Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Валера сказал:

Как вы поняли, что она влюблена?

Потому что она увлечена. Она хочет быть с этим мужчиной и как можно чаще. Это влюбленность.

И он влюблён. Раз дарит ей подарки, означающие близость. Как, например, часы с одинаковым циферблатом.

У них роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Она хочет быть с этим мужчиной и как можно чаще.

Я не заметила этого. Я видела ее слова "видеться на выходных мне достаточно, в будни это его инициатива".

Она где-то писала это? Что хочет с ним быть как можно чаще.

То что он влюблен, и что у них роман - это да, я заметила, об этом вопросов у меня нет.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Я не заметила этого. Я видела ее слова "видеться на выходных мне достаточно, в будни это его инициатива".

Немножко хвалится :rolleyes: что ему эти отношения важнее и нужнее, чем ей.

Не нужны бы были, забыла бы как звать, и с сыном в кино пошла. Или на свидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не нужны бы были, забыла бы как звать, и с сыном в кино пошла. Или на свидание.

Несколько страниц назад я обсуждала с другой форумчанкой, что это вполне нормально, что автору мужчина просто удобен, и чувств у него нет, и встречаться и даже жить вместе и заводить семью в таком случае - не преступление.
Да и вообще, лучше когда мужчина любит.
Я не разделяю это мнение, но такие аргументы встречаются. И ситуации в жизни такие встречаются. К сожалению, по моему мнению, но меж тем.

То, что она продолжает с ним ходить на свидания и проводить время, совсем не говорит о каких-то чувствах.

Ну то есть, это просто ваше мнение такое, а оснований каких-то у мнения этого пока я не вижу.

Основание ваше - ну она же с ним проводит время. Это не основание. Вы бы не стали проводить время без чувств (помню вы где-то это писали, могу и ошибаться). А многие так делают. И автор пишет о себе в этом случае именно это.
 

Если хотите так думать, это ваше право,  я не пытаюсь вас переубедить, а просто пытаюсь увидеть реальное основание вашему мнению. Просто интересно было, почему так думаете.

P.S. Я автора по другим веткам не отслеживаю, может быть в других ветках как-то видно, что у нее чувства - не знаю. Я только по этой ветке сужу.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не нужны бы были, забыла бы как звать, и с сыном в кино пошла. Или на свидание.

Чтобы пойти на свидание (с другим как я понимаю) надо чтобы её на это свидание пригласили. Чтобы было кому пригласить. И взрослый сын, если не ошибаюсь курсант (могу и ошибаться) еще должен захотеть пойти в кино с мамой. В 19 лет мальчики в кино с девочками ходят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валера сказал:

То, что она продолжает с ним ходить на свидания и проводить время, совсем не говорит о каких-то чувствах.

Ну то есть, это просто ваше мнение такое, а оснований каких-то у мнения этого пока я не вижу

Я уже написала - острые реакции на маму и деда потому что влюблена. Нужен бы был ради удобства, действовала бы по другому.

И да, это мое мнение, я его никому не навязываю.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Чтобы пойти на свидание (с другим как я понимаю) надо чтобы её на это свидание пригласили. Чтобы было кому пригласить. И взрослый сын, если не ошибаюсь курсант (могу и ошибаться) еще должен захотеть пойти в кино с мамой. В 19 лет мальчики в кино с девочками ходят.

Сын водил ее в кино. И на свидание выйти женщине с внешностью @Липенька - без проблем. Сайт знакомств в помощь

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Чтобы пойти на свидание (с другим как я понимаю) надо чтобы её на это свидание пригласили. Чтобы было кому пригласить. И взрослый сын, если не ошибаюсь курсант (могу и ошибаться) еще должен захотеть пойти в кино с мамой. В 19 лет мальчики в кино с девочками ходят.

Ага, тут ходить с сыном, чтобы врачевать свое эго можно и нужно, а там нездоровая( а не маящаяся фигней на тему мужиков) мать попросила сына как-то  поучаствовать в своей жизни это "заедает  жизнь сына"... Я от двойственности этих стандартов уже фигею. :rolleyes:

И да - сыну интереснее уже с девочками, а не маму в любовных неудачах утешать. Да и не зачем бы ему знать про маминых любовников кто там кого в чем не устроил. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ага, тут ходить с сыном, чтобы врачевать свое эго можно и нужно, а там нездоровая( а не маящаяся фигней на тему мужиков) мать попросила сына как-то  поучаствовать в своей жизни это "заедает  жизнь сына"... Я от двойственности этих стандартов уже фигею. :rolleyes:

И да - сыну интереснее уже с девочками, а не маму в любовных неудачах утешать. Да и не зачем бы ему знать про маминых любовников кто там кого в чем не устроил. :)

 

Ну так сын сам маму пригласил, а не она на нем повисла вместе с соседом-ветераном.

Неужели вы не видите разницы между нормальным человеческим общением и психологическим инцестом?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я уже написала - острые реакции на маму и деда потому что влюблена. Нужен бы был ради удобства, действовала бы по другому.

И да, это мое мнение, я его никому не навязываю.

Сын водил ее в кино. И на свидание выйти женщине с внешностью @Липенька - без проблем. Сайт знакомств в помощь

Значит она уже начала жизнь сына заедать? Или это только любовникам можно предъявлять, что они много тратят времени и денег на нездоровую мать,  а тут "это другоээээ"...:rolleyes:

Действительно другое, там мать реально нездорова, а не вот это вот все.  :)

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так сын сам маму пригласил, а не она на нем повисла вместе с соседом-ветераном.

Неужели вы не видите разницы между нормальным человеческим общением и психологическим инцестом?

Я не вижу там никакого психологического инцеста. Мало вводных, чтобы так судить.  А вот ревность вижу, подсчёт чужих ресурсов даже не жениха вижу,  черствость жуткую вижу, когда колбасит, что сын матери в больницу что-то повез, вижу, желание быть владычицей морской. Но не у матери, а у @Липенька

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

острые реакции на маму и деда потому что влюблена.

Ой, я в перерывах между мужьями тоже была влюблена. Очень-очень и не раз. Мне вообще были по фигу и мамы, и дедушки и все родычи. Мне нужен и важен был мужчина, нам про маму некогда было разговаривать. :D И я стопудово уверена что мамы моих кавалеров даже не знали с кем, когда и как часто их сыночка сексится. 

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

И на свидание выйти женщине с внешностью @Липенька - без проблем.

Ну вот что-то как-то не видно потока кавалеров, желающих выгулять и покружить (хотя бы) автора. А вцепилась она в этого, которого "не любит и не особо нужен" и так вцепилась что аж дым из ушей, войной на всех. А как там с мамой обстоят дела на самом деле - кто знает. Живет ли мама по сию пору или маЛчик просто так говорит, что живет. Он вообще очень много чего говорит, на мой взгляд лишнего, и не факт что за этим "лишним" не прячется то самое важное, что автор не видит. Мама не хочет чтобы автор жила? А точно мама не хочет? Они так то две недели жили, а потом мама срочно приехала к сыну. Приехала? Точно-точно? И не уехала? А может уехала, а мамой просто прикрываться удобно? Типа - милая, я бы позвал тебя к себе, но хозяйство, огород, долбаные куры мама, мама очень плохо себя чувствует. Скажете не может такого быть? Еще как может. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Я не вижу там никакого психологического инцеста

Если родитель делает из ребёнка, не важно какого он пола, супруга, это и есть психологический инцест.

Совместное проживание, быт, обязанности, расходы и так далее.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Приехала? Точно-точно? И не уехала? А может уехала, а мамой просто прикрываться удобно? Типа

Ну вот я бы узнала давно, например. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если родитель делает из ребёнка, не важно какого он пола, супруга, это и есть психологический инцест.

Совместное проживание, быт, обязанности, расходы и так далее.

Ну так во первых до этого этот мужчина вроде как жил один. Почему мать к нему въехала неизвестно. Официальная версия - больна. Или не бросить больную мать это психологический инцест? А почему тогда нормально развлекать брошенную мужчиной вместо того, чтобы девочек по кино водить? У недосвекрови вроде бы причина поуважительнее - она реально перенесла тяжёлую болезнь. Но там низзя, там фея с лёгкими отношениями бесится, как не каждая жена себе позволит.  А вот ее развлекать можно и нужно - она страдать изволит. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я бы узнала давно, например. 

А я бы нет. Не, если бы я была влюблена по уши и спала бы и видела как начать совместную жизнь, то да. А если бы так как Липенька преподносит "жить не хочу, не больно то и нужен, не определилась" тогда зачем? Борщи давно не варила и носки не стирала что ли? Зачем начинать жить семьей с тем, кого не видишь смыслом жизни и дышать без него не можешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

до этого этот мужчина вроде как жил один. Почему мать к нему въехала неизвестно. Официальная версия - больна

Ну так она выздоровела уже, раз на всенощную службу пошла. И?

1 минуту назад, Мурчака сказал:

если бы я была влюблена по уши и спала бы и видела как начать совместную жизнь, то да. А если бы так как Липенька преподносит "жить не хочу, не больно то и нужен, не определилась" тогда зачем? 

Вот я про это и говорю. Влюблена и спит и видит, как начать совместную жизнь. Да мама мешает. И все трое это понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну так она выздоровела уже, раз на всенощную службу пошла. И?

Стелла, ну вы согласны что все зависит от мужчины? Если бы мужчина хотел, он бы не то что маму отвез по месту дислокации, он бы горы свернул. А тут мужчину как раз все устраивает. Претензии предъявлять - ну если можно, конечно, предъявлять - надо мужчине. А не маме и не деду, который может и не стопроцентная родня, но который мужчине наверняка дорог и с которым его связывают теплые отношения. Не все могут наплевать на стариков и не все живут мечтой как бы спровадить стариков в богадельню и зажить весело и счастливо без родни и обременений. Не все могут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я уже написала - острые реакции на маму и деда потому что влюблена. Нужен бы был ради удобства, действовала бы по другому.

И да, это мое мнение, я его никому не навязываю.

Сын водил ее в кино. И на свидание выйти женщине с внешностью @Липенька - без проблем. Сайт знакомств в помощь

Вообще, полезла почитать другие ветки. Совсем другое впечатление, чем в этой, хоть автор и не пишет там о чувствах, но мне тоже кажется в самих сообщениях увлечение ее чувствуется. Теперь вас понимаю.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну так она выздоровела уже, раз на всенощную службу пошла. И?

Не факт. Она могла пойти на всенощную, но одной ей жить может быть пока ещё тяжело. Может приступы какие возможны. Мы не знаем ни реальных диагнозов этой женщины, ни ее причин переехать к сыну, ни их отношений. Но после заявы, что не муж, не жених много тратит на свою больную мать я прекрасно вижу и объективность этих претензий и аппетиты @Липенька. Там похоже устроит если мать просто свалит в туман  и раствориться в нем, хоть здоровая, хоть больная. Но сама автор в тесной связке и со своей матерью и со своим сыном и вообще похоже самостоятельности там 0. Но "это другоээээ". 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Стелла, ну вы согласны что все зависит от мужчины? Если бы мужчина хотел, он бы не то что маму отвез по месту дислокации, он бы горы свернул. А тут мужчину как раз все устраивает.

Да, я согласна. Я об этом писала - он не может отказать больной матери. Это понятно и это естественно.

Поэтому мама сумела заехать к нему в квартиру. Понятно, что Рождество это большой праздник для верующих, естественно, что он повел маму в церковь. Но вот ночёвки у деда дважды в неделю это уже лишнее. Это мама плохо придумала. Потому что ему эти игрища могут надоесть, это раз. Во вторых, он не захочет потерять женщину, а времени на всех у него элементарно может не хватить.

И вот тогда он и начнет двигать родню. Мне так видится развитие событий. Могу ошибаться, конечно :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Но вот ночёвки у деда дважды в неделю это уже лишнее. Это мама плохо придумала.

Может до болезни мама там ночевала, а сейчас по здоровью не может. Тем более деда мыть все же сподручней молодому здоровому мужчине, а не больной женщине в немолодом, скажем так, возрасте. А там - поживем увидим, как говорится.

Но повторюсь - мне не нравится, очень не нравится что он все рассказывает маме про автора, много лишнего на мой взгляд. Но больше всего мне не нравится что он много лишнего рассказывает Липеньке. Про то что мама про нее говорит. На дурачка он не смахивает. Значит есть у этих рассказов какая-то цель. Для чего-то это делается. И если мы этой цели не видим, это не значит что её нет. Как с тем сусликом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

. Это мама плохо придумала. Потому что ему эти игрища могут надоесть, это раз. Во вторых, он не захочет потерять женщину, а времени на всех у него элементарно может не хватить

Мы не знаем что там с этим дедом кстати тоже. Если не считать, что это все интриги по отваживанию неугодной любовницы сына, то пожилой человек ( а кто там семье дед разговоров тоже не было) может начать неожиданно нуждаться в помощи. Но может быть и вообще совсем иное - пожил парень со своей обоже и стал отмазываться мамой да дедом. Что там на самом деле не знаем ни мы, ни автор. Хотела бы автор узнать, так вникала бы, распрашивла, пошла к тому же деду, когда звали. Не хотела бы знать, а хотела зажигать, так и не лезла бы в отношения чужих родственников и просто зажигала бы с любовником, не суя свой нос в чужие дела. А то хочется автору быть владычицей морской, а родня ее любовника и не думает растворяться в тумане. Отсюда недовольство. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но вот ночёвки у деда дважды в неделю это уже лишнее. Это мама плохо придумала. Потому что ему эти игрища могут надоесть, это раз. Во вторых, он не захочет потерять женщину, а времени на всех у него элементарно может не хватить.

А если это не игрища для него, а реальная забота о старом человеке. Вы не допускаете, что парень может этого деда уважать и считать его родным человеком.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Если он по собственной инициативе с мамой в Церковь ходит и к деду ночевать, то надо его сливать.

А автор не хочет . Извиняется, признаёт своё не хорошее поведение. Если так все пресно, то ни она сама не сливается , ни его самого не сливает :) Вопросы о сливе надо задавать только автору.

4 часа назад, Опёнок сказал:

Если что, у меня два сына, я уже свекровь) И всё равно не понимаю зачем переезжать понадобилось

Зачем, зачем. Ну вот пришлось и понадобилось. То что вы дважды свекровь и не понимаете, ещё ни о чем не говорит.  Разные бывают обстоятельства.   Но вам верю!  Вы никогда- никогда!:brows:

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

А если это не игрища для него, а реальная забота о старом человеке. Вы не допускаете, что парень может этого деда уважать и считать его родным человеком.

Ой, да перестаньте. Каждый для себя самый родной и любимый. Дальше идут близкие родственники. Мама это понятно. Чужой дедушка, которого НЕ знал в детстве, не может быть родным и любимым.

Я скорее поверю в то, что он деда как щит для прикрытия использует. Чем в то, что он его так уважает, что при живых детях и ветеранских льготах решил сам его мыть и спать укладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Влюблена и спит и видит, как начать совместную жизнь. Да мама мешает.

Не, автор как раз говорит что не хочет жить вместе. Тогда вообще непонятно откуда взялась печаль. Автор врет либо нам, либо себе. Отсюда и метания и прочие мирихлюндии. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я бы узнала давно, например. 

И я бы узнала. И, как минимум, с мамой мальчика познакомилась вне зависимости от ее хотелок. :D

Вся проблема @Липенька в одном - не ту страну назвала Гондурасом не те отношения называет легкими. Легкие - это когда легко с одного мужика на другого переключишься и тебя никак не волнуют его мамы, жены и дедушки. А у нее в чем легкость? Когда мужик кружит и ищет для вас место встреч, это не обязательно легкие отношения. Если тебе не все равно, где и с кем он будние дни проводит, где он ночует - это не легкие отношения. А у автора легкие отношения - это когда она не напрягается звонками и поиском места встреч. Где тут легкость то? Если полы в доме мужика не моешь и не ждешь его к ужину, это не значит, что у вас легкие отношения. Если тебя волнуют его мамы и деды - это уже более серьезные отношения.  Надо перестать просто путаться в названиях отношений и все встанет на свои места.

6 минут назад, Мурчака сказал:

Но повторюсь - мне не нравится, очень не нравится что он все рассказывает маме про автора, много лишнего на мой взгляд. Но больше всего мне не нравится что он много лишнего рассказывает Липеньке.

Дурачок-с. Такой же, как и @Липенька не знающий, что не надо все подряд маме нести. Ничего, время научит и получит свой жизненный опыт. Я бы на месте автора давно бы ему мозги промыла по поводу исповеди перед мамой. Научатся еще, какие там годы...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×