Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

Я работаю 3\3. Ухожу из дома в 6 утра, возвращаюсь в десятом часу вечера. Понятно, что постель с дивана в три своих рабочих дня не убираю. Вот как постелила в среду вечером, так только в ыоскресенье утром стала убирать. И что я вижу? Под простыней ( не сбитой, не скомканной) на пледе лежит 10копеечная монета. (живу одна)

У меня нет таких мелких денег дома. Да даже если бы и была, пусть , допустим, к ногам прилипла, но попасть под простыню да в изголовье? Поняла, что знак, полезла гуглить. Даже номинал монеты в запросе не обозначила, а там оказывается, запросов и именно про 10 копеек в постели уйма.

Знак хороший:D

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2023 в 23:44, Реальный Мир сказал:

Я частенько просыпаюсь в три-полчетвертого утра. Недавно обсуждала это с коллегой, говорю, ну вот время-то такое, странное, когда вся нечисть просыпается.

У меня было такое несколько лет, периодами. Просыпалась около 3 ночи и засыпала только в 6 утра, а там и вставать пора уже. Измучилась. Вычитала, что это может быть связано с гормональной системой и с упадком сахара в крови, как раз самое время. Уже к врачу собралась, но само все прошло.

Сходите сдайте кровь на анализ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брызги шампанского сказал:

Знак хороший:D

я бы решила что это подклад на бедность. Если конечно вы не одна бываете дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, коша сказал:

я бы решила что это подклад на бедность. Если конечно вы не одна бываете дома.

Читайте внимательно! Я живу одна! 

И гостей в рабочие дни уж никак не смогу принимать. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Брызги шампанского сказал:

Читайте внимательно! Я живу одна! 

И гостей в рабочие дни уж никак не смогу принимать. 

Гости всё же бывают? В постельное могли подсунуть ранее? 

Верить в хорошее, конечно, нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Гости всё же бывают? В постельное могли подсунуть ранее? 

Верить в хорошее, конечно, нужно. 

Гостей не бывает, предпочитаю встречи в кафе. Только дети приезжают по договорённости. Постель убираю каждый день, кроме рабочих, когда с шести утра до девяти вечера( уже прописью время обозначаю) меня нет дома. Ну невозможно подложить мне что-то, чтобы я не заметила, квартира однокомнатная. И комната напротив кухни, то есть просматривается через коридор. 

 

Изменено пользователем Брызги шампанского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Брызги шампанского сказал:

Только дети приезжают по договорённости.

Дети - в смысле ваши дети? Или зятья-невестки тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2023 в 18:02, Чернышка сказал:

Дети - в смысле ваши дети? Или зятья-невестки тоже?

Мои дети с своими половинами. Но при чем тут это? 

Русским по белому написала: постелила простыню поверх пледа на диване, ушла в 6 утра, пришла в 9 вечера и сразу спать. И так три дня подряд. Прежде чем постелить простынку встряхнула, расправила.. 

Да Ёжкин кот!!

Таких ситуаций тыщи, судя по запросам в поисковике. А тут... "Скандалы, интриги, расследования.. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь на дворе, а я сижу, спать боюсь. :fear: 

В общем, вот такая фигня, ребята. Если кто объяснит, что это может быть, скажу огромное спасибо.

Сегодня моя домашняя видеокамера запечатлела вот такую фигню.

Съёмка ведется сверху, справа это входная дверь в квартиру. В квартире сейчас не живем, живем на даче, а камеру просто оставила включенной. Я ее ставила пока в отпуске была, за котом наблюдала. Ну кота забрали обратно на дачу, а камеру выключать не стала. И сегодня вот такую хрень словила. Теперь боюсь в квартиру возвращаться :blink:

"Оно" вроде как не по полу бежит, а типа летит. Первый кадр самый (он на видео слишком быстро проскакивает, не успеваешь увидеть), в общем "оно" где-то на уровне одного метра от пола. А дальше уже непонятно, то ли летит, то ли по полу бежит.

Изменено пользователем Черныш
Дописала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черныш сказал:

И сегодня вот такую хрень словила.

Если поставить на паузу ваше видео, видно, что это насекомое в полёте, что -то типа мелкой бабочки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Если поставить на паузу ваше видео

Я тоже поставила на паузу, сделала скрин и увеличена, и мне показалось, что это гусеница. Screenshot_2023-08-29-10-21-03-549_com_miui.gallery.jpg.4e9d8fd97781a7819160bcf2ee6352eb.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фриделина сказал:

и мне показалось, что это гусеница.

Мне тоже. И на первом кадре тоже она. Не, ну может, это запоздалый тополиный пух так странно сбился и летает, мало ли. Но не бойтесь, она точно меньше вас, вы ее хлопалкой прибить сможете. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Если поставить на паузу ваше видео, видно, что это насекомое в полёте, что -то типа мелкой бабочки. 

Да я уже и на паузу ставила и покадрово смотрела - не вижу там бабочки, тоже гусеницу какую-то вижу, да еще и летающую :fear: 

Ладно, надеюсь, что это правда такая съёмка получилась, а не какая-нибудь НЕХ.

Но не пух точно, слишком траектория странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черныш сказал:

не вижу там бабочки

Какое-то насекомое с крылышками.

IMG_20230829_092325.jpg

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Какое-то насекомое с крылышками.

Моль какая-то. Летает очень быстро, поэтому так запечатлелась.

Оффтопик. Я пробовала фотографировать лазерную указку :) Так вот, в момент, когда жмёшь на кнопку фотоаппарата, когда той указкой быстро-быстро "выписывать" на стене каляку маляку, на снимке как раз та самая каляка маляка получается. 

Так же и здесь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Черныш сказал:

Ладно, надеюсь, что это правда такая съёмка получилась, а не какая-нибудь НЕХ.

Но не пух точно, слишком траектория странная.

Тоже склоняюсь к мелкой бабочке. У которой частота взмахов крыльями не совпадает с частотой кадров.  Когда снимала с окна самолёта, движение винта не видно, а на видео видно что винт крутится, но как рывками. 

Сама боюсь уличную видеокамеру ночью смотреть. Чего там только не летает и в камеру заглядывает. Пусть это будут пушинки и комары с мошками. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну дай-то бог :1eye:. Я на маленьком экране смотрела, видела только гусеницу. Мотылька вроде на увеличении все же увидела. Спасибо всем :smile:, успокоили, правда. Я ж мнительная, блин, а гусениц и им подобных боюсь до ужаса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2023 в 19:03, Брызги шампанского сказал:

У меня нет таких мелких денег дома. Да даже если бы и была, пусть , допустим, к ногам прилипла, но попасть под простыню да в изголовье?

Ну даже не знаю, в какую тему написать. 

На работе  жалуюсь, что новые туфли скрипят. Демонстрирую, что подошва при ходьбе скрипит. То есть делаю движение, как окурок ногой тушу, - и с меня выпадает 5 рублей. 

 Откуда, - неизвестно. Карманов нет ни на брюках, ни на  блузке.  Да и расплачиваюсь, в основном,  везде по карточке. 

Откуда? Короче, меня " золотой антилопой" обозвали. :lol:

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра замуж собралась. В связи с этим событием вспомнилась ее первая свадьба. Не совсем свадьба, а мое платье, купленное специально под это мероприятие с прицелом, что можно носить и потом.

Однако, то платье я надела в первый и последний раз. После свадьбы оно попросту пропало. На свадьбе я не пила, до дома добралась благополучно и в компании мамы. Переоделась... И вот с тех пор мы обе недоумеваем: ну куда то платье могло провалиться?!

Все обыскано, перебрано и проверено не раз - платье осталось только в памяти и на фото. Ни грязным, ни чистым, ни целым, ни в виде тряпок - вообще нет и не было.

Остается предположить, что его банально стащил мой тогдашний бойфренд... но... зачем?!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя странность.

На плите греется чайник, носиком ко мне. Я сижу к плите боком и достаточно близко, чайник не вижу. Поворачиваюсь: чайник кипит во всю ивановскую, но... повернут носиком в сторону от меня (градусов на 90 разворот). Я его не переставляла, кошки тоже не могли, вроде бы.

Это у меня склероз или...?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оляпка сказал:

Это у меня склероз или...?

У меня возник такой же вопрос к себе. Дело вот в чем - у меня на летних каникулах гостила внучка, пользовалась детским жидким мылом. Одна бутылка заканчивалась, купила другую, но она не понадобилась - мы уехали, повезла ее к родителям. Новая бутылка стояла на краю ванны вместе с гелями и всякими тюбиками. Приезжаю, а в новой бутылке примерно 1/5 геля нет. Не усох же он за три недели. Куда делся? Одна надежда на то, что у меня не едет крыша, это то, что внучка перед отъездом его вылила. Но ей зачем? Для умывания это много, как будто неделю пользовался кто-то. Для мытья там полно всего - гели, пенки и т.п. Вот думаю куда это мыло делось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 11:58, Кракатук сказал:

У меня возник такой же вопрос к себе. Дело вот в чем - у меня на летних каникулах гостила внучка, пользовалась детским жидким мылом. Одна бутылка заканчивалась, купила другую, но она не понадобилась - мы уехали, повезла ее к родителям. Новая бутылка стояла на краю ванны вместе с гелями и всякими тюбиками. Приезжаю, а в новой бутылке примерно 1/5 геля нет. Не усох же он за три недели. Куда делся? Одна надежда на то, что у меня не едет крыша, это то, что внучка перед отъездом его вылила. Но ей зачем? Для умывания это много, как будто неделю пользовался кто-то. Для мытья там полно всего - гели, пенки и т.п. Вот думаю ку1да это мыло делось...

Может, стоит та, старая, бутылка, которая заканчивалась, а выбросили по ошибке/машинально новую?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Может, стоит та, старая, бутылка, которая заканчивалась, а выбросили по ошибке/машинально новую?

 

Они абсолютно разные - форма, цвет, название. Старая еще не закончилась, там на донышке еще примерно с сантиметр этого геля, а новая почему-то начатая. Всё забываю у внучки спросить, чтобы больше не думалось - крыша у меня едет, барабашка пользуется или все-таки она зачем-то начала мыться этим мылом. Но я почему-то помню, что когда мы уезжали, на ванне стояла новая полная бутылка, вот что меня смущает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится, что я уже писала, что периодически ночью выхожу на кухню, а там включена светодиодная лампа над раковиной. Включается она сенсорно, поэтому мы объясняли это, что муха могла пролететь и включить.

Но в этом году мух не было и нет, совсем, никаких других насекомых тоже. 

И вот сегодня приехала с работы, погуляла с собакой, дошла до входа в кухню, дала псине лакомство, пакеты лежат сразу у входа в кухню. В кухню я не проходила, но там всё было выключено. Я была в комнате минут 20 и пошла на кухню, лампа над раковиной была включена. 

Две версии, которые логичны: 1- лампа барахлит и сама включается, 2 - происки кота.

Но не сходится. Никто из нас, за 9 лет его жизни, не видел кота, запрыгнувшим на раковину или столы рядом. Он запрыгивает только на обеденный стол и подоконник. Если барахлит лампа, то почему только во время нашего отсутствия, ничего подобного никто не наблюдал, хотя бывает,что на кухне мы сидим достаточно долгое время. Лампа включается только, если предмет поднести к ней, но не дальше 10 см.

Вот такая загадка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас продолжение. Смотрела в комнате ТВ "Вести" по России, пошла на кухню. Пульт не трогала, к телевизору не подходила, только телефон взяла. В кухне была минут 10, тоже включила те же "Вести". Возвращаюсь в комнату, смотрю, а у меня по ТВ канал Культура включен. Я дома одна. Кот спал, когда я выходила из комнаты, и, когда вернулась, он спал там же. Забыть переключение каналов я не могла, потому что не думала это делать, а канал Культуру смотрю очень редко.

Мистика!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×