Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

2 часа назад, Фьора сказал:

Подобное было перед самым новым годом. Только в дверь пытались вставить ключи

Вы бы цепочку на дверь повесили, мало ли. Береженого бог бережет. А потом можно всякие гипотезы строить, в том числе и мистические.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 16:58, Аметист сказал:

 И стаканы , и банки пустые разлетаются в осколки. Как страшно жить (с) !:wub:

Если бы только это. У меня в  дверке духовки электрической плиты взорвалось внешнее стекло. Со страшным звуком и почти без осколков. На полу были буквально 3-4 кусочка стекла с как бы оплавленными краями, не острыми. К мистике я этот случай не отнесла, но осколки искала долго. Почти все они были размером с бусину и ссыпались в промежуток между стенками дверки, в которые и вставлены стёкла. Это меня удивило больше, чем сам взрыв, про который мне понятно - и напряжения, и температура, но направление и прицельная кучность полета осколков и неповрежденность второго стекла сильно озадачили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было, что слышала звук захлопывающейся входной двери. Мелькнула мысль, что я не закрыла щеколду и кто-то зашёл. Страшно или нет, а надо идти проверить. Дверь закрыта, щеколда задвинута. Уф, показалось... А через несколько минут опять характерный щелчок закрывающейся двери.

Открывать и смотреть я, конечно, не стала.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы бы цепочку на дверь повесили, мало ли. Береженого бог бережет. А потом можно всякие гипотезы строить, в том числе и мистические.

Так у нас есть такая защита. Если я изнутри закрываю на замок - ключом уже никто не откроет. 

9 минут назад, Полночь сказал:

У меня тоже было, что слышала звук захлопывающейся входной двери. Мелькнула мысль, что я не закрыла щеколду и кто-то зашёл. Страшно или нет, а надо идти проверить. Дверь закрыта, щеколда задвинута. Уф, показалось... А через несколько минут опять характерный щелчок закрывающейся двери.

Открывать и смотреть я, конечно, не стала.

Звук хлопающей двери вообще часто слышу, уже знаю у кого как хлопает. Сколько оборотов ключа соседи делают, когда закрываются или открываются, потому и уверена, что не спутала, что именно в нашу дверь войти пытались... Тоже уже не спешу открывать не глядя в глазок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистите квартиру, просите домового оберегать ваш дом и тех кто в нем, и не открывайте двери когда слышится стук, никогда, кому надо, позвонят в дверь или на худой конец барабанить начнут так, что тут точно поймешь что человек а не кто-то там... оттуда.

Изменено пользователем Изюминка
Кто-то.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Несущий свет сказал:

Почистите квартиру, просите домового оберегать ваш дом и тех кто в нем, и не открывайте двери когда слышится стук, никогда, кому надо, позвонят в дверь или на худой конец барабанить начнут так, что тут точно поймешь что человек а не ктоо там... оттуда.

Я никогда не открываю дверь, если мне не ответили на вопрос "кто там?" У нас дом, и если калитка не закрыта, есть люди, которые могут войти и постучать уже во входную дверь. Соседка, родственники и еще кое-кто. Что бы мне не показалось, и кого бы я не ждала, ни посмотреть, не открою.

Еще в молодости я жила в квартире, вот навсегда отучилась распахивать дверь. В то время не было кодовых замков, и кто только не шлялся. Однажды, я беременная на последнем сроке была, какой-то мужик стучал, сказал что перепись детей:eek:, я, разумеется, не открыла, так он стал грозить мне всеми карами, если я немедленно не открою. Я пообещала ему выйти на балкон и заорать, а так как прямо под окнами у меня была вневедомственная охрана, то поорать было очень результативно, и мужик отчалил. Цыгане как на работу ходили. А один раз я открыла, подружка ушла минуту назад, по причине жары я была в трусах, а тут и их сняла, собираясь сполоснуться под душем. Подружка оставила в прихожей свою расческу и ключи, и на стук я от души распахнула дверь - я не стеснительна, да и голыми мы друг друга видели сто раз. На пороге стоял парень, пришедший к соседу этажом выше, его друзья через одного ошибались и звонили ко мне. Надо ли говорить, что с тех пор дверь нараспашку я не открывала ни разу?

Вообще, все эти стуки в двери, мне кажется, редко имеют мистическую природу, всё больше реальную, поэтому открывать, находясь одной дома, не следует никогда, что бы ни показалось.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависла на несколько дней на ютубе, просто оторваться не могла. Нашла один канал, сразу скажу, это не реклама данного контента, живем в разных странах, знать его не знаю. Но от увиденного пришла в шок. Я в курсе, что такие ролики при должном умении можно подделывать, я, честно говоря, вообще не разбираюсь в этом, но советую посмотреть, так как от увиденного волосы на голове шевелились.

Канал называется Алекс Готико. Ссылку давать не буду, вдруг ругаться будут, а может кто видел его ролики, что скажете?

Как говорится, меня терзают смутные сомнения, но как-то не особо заметно, что человек гонится за деньгами, иначе ролики выходили бы регулярно, да и просмотров там не особо.

В общем странных и необъяснимых случаев в его доме, хоть отбавляй, врагу не пожелаешь такой жизни.

Изменено пользователем Изюминка
Как-то - через дефис!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и завсегдатай этой ветки, но уже писала, что стараюсь найти разумное объяснение каким-то непоняткам.

В субботу подписала предварительный договор на продажу своей квартиры. Вчера, в воскресенье, утром собралась с палками походить, стала одеваться, сунула руку в сумку - перчаток нет.

А надо сказать, что я -дама организованная, у меня всегда все на своих местах, люблю порядок. У меня в сумке в основном отделе только кошелек, очки и перчатки. В мелких карманах  паспорт, ключи и если только жвачка. Живу одна.

Помня эту ветку и домоправительницу с Карлсоном ( ку-ку, я сошла с ума), я вытащила кошелек и очешник. Больше ничего в сумке не было. Решила, что оставила перчатки в машине. Спустилась, в машине перчаток нет, пришлось подняться, поглядеть на полке под сумкой и даже заглянула в другую сумку, которой с осени не пользовалась. Надела осенние перчатки и пошла гулять. Больше из дома вчера не выходила.

 Сегодня утром собралась на работу, сунула руку в сумку, чтобы проверить наличность в кошельке и рукой ткнулась в перчатки.:o

Ну чО...Поговорила с домовым, хочешь, говорю со мной поедещь, а нет, так новые хозяева добрые люди.

Скрытый текст

ку-ку, я сошла с ума:lol:

 

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Букет Счастья сказал:

Канал называется Алекс Готико

 

8 часов назад, Букет Счастья сказал:

Как говорится, меня терзают смутные сомнения, но как то не особо заметно, что человек гонится за деньгами, иначе ролики выходили бы регулярно, да и просмотров там не особо.

Ну вы даете, не гонится за деньгами? Зашла сейчас на его канал 17 тыс подписчиков и ролик перед глазами первый попавшейся - 57 769 просмотров. Да он богач благодаря ютубу :lol:

Ролики еще не смотрела, ничего не скажу, вечером гляну. Но 100% развод, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 01:22, Фьора сказал:

Да не похоже. У нас в подъезде много бабушек, которые все про всех знают и всяких таких мутных личностей не пустят даже в подъезд. Мы, например, еще не переехали, ремонт делали, а они уж у мужа все про нашу семью выпытали. Я как ни выйду - сидят у входа на лавочке, всю молодежь построили - те и здороваются и помогают им по мелочи :) . Ну даже если допустить, что наркоман какой заблудился - я б услышала звуки шагов или еще какие. Но стояла тишина.

Ой не знаю, прям не хочется в мистику опять ударяться, но именно что ощущения необычные, странные. Было на другой квартире что звонили и убегали, не раз было. Но я всегда слышала или смех, или трясущиеся перила видела - бежал значит кто-то вверх или вниз,  звук домофона подъездной двери...То есть всегда ясно было что это баловство. А эти два раза - очень неприятное ощущение и страх :( . В этот раз я, кстати, вспомнила приговорку и произнесла ее шепотом "приходи вчера, угощу железным пирогом", захотелось прям сказать.

А квартиру чистить не знаю надо ли, мне в ней очень хорошо, комфортно, не страшно, хоть и живем только пару месяцев, а будто она давно моя. Перед нашим заселением ее освящал батюшка.  

Кто-то хитрый шарится по дому в поисках незакрытых дверей. Однозначно - ставьте цепочку. Глазок ведь не полный обзор дает.

Бабаушки не помогут, у нас на обоих подъездах стоят кодовые замки и стальные двери. Но, нормальный человек не пройдет, а цыгане шляются регулярно, то попрошайничают, то продают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сестра сказал:

Ролики еще не смотрела

Любопытно стало. Решила посмотреть, один хотя бы. Страаашно! Предупрежденная, что волосья шевелятся при просмотре, я смотрела рассеянным взглядом. Если это и развод, то все построено очень грамотно. Темный-темный коридор, темный-темный коридор... Обстановка накаляется. И вдруг щелкает выключатель. Внезапно. Загорается свет - и никого... В лучших традициях ужастиков хочется заорать от неожиданности. В освещенном коридоре открывается дверь в ванную, снова щелкает выключатель, в ванной тоже загорается свет, в кухне... И таки - никого. Потом сумка, в которой был замаскирован телефон, с которого ведется съемка, летит на пол кувырком. Все.

20 минут назад, Сестра сказал:

Зашла сейчас на его канал 17 тыс подписчиков и ролик перед глазами первый попавшейся - 57 769 просмотров. Да он богач благодаря ютубу

И все волнуются за него! "Где вы, что вы? Что-то вас давно не было. Все ли в порядке?" :lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с цитатами разобраться не могу.

Леди Ястреб.

Смотреть лучше в хронологическом порядке, так понятней станет. Как утверждает парень, все началось после того, как он увлекся то ли магией, то ли еще чем, вызывал духов, но грамотно все эти дела закончить не смог, за что и поплатился.

Единственное что напрягает, почему он не обращается к грамотным специалистам, я бы на коленях умоляла , лишь бы избавиться от этой дряни, которая и говорит, и вещи двигает, еще пару тумаков залепила. Там и семья у него развалилась, и родители немного пострадали. Да, ролики вызывают сомнения. Но почитаешь тут девочек, которые тоже были свидетелями  перемещения предметов, и других проявлений, то почему нет? А вдруг правда?

Я и сама с этим сталкивалась, правда вещи перед моим носом не летали, слава Богу, но исчезновения вещей, прикосновения вот недавно было, это да, знакомо. Но то что творится у него дома, Боже сохрани.

Изменено пользователем Букет Счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Миледя сказал:

Кто-то хитрый шарится по дому в поисках незакрытых дверей. Однозначно - ставьте цепочку. Глазок ведь не полный обзор дает.

Бабаушки не помогут, у нас на обоих подъездах стоят кодовые замки и стальные двери. Но, нормальный человек не пройдет, а цыгане шляются регулярно, то попрошайничают, то продают.

Хорошо если так. Я в этом плане теперь ученая, в глазок смотрю и если не свои - тихонько отхожу от двери, даже и спрашивать не буду кто. Цепочка и не нужна мне - я изнутри закрываюсь, а с чужими я и через цепочку не хочу говорить. 

Сегодня узнала про беду у соседей, весь день из головы не идет. Этажом ниже у молодой семьи умерла 4-месячная девочка. В субботу это случилось. Неизвестно точно - то ли срыгнула во сне, то ли детское апноэ - остановка дыхания. Жутко от того, что так рядом, бедные родители...

Изменено пользователем Фьора
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Букет Счастья выдыхайте!  Постановка это. Я видела его ролики, тоже с такими :eek: глазами смотрела. А потом нашла видео  "разоблачение алекса готико" или как-то так называлось. 

Там всё подробненько рассказано, все ролики близи рассмотрены, где склейка и монтаж - ну в общем всё по полочкам разложено.  Да и он сам видео на те  разоблачения выкладывал,  мол "ну и что такого?! Да,  снимаю видео , не занимаюсь мошенничеством, кого-то обманываю или что?! "

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 02:08, Морра сказал:

Вообще, все эти стуки в двери, мне кажется, редко имеют мистическую природу, всё больше реальную, поэтому открывать, находясь одной дома, не следует никогда, что бы ни показалось.

Ну лично я вижу 3 варианта:

1. кто-то шарится по подъезду со своей какой-то целью, скорее всего воришки, но могут и грабители, и маньяки, и личности с нездоровой психикой или под веществами, насильники.

2. какой-то другой похожий звук мозг ложно распознал как стук в дверь, как шаги, или как поворот дверной ручки, ключа в замке, на самом деле звук был иной и вполне себе объяснимый, но вот такое оно ложное распознавание..

3. галлюцинации, я слышала такое, что как следствие того же наркоза, особенно длительного, могут мерещиться звонки в дверь, по телефону, стуки, голоса итп, обычно в пределах полугода-года явления ослабевают или исчезают.

А мистика, я не знаю бывает ли она в принципе, но если и бывает, то явно очень редко, если вычеркнуть всё, что к ней ошибочно отнесли, не найдя объяснения вполне реальным событиям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

1. кто-то шарится по подъезду со своей какой-то целью, скорее всего воришки, но могут и грабители, и маньяки, и личности с нездоровой психикой или под веществами, насильники.

...или Недоля-горе ищет подходящую жертву... :ph34r::fear::shiz:

Пардон, не удержалась- дополнила списочек.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера произошел довольно интересный случай.

Мы с мужем весь вечер обсуждали одну ситуацию и его мать, принимающую активное участие в ней. Мать обсуждали не с лучшей стороны

Ушла я в ванную, муж остался в комнате. И слышу я грохот из комнаты. Заходит муж в ванную, а у него лоб рассечен до крови. Рассказывает. Стал разбирать кровать, кладет покрывало на стул, а у нас там много икон стоит на полочках. И падает на него икона, которую его мать ему на свадьбу нашу дарила (благословила) и углом рассекает ему лоб, потом удачно приземляется на покрывало, с него соскальзывает на пол и не разбивается! Упала именно она из многочисленных икон. Вот блин и смех, и грех :1eye:

Физендра, что думаете?

НДП!!!

Изменено пользователем Сестра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что мой Добби кочует со мной с квартиры на квартиру.

Носки с успехом продолжают пропадать. Мне уже даже смешно. :) Я иду в магазин и автоматом уже покупаю носки, потому что все равно одного из них через пару месяцев не досчитаюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сестра сказал:

И падает на него икона, которую его мать ему на свадьбу нашу дарила (благословила)

А что непонятного? Мать дала по лбу за плохие слова о ней! В компании с эгрегором христианским, ибо заповедь имеется- почитай... и т.д. Вы уж либо молчите о матери рядом с иконами, либо уберите их из спальни вообще- кстати, иконы именно там не приветствуются. Кровная связь сильна, и лучше уж вообще не вспоминать с эмоциями о негативных кровниках- никак, ни хорошо, ни плохо.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Физендра сказал:

Мать дала по лбу за плохие слова о ней!

Ну она от всего "такого" далека. И, понимаете, Физендра, как бы это объяснить, или лучше Вы мне объясните.

Поконкретнее опишу стенания наши. Мать его подозреваем в махинациях за нашей спиной против нас, доказательств нет. Но если мы правы и это не пресечь на корню, потом будем расплачиваться деньгами. Вот вчера это и обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неважно, что наяву далека- у каждого  есть что-то типа фантома, высшее Я, которое в курсе всего. И потом, вы точно уверены, что далека?...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

вы точно уверены, что далека?...

Ну в разговорах замечена не была. 

Меня мучает вопрос, вот это что произошло, нам трактовать как то, что зря мы о ней так думаем или трактовать, что просто она отомстила за плохие мысли о ней, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 12:53, Интеграция сказал:

Прошел месяц, и до меня недавно дошло, что соседка, похоже, из больницы не вернулась. Не выходит гулять, наверху кто-то иногда ходит - но она и жила не одна там. В общем, мысли нехорошие в голове - вдруг умерла? Даже для серьезной болезни месяц в больнице это многовато...

Отпишусь. Женщина действительно умерла, разносили помин на 40 дней по соседям. Умерла числа 26.12, насколько я посчитала. Так что как-то я это дело почуяла все-таки... Земля ей пухом.

Ps дома аномалии прекратились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 02:41, Фьора сказал:

Сижу я в четверг в 10 утра дома с дочкой маленькой, сынок спал на лоджии. В квартире тишина, у меня все выключено было, беру телефон читать форум и слышу как ручку входной двери до упора опустили вниз, а она обратно вернулась, что и понятно - дверь закрыта. Я в непонятках сразу думаю на мужа, с работы видимо за чем-то вернулся, забыл что-то, сейчас ключи наверно достает. Пока это думаю - встаю и иду к двери, смотрю в глазок - НИКОГО! :eek: 

Что бы это ни было, человек ли или нечто - нет никого в глазке, не открывать и не говорить ничего. А так похоже квартиры пробивали, а почему тихо, могли на носочках убежать потихоньку. У нас так сосед на ручку нажал, а мы забыли дверь закрыть, так он даже не ожидал, что мы дома были придумал какую-то чушь, ну мы сделали вид что поверили. Мало ли, кто квартиры проверяет. Иногда сочиняют сказку, что мол, а здесь живет такой-то. 

Я даже иду к щитку на лестнице - дверь закрываю на ключ, достаточно секунды - как выскочат грабители, в таких делах нельзя на авось надеяться. 

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сестра сказал:

Меня мучает вопрос, вот это что произошло, нам трактовать как то, что зря мы о ней так думаем или трактовать, что просто она отомстила за плохие мысли о ней, как думаете?

И то, и другое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×