Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Не, автор как раз говорит что не хочет жить вместе. Тогда вообще непонятно откуда взялась печаль. Автор врет либо нам, либо себе. Отсюда и метания и прочие мирихлюндии. 

Ага. И я про то. Либо себе, либо нам, а скорее - всем сразу :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Чужой дедушка, которого НЕ знал в детстве, не может быть родным и любимым

Мы не знаем знал он его  в детстве или не знал. Потом он мог познакомиться ним и не в детстве ( не всегда же этот дедушка был стар и немощен). У него могут оказаться абсолютно любые отношения с семьёй любовника автора. А может они его досматривают по договору ( опять же не все что этот любовник говорит обязательно правда, но свои причины есть всегда и у всего). Но как бы то ни было, но у любовника @Липенька есть своя жизнь и есть свои обязательства. И оттого, что у него появилось новая зазноба эти обязательства никуда не делись. А с  учетом что отношения там заявлены лёгкие, то претензии, что эти обязательства есть смотрятся со стороны автора особо неадекватно. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ой, да перестаньте. Каждый для себя самый родной и любимый. Дальше идут близкие родственники. Мама это понятно. Чужой дедушка, которого НЕ знал в детстве, не может быть родным и любимым.

Я скорее поверю в то, что он деда как щит для прикрытия использует. Чем в то, что он его так уважает, что при живых детях и ветеранских льготах решил сам его мыть и спать укладывать.

Ну по себе не судите. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Мы не знаем знал он его  в детстве или не знал

Этот дед не кровный родственник. Не мог он этого парня растить.

Но даже если и так, ночёвки понадобились вот именно сейчас, как только он начал с @Липенька встречаться.

Дед - прикрытие. Хорошо, если мамино. А может, девочки правы, и сам парень его использует для отмазки. Тогда - ой.

 

1 минуту назад, Иволга сказал:

Ну по себе не судите. 

 

 

А по кому мне судить?

Даже в библии сказано - возлюби ближнего, как самое себя. То есть сначала - себя. Потом - ближнего. Это естественно и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

И, как минимум, с мамой мальчика познакомилась вне зависимости от ее хотелок

Я вот фото автора посмотрела и сообщения ее о подарках в другой ветке, и как-то совсем другое впечатление от нее, чем в этой ветке у меня было. Может слишком быстро сужу, но как-то не вяжется восторг от романтических подарков и увлечение мужчиной, которое там мне тоже видится в тех ветках, и рассуждения о "плюшках" в этой. 

Но думаю, что если бы автор и мама познакомились бы, возможно вопрос был бы исчерпан. Веет от автора чувствами к мужчине, и вообще какое-то позитивное впечатление. Может и мама поменяла бы мнение.

У меня с прошлым молодым человеком маме его хватило одного взгляда на меня, когда знакомились. Я увидела что сначала у нее прямо напряжение во взгляде было, а потом сразу схлынуло когда пообщались немного.

Может все и по-другому быть, но вот не исключаю.
 

Опять же, со стороны житье с бывшим в квартире может как-то маму наталкивать на негатив. У мамы и подруги могут быть как тут на форуме  которые негатива добавляют своими предположениями.

По-моему, много женской вздорности конкуренции с обеих сторон на уровне эмоций, и надумывания из разряда "живет с бывшим в одной квартири" и "назвала меня Леной коварная"

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Этот дед не кровный родственник. Не мог он этого парня растить

А иметь хорошие близкие отношения можно только с тем кто прям и мать и отца заменил? 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но даже если и так, ночёвки понадобились вот именно сейчас, как только он начал с @Липенька встречаться

Кто знает? Может понадобились, может манипуляции, может отмаз для @Липенька. Варианты могут быть любые. 

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Хорошо, если мамино. А может, девочки правы, и сам парень его использует для отмазки

И так может быть. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Опять же, со стороны житье с бывшим в квартире может как-то маму наталкивать на негатив. У мамы и подруги могут быть как тут на форуме  которые негатива добавляют своими предположениями.

У меня в голове не укладывается, почему мать не доверяет своему сыну? Мужику 35 лет и он без мамы не в состоянии в  бабах разобраться? Жила у сына в доме женщина 2 недели, что такого случилось после ее ухода, что возникла необходимость маме там высиживать? У мужика ложки пропали или кухня оказалась бутылками из-под водки завалена, а на полу - окурками и плевками? Вместо того, чтобы предоставить сыну хоть возможность пожить в 35 лет семейной жизнью, не жениться, так хоть порепетировать, мама летит занимать главное место хозяйки на кухне. Для меня это значит только одно - ей нужен неженатый сын, который бы не постороннюю женщину, а маму кружил. И это ужасно на самом деле.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное - мужик дарит часы с одинаковым циферблатом (такие еще остались?), зовет жить вместе и замуж, но все бытуют предположения, что он от автора пытается отмазаться. Мне этого не понять (готова признать ошибку, но не понять).

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

Но главное - мужик дарит часы с одинаковым циферблатом, зовет жить вместе и замуж, но все бытуют предположения, что он от автора пытается отмазаться. Мне этого не понять (готова признать ошибку, но не понять).

Я думаю, что это мамины проделки. Моя версия - дед это щит, но это мамина придумка, а не парня.

Мне он не кажется циничным и продуманным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

Но главное - мужик дарит часы с одинаковым циферблатом, зовет жить вместе и замуж, но все бытуют предположения, что он от автора пытается отмазаться. Мне этого не понять (готова признать ошибку, но не понять).

Женская логика. Все, что угодно, притащить за уши, лишь бы автору объяснить, что нефиг нос задирать и спустить с небес на землю. А то ишь чего, про маму мальчика смела плохо написать, сучка крашена! Сама с ребенком, а в сторону молодого холостого и работящего свои загребущие лапы тянет! Ей в 38 лет по статусу положен разведенец лет 50-ти, с детьми и внуками от первых трех браков, желательно пьющий. Я не такая беспроблемная ягодка с работой и квартирой. После развода баба должна страдать! :crash:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я думаю, что это мамины проделки. Моя версия - дед это щит, но это мамина придумка, а не парня.

Мне он не кажется циничным и продуманным. 

Может и мамина. Ну тут тоже надо для себя решить стоит или овчинка выделки и надо ли за это приз биться?  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Может и мамина. Ну тут тоже надо для себя решить стоит или овчинка выделки и надо ли за это приз биться?  

Ну так она с этим вопросом на форум и пришла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

У меня в голове не укладывается, почему мать не доверяет своему сыну? Мужику 35 лет и он без мамы не в состоянии в  бабах разобраться? Жила у сына в доме женщина 2 недели, что такого случилось после ее ухода, что возникла необходимость маме там высиживать? У мужика ложки пропали или кухня оказалась бутылками из-под водки завалена, а на полу - окурками и плевками? Вместо того, чтобы предоставить сыну хоть возможность пожить в 35 лет семейной жизнью, не жениться, так хоть порепетировать, мама летит занимать главное место хозяйки на кухне. Для меня это значит только одно - ей нужен неженатый сын, который бы не постороннюю женщину, а маму кружил. И это ужасно на самом деле.

Я бы так на 100% не была уверена.

Она, во-первых, может и правда желать сыну "лучшей партии". Я не про то, что считаю что автор плохая какая-то партия. А просто были мечты какие-то материнские, что вот, приведет деву в дом, а тут... разведенная женщина с ребенком. Ну я так не считаю, но кто же поспорит что у нас есть такой стереотип? Найдется вот кто-то кто скажет, что нет такого стереотипа?
 

Во-вторых, таки мама знает шо лучше для сына. Тут вон даже @Мечта поэта уже знает, кто нужен автору, бывший муж или мужчина (я опять же не в упрек, но это пример), а мама воспитала, ночей не спала, и так далее. 

В-третьих, все же мы все бежим впереди паровоза. Честно. Пока по факту имеем: мама выражала сомнения в авторе как невесте (потому что мужчина начал задавать автору вопросы). Въехала в квартиру (все же фиг знает, может и правда боится заразится, я вон сегодня видела в соц. сети многотысячную группу где люди глистогонное пьют от ковида). Дед. 
Есть еще факты? Вроде нет.
Надо остыть и подождать месяц - да, месяц, спокойно вообще. И посмотреть, съедет ли мама сама. А там уже решать проблему.

Я как написала ранее, считаю что знакомство расставило бы точки над и предварительно. Но это необязательно конечно, если автор чувствует нежелание. Просто вот такое мое мнение.
Мне легче поверить в вздорную маму, чем в маму-кровопийцу, которая осознанно ребенка как раба собралась использовать и отгоняет соперниц.

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так она с этим вопросом на форум и пришла. 

Это можно решить только за себя. Форум не знает нужен он ей или нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Это можно решить только за себя. Форум не знает нужен он ей или нет. 

 

Ну это понятно, но форум помогает взглянуть на ситуацию с разных сторон и увидеть ее в истинном свете. В частности - нормальна ли такая тесная связь с мамой или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

ей нужен неженатый сын, который бы не постороннюю женщину, а маму кружил.

Кстати, если уж мы лезем в чужой огород. Тут как раз интересно, купил ли сын квартиру сам себе, или мама помогла так или иначе.
Потому что, если помогла, то явно она ему отгораживала отдельное пространство для его собственной жизни. А значит и не рассматривала как раба. Мое мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все, что угодно, притащить за уши, лишь бы автору объяснить, что нефиг нос задирать и

Да не со зла. От нечего делать. У меня вот последняя свободная ночь. Что в детектива не поиграть. Стеллу вон уже в свою почти веру обратили. Намекните, где про любовь и подарки прочитать, чтобы уж спать лечь с хорошим настроением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так она с этим вопросом на форум и пришла. 

А мы чем можем помочь? Она сама не знает нужен он ей или нет. Вот пришла бы она за советом, что делать парня люблю,  а мама против. Тут бы и посоветовали как с мамой подружиться. 

А так, что советовать если автор не знает что хочет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну это понятно, но форум помогает взглянуть на ситуацию с разных сторон и увидеть ее в истинном свете. В частности - нормальна ли такая тесная связь с мамой или нет? 

Ну мы и не знаем насколько та связь тесная и как именно мама вмешивается ( не вмешивается) в его жизнь. Мы не знаем реально ли мама и дед нуждаются в его помощи, мы не знаем причины ухода за тем дедом, мы не знаем чья там по факту квартира, куда вселилась эта мама. 

Что мама не в восторге - верю, что она прям вся изинтриговалась далекоооо не факт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

В частности - нормальна ли такая тесная связь с мамой или нет? 

Стелла, он мне представляется таким  покладистым пареньком из хорошей еврейской семьи. Где крепки связи семейные, где мама не пустой звук, где не бросят хороших знакомых, не отрекутся,  окажут помощь. Может, не безвозмездную. И тут бабушка надвое сказала как дела его с автором пойдут. По разному может быть. Поживём, увидим.

Где про подарки, подскажете или нет?

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Женская логика. Все, что угодно, притащить за уши, лишь бы автору объяснить, что нефиг нос задирать и спустить с небес на землю. А то ишь чего, про маму мальчика смела плохо написать, сучка крашена! Сама с ребенком, а в сторону молодого холостого и работящего свои загребущие лапы тянет! Ей в 38 лет по статусу положен разведенец лет 50-ти, с детьми и внуками от первых трех браков, желательно пьющий. Я не такая беспроблемная ягодка с работой и квартирой. После развода баба должна страдать! :crash:

Ну ее радость что она выставила себя "невинной жертвой" выглядят мерзко - лично для меня. Предположения что мама за деньги борется. Откуда это? Сама же считает, сколько чего сын отвез в больницу, а за деньги борется мама. Ну это лично мое мнение, я уже много раз тут это писала. Каждый по-своему к этим эпизодам относится, видимо.

В остальном - наверное вы правы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Валера сказал:

Тут как раз интересно, купил ли сын квартиру сам себе, или мама помогла так или иначе.

Всем интересно. Но тут почему-то решили, что квартира у мужика - мамина.

9 минут назад, Валера сказал:

Потому что, если помогла, то явно она ему отгораживала отдельное пространство для его собственной жизни. А значит и не рассматривала как раба. Мое мнение.

Отгораживала, чтобы держать руку на пульсе и в любой момент припереться туда потенциальных невест разгонять? :D Это говорит только о том, что сын маме на корм выращен. Младших детей не прогнула, те семьи завели, значит надо приложить больше усилий к старшему. Иначе к кому же ехать верховодить на старости лет? Не к младшему же женатому сыну? Там жена уже есть, в чужой семье не забалуешь. Зять далеко, туда не добраться. Остается старшенький и цель мамы - не допустить, чтобы и он семью создал. Иначе к кому бедной матери податься?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аметист сказал:

Да не со зла. От нечего делать. У меня вот последняя свободная ночь. Что в детектива не поиграть. Стеллу вон уже в свою почти веру обратили. Намекните, где про любовь и подарки прочитать, чтобы уж спать лечь с хорошим настроением.

Я зашла в профиль автора, и щелкнула кнопку Публикации. Там были в разделах подарки, путешествия. В общем, прочла просто первые попавшиеся публикации, кроме этой ветки и про кино.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Сама же считает, сколько чего сын отвез в больницу

Вот после этого я убедилась, что нет там невинной жертвы и парень влип, если свяжется с автором. И маму, даже если она жёстко против, понять можно. Но тут каждый сам кузнец своего несчастья. Мальчик большенький, сам разберётся. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Отгораживала, чтобы держать руку на пульсе и в любой момент припереться туда потенциальных невест разгонять? :D Это говорит только о том, что сын маме на корм выращен.

Это только возможно говорит о том, что сомневается в этой конкретной женщине (если мы вообще правы что она из-за автора туда вселилась. Извините, но вот тут подсчитывают, что мама вселилась к сыну сразу после 2-х недельного проживания автора у сына. Но мама вселилась к сыну прежде всего после своей выписки после ковида. Вот какая связь. Так что я не отбрасываю, что может никто и не выдавливает никого). 

В общем, думаю, что знакомство автора и мамы многое бы прояснило.

Мне в общем мама и неинтересна, так что оставим ее. Вас я конечно не переубеждаю - может вы и правы окажетесь.
 

6 часов назад, kuksi сказал:

Вот после этого я убедилась, что нет там невинной жертвы и парень влип, если свяжется с автором. И маму, даже если она жёстко против, понять можно. Но тут каждый сам кузнец своего несчастья. Мальчик большенький, сам разберётся. 

Да, это странно. Но многие этого как не видят. Если истерику и манипуляторство можно списать на женскую вздорность, то такая готовность юлить "я невинная жертва как классно" и вот этот калькулятор - ну неприкольно. Но вот не вяжется это все и правда с тем, как автор о мужчине пишет в других ветках. 

В общем - я в недоумении. К счастью - это всего лишь форум, а не мой сын.

Знаю случай, девушка с парнем в его машине едет. На переднем сиденье, рядом с ним, естественно. Парню понадобилось маму куда-то отвезти. Заехали за мамой. Мама подходит к машине, открывает дверцу передней двери, и стоит. 
Девушка пересела назад. Эпизод "скрытая угроза".
Ясное дело же, что мама там не планировала, что сын останется всю жизнь с ней. Но вот... демонстрация где чье место. 

Так что маму-кровопийцу я не вижу тут. Расчетливую рабовладелицу. А остальное - да, может быть всякое.

Женская конкуренция между матерью и девушкой парня. Невиданное.

НДП

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×