Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

В 21.05.2018 в 13:33, Сестра сказал:

В бачок унитаза смотрели

:lol:В первую очередь.  Хотя никогда туда не спрятала бы.  Смотрела как-то передачу про кражи,  там в первую очередь ищут деньги и драгоценности. 

Поделиться этим сообщением

19 минут назад, Крокодиловна сказал:

В первую очередь.

А в колене раковины? ))

1 час назад, Археоптерикс сказал:

в колене раковины

Ну,  не совсем мало золота как бы.  Чисто по объему.  Да и не догадалась бы,  честно говоря. B) Его же откручивать надо. 

Нет,  если золото дома,  то вряд ли оно в сильно мудреных местах.  И скорее всего,  всё же в комнате собак. Чтоб не зашел никто.  Я уехала раньше,  с собаками дочкин парень оставался.  Но он только ночевать приходил.  Поэтому,  мысль,  помню,  была,  вдруг дочка мелкая подружек приведет.  Ну,  всякое же бывает. Так что,  если оно дома,  то у собак. 

Изменено пользователем Крокодиловна

В 19.05.2018 в 03:07, Крокодиловна сказал:

Тут где-то ветка была,  высчитывать,  где пропавшая вещь.  Посчитала,  получилось "там,  где хранится вода". Пролазила все трубы в ванной,  туалете и кухне.  Посмотрела все кувшинчики,  от бабушки оставшиеся. Нетуть.  Пролазила все шкафы. 

Прямо заинтриговали. А пробовали переформулировать вопрос, для уточнения? У меня совпадало очень точно, но не так, как я ожидала.

То есть украденное золото находилось в комнате " с очагом". По факту, на тот момент было уже в ломбарде и сдано на переплавку. Потерянные цветочные горшки " на этажерке, где обувь"- оказались в пакете, в сарае на полке в старом шкафу рядом со старыми резиновыми сапогами.

Поэтому не исключайте календарь с водопадом, комнатный фонтанчик, аквариум, и типа того же. Пустые банки и бутылки на балконе? Бидончик из под воды, наполненный сейчас крупой в кухонном шкафу?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Fox сказал:

Поэтому не исключайте календарь с водопадом, комнатный фонтанчик, аквариум, и типа того же. Пустые банки и бутылки на балконе? Бидончик из под воды, наполненный сейчас крупой в кухонном шкафу?

Да я даже,  простите,  утку проверила.  Которую деду покупали,  но так ни разу не использовали. :brows: 

С дочкой планируем навести полный шмон,  когда собак на дачу отвезу.  При них невозможно шкаф открыть,  они сразу всё вытаскивать радостно начинают.

Ну или да,  ещё раз перегадать. Честно говоря,  в первый раз я не особо серьезно к этому отнеслась. 

32 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Ну или да,  ещё раз перегадать. Честно говоря,  в первый раз я не особо серьезно к этому отнеслась. 

Попробуйте подарить золото Н.П. Кохановой. Произнесите вслух и идите искать по квартире. Я так все ищу дома. Находится моментально практически. Кстати, я ей ежика подарила и он наутро нашелся. А ведь я ежа искала пять дней, и вот верь- не верь, после того как подарила, нашла. Веточку Как найти потерянную вещь посмотрите, там написан этот способ.

• Нравится 1

...Это скорее в "Курьёзы от Непознанного". Моя младшая внучка (4 г.) в последнее время рисует толстым чёрным маркером и смотрит мультсериал про Миа и единорогов, это предыстория.

Позавчера у нас на доме ночевал старший сын со всем семейством, и невестка полночи не могла заснуть, ворочалась, потом случайно сунула руку под подушку- и нащупала лист бумаги. При свете ночника посмотрела- а там что-то вроде рун, ну, вынула его на тумбочку и наконец заснула... утром посмотрела, что именно ей мешало спать. Так вот, на листке был нарисован внучкой чёрный горбатый единорог, а сверху рядами шли чёрные же значки, похожие на руны. 

...Короче, чёрный маркер у внучки конфискован, рисовать руны запрещено (а то изобразит что-нибудь опасное), совать под подушку матери что-либо тоже строго-настрого запрещено. И ведь ничего не предвещало! :brows:

• Нравится 6

Я боюсь темноты. В детстве "умные" взрослые пугали Бабайкой и ещё кем-то, за давностью лет не помню всех персонажей, а страх остался. Давно сама взрослая, но с темнотой отношения глубоко на Вы. Плюс у меня богатое воображение :lol: В общем, под рукой всегда держу источники света: телефон, фонарь, свечи.

В нынешней квартире мне живётся уютно и безопасно, даже глубокой ночью свет уличных фонарей разжижает темноту, и я не боюсь ходить ночью. Но вчерашняя история меня здорово напугала... 

Коридор, в который выходят все двери, тянется от большой комнаты до ванной. К ванной примыкает дверь кухни, посередине дверь в детскую. Ванная всегда стоит открытая, потому как там находятся кошачьи миски и его же туалет, кухню тоже держим открытой, иначе в коридоре темень несусветная. Но был поздний вечер, маленький сын уже спал, а на кухне работала стиральная машина, и двери в детскую и кухню были закрыты.

Время было к полуночи, свет везде потушен, мы с мужем смотрели в своей комнате комедию, комментировали, где-то смеялись, сна ни в одном глазу. В паузе я решила сходить в ванную по надобности, открыла дверь комнаты, сделала пару шагов и застыла от ужаса. В ванной, внизу и слева от умывальника (он напротив входа) приглушённым светом светилась красная точка (как будто за тканью). Когда я ахнула, светящаяся точка медленно погасла. 

Заставила себя войти в ванную, включила свет, всё осмотрела в том месте. Там стояло ведёрко для мытья полов, накрытое тряпкой. Всё. Ничего, что могло быть самостоятельным источником света, либо поверхностью, способной отразить его.

Хочу купить ночник...

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

26 минут назад, Domino сказал:

В паузе я решила сходить в ванную по надобности, открыла дверь комнаты, сделала пару шагов и застыла от ужаса. В ванной, внизу и слева от умывальника (он напротив входа) приглушённым светом светилась красная точка (как будто за тканью). Когда я ахнула, светящаяся точка медленно погасла. 

Вот мне тоже интересно происхождение таких огоньков.

У меня была похожая история. Только -  в коридоре. Я бывает просыпаюсь интуитивно, когда ночью вокруг что-то не так.  В тот раз я тоже проснулась от какого-то дискомфорта. За матовым стеклом двери в комнату со стороны коридора висели на уровне роста человека два зеленых огонька, как бы "смотрящие" на меня. В общем, это было похоже на два горящих зеленых глаза. Я от неожиданности растерялась, смотрю на "это"  - это на меня, в каком-то ступоре. Хорошо, что это было не долго, Отвела на секунду взгляд - огни исчезли. Но было очень неприятно и тяжело физически.

• Нравится 3

@Зимняя соната

У бабушки моей так было.

Она иногда на верху шкафа для одежды в спальне, лежа на кровати, видела зеленые огоньки. И не просто огоньки. Она говорила, что это бесы смотрели. Пугали её.

А ещё когда она лежала в кровати пытаясь уснуть и находясь между сном и явью, чувствовала как кто-то ударяет по кровати снизу. А там деревянное дно, потом матрац толстый, а удары такие как будто и нет ничего, никаких препятствий.

Дед часто пил и тоже видел их. Боялся, видимо, и звал бабушку, а они ему говорили: Не зови, не зови. Бабушка потом стала Евангелие под подушку класть и вроде отстали они.

А ещё. Бабушка переехала в город Ишим, купила там дом. К ней пришли в гости её брат с женой. А ночью, когда все легли спать, такое началось!!!!

Грохот, шум, говор какой-то в сенях и прилегающей к ней кухне. Двери ведущие с кухни в зал и закрытые на крючек стали потихоньку открываться. Не помню продолжения. Наверное святой водой окропили. А потом и освятили дом. Всё прекратилось.

Я там одно время жила, ничего странного и страшного не было замечено.

Изменено пользователем Изюминка
Человеку лень ставить дефис
  • Нравится 1

16 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

А ночью, когда все легли спать, такое началось!!!! Грохот, шум, говор какой-то в сенях и прилегающей к ней кухне. Двери ведущие с кухни в зал и закрытые на крючек стали потихоньку открываться. Не помню продолжения. Наверное святой водой окропили. А потом и освятили дом. Всё прекратилось.

Я там одно время жила, ничего странного и страшнаго не было замечено.

Жесть какая-то. Понятно, что это - нечисть какая-то.  Главное, после освящения обратно не допустить таких "гостей". Если так подумать, кого только не бывает у нас в жилье, хорошо, что людям не дано их наблюдать воочию. 

• Повышение репутации 1

@Зимняя соната

Бывает и показываются. Но не в своем истинном виде. В этом виде они очень страшные, у человека психика может не выдержать.

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Бывает и показываются. Но не в своем истинном виде. В этом виде они очень страшные, у человека психика может не выдержать.

Это точно. Но заметила, когда показываются, то какой-то ступор нападает - ничего не чувствуешь, потом только, как отпустит, осознаешь в полной мере, что видел. Наверное этот ступор - защитная реакция психики.

Мне рассказывали два случая, сами очевидцы, когда они своих родных умерших - видели при белом дневном свете - как живых. Даже представлять не хочу их ощущения.

8 часов назад, Зимняя соната сказал:

Мне рассказывали два случая, сами очевидцы, когда они своих родных умерших - видели при белом дневном свете - как живых

А нам рассказать?;)

• Нравится 1

1 час назад, Хочу и получу! сказал:

А нам рассказать?;)

В первом случае, у женщины муж умер 1 января. Через какое-то время, точно не помню, за давностью рассказа, но в течение 40 дней это было.  Открывает женщина глаза утром, а у  изголовья ее кровати сидит муж, как живой и плачет. Я не знаю как у нее инфаркта не было. В общем, он говорит ей, что ТАМ все очень плохо ( что именно плохо, детали, она не сказала), он мучается. Она потеряла сознание. Потом они вызвали муллу, пошли на кладбище, что-то там делали, в общем, больше муж ее не беспокоил.

Второй случай, женщина еще молодая, около сорока. Погибает муж неожиданно в аварии. Но, в этом случае, мужа ее видел сын, тоже, как живого. Он прошел на кухню, и сел там. Что там дальше было она не рассказывала.

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Погибает муж неожиданно в аварии. Но, в этом случае, мужа ее видел сын,

У моей коллеги в конце 90-х неожиданно умер от инфаркта муж, 39 лет. Его тоже видели в квартире и она, и дети-подростки. Как она рассказывала, муж стоял, привалившись к дверному косяку плечом, как делал при жизни.

Она об этом спокойно рассказывала, как об обыденном явлении.

• Нравится 2

У женщины погиб в аварии молодой муж. Осталось двое маленьких деток. Мужа похоронили на родине, в деревне. Она часто туда с детками ездила, ну, к своим родителям.

И раз ее мама увидела как зять стоит у двери и смотрин на спящих мальчиков. Днем...

• Нравится 3

Моя знакомая видела своего умершего отца. В 90-х торговала на улице прохладительными напитками летом на оживлённой улице. Ещё в толпе увидела отца. Он подошёл, остановился на расстоянии. Они смотрели некоторое время друг на друга. Причём страха она не испытала, а чувствовала от него участие именно отцовское. Выглядел он хорошо, лучше, чем при жизни (последнее перед смертью время он много пил). Постоял, посмотрел и исчез в толпе. Ещё знакомая сказала, что надо было, может, что-то спросить у него, но она растерялась. 

Изменено пользователем Лидо
  • Нравится 2

Я видела своего папу до сорока дней. Он умер в конце очень холодного октября 2003 года, в ноябре уже пошёл снег. Я  вела маленького сына в развивашку, ему тогда было четыре года. Шёл  мокрый снег, не мелкий, а  лохмотьями и я увидела своего папу в этом снегу: он стоял прямо на моём пути в своей синей куртке, шапке с козырьком, смотрел на меня и улыбался безмятежной хорошей улыбкой. Такой близкий, только руку протяни...

Я отдаю себе отчёт в том, что этот образ был вызван моей страшной тоской по нему, болью. Галлюцинация, конечно. 

С папой мы с тех пор и не расстаёмся: почти каждую ночь я его вижу в своих снах. Раньше это давало мне иллюзию, что я будто и не теряла его, а сейчас я уже ни о чём таком не думаю, я просто привыкла. Мне не мешает вообще никак.

А умерших в толпе многие видят. Это всё психика. Мы ищем в толпе силуэты близких ушедших.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

4 часа назад, Котота сказал:

А умерших в толпе многие видят. Это всё психика. Мы ищем в толпе силуэты близких ушедших.

Да, это точно. Когда умерла моя бабушка, я так тосковала, что невольно выискивала её взглядом. Вот прямо иду по нашему району и ловлю себя на мысли, что ищу её в толпе, в стороне, в каком-то месте, в надежде, что не было той смерти. Бабушка умерла, не дожив до своего столетия семь месяцев. Мы прожили с ней вместе сорок пять лет. 

• Сожалею 2

15 часов назад, Осторожность сказал:

У моей коллеги в конце 90-х неожиданно умер от инфаркта муж, 39 лет. Его тоже видели в квартире и она, и дети-подростки. Как она рассказывала, муж стоял, привалившись к дверному косяку плечом, как делал при жизни.

Она об этом спокойно рассказывала, как об обыденном явлении.

Не пойму где наша Клер? Тут ее истории кстати.

Изменено пользователем коша

4 часа назад, коша сказал:

Не пойму где наша Клер? Тут ее истории кстати.

Вчера подобное Ваше сообщение удалили, но Вы флудите по прежнему. Конечно, конечно, я не модератор, просто в глаза бросилось.

По теме:

9 часов назад, Котота сказал:

этот образ был вызван моей страшной тоской по нему, болью. Галлюцинация, конечно. 

Ой, не знаю... Если такие люди, как покойная теперь Наталья Бехтерева, академик, директор института мозга (!) видела ( вместе с секретарем своим)  из окна умершего мужа и не могла объяснить, то что уж нам ?

Я видела её интервью на эту тему, но, если кому интересно, вот можете почитать: http://economicsandwe.com/4D69FC2F94AB8C95/

Изменено пользователем Хочу и получу!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти