Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Безалаберный

. Для мужика проблема самому выбрать себе штаны...

Для некоторых - да. Не хочется им по магазинам ходить.

Открою страшный секрет - есть и женщины такие, но их ничтожно мало.

. Девушка, не окольцованная еще уже мужика от маминой юбки отрывает..

Да вроде консультируется. можно ли строить семью с таким мужчиной.

. Ну и если бы она захотела в кино и по магазинам, то, уверен, пошла бы,

Думаете? Мужчина-то уже и женат был, и сын есть.

Я бы еще и в эту сторону думала, какие там отношения с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

smile.gif

Предложит активную помощь в виде инструктажа для смены техники секса. Чтобы мебеля целы были. А звуковое сопровождение ее не смутит - сыночка ж. Умилительно.

Я уверена, там маму все устраивает, чтобы она ни говорила.

И она не даст ничего менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с ребенком: папа выходного дня. В пятницу забирает, в воскресенье привозит.

Сын к нему тянется и у меня с ним хорошие отнашения. Самый возраст почемучки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Отношения с ребенком: папа выходного дня.

Вы наедине-то быть успеваете?

Поживите вместе до брака, если у вас предубеждения против этого нет. Оттуда и пляшите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Отношения с ребенком: папа выходного дня. В пятницу забирает, в воскресенье привозит.

Со одной стороны сильная привязнность к маме, с другой активное присутствие в его жизни чужого для вас ребёнка. Вы, как я поняла, девушка свободная, зачем вам мужчина с такими обременениями? На каком месте вы и ваши интересы будут у этого мужчины, если вы начнёте с ним совместную жизнь? confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Я сама с 18 лет живу отдельно от родителей и вполне самостоятельно, но как его оторвать от маминой юбки не представляю, в 32 года уже должна быть какая то самостоятельность.

Никак. Вам надо искать такого же как вы. Хотя на мой взгляд какая же вы самостоятельная если даже сами себе мужчину найти не смогли, вас же его мама и познакомила.

И что же вы ожидали увидеть?

И во вторых. Жил он себе не тужил 32 года. И вы решили что за 1 год он раз и изменится? Те кто самостоятельные, уходят от родителей лет в 18-20 и уже к родителям их не заманишь никакими пряниками. А именно этого мужчину устраивает такая схема семьи. Ему так комфортно, а вам нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Фукака. Но так - то да, "кому и кобыла невеста" (с)

Хорошо, что Вы предлагаете?

Как интеллигентному мужчине избавиться от навязчивого внимания матери не обижая ее и не портя с ней отношения, если мама не желает признавать, что ее слишком много в жизни сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Мой муж просто прекращает разговор, отключается. Всё равно свёкор через какое - то время звонит весь обиженный и несчастный. Чем больше претензий, тем муж злее, и так по кругу. Когда звонит деверю, там невестка не церемонится, забирает телефон и посылает по конкретному адресу, редко, но метко, когда свёкор окончательно достанет своими глупостями. Думаю, ваш способ избавления от надоедливой свекрови гуманнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже мама мальчиков и тоже хотела бы от них уважения и любви и после совершеннолетия и вступления во взрослую жизнь.

Но в этой ветке мы говорим об абсурдных и ненормальных ситуациях. Вы слышали когда-нибудь из уст тридцатилетнего мужика " моя мама святая", " мама всё делает правильно", она самый мудрый человек на земле, причём вставляет эти фразы к месту и не к месту unsure.gif

Я слышала и мне если честно стало не по себе немного, потому что рядом с этим мужчиной никогда не будет женщины достойной его мамочки. Если только сама мамочка её выберет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Цитата

Да вот только не все мамы это понимают.

А должны прямо-таки? Должны и двигаться и понимать и много чего должны? 

Открою небольшой секретик: уровень общения с матерью определяет сын, если он взрослый. Вот он распределил/ перераспределил свои ресурсы ТАК, а не иначе. Так к мужчине и претензии, а не к маме, которая не уползает, змеюка такая  и модели выстраиваемых с вот этим конкретным мужчиной отношений. Winterborn

Я не говорю, что мама должна исчезнуть из жизни сына, стать призраком. Но можно хотя бы понять, что у твоего ребенка семья. Что он глава своей семьи и основные решения они должны принимать сами. А то начинаются вмешательство в жизнь молодых: как тратить деньги, как одеваться, что есть. Тут любая женщина наверное взвоет. Мне например свекровь высказывала, что я не так трачу свои же заработанные деньги. Да что там, она припомнила мне , что я потратила в кафе 3500 сомов, хотя мы с ее сыном не жили вместе до этого. Что я одеваюсь как клоун. И про болезнь мою придумала много чего. И как быть в этом случае?

Автор, не повторяйте моих ошибок.

Вот вы будете жить в его доме. Деньги ваш молодой человек относит маме? Нет конечно, на ремонт, еду и тому подобное он должен давать деньги. Остальные деньги у него? Какой будет у вас бюджет? Скорее всего вместе с его мамой.

Даже за вас все решили насчет квартиры.

Изменено пользователем Тетя Джама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

У меня сватья телефонный террорист, по описанию очень похожий типаж у

Делла Стрит

И пофигу, что сын устал. ПриЕДЬ и все тут. Или трубка швыряется, обиды, посылается все в жопу или к черту идите. Так всегда. Эгоистка. bomb.gif
Сразу оговорюсь, что она нормальна при непосредственном с ней общении, психически устойчива, но с идиотскими манипуляциями. Я другого слова и подбирать не стану, они именно идиотсткие, потому что нормальный человек, если не берут трубку недолго и даже если и долго, не напишет, что всё, она пошла самоубиваться, раз ей не отвечают. eek.gif

Со стороны просто смешно, как она практически ежедневно угрожает повеситься, если дети вдруг заняты и не могут без промедления ответить на её звонок.

Не отписались/отзвонились, что они находятся перед сном дома и ложатся спать - получат СМС посреди ночи, что она спать не может, ей плохо от того, что она в неизвестности от того, что с ними что-то случилось. Ага, ночью в кровати. wink.gif

Молодые до последнего сохраняли мой номер телефона в тайне, потому что теперь если они не смогли взять трубку, то что ей дурно и с ними что-то случилось, третьей теперь выслушиваю я (поржала, в открытую поприкалывалась над ней в ответ и всё, делов-то). Я реально ржу над этим маразмом, потому что ей нужен подробный отчёт о проведённом дне несколько раз за день. shiz.gif

Сразу скажу, что с этим жить можно. Она не приходит ежедневно, не устанавливает своих порядков в чужом доме, а телефонный терроризм пережить можно, относясь к нему философски: это мама зятя, ему с ней и разбираться.

Он сам отрегулирует, когда ему мчаться на зов мамы, а когда повременить и позволить ей пострадать у безмолвного телефона. Я уверена, что интересы своего ребёнка у него всегда будут на первом месте, он хороший отец и муж, он над Ромочкой как наседка кружится, настолько он его обожает.

Как кто-то здесь уже писал, что внимательный к матери сын может быть таким же внимательным и ко всем остальным. Вот едет он по дороге домой, заезжает в магазин и звонит нам с мужем: "Мам, пап, я в магазин заехал, вам что-нибудь купить надо?"

Я его уже с горячим обедом встречаю накормить, поскольку дочери ещё дома нет пока. С моря с мужем возвращались, он позвонил, мы сообщили, что уже выехали и скоро будем дома. В ответ услышали неподдельный возглас радости, ему без нас было тяжелее, чем с нами. Редко встретишь зятя, который с восторгом воспринимает возвращение тёщи и тестя.

Ну и пусть у него такая мама, другого зятя и мужа нашей дочери нам и не надо. Супер страшного ничего не происходит, гораздо хуже, когда лезут в жизнь не словами, а делами, и в твоём доме наводят свои порядки, золотая сватья, всё познаётся в сравнении.

Ну а его мама... должен же быть какой-то противовес. Поэтому, автор, поживите с ним вместе на своей территории (только на своей). С детьми не спешите. Присмотритесь, может быть всё будет и не настолько печально, как это может показаться изначально.

Скрытый текст
Девочки, дорогие, спасибо всем за поддержку! Внука сегодня выписывают. Предстоит ещё долгое лечение, но самое страшное, надеюсь, что уже позади. Спасибо вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Из персонажей вышеописанной ситуации одна мать в адеквате. Сыну невесту нашла - раз, границы дозволенного проверила и закрепила - два. Ну и если бы она захотела в кино и по магазинам, то, уверен, пошла бы, значит именно она пока определяет, в какое время у молодых романтические свидания.

clap_1.gif ага.

В очередной раз понимаю, что все проблемы от отсутствия мозгов. Проблемы какие-то высосанные из пальца. Для мужика проблема самому выбрать себе штаны... Чего нет? Вкуса?денег? Однозначно - мозгов. Девушка, не окольцованная еще уже мужика от маминой юбки отрывает... Можно не повторять, чего не хватает.

Вот и я не понимаю. Если человек не очень любимый, то не проще ли от него отказаться, чем строить планы по его переделке? Да и мало кто хочет меняться и переделываться, особенно, если им и так хорошо.

Ну вот так получилось, что человек относится к окружающим людям ТАК, в частности к матери- вот ТАК, как относится. Мужик уже сложился. Ну, занято его сердце мамой- так не проще ли от него, от не очень любимого, отказаться и найти другого, для которого мать не будет в приоритете?

Тетя Джама

Прошу прощения, если вы цитируете меня, то как-то вежливее было бы обращаться по нику к участнику, которого вы цитируете. Это делается просто: кликнув на ник того, к кому хотите обратиться, мышкой rolleyes.gif

А то начинаются вмешательство в жизнь молодых: как тратить деньги, как одеваться, что есть

Но если муж и глава семьи это позволяет, то и претензии к нему. Нет?

Мне например свекровь высказывала, что я не так трачу свои же заработанные деньги. Да что там, она припомнила мне , что я потратила в кафе 3500 сомов, хотя мы с ее сыном не жили вместе до этого. Что я одеваюсь как клоун. И про болезнь мою придумала много чего.

Некрасиво, если всё так, как вы говорите.

И как быть в этом случае?

Постараться не иметь с ней дела, но не препятствовать общению сына и матери. ИМХО.

КрЫсавица

Как интеллигентному мужчине избавиться от навязчивого внимания матери не обижая ее и не портя с ней отношения, если мама не желает признавать, что ее слишком много в жизни сына.

Никак. Пожалеть и снисходительно отнестись к старой женщине просто потому, что это его родная мама. Пусть себе несёт любой бред, зачем на него реагировать? Поддакивать, пропуская мимо ушей. Если это интеллигентный человек, возможно, он и добрый? Ну вот так если мы находим оправдания и объяснения для чужих людей, чтобы остаться с ними в хороших отношениях/ чтобы не терять благоприятную психологически обстановку в коллективе/ еще там зачем-то- может и для матери сын может какое-то оправдание найти?

Милада

Никак. Вам надо искать такого же как вы. Хотя на мой взгляд какая же вы самостоятельная если даже сами себе мужчину найти не смогли, вас же его мама и познакомила.

Мавр сделал своё дело, мавр может уйти biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну вот так получилось, что человек относится к окружающим людям ТАК, в частности к матери- вот ТАК, как относится. Мужик уже сложился. Ну, занято его сердце мамой- так не проще ли от него, от не очень любимого, отказаться и найти другого, для которого мать не будет в приоритете?

Лен, да ты шо - не найти другого, поэтому из последних силенок цепляются за этого, пусть "плохонького". Называется это - "я его люблю" laugh.gif Но понятно, что никакая это не любовь, если человек не принимается таким, какой он есть - а нужны переделки его.

Это называется - у меня появился мужичок, хоть какой, схватила и такого, и теперь посоветуйте, как его под меня, любимую, переделать ибо в нем меня не устраивает... (список прилагается). Только не советуйте варианты, при которых его можно упустить - так не говорят, лицемерно поют про любоффь.

В данном случае вообще хохма - мужик изначально слушает только маму, если по ее указке даже бабу тр... женщину завел, а не по своему вкусу, но от него эта женщина хочет не поверите - самостоятельных решений, не зависимых от мнения мамы shiz.gif

Гы, да первое, что он должен, вот по логике, сделать, при помощи волшебной палочки став независимым от мнения мамы - далеко бежать от маминого выбора laugh.gif

Очевидно, там мама и подбирала невесту сыну такую, чтобы принимала ее присутствие в жизни сына. Этим и хороша, а совсем не тем, что автор себе намечтала. Таких-то пруд пруди, такую и подбирать не надо - простую-обычную, которая маму расталкивать локтями будет, кому такая там нужна.

Автор - вы пилите сук, на котором сидите.

А если вам не особо нужен этот мужчина - то зачем время теряете? Просто ищите другого, с полностью устраивающими вас параметрами. Не найти? Так это ваши проблемы, никто из данных людей в этом не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор! Поймите, пожалуйста, что данный конкретный мужчина Вас не любит.

Вас выбрали по ряду причин - возраст, экстерьер, образование, мягкий характер и наличие квартиры. Ваш квартиру уже распланировали - сдать-продать. Вам определено место в клане. И даже расписание свиданий согласовано со всеми.

Как писали в параллельной веточке - надо быть очень толстокожей, чтобы жить на таких условиях. Так что, думайте хорошенько!

Хорошо бы Вам поговорить с подругами Вашей свекрови, как бы случайно. Предполагаю, узнаете много интересного...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А если вам не особо нужен этот мужчина - то зачем время теряете? Просто ищите другого, с полностью устраивающими вас параметрами. 

Да как бы этот вроде бы как и устраивает, только вот мама... laugh.gif Маму надо нейтрализовать и парня оторвать от маминой юбки. Что интересно, заведись тема о том, что мужчина под каблуком у ПЕРВОЙ!!!, а не "бывшей" жены и сердце его занято ребенком от предыдущего брака, деве бы насоветовали соблюдать иерархию и не лезть поперёд батьки/ или там матки. Это маму можно подвинуть, причем таким жестом- ну кто видел пародию на "Лабутены" про мокасины, вот там брат шлёпается перед компом поговорить в скайпе с главным героем- и сестра хоооооп! куда-то вбок laugh.gif

А видела, там еще и предлагают переехать к ним и квартиру сдавать? biggrin.gif Посягают, стало быть. Причем если такие планы строит женщина, и строит до брака, на добрачное имущество мужчины, то она по принципу женской солидарности совершенно права, ведь не для чего иного мужчине метры доставались- только для того, чтобы в час Х она туда пришла... rolleyes.gif

В данном случае вообще хохма - мужик изначально слушает только маму, если по ее указке даже бабу тр... женщину завел, а не по своему вкусу, но от него эта женщина хочет не поверите - самостоятельных решений, не зависимых от мнения мамы 

Не думаю, что именно самостоятельных... Скорее- мавр сделал своё дело, то есть мама функцию свою выполнила- мавр может вымыть тело... biggrin.gif Теперь надо слушаться ещё не жены и даже не невесты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто надялась( наивная девочка), что есть способы исправить эту ситацию

А вдруг бы мне тут подсказали супер способ

Ой, не надейтесь... я с таким мамсиком 14 лет прожила. Он еще и алкашом оказался. Причем мама, живущая за 200 км от нас, искренне полагала, что ее дитятко и не курит, и не пьет. Он к ее контрольному звонку в 22:00 прилетал, прибегал, приползал! А потом ноги в руки и опять гулять до утра.

Короче, сдала я его маме обратно прямо в белы рученьки, пущай нянчит дальше.

Не подлежат они коррекции - только время терять с ними.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Автор, поверьте, девочки не утрируют. Это не лечится никак. Удивительно, что ваш "мальчик" вырос в полной семье. Обычно такие сыночки, не оторванные к тридцати годам от мамкиной сиски юбки, бывают у одиноких женщин.

drinks_cheers.gif

Верно. Не лечится. Но при соблюдении некоторых правил семья вполне себе может быть:

Пункт 1.Мама идеальна. Все , что она говорит и делает - идеально.

Пункт 2. Если мама не права и не идеальна, смотри пункт первый.

Все! И проблем нет.

Мой муж вот такой. Маминсамыйлучшиймальчик! И никто не переубедит никого. Да и не пытается.

Недавняя ситуация. Дети заболели. Болит горло. Я вызвала врача и врач отправил нас на больничный. Выписал все необходимые лекарства. Я мужу позвонила и все объяснила. Потому что он волнуется. Муж успокоился.

Вечером пришел с работы. И прямо с порога раздраженным голосом с визгливыми интонациями, смутно напоминающими мне кого- то, начал ругаться:

- Как это так , у детей ангина, а никого в больницу не положили. Если бы врач была грамотная, то она сразу бы всех положила в больницу. Вот когда у меня горло болело, врачи были грамотные и сразу в больницу ложили. И пенициллином кололи. А сейчас и пенициллин не колют...

Я молчу. Потому что в те моменты, когда свекрумные люди или мысли умных людей мне говорят, я обязана внимать и не перечить. Внимать и не перечить - залог семейного счастья!

И все. Я выслушала. Все остались довольны. Мальчики выздоровели без больницы и прекрасных пенициллинов.

И так во всем. И пребудет с вами мудрость женщины, в муках родившей и воспитавшей для вас своего единственного сына!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, еще раз.

Много нового о себе узнала

Да вы не обижайтесь если что. Тут люди говорят исходя из собственного опыта. А соглашаться или не соглашаться дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танёка

Ой, не надейтесь... я с таким мамсиком 14 лет прожила.

А долго-то так почему? Ну пару-тройку лет еще можно. А потом?

Или было и хорошее?

Ничего подобного

Много нового о себе узнала

Да нормально все. Некоторые потенциальные свекрови любят сгущать краски. А актуальные - ничего так, особо не жалуются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я молчу. Потому что в те моменты, когда свекрумные люди или мысли умных людей мне говорят, я обязана внимать и не перечить. Внимать и не перечить - залог семейного счастья!

Вот. Понравилось. Он высказался. Ему не перечили. Он доволен. А что вы будете предпринимать - дело десятое. Главное - мамсика уважили. clap_1.gif И живёте дальше себе спокойно...

Полярная лиса

Под 50?! Я тоже думала, что зелёный. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Много нового о себе узнала

Так исходят из того, что вы пишите. Мальчик проблемный, с мамой, кучей родственников и стеснёнными жилищными условиями. Плюс почемучка на все выходные. У вас ни проблем, ни детей, проблем с жилищными условиями нет. Вывод какой: толи у вас там с мужиками проблема, что вот такое вы за любовь выдаёте, толи вы найти себе не можете что-то стоящее(не обижайтесь только) Толи вы без проблем не можете, как у вас в подписи.

Пока вам такой колхоз в новинку, но потом всё поднадоест.

Вы не скрывайте тараканчики своего гарного хлопчика от родных, а всё бы им рассказали. Послушайте их отзывы. Мы тут люди посторонние, поговорим и разойдёмся, ваши родные вас лучше знают, совет дадут. Вы с молчелом разные люди, с разными жизненными установками. А маман его красава, просчитала всё, девочку хорошую какую привела. Та даже маме ничего не рассказывает, ибо мама люлей отвесит доче. Не молчите, расскажите всё родным и послушайте что вам они скажут. И подруг поменьше слушайте, такое посоветовать могли либо врагини, либо вы самая распоследняя невеста в вашем городе, для которой десятый сорт - не брак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А долго-то так почему? Ну пару-тройку лет еще можно. А потом?

Или было и хорошее?

Тоже все надеялась перевоспитать laugh.gif

Причем серьезно так надеялась, что лет в 30 остепенится, за ум возьмется. Ага, как же! Чхал он на все ему гулять надо было!

А теперь сидит у мамы под каблуком и не пикает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да, Таня, я только с годами поняла, что спорить с кем бы то ни было – дохлое дело.

Внимать и не перечить - залог семейного счастья!

Золотые слова! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вякало было здоровеньким.

Акс

Пока вам такой колхоз в новинку, но потом всё поднадоест.

Не колхоз, а большая и дружная семья! laugh.gif

Может, автору в кайф будет закупать продукты на весь коллектив и часами стоять у мартена у кухонной плиты, чтобы накормить семейство.

Мы, бабы, народ такой. Если у нас нет трудностей, мы их найдём! Не найдём, так создадим! А потом будем их героически преодолевать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танёка

Тоже все надеялась перевоспитать 

g.gif Материнский инстинкт бурлил?

Я знаю историю. как девушка перевоспитывает своего парня. Думаю. у нее получится. Не забалуешь у нее. Но там мать парня полностью на стороне девушки. Хотя, наверняка, ревность к ней присутствует.

Но там объективные улучшения в парне пошли. А вы хотели супротив мамы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×