Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

Физендра

Семья есть семья, как бы племянница ни жаловалась

А вот мне повезло, что моя старшая тётушка не оказалась ко мне равнодушной и воспитала племянницу. Да и средняя помогала мне, когда я уже училась в институте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закидайте помидорами, меня циничную сволочь, но мне четко видится логическая цепочка. Попросили денег в долг, и не получили. Деньги нужны! На чем можно экономить? На сборах в школу девочки-подростка. Так провоцируется ссора (с 15-летней сделать это как два пальца об асфальт) Девушка конечно бежит к любимому дяде. Где есть жалостливая тетя Итсма Йлайф . Заметьте какое время! Четко 10 дней до начала учебного года. Как раз уже и поджимает, но пробежаться по магазинам достаточно. Создается эффект срочности. Бегом-бегом. Ну как же племяшка плачет, что лучше чем шоппиг поднимет ей настроение cool.gif Профит.

Может я и ошибаюсь, но уважаемая Итсма Йлайф , поддерживайте племянницу, любите ее, но не берите на себя функции ее матери, это ее обязанность, прописанная государством. Успокойтесь сами и успокойте девушку. А с ее мамой пусть разбирается ее брат/муж/дядя. Если возникнет необходимость то лучше докупить необходимое уже во время учебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Семья есть семья, как бы племянница ни жаловалась, это ЕЁ родные,

Скандал спровоцировал отчим, разве это родня. А мама, много таких мам которым штаны дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

И я того же мнения, мать девочки не зря поддержала отчима, увидела возможность сманипулировать и отжать денежки у Итсма Йлайф. Короче, не мытьём, так катаньем , но всё равно, по-моему будет.

Не надо вестись на эти манипуляции. Матери этой девочки пригрозить, что сообщат, куда следует о невыполнении родительских обязанностей, сделать это должен дядя девочки.

Да и для девочки неполезно это - чтобы не было соблазна в будущем сбегать и в свою очередь ставить родных в такое щекотливое положение, надо учиться отстаивать себя в таких ссорах с матерью и отчимом. Сейчас все дети грамотные и знают, куда обращаться в таких вот случаях. Не знает, сказать и научить, как окоротить отчима и такую, с позволения сказать, мать.

Физендра

Да, вот именно, спокойнее, прохладнее, ночью на улице, не оставлять, конечно, а утречком дяде пойти к родителям девочки и поговорить и пригрозить сообщить куда следует. И не встревать в эту ситуацию, это внутрисемейное дело, разберутся, не разберутся - органы опеки им в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

надо учиться отстаивать себя в таких ссорах с матерью и отчимом.

Это как? Вы пробовали? Большинство детей даже 15 летних на родителей буром не прут.

Итсма Йлайф

Вы все верно сделали. Никакие органы ничего вам не сделают, за то что вы ребенка на улицу не выставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это как? Вы пробовали? Большинство детей даже 15 летних на родителей буром не прут.

Я же сказала: девочку научить, что в такого рода конфликтах её интересы будут представлять органы опеки, пусть донесёт до недомамы эту чудную мысль, и не надо буром переть, просто спокойно и внятно донести это. Дети, тем более 15 лет должны знать свои права, а недородители - свои обязанности.

Вот как раз таки в таком возрасте дети и учатся отстаивать себя, а более младших детей жалко, вот они полностью бесправны и зависят от недородителей.

И да, в этом примерно возрасте я отстаивала своё мнение, если мать перегибала палку, а она часто таки перегибала её, ломала нас, заставляла выполнять её дурацкие требования (она считала себя верующей- не разрешала мыться и стирать по религиозным праздникам, смотреть телевизор, если она так решила, не слушать музыку, которая ей не нравилась и тому подобную чушь).

Хотя про опеку в то время мы и не знали, да и не было её 40 лет назад, и не было куда обратиться подросткам в критический период своей жизни, но как могли отстаивали своё право на свободу (мысли, поступков, вероисповедания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с теми, кто говорит не спешить одевать ребенка к школе. Надо ее возвращать домой и делать это должен ДЯДЯ.

Вы утешили, успокоили, накормили - и ВСЁ.

Дальше все разговоры ведет ваш будущий муж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф Вашему мужу поставить в известность сестру что если она за сегодня не решит проблему со своей дочерью, обратится в органы опеки. И так и сделать если она не заберет дочь. Мужу проконтролировать и предупредить племянницу чтобы сразу жаловалась ему если ее будут обижать. Всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всё правильно пишете, но племянница домой категорически не хочет. Сейчас только разговаривали с ней, не пойду домой и всё. Мать ей тем более не звонит, Денис сестре названивает с 7 утра, трубку не берёт.

Можно конечно прогуляться до магазина, где золовка работает, но не сегодня, племянница истерит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Объяснить ситуацию племяннице, без прикрас. Вашему мужу, не вам говорить и делать. И вместе с племянницей прийти вечером к ним в дом и при ней (вашему мужу) озвучить что в случае если то органы опеки займутся их семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Идти никуда не надо. Вашему мужу позвонить в опеку.

Вам - кормить девочку и вытирать сопли. Все.

Все разговоры и дела - только ваш муж. Иначе вас обвинят не только в пожирании младенцев, но и в том, что хотите отобрать ребенка или организовать ей детдом.

С вашей стороны вообще никаких слов и действий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт опеки Денису сказала, ответил, что мы ж не звери так кардинально действовать. Но сестре смс написал с угрозой, раз уж она трубку не берёт. И тишина. Даже не ответила. Мать называется.

Племянница говорит - не уйду от вас даже если мама позвонит и позовёт назад. Я ей талдычу - Ну ты же должна жить дома. Она плачет, дядя ей роднее мамы. Да так и есть, Денис её вырастил, можно сказать.

Бедная девочка, мне её жалко. Окольными путями выспросила, может отчим приставал, не было такого говорит, только орёт на неё, нормальным голосом не разговаривает, а мама его поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

А родители вашего мужа далеко? Может, к ним?

С такой золовкой свидетелями бы запастись, а то обвинит в натравливании ребенка против родителей...

Угроза о чем была? А то вывернет еще против вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Нет родителей. Мама умерла, а отец есть, но они не общаются много лет. И человек он нехороший, алкоголик.

Да угрозы как таковой не было. Денис написал, что или сестра дочь заберёт и будет как надо относиться к ней, или Инна останется у нас, но мы при этом позвоним и уведомим какие надо службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Насчёт опеки Денису сказала, ответил, что мы ж не звери так кардинально действовать.

И он прав -- никаких органов опеки, это не тот случай, ведь надо помнить, что после подключения к семейному конфликту государственных органов родня почти всегда становятся врагами на всю жизнь, не надо таких крайностей тут.

Если б мать избивала дочь, к примеру, одна или с отчимом, или отчим бы домогался -- только в таких крайних случаях можно обратиться в опеку, если мать не берётся за ум, потому что тут уже речь о спасении ребёнка и плевать что отношения с сестрой будут разорваны из-за племянницы -- но бежать в опеку при ссоре 15-летнего подростка с родителями и уходом ребёнка в результате такой ссоры к дяде -- да вы что, граждане. Помирятся они, а дядя врагом станет.

Мать девочки -- да, дура, истеричка и эгоистка -- но какая уж есть. Девочка почти уже выросла, ей доучиться остался год в школе, а потом может уехать учиться в другой город, где у Автора квартира есть и она не против туда девочку впустить пожить -- и всё забудется, как страшный сон, и она будет продлжать общаться и с мамой, и с дядей и всё будет хорошо и ровно.

А вызвать органы опеки сейчас -- всё, для Дениса это будет разрыв отношений с сестрой -- а она, пусть хоть трижды дура -- сестра ему, другой родни у него нет, он страдать будет от этого разрыва, предателем себя считать... Надо смириться -- вот такая вот сестра, не у всех родня умная и хорошая, у некоторых вот такая -- другой нет. Она девочку не бьёт, содержит, ну а то, что воспитывать не умеет -- ну так, повторюсь, это её судьба и девочка почти уже выросла.

С девочкой поговорить, настроить на примирение с матерью, сказать что мама погорячилась и уже наверняка жалеет о своих словах, что ссоры бывают у всех, поговорить с сестрой брату (вправить мозги идиотке, сказав что так она потеряет ребёнка, и напомнить ей, что содержать дочь -- её обязанность по закону) и попробовать помирить их, и попытаться уговорить девочку вернуться домой.

Если совсем никак это не получится и девочка категорически откажется идти домой -- только тогда поговорить с её мамой и отчимом, если вы, Автор, не против взять к себе этого ребёнка на год до отъезда её на новое место учёбы в другой город -- можно поговорить вам и вашему мужу с золовкой, договориться об этом. Но я бы на это не пошла. Я бы сказала девочке -- пусть приходит в гости когда хочет -- но жить должна у мамы.

И если б девочка всё осталась у меня, я постоянно вела бы с ней работу по примирению с мамой, говорила бы что мама есть мама, она может ошибаться, но разрывать с ней отношения -- не надо, надо мириться.

Очень советую вам, Автор, удержитесь от соблазна заменить девочке мать -- я понимаю, что вы очень добрая и хорошая женщина, это видно по вашим сообщениям, но это всё может плохо закончиться -- вы можете невольно стать между матерью и дочерью -- не уверена, что это правильно и что в итоге вы же не пострадаете за свою доброту...

Плюс ещё надо помнить -- подростки по сути своей всё ещё дети, и они выбирают там, где им легче -- мать дома заставляет убирать-мыть, а вы добрая, с вами только удовольствия -- маски, разговоры про мальчишек, кино, передачи и книги... Соблазн для девочки -- велик, не искушайте. Да и бунтуют подростки зачастую -- прав хотят как у взрослых, а обязанностей не приемлют.

Помните всё время, что это не ваш ребёнок, как бы вы не считали, что ей у вас лучше.

Согласна с теми, кто написал -- у девочки своя судьба.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Такая ситуация трудная... Девочка может сейчас плакать и

говорит - не уйду от вас даже если мама позвонит и позовёт назад.

а через неделю соскучится и плакать что хочет домой.

Вы поговорите с ней серьёзно, девочка уже достаточно взрослая. Подождите немножко, и если она действительно не хочет домой категорически, то пусть живёт с вами, но оформляйте это как положено. Иначе проблем не оберётесь. Врага конечно наживёте в лице её мамы будь здоров.

Мне кажется, девочка у вас побудет немного, и ей скажут возвращаться домой. Когда убедятся что она не рыдает под воротами и не просит прощения. А если она не пойдёт, поведут за волосы. Мать её обломать хочет, чтобы не высказывала своё мнение.

Я бы вообще молча дождалась, пока мамаша о девочке вспомнит и спросит, пусть через неделю или две, и сказала ей - так она на следующий день домой ушла и больше к нам не приходила! shiz.gif Пусть побегает поищет скотина такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я всё понимаю. И что я девочке не мать. А Денис Инне ближе чем папа. Я маму ей заменять не собираюсь.

Насчёт ништяков, типа мордочки мазать глиной и всё такое, нам девчонка борщ сварила, да вкусный какой! Плачет, правда, но шуршит по дому, потому что приучена.

Взять я не против девочку. Но у нас пока в полвешенном состоянии ситуация, мама девочки не реагирует никак. Ни на звонки, ни на смс, ни в вотсапе не отвечает.

Мы сейчас все на нервах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

нам девчонка борщ сварила, да вкусный какой! Плачет, правда, но шуршит по дому, потому что приучена.

Умница какая.

Взять я не против девочку.

Ох...

Готовы к тому что её мать врагом вам станет?

Я так понимаю, вы в деревне живёте?

Там, наверное, всё в шоке будут -- девчонка из дома ушла, от матери -- к дяде...Разговоров будет... Готовы?

Но у нас пока в полвешенном состоянии ситуация, мама девочки не реагирует никак. Ни на звонки, ни на смс, ни в вотсапе не отвечает. Мы сейчас все на нервах.

Я думаю, вам бояться нечего -- в том плане что никакое похищение или что-то типа того вам не пришьют, даже если маман девочки заявление напишет какое-нибудь -- девочка пришла добровольно к вам и сама в свои 15 это подтвердит, если что. К тому же вы не чужие -- вы родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф Не стоит строить какие-то далекоидущие планы. Не порите горячку, просто успокойте девочку и продолжайте жизнь в привычном темпе. Жизнь всё расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сразу теперь видно, как автор не любит детей и как именно их любит мама! Автора обвинила тогда, во всех грехах, а сами с мудмужем - иже херувимы! Детей залюбили так, что они от них бегут, куда глаза глядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. Племяшка с нами живёт, ходит в школу, в 9 класс. С её маиой контакта так и нет. На днях сидела алгебру решала, я подошла, говорю - как тебе, зайчик, получается? Инна оторвалась от тетради, говорит: "Светлан, а как ты думаешь? Я там в общей комнате жила, сяду уроки делать и отвлекают. То мама Дом-2 смотрит, то муж её орёт. А тут для меня целая комната со своим столом и шкафом!". В общем, ребёнок счастлив.

В школу мы ей купили рюкзак, блузку и юбку. Ну и тетрадки, контурные карты, ручки, карандаши. Это мелочи.

Девчонка умница. Со школы домой бегом. Придёт с порога: "Светлана, чем тебе помочь?".

С мальчиком познакомилась. Гулять не пускаю, темнеет рано. Говорю - приводи домой, вся комната ваша, потом на такси отправим сами. Просто у мальчика одной ножки нет до колена.

Вот так живём, всё хорошо smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Вот так живём, всё хорошо

Да, вам-то хорошо, а маме приходится САМОЙ посуду мыть! Представляю, как она каждый раз вспоминает вас тихим добрым словом... ( шутю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за позитив smile.gif Иногда руки опускаются, я не пишу об этом. Просто бывает не очень понятно как быть. Всё же девочка уже взрослая, подросток. Я Дениса прошу каждый день почти купить шоколадку, M&MS или конфеты к чаю всем нам. И сидим мы чай пьём, вкусняхи лежат на столе.

Я спрашиваю - Инна, почему ты делишься? Слышу в ответ - Ты и дядя моя семья. А мама? А мама занята Софой и Сашей. Новый муж и новый ребёнок.

Плачет правда бывает, ложусь рядом, обнимаю. Говорю - Если к маме хочешь, то иди. Не хочет, говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×