Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Проблемы с родственниками мужа

Recommended Posts

Итсма Йлайф

Инна, почему ты делишься?

Зачем? Вы ее смущаете и напрашиваетесь (а так поневоле получается) на комплименты. Живет дите в мире с собой и как в том анекдоте про программиста:

- Восходит говоришь... и заходит... И так каждый день? И главное ни чего не трогай!

Редактирую - обнимашки это хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

С её маиой контакта так и нет.

Обалдеть. Умеют же так люди -- с глаз долой, из сердца вон...

Она небось и рада, эта мамаша, что так получилось -- теперь у неё "своя семья" -- она, муж и их ребёнок... Видимо, девочка права была, когда говорила что она там никому не нужна.

В школу мы ей купили рюкзак, блузку и юбку. Ну и тетрадки, контурные карты, ручки, карандаши.

А мамаша небось и не вспомнила...

Или вспомнила, но решила сэкономить, на это и рассчитывая -- что вы сами всё ей купите.

Плачет правда бывает,  ложусь  рядом, обнимаю. Говорю - Если к маме хочешь, то иди. Не хочет, говорит.

Наверное она плачет не по маме, а потому что её мама -- вот такая... Равнодушная к ней, к своей дочке. Конечно, ребёнку обидно это осознать и тяжело принять.

В общем, ребёнок счастлив.

Я очень за вас всех рада, вы молодцы, пусть и дальше сё будет благополучно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

С ума сойти - при этом вы, по их логике, терпеть не можете детей. Зато они ну такие чадолюбивые, что просто слов нет...

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Рада за вас, Светик. А можно я ложку дегтя подкину? Девочка уже подуспокоилась, да и вы с мужем пришли в себя. Пора эту ситуацию как-то оформить. Поговори с племянницей - чего она хочет? К маме пойдет обратно если та позовет? Если с тобой жить хочет - согласна на твои условия?

И надо как-то узаконить пребывание девочки у вас. Идти в опеку, разговаривать. Девочка уже бОльшенькая, к ее мнению должны прислушаться. Потому что мамаша в припадке сучизма явится и за волосы уволочет девчонку, лишь бы ей и тебе насолить. Да и дома будет ее гнобить по полной. Надо действовать. Потому что вы перед ней беззащитны - она по документам мать и может в любое время забрать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

мамаша в припадке сучизма явится и за волосы уволочет девчонку, лишь бы ей и тебе насолить.

Да. Причем в любой момент. Мамаша ни единого цензурного слова не заслуживает censored.gif , но она в своем праве.

Идти в опеку, разговаривать

Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решится ли автор...

Определять место проживания ребенка с дядей - не шутка. Фактически вынос сора из избы и нормального общения уже не будет. Хотя его и так не особо-то...

Но назад дорога будет весьма затруднена, и для девочки самой и для семьи брата. А я так поняла, родителей у них нет? Только вот эти брат и сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Галь, ну а что делать-то? Мамаша явится, дай срок. Покуражиться, нагадить, растоптать девчонку обязательно. И тут уж не до сора из избы, ИМХО... Да и на фиг такие родственники кому нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Галь, ну а что делать-то?

Эх, Ань, кто б знал.

Просто это очень радикальное решение.

Опека уже под внимание возьмет, не отвертишься.

Да и насовсем взять себе девочку - это ж обосновать надо. Потрепят нехило и ту семь, и эту. А девочка точно к маме не захочет через полгода, а то и раньше, когда страсти схлынут?

Не пойму, почему с мамой никто не хочет конкретно поговорить. Это что за мода - скинула родного ребенка и живет себе дальше спокойно. А не жирно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не пойму, почему с мамой никто не хочет конкретно поговорить. Это что за мода - скинула родного ребенка и живет себе дальше спокойно. А не жирно ли?

Ну поговорят с мамой по морде, ну заберет она дочку, чтобы "не жирно" было. И сразу Инне станет хорошо в родном уютном гнезде? По мне так - автору, благо она не против, чтобы девочка жила у них, просто обезопасить себя юридически по максимуму. А маман пусть себе живет спокойно, жирно, как угодно, лишь бы ненужной и нелюбимой дочери нервы не мотала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да я лично только за...

Просто на себя прикидываю (как всегда). Помимо автора, которая девочке вообще-то никто и с ней прямо в опеке будут говорить только в присутствии мужа, сам дядя имеется. Он тоже готов вот прямо насовсем взять на себя все права и обязанности по племяшке.

Одно дело - живет и пусть живет. Оденем-накормим, не проблема. А другое дело - затеять такое мероприятие с опекой... Сестра не простит. На всю жизнь отношения, считай, попорчены.

Я не представляю себе, чтоб я на брата куда-то в органы жаловаться пошла. Да, кормила-поила бы племяшку...но...

Может, там, конечно, вообще без отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Вот у вас и двое детей) Не на то ли был расчет, когда странная дама несла ерунду на весь район про то, что вы ненавидите детей... Может, в планах у семейки уже было спихнуть вам подростка? В их мыслях вредная (ну, повозрасту немного положено) девочка уже жила с дядей и Итсма Йлайф, когда, как гром среди ясного неба прозвучало, что тетя второго ребенка (читай - племянницу мужа) не хочет. Т.е. второй ребенок=Инна, а не кровно родной Светлане.

Понимаю, что звучит, как бред... особенно в отношении чадолюбивых родителей, которые других в испражнениях искупают за инакомыслие (недостаточно пламенную любовь к детям), но... иначе какая-то картина грустная: неадекватное семейство, как единственная близкая родня мужа.

А вы сейчас потренируетесь каково это - двое детей) Тоже неплохой опыт. Укрепитесь во мнении, что это не для Вас, либо наоборот) Мама-то Вы классная)

А для Инны ее родители потом обрастут если не крыльями, то белыми перьями частично. Это же родители, а плохое забывается, отбрасывается, находится куча оправданий... Не алкаши, не наркоманы, которые мозги и все человеческое уже потеряли... простят они девочку, придут за ней (или на улице (на вашей свадьбе) пересекутся и помирятся. Домой позовут и она пойдет. А каково будет Вам, если она уже практически "своя дочка"? Оформляйтесь официально, как опекуны (но даже это не гарантия, что она так же не станет рыдать уже у мамы на плече), либо близко к сердцу не держите ее - уже не раз это говорили здесь.

Еще вариант - она станет нужна, когда работать пойдет. Там-то, судя по "чадолюбию", на 1 совместном ребенке останавливаться не будут. А деньги нужны всегда, как и нянька. За это говорит нежелание хоть как-то помочь ребенку с образованием. Она им тут нужна, как обслуга. Я почему так пишу - в семье жены моего брата была именно такая ситуация. Ее использовали, как обслугу и всеми силами мешали получить какое-либо образование в ее 17 лет. Говоря, что в семье еще 2 детей и их поднимать надо, а девочке незачем ученой быть. Образование, чтобы на рынке стоять - ненадобно. Я упустила возраст их младшего ребенка - если маленький, то придут они за ней (так и хочется написать - Золушкой) еще раньше. Привыкнув к определенном свободе, скидывая в удобное время малышню на старшую девочку, они быстро потребуют няньку назад, ведь второй вариант в виде Светланы, тоже недоступен.

PS Вообще, читая Вас, я думала, что Вы позубастее. Слишком хорошая, слишком светлая. Такие люди обычно всегда кого-то бесят, кто себе нимб натирает, а тот все никак не заблестит (угадайте о ком я))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Сестра не простит. На всю жизнь отношения, считай, попорчены.

А надо непременно дорожить такой сестрой и ее якобы добрым отношением, которого и близко нет? Нет, так-то я вас поняла, привлечь официальные органы - значит фактически объявить войну, а такие мерзкие люди способны как угодно навредить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

С её маиой контакта так и нет.

Свет, после того, что у нас было (я писала как-то на форуме про падчерицу), я уже ничему не удивляюсь. У нашей девочки с мамашей связи не было больше года - ни на поздравления с праздниками (новый год, 8 марта, день рождения) не отвечала, ни сама дочь не поздравляла. Даже с 15-летием не поздравила. Общаться начали только, дайбох памяти, в конце прошлого года (а может, в начале этого), но к маме девочка возвращаться отказалась.

Правда, муж подал на бывшую жену на алименты - был большой всплеск фекальной массы, досталось всем, но это мы тоже пережили. Сейчас падчерица иногда ходит к маме в гости, даже ночевать остаётся. Но редко, очень редко. Вот начался новый учебный год, девочка поступила в колледж, учится на новом месте, а мама ни разу не позвонила и не спросила - как ей, нравится ли, сложно ли учиться и ты ды. Ни-че-го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Галь, ну у тебя и ситуации подобной не может быть- у тебя родственники адекватные люди. А тут... Понимаешь, бояться испортить отношения можно с теми, кто боится испортить их с тобой. А мать девочки собственным ребенком не дорожит- ты о чем?

Я все же думаю, что позиция "живет, ну и пусть живет" касаемо несовершеннолетних неприменима. Ну вот смотри- не дай Бог в больницу ребенок попадет. Сразу вопросы возникнут- а где родитель или законный представитель, где документы в конце концов. А согласие на операцию ( ттт сто раз!) кто подпишет?!

А что вмешательство опеки окончательно разорвет отношения... Галь, по- твоему уже случившегося недостаточно?! Что еще должна сделать эта сестра? На голову автору нагадить разве что... И половины ее выходок достаточно чтобы нормальные люди прекратили с ней всяческое общение невзирая на степень родства.

Да и не дает мне покоя опасение что она все же заберет девчонку. Силой, чтобы и дальше обращаться как с собакой.

Вон, в соседней веточке копья ломают по поводу Стеши. Так тут похуже будет. Тут вообще трэш. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Фактически вынос сора из избы и нормального общения уже не будет.

Наша мамаша вспомнила о сыне через 12 лет, когда мы мальчика вырастили, дали ему хорошее образование, он женился и стал папой. За 4 тысячи километров приехала в гости без предупреждения: "с внуком познакомиться и новую сестренку показать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за добрые слова и вообще за всё спасибо! Я, конечно, думала, что когда-ио у меня двое деток будет, но не представляла, что подросток на меня как с неба свалится. Хотя, грех жаловаться, девочка беспроблемная. И общий язык мы нашли.

Насчёт опеки официальной. Денис сказал категорическое нет. Мало того, мы в зиму не потянем нас четверых на наши две, далеко не большие зарплаты.

Там классная у Инны в курсе ситуации, потому что было собрание и ходил Денис. А классная любопытная дама и выспросила с кем Инна живёт и почему.

Маму в среду вызвали в школу. Пойдёт или нет, я не знаю. Если мама не явится, то классная пообещала этот вопрос оставить пока так, как есть. Тем более Инна ходит на уроки подготовленная, отвечает хорошо и проявляет инициативу сама. Раньше такого не было.

У нас всё в деньги упирается. Еле-еле тянем. И то мои родители помогают, в основном продуктами. Неудобно уже.

Дениз за то, чтоб Инну домой вернуть, но при условии, что о ней там будут заботиться. А так как она при упоминании дома начинает плакать, то сразу сворачиваем эту тему.

"Дядя, Света, вы меня прогоняете?", - вот и вся реакция на упоминание о доме. О том доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Ничего не понимаю, неужели матери настолько плевать, что с ее ребенком, как и на что дочь живет? confused_1.gif

Ваш муж со своей сестрой на эту тему не общался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Видимо, пофиг маме. Ну что говорить, если Инна постоянно жила тут с дядей и бабушкой. Бабы не стало и Инну "добрая мама" забрала. И Денис жил один пока я через полгода к нему не переехала.

Денис до сих пор подкалывает Иннку, что мол помнишь как я тебе жопу вытирал? А как с бабой мы тебя купали? А Инна помнит.

Мама нашей Инны знает, что дочь живёт у нас. А, зная нашу семью, уверена она, что ребёнка живёт отлично. Да, так и есть. И фигле ей переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

У нас всё в деньги упирается. Еле-еле тянем. И то мои родители помогают, в основном продуктами. Неудобно уже.

Дениз за то, чтоб Инну домой вернуть, но при условии, что о ней там будут заботиться.

Вот честно, я этого и опасалась... Одно дело - разово проспонсировать покупку принадлежностей к школе, совсем другое - взять на себя содержание полностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Одно дело - разово проспонсировать покупку принадлежностей к школе, совсем другое - взять на себя содержание полностью... 

       

Вот да. У меня дочь тех же лет (там же около 16?)... Расходов достаточно и разовых и регулярных.

При том, что она у меня не избалована. Просто для обычной жизни подростка.

И одежда, и питание, и уход за собой и погулять с друзьями...и.. и...и.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Просто для обычной жизни подростка.

И одежда, и питание, и уход за собой и погулять с друзьями...и.. и...и.

Слишком много этих "и" при том что еще и жизнь данного подростка выбивается из определения обычной.

Человеку необходима еда, постель, немного пространства под крышей и минимум одежды. И на данный момент важна возможность спокойно учится и готовится к экзаменам. С матерью никакой учебы девке не светит, ибо запрягут как Золушку под недовольное вяканье отчима.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

По мнению некоторых в подобных ветках речь идет о тарелке супа, которую не должно быть жалко. И здесь предостерегали, но первый порыв жалости все пересилил, отрезвление и вменяемость подоспели спустя. Налицо конфликт эмоций и реалий. Лучше думать ДО принятия решений. Или хотя бы это решение принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итсма Йлайф
Насчёт опеки официальной. Денис сказал категорическое нет. Мало того, мы в зиму не потянем нас четверых на наши две, далеко не большие зарплаты.
Ну и зря. На подопечного деньги платят, не бог весть какие, но учитывая то что девочка живёт-то у вас, то будет на что её кормить. Алименты или по потере кормильца она получает?
А так как она при упоминании дома начинает плакать, то сразу сворачиваем эту тему.
И как с ней поступить тогда? Даже и вернуть её домой, ну опять же к вам придёт. Девчонка хорошая, уживаетесь с ней, и оформляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Ну и зря. На подопечного деньги платят, не бог весть какие, но учитывая то что девочка живёт-то у вас, то будет на что её кормить. Алименты или по потере кормильца она получает?

Поддержу. Если всё реально упирается только в деньги, то оформлять надо, а не играть в незнаю кого.

Ребёнку стабильность нужна, а не подвешенное состояние.

Если она до смерти бабушки жила с дядей, то она и воспринимает этот дом как свой. Оформлять надо, чтобы хоть какие-то деньги получать.

Как конкретно дядя девочки объясняет нежелание оформить?

Может быть он не хочет брать её под опеку, и поэтому не оформляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ложку дёгтя. g.gif Хорошая девочка спасается у дяди от злой мамы. Кто- нибудь знает, что у хорошей девочки в головке? Может она мечтает стать настолько хорошей, чтобы мама её "обратно полюбила"?

Девушке 15, рядом уже какой- то мальчик- инвалид. Да ещё и в доме дяди и его жены. Если что- волна будет на весь район.

Хорошо, допустим мама действительно полное дерьмо, а девочка- страдающее от семьи дитя. Просто ушла и живёт у дяди с тётей, вон даже в школу собрали, "вкусняхами " кормят. Что дальше?

Дальше- учёба в другом городе со всеми вытекающими. Денег в обрез, родная мама с ухмылкой наблюдает и дождётся своего часа: дочка приедет к ней. Сначала на выходной, потом станет трудно- попросит и того и этого, ведь не всё могут дать родственники. У мамы своя правда, простая как пятак: " я пыталась строго воспитывать непослушного ребёнка, своего собственного и малолетнего, а вы- вмешались. Теперь делайте, что хотите".

Мама, говорите, истеричная? А дочка- не? g.gif Не всякий подросток так просто уйдёт. Ведь и вправду не били, не приставал отчим, просто ругали и заставляли работать.

Сейчас она отогреется, докажет маме, что она хорошая, а там ждите.

Домосед

И здесь предостерегали, но первый порыв жалости все пересилил, отрезвление и вменяемость подоспели спустя. Налицо конфликт эмоций и реалий.
Да.

NEsiamskaya

Как конкретно дядя девочки объясняет нежелание оформить?

Может быть он не хочет брать её под опеку, и поэтому не оформляет?

Думаю, на лицо деревенские обычаи: что люди скажут, родную сестру опозорил. Будет кормить- одевать - учить за счёт остальной семьи. Потом получит плевок от сестрёнки за всё это и за то, что отвратил дочку от матери.

Брат моего мужа очень хотел забрать у другого брата одну из дочек, чтобы дать в городе- миллионнике хорошее образование, нашлась бы лишняя квартира для племянницы, полное обеспечение и прочее. Всё официально, через опекунство. Девочка потянулась к дяде, его жена была бы счастлива, потому что они всегда мечтали о втором ребёнке- девочке, но не могли больше иметь детей.

А мать почти девушки ( тоже 9-й класс ) приказала "к ноге " и всё. Дочка осталась, силой же её не увезти. Кстати, Бог ему потом другую племянницу послал- осиротела со стороны жены- и вырастил. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×