Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы мне написали это. С чего Вы решили что никто здесь этого не писал если мы с @Ёлка-моталкана эту тему 2 поста наваяли? 

Я не смотрела Доктор Хаус. :) И по мне, так два поста с @Ёлка-моталка вы наваяли несколько о разном. По крайней мере с ее стороны, это не было иронией или утрированием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А если делает и хочет, но автору говорят - не верь, фигня в 38 лет тебе ничего не светит

Где это говорят именно в таком контексте? Может говорят, что в 38 пора уже быть умнее, лучше разбираться в жизни, мужчинах и отношениях? Тогда это реально так. А так 38 по моему в наше время это молодая женщина. Если в 38 уже не светит, то когда ж светит? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так и смысл в этом вопросе?

 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Примеров много можно привести.

Или спрашивает женщина перед или после секса "Ты меня любишь?"

Ну и как мужчина должен ответить? ^_^ Отвечает "люблю". Потом пропадает, а женщина страдает, её ж обмааанууули.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек может в эту минуту свято верить, что говорит правду. Вот как говорил, так и будет. Только на завтра ему что-то помешает сделать,  отложим на другой день, неделю, месяц. А потом и забыли. Поэтому словам верить, так себе идея. Особенно в начале отношений. Там редко голова правильно работает. Нужно смотреть на поступки. 

 

 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По крайней мере с ее стороны, это не было иронией или утрированием

У меня ни иронии ни утрирования. Голые факты. 

 

10 минут назад, kuksi сказал:

Может говорят, что в 38 пора уже быть умнее, лучше разбираться в жизни, мужчинах и отношениях

Может. У Вас лично сколько было мужчин? Не отвечайте вслух. Посчитаем мужчин @Липенька? Навскидку. Муж и вот этот молодой-красивый. Где и когда учиться было? Как лучше разбираться в жизни и, о Боже, мужчинах, если 20 лет в браке с одним? Не надо равнять например меня (не хочу ещё кого то брать, что бы не началось - вы неправду пишете) и автора. Если бы я 20 лет с одним прожила то и взгляд на жизнь, отношения, мужчин был бы более наивным. Вы подходите к автору с точки зрения своей. Сколько у Вас было мужчин - я уже спросила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ужик сказал:

Она автору позвонила и высказала?

С какой стати? Пусть попробует. Но кишка тонка да. И не прикидывайтесь дурочкой, а? Сыну сказала, сын продолжает встречаться, вот и начала гадить втихую, не дура же она в открытую ненавидеть. А Липенька ей ничего не сделала, чтобы в лицо гадости слушать. Еще чего, всякое дерьмо слушать. 

20 часов назад, Ужик сказал:

Ну так и Липенька трясёт перед своей мамой трусами своими и мамы мужчины до кучи

Трясет там мужик с мамашей. А Липенька не имеет право посоветоваться что ли?  Чего это какая-то баба во второсортные записала? Почему она должна за чужую мочу в голове страдать?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Может. У Вас лично сколько было мужчин? Не отвечайте вслух. Посчитаем мужчин @Липенька? Навскидку. Муж и вот этот молодой-красивый. Где и когда учиться было?

А муж, что не мужчина? :)

Для того, что бы набрать положительный опыт, хорошо бы с реальной оценки своих возможностей и начать. Был брак, 19 лет. Под мужа всегда подстраивалась, потому что в браке была заинтересована больше. Развестись была вынуждена, а не сама так захотела. Ушла не сразу, цеплялась какое-то время. И тут же станет понятно, что при таком раскладе владычицей морской вот так сразу стать вряд-ли выйдет.

Мужей вообще почему то сбрасывают со счетов :), а ведь это хороший показатель реальных возможностей женщины в отношениях.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Может. У Вас лично сколько было мужчин? Не отвечайте вслух. Посчитаем мужчин @Липенька? Навскидку. Муж и вот этот молодой-красивый

А муж не мужчина? Прям анекдот вспомнила : 

- Эх, мне бы бабу.
- Так ты же женат?
- Ты бы еще маму вспомнил...

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющаяи @kuksiвы реально не понимаете чем жизнь с одним мужчиной и разными различается? 

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Развестись была вынуждена, а не сама так захотела

С этого места поподробнее. С чего бы вынуждена? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

С чего бы вынуждена? 

Так автор писала, что муж семью с другой женщиной строит и изменять ей не собирается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

@МнениеСвоеИмеющаяи @kuksiвы реально не понимаете чем жизнь с одним мужчиной и разными различается? 

В каком смысле с разными? Если с тремя по паре часов в неделю, то другое, конечно. Только я не заметила, что бы @Липенька стремилась именно к этому.

23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

С этого места поподробнее. С чего бы вынуждена? 

Муж ей изменял в открытую. Ночевал у другой женщины, не скрывал этого и каяться не собирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

@МнениеСвоеИмеющаяи @kuksiвы реально не понимаете чем жизнь с одним мужчиной и разными различается? 

Если женщина всю жизнь подстраивается и угождает мужу, при этом расставшись тоже по его инициативе, то секс с парой десятков мужиков вряд ли помогут ей поверить в себя. Так как среди них скорее всего тоже будут встречаться не исключительно восторженные Ромео. Отношение постоянного мужчины это хороший показатель и возможностей женщины, и то, на что она готова идти в "построении отношений". Ну и наивность, не желание видеть жизнь такой, какая она есть тоже не признак женщины, знающей, что она хочет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

По поводу квартиры совместной, уже писала, что пока не знаю, что с этой долей делать.

Бывший предлагает долю выкупить, я согласна, пусть занимается этим вопросом. Но скорее всего захочет переложить бумажные дела на меня. 

А вот это важно! И этим стОит заняться, пока бывший предлагает. Если он откажется, то вы просто потеряете эту квартиру полностью. Вам придётся судиться за право проживания и жить вы там уже не сможете. 

6 часов назад, Липенька сказал:

Я даже боюсь писать про бывшего, потому что эксперты четвертуют меня :D Он приехал, убрал в квартире, оставил мне вкусняшек и свалил в светлую даль. 

Вот такое у нас совместное проживание в одной квартире.

Это не долго будет длиться. И может весьма быстро закончиться. 

В итоге бывший будет жить в этой квартире, а вы будете по судам бегать. 

Впрочем, дело ваше, вы вольны поступать как вам заблагорассудится. 

Но для женщины возможность иметь свою собственную крышу над головой гораздо важнее, чем всё остальное, что вас сейчас так увлекает. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

А вот это важно! И этим стОит заняться, пока бывший предлагает. Если он откажется, то вы просто потеряете эту квартиру полностью. Вам придётся судиться за право проживания и жить вы там уже не сможете

Здесь полностью согласна. Этот вопрос самый главный. Он главнее  мам всех мужчин. Да и самих мужчин на данном этапе. Потерять возможность проживать на своей доле очень легко. И нужно этим вопросом заняться самой, не ждать пока бывший это сделает. Потому, что сама сделаешь с большей выгодой для себя. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Здесь полностью согласна. Этот вопрос самый главный. Он главнее  мам всех мужчин. Да и самих мужчин на данном этапе. Потерять возможность проживать на своей доле очень легко. И нужно этим вопросом заняться самой, не ждать пока бывший это сделает. Потому, что сама сделаешь с большей выгодой для себя. 

Это понятно всем реалистам, приземлённым, так сказать, людям. 

Если бы бывший вдруг стал бы меня ужинами кормить, тормозки мне на работу собирать, вкусняшки оставлять, лично я бы сильно задумалась - в чём тут дело и что бывшему от меня надо?  И не в сторону любви от бывшего, а в сторону материального задумалась бы. 

И первым делом побежала бы сама оплачивать свою долю квартиры, чтобы у меня на руках были доказательства, что я квартирой пользуюсь и исполняю все финансовые обязательства по содержанию своей доли.  

Тем более, при наличии взрослого сына  постаралась бы с максимальной пользой для себя решить квартирный вопрос. 

Какие там чужие мамы, деды и прочая родня, какие графики?!

Квартира важнее всего! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну я деликатно промолчу :rolleyes:

Цитата не моя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Завидую людям, которых совсем не напрягают переезды, полная смена быта, привычных маршрутов и вообще жизненного уклада.

Так часто делают, те, кому нечего терять. То есть своего быта и не было толком. И работы постоянной нет. Я, например, не представляю себе, что пойду куда то пожить, от своего быта налаженного собственным трудом. От своей работы, куда неизвестно как я буду добираться. И от своей любимой собаки. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Мы ж не про сожительство и брак беседуем, а про женские иллюзии

А любимые вами и @МнениеСвоеИмеющая женские иллюзии каким боком к теме маменькиных сынков?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я знала, он - нет. Хотя я и предупреждала. Но лучше убедится на примере, чем я буду доказывать. Зачем? Убедился и опять гостевой. В чем проблема? Меня это не напрягло. 

 

Никто никого не просил съехать. Я уехала сама. Он не возражал. Отношения не испортились. Всё по прежнему. Только больше нет разговоров о росписи и совместном проживании. 

Носки разбрасываете штоль )

Оффтоп, шутка просто

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А любимые вами и @МнениеСвоеИмеющая женские иллюзии каким боком к теме маменькиных сынков?

Ну я тут все уже про это рассказала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

А любимые вами и @МнениеСвоеИмеющая женские иллюзии каким боком к теме маменькиных сынков?

Ну, приятнее же думать, что мужчина - маменькин сынок и поэтому жить вместе не может. Хочет, но мама не разрешает.

Мысль, что он сам никаких серьёзных отношений не хочет, кроме как встречаться для секса по-быстренькому, далеко не такая приятная для женского самолюбия. :)

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну, приятнее же думать, что мужчина - маменькин сынок и поэтому жить вместе не может. Хочет, но мама не разрешает.

Мысль, что он сам никаких серьёзных отношений не хочет, кроме как встречаться для секса по-быстренькому, далеко не такая приятная для женского самолюбия. :)

Мне кажется, очень преждевременно делать подобные выводы. Что такое пара месяцев? Пустяк.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, очень преждевременно делать подобные выводы. Что такое пара месяцев? Пустяк.

А мне кажется, именно в первые пару недель и месяцев становится понятно, какая перспектива у отношений и стоит ли их продолжать. 

Никто не даёт отношениям годы, чтобы понять, нужны они ли нет. Жизни не хватит тогда, чтобы подходящего партнёра найти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

мне кажется, именно в первые пару недель и месяцев становится понятно, какая перспектива у отношений и стоит ли их продолжать

Не совсем Вы правы. Иногда может  пройти не один месяц, иногда и год. Вот понимаешь - твой человек. Во всем твой кроме одного - отношений с мамой. И что делать? Вот сейчас у автора такая ситуация. Вот все хорошо, а мама... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×