом прожорливым, то на людях... я даже формулировать не буду,  кем я себя чувствую. Грубой неряшливой женщиной, у которой одна цель - пожрать.

С младшим мы можем и жареный пирожок с капустой слопать  (о!вредная прелесть!), а уж мороженое на ходу, так, вообще,  нормально.

Этот смотрит так: "Ч-то? (и пауза... ты  начинаешь юлить... Типа,  да я не очень и хотела, деньги так, сейчас уберу...) в смы-сле? (длинная пауза)".
Он даже не договаривает: "Вот сейчас выйдем из магазина, сядем на фуд-корте и купим, что тебе надо ". Я (или муж) сама договариваю это за него.

Ощущение, я говорю о ком-то далеком и не мною воспитаным.

Если подумать, то у меня есть его фотка, как он в 5 лет ест шоколадное мороженое и выпачкался. Возможно,  это и был  последний раз,  когда он ел на ходу.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Если вам спокойнее, то пусть кормят. Меньше готовить. :pipe1:

Ирина, да мне то что. Я просто математику понимаю. Если человеку для жизни надо минимум 2000 калорий, а дома он съел 400, то как бы жена не мечтала, но где то он свои 1600 дожирает. Или любовница кормит, или чебуреки- шаурму покупает. А жена умиляется - какой малоежка. По другому никак, логика обычная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

Ирина, да мне то что. Я просто математику понимаю. Если человеку для жизни надо минимум 2000 калорий, а дома он съел 400, то как бы жена не мечтала, но где то он свои 1600 дожирает. Или любовница кормит, или чебуреки- шаурму покупает. А жена умиляется - какой малоежка. По другому никак, логика обычная.

Так этот, тот, кто кормит, ещё и с нами в отпуска ездит. В шапке невидимке и с невидимыми котлетами. Мужу на море от жары дурно было, он шесть дней только чай пил с сухариками. Видимо втихаря невидимые котлеты жрал, не иначе. :lol:

Ну вот утром он съел бутер. Недавно звонила ему, он на работе обедает. Кусок рыбы и салат, я даже поинтересовалась чем. Все, домой приедет скоро. Часов в 12 ночи молока попьет с печеньем. 

По идее должен, если как вы говорите, сейчас купить шаверму и сожрать. Или на борщ куда то заехать. 

Сын так же. Утром поел Несквик. В шесть вечера приедет и поест суп. Днём он не обедает и бегать там некуда за чебуреками. Как это объяснить?

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

Ирина, да мне то что. Я просто математику понимаю. Если человеку для жизни надо минимум 2000 калорий, а дома он съел 400, то как бы жена не мечтала, но где то он свои 1600 дожирает. Или любовница кормит, или чебуреки- шаурму покупает. А жена умиляется - какой малоежка. По другому никак, логика обычная.

Ой не смешите. У меня муж и в выходные, когда всегда рядом на глазах так ест, и в отпуске 2 недели все время на глазах. Ест одинаково. Вот последние 2 месяца на работе аврал, едва успевает 1 раз вечером дома поесть, так и похудел на 6 кг. Когда 2 раза в день ест, то вес свой держит нормально. Я и сама такая была раньше, где мои счастливые худые годы. :cry_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

Я верю, что мужья малоежки существуют. Мой такой. Но у вас прямо бабочка однодневка. Давайте посчитаем, или мы вас неправильно поняли.

Бутерброд. Кусочек хлеба с сыром. 100 калорий. Обед - только суп с хлебом. Примерно сто калорий. Или двести. Вечером опять одно блюдочко. И вот!!! Чай с печеньками!

Вы издеваетесь? Или у вас блюдо двадцатилитровое? Просто вашему мужу с таким рационом калорий жить не хватит.

Эээ... 36 лет уже живет :laugh:. Я когда читаю про мужей, едящих по 3 котлеты за раз, и для которых фаршированные блины это закуска к чаю, у меня глаз дергаться начинает. Я б с ума сошла столько готовить. Пока больше всех в семье ест наш 13летний сын, но он один раз полноценно ест в обед в школе, и один раз утром булочку и яблочко/мандаринку с чаем утром там же ест. Поэтому мне остается только два его "ужина", так скажем. 

Муж как питается я со дня нашего знакомства наблюдаю. Ему мама оставляла тарелку супа на обед, и тарелку со вторым на ужин. Дальше он уходил ко мне и гулял до ночи. Да, мы могли еще по хотдогу на улице съесть, вместо печеньки, т.к. я сладкое не ем, а он меня поддерживал.

Мне полноценная еда это тарелка винегрета, например, и куриное крыло копченое. Без хлеба, с хлебом суп только муж ест и только суп, бутеры не считаю. Тарелка борща. Пара отварных яиц всмятку. При этом я немалого веса тетенька. Так что весь этот подсчет калорий - до одного места :)

30 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

Девочки, вы чего сами не понимаете, что ваших мужей где-то кормят?

Ну да. На работе мужики, наверное :biggrin: Или любовница-повар существует все годы нашего брака.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами смеюсь)) это как толстые тетки на диете вечной - а чего же я не худею, я же ничего не ем?)) Типа там печенька, там ложка тортика они не считаются же. Девочки, вы себя слышите? Вы реально думаете что ваши мужья на 409 калорий существуют годами? В Бухенвальде больше калорий было. Ухожу из темы, не могу смеяться больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

400 калорий

Вы бы хоть писали правильно, коли сомневаетесь в реальности рациона. В килокалориях считают его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

Ой не смешите. У м

Чего не смешите? Вам громко намекают, что ваши мужья не только ваши, а и еще где-то мужья. Известная теория.

Еще помнится, мой первый муж, в свои 24 года на предложение своей мамы поужинать, а потом идти к жене, задумчиво сказал : "Я бы мог... но я не могу прийти с работы сытым. Мне эти ваши две котлеты боком выйдут".

А так я с полным пониманием , и полностью согласна с @Шляпа фокусника .

Когда мой сын вырос и перешел на микропорции, я его прям в глаза спросила: "Завел себе другую маму на стороне? И как? Она моложе меня?" :cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради интереса посчитала сколько муж калорий съедает. В выходной, когда на глазах. :lol: Получилось 2200. И куда больше в день при сидячей работе? Он задницу поднимает только чтоб до машины дойти и обратно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

мы можем и жареный пирожок с капустой слопать  (

Я могу их пять слопать, была бы моя воля! Читаю ветку и аж плакать хочется. На днях делала блины с мясом, пока крутила съела один, типа развалился. Потом еще один уже со сметаной. Потом я бы съела еще штук 5, но больше не стала, иначе просто в дверь не пролезу, а мужчина мой съел 2 штуки и чаем запил. ВСЕ! 

Он может проснуться ночью и сварить себе пельмени, блин, 10 штучек. Я бы на его месте сварила 30, сожрала бы единым махом и спать легла, а он 10... Не потому что боится поправиться, а просто не хочет, наелся. Ну вот как это можно? Он не худой и не толстый, при росте 1.90, вес 85, просто быстро наедается. О Боги, как я завидую таким людям, у самой всю жизнь еда с ограничениями, если я не голодная, значит я толстею, а им ешь сколько влезет - не хотят! Нет справедливости в мире!:cry_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Вы бы хоть писали правильно, коли сомневаетесь в реальности рациона. В килокалориях считают его. 

С чего это? Я не профессиональный повар или диетолог. Мне зачем эти знания.

А вот вы повар вроде. Подскажите, как быстро протянет ноги мужчина, если утром бутерброд. На обед суп с хлебушка. На ужин тоже одно небольшое блюдо или салатик. Сколько это в килокалориях и сколько действительно надо есть нормальному мужчине.

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я ради интереса посчитала сколько муж калорий съедает. В выходной, когда на глазах. :lol: Получилось 2200. И куда больше в день при сидячей работе? Он задницу поднимает только чтоб до машины дойти и обратно. 

Это ведь не с одного бутерброда на завтрак, борща с хлебом на обед и салатмка и чая с печеньками на ужин? Меня умилило то меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шляпа фокусника сказал:

С чего это? Я не профессиональный повар или диетолог. Мне зачем эти знания.

С того, что вы подсчитываете в этой ветке, сколько едят чужие мужья. Или делайте это правильно, или не позорьтесь. 

 

2 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

вот вы повар вроде

Нет.

 

2 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

как быстро протянет ноги мужчина

Это не моя проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не поняла в чем мой позор.

Выше Ирсен написала, что муж у нее нормально ест, 2200 калорий. Или килокалорий. Всем понятно, что она его кормит. А когда в меню 400 калорий, то это ерунда

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

 

Это ведь не с одного бутерброда на завтрак, борща с хлебом на обед и салатмка и чая с печеньками на ужин? Меня умилило то меню.

Именно с этого. В печенье 417 ккал. только. Если все остальное сложить, получается 2200. И это я ещё салат не посчитала. Забыла. 

А всякие печенья, кексики, если три раза в день по сто грамм, это уже 1200. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Именно с этого. В печенье 417 ккал. только. Если все остальное сложить, получается 2200. И это я ещё салат не посчитала. Забыла. 

Что-то пошло не так. То есть вы его кормите на 400 калорий супчиком, а остальное он бедняга печеньками догоняется?)))) Все, правда ушла))) я обещала мужу на ужин нормальную еду, а не чай с печеньками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шляпа фокусника сказал:

Что-то пошло не так. То есть вы его кормите на 400 калорий супчиком, а остальное он бедняга печеньками догоняется?)))) Все, правда ушла))) я обещала мужу на ужин нормальную еду, а не чай с печеньками)))

Чой то на четыреста? 1200 печенье, ещё на тысячу остальная еда. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шляпа фокусника сказал:

Обед - только суп с хлебом. Примерно сто калорий.

Я очень удивилась, что суп 100 калорий. Это если жиденький бульончик с тремя вермишельками:)

У меня любой суп, борщ, любое первое блюдо - очень сытное и калорийное. Во первых, не жидкое. Жидкие супы у нас никто есть не будет, как говорят мои мужики, воды мы и так попьем, в борще ложка стоит. Любое первое блюдо - это крепкий наваристый бульон и много-много мяса. Тарелки под первое для мужа и сына куплены отдельно. Там помешается 5 стандартных половников, я наливаю обычно 4, иногда 4,5, если просят положить побольше. 

Если я съем эту тарелку супа, у меня взорвется желудок. Я себе обычно 2 половника кладу, с дикой голодухи могу три. 

Все первые блюда у меня очень сытые, наедаешься только первым, при чем без хлеба. Я никогда не считала сколько в одной порции калорий, но думаю, что явно не 100:) А так да, у нас на обед только тарелка супа, при чем без хлеба:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×