Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

7 часов назад, Игра слов сказал:

, галлюцинации у бабушки.

Соседка ( назовем ее Ольга) по даче рассказывала, про себя. Не бабушка, 40 еще нет. У нее умер муж, которого мы все знали. Перед его смертью они очень плохо расстались, он жил у своих родителей. Умер от сердечного приступа. 

Так вот, вспомнили его как-то не так давно. Ольга уже вышла замуж за другого человека. Между смертью бывшего и нынешним замужеством прошел где-то год-полтора. И все это время по ее словам к ней приходил бывший. И не в виде привидения, через которое стены просвечивают, а очень даже во плоти.  Я удивилась, всегда считала, что ни в какую чертовщину она не верит. Она рассказывала, как о чем-то обыденном. Мол, да, приходит каждый вечер перед сном, садится к ней на кровать и спрашивает как жизнь, как дела. Ольга ему говорит: "Да отвяжись ты уже от меня, надоел еще при жизни, а уж мертвый тем более". Он ни в какую. И это продолжалось вплоть до ее нового замужества. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Или с возрастом стала ближе к тому, чего мы не видим. Мы в Непознанном, здесь такое ближе к теме. 

Да. Когда мы у бабе психиатра привозили, она прям сразу спросила - умерших видит? И бабу спрашивала - родственники приходят?...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Да. Когда мы у бабе психиатра привозили, она прям сразу спросила - умерших видит? И бабу спрашивала - родственники приходят?...

Мы только в том мире узнаем - это психиатрия или что-то свыше. Сейчас можем только гадать, верить или не верить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

Или с возрастом стала ближе к тому, чего мы не видим.

Ну ладно у бабушки возраст, а у меня что было в мои 14 лет? После похорон папы я каждый вечер видела его стоящим в углу нашей детской. Просто стоял и молча смотрел на  кровать на которой мы с сестрой спали. Она этого не помнит - младше была на три года да и спала у стенки. И все сорок дней я видела папу и чувствовала в квартире его присутствие.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Мы только в том мире узнаем - это психиатрия или что-то свыше. Сейчас можем только гадать, верить или не верить. 

Ну галоперидол как чеснок, прогоняет нашествие умерших)))

Хотя их моего поста выше про приходящую бабушку - муж с дочкой вроде не в деменции))

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

у меня что было в мои 14 лет?

Опять же - или нервная система сдала из-за потери папы в столь раннем возрасте, как раз же гормональная перестройка организма идёт. Или да - есть что-то потустороннее, что нам недоступно. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мы только в том мире узнаем - это психиатрия или что-то свыше. Сейчас можем только гадать, верить или не верить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

а у меня что было в мои 14 лет? После похорон папы я каждый вечер видела его стоящим в углу нашей детской. Просто стоял и молча смотрел на  кровать на которой мы с сестрой спали.

Фантом, матрица умершего человека.

Приятельница фантом отца в метро увидела. Так не только увидела, но он еще и говорил. Вышла, ей звонят с сообщением: умер.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игра слов сказал:

Да не шарахается никто, галлюцинации у бабушки. Старость - не радость.

Вы чего-то так боитесь, что просто кушать не можете, чтоб не оспорить чужой опыт? :devil_2: Почти все умирающие видят уже мёртвых перед смертью- хотя бы за месяц, я с отцом говорила за месяц до смерти, спрашивала- кто там и чего, он весьма разумно отвечал (хоть себя и мать уже не помнил), глядя мне куда-то за левое плечо, что- вот, мол, ПАПА его пришёл, дедушка, и оба говорят, показывая на меня- мол, "Эта мадам очень похожа на своего отца!"- то бишь я похожа на него (кто б сомневался)... При том, что с матерью у него уже связной речи не было. 

Мать, как и вы, была атеисткой и ржала над отцом в его деменции, но...но...но... потом сама незадолго до смерти на мой вопрос- помнит ли отца?- ответила, с ужасом глядя мне опять же за левое плечо- "А что мне его помнить? Он же здесь, всегда рядом !" :fire:

Короче, сами ещё увидите. А мне они сами видятся перед и сразу после смерти- всегда на пороге, переступить не могут. Тётка была "хикикомори", нашли её лужицей месяца через 4 после смерти в её квартире соседи, так вот по срокам сразу после смерти она мне привиделась в виде бесплотной тени в своей квартире. пряталась и стеснялась, не хотела показаться- типа она плохо пахнет и плохо выглядит! :batman: И умершая младшая тётя привиделась в то же утро, как умерла- стояла на пороге- прощалась, я узнала лишь через сутки. И отца я сама проводила в 5 часов утра во сне, будучи за полстраны от него- в торжественной тишине вдоль смоляной реки-Смородины я шла, направляя мизинцем плывущий по воздуху чёрный лаковый гроб к той реке, чтоб переправить через неё... а в 5 с хвостиком меня разбудил междугородный звонок- " В 5 утра ваш отец умер..."- из пансионата, где он тогда был.

...Перед Смертью атеистов нема!!! 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игра слов сказал:

галлюцинации у бабушки

Если у бабушки галлюцинации, то и у собаки тоже.

На третью ночь после смерти, дядя приходил прощаться. Примерно, в 3 часа ночи, я проснулась от того, что собака топает по полу. Смотрю, а она на месте кружится, хвостом виляет и пытается, словно, чьи-то руки поймать.

Так с ней играл только дядя: чесал бёдра, а собака его беззлобно за руки ловила и виляла хвостом.

Я даже не испугалась в тот момент. Верю, что именно дядя был - прощался.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, бабушка перед смертью смотрела осознанно перед собой и говорила:"Они встанут, и я встану. Они лягут, и я лягу". Жутко было очень. 

На вопрос, кто они? -отвечала-все мои родные, вот же стоят рядом, вы не видите? 

Мы тогда именно на галлюцинации думали. :mellow: Теперь задумалась. 

Допишу, дементной она не была. Умерла от рака. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть галлюцинации от болезни (в психозе), а есть галлюцинации перед смертью. Мама перед уходом не говорила мне, что видит родных, а вот отец видел маму и просил у нее защиты. Это было при мне. Мог за столом начать с ней разговаривать. Жутковато было. А ещё примерно за сутки до конца начал обирать себя, мелкими такими движениями, как будто тараканов с себя гонял.

@Аластриона, Катенька, собаки - видят, чувствуют. Моя до девятого дня по мужу топорщилась на то место, где стояла его кровать. А я слышала звуки этой кровати и ощущала его запах, ровно до сороковин. Так что ничего удивительного.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

чтоб не оспорить чужой опыт? 

Почему? У моей бабушки, например, были галлюцинации. Ооочень задолго до смерти. Обычное явление. 

Ничего я не оспариваю, просто читаю неврологов и нейропсихологов чаще, чем инструкции по снятию порчи. Оливер Сакс в своей книге Галлюцинации очень понятно объясняет это явление. Кстати, групповые галлюцинации тоже бывают и даже официально зарегистрированы.

Спорить не буду, но я тоже могу оказаться права. У меня есть в подкрепление научная база, а у вас? 

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

Ничего я не оспариваю, просто читаю неврологов и нейропсихологов чаще, чем инструкции по снятию порчи.

 

8 минут назад, Игра слов сказал:

У меня есть в подкрепление научная база, а у вас? 

Тогда пройдите в НЧЖ. Это рубрика Непознанное, здесь всё основано на вере, а не на научных базах. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясен пень, проще на групповые галлюцинации свалить, чем поверить в то, что руками не потрогаешь.

Я писала уже как-то. Мы с подругой на кухне были, на моей. И я смотрю - по коридору мимо открытой двери женщина проплыла. Вот прямо как в кино показывают. Полупрозрачная, как облако. 
Подруга моя на меня глаза вытаращила и шепотом спрашивает: «Ты тоже это видела?». В соседней комнате моя дочка была, мы не хотели, чтобы она услышала и боялась потом.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я писала уже как-то. Мы с подругой на кухне были, на моей. И я смотрю - по коридору мимо открытой двери женщина проплыла. Вот прямо как в кино показывают. Полупрозрачная, как облако

Тут еще можно как-то притянуть, что одновременно что-то вкурили или выпили и одновременно увидели. :D Но у нас в нашей старой квартире был случай. Я сидела ночью на кухне, занималась. Сестра в своей комнате спала, родители тоже. И вдруг вижу, как в коридоре проплывает женщина и странно машет каким-то предметом вверх-вниз. Явно видела. Меня сковало от страха. И я на полусогнутых ушла спать, даже умыться не смогла. На следующий день рассказываю сестре, а она пристала, подробности расспрашивает. Вот точно день и месяц не помнили, но год назад на этом же месте она тоже уроки ночью учила и то же самое увидела. Но нам побоялась рассказать. Ладно, обсуждаем это и мама прислушалась. И у нее большие глаза. Оказывается, тоже один раз видела и такую же картину. Папе не рассказывали, он ярый противник всего этого был.

Потом переехали в новую квартиру, мы уехали учиться. И папа рассказывал уже как анекдот. Что якобы в том доме, как в старом замке, призрак ходит, бывшие соседи из того подъезда говрили, уже трое видели женщину, которая какие-то знаки подает. Обыкновенная хрущевка, построенная в 1967 году. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спать легла около часу ночи. Настолько устала, что даже в телефон не заглянула, как обычно перед сном. Моментально отключилась, , но мешают заснуть громкие голоса .Будто слева от моей кроват - ямарка, базар, шум, гам.  Какие - то люди в яркой одежде. Кто- то пляшет, кто- то торгуется. Чтобы это увидеть, мне надо лишь  перевернуться на другой бок,

  Но мне хочется только спать- вставать рано и дел миллион, понимаю что я и сон, мы в разных реальностях. Звуки становятся всё громче, а мне параллельно на них, даже неинтересно, даже голову не поверну, сон дороже. 

И тут кто- то или что- то ударило меня по голове. Явственно ощутила. Ударили не чтобы причинить боль, а  позвать, чтоб обернулась. Но не хочу и всё. Лучше проснусь  и хоть встану, водички попью. И тут такая тяжесть навалилась- привет-  Сонный паралич.что- то тяжёлое пристроились, сбоку со стороны спины и захотело овладеть, собралось войти в меня. Как только подумала, что надо начать молиться, тут же сбежало, даже заматерилось вроде.

А раньше я усилия прилагалв, чтоб избавиться от такого явления, молилась и свету взлетала мысленно наверх, это и отставало, а тут сам свет пробился даже усилий не понадобилось. И по ощущениям - этот сонный паралич- какой- то нетерпеливый, нервный, нестабильный, как подросток. 

Однако - пробудилась я, хотела помолиться, но тут же отключаюсь, засыпаю, мыслит разные  много их в голову лезут. Решила с телефона- весь вацап непрочитанный лезет, опять не могу молитву до конца прочитать. Тогда включила т под звуки унесло меня в царство Морфея. 

А утром неприятность серьёзная. Как и это - нервное, нестабильное, крайне неприятная ситуация.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке . Сижу на форуме, смотрю параллельно кино. Собака лежит у ног. 

И тут- из коридора медленно закатывается собачий мячик (как в фильмах ужасов) , резиновый, тяжелый. Мы с псом в ступоре. Учитывая, что мяч этот я видела на кухне, и ему (мячу) нужно было из кухни  выкатиться в коридор, обогнуть стену, чтобы закатиться к нам в комнату. Дочь в своей комнате. Окна все закрыты, сквозняка нет. 

Пёс, конечно, теперь играет в футбол сам с собой, а я отхожу от оцепенения. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что- то сонные параличи ко мне зачастили. Но зря, видимо. Вот вчера опять сон недавний повторяется. Засыпаю, вот момент между явью и сном. Половина мозга ещё не спит а другая опять сон видит, слышит звуки  недавней ярмарки. И та половина что не спит даёт сигнал - опасность! Сонный паралич надвигается. Тут же начинаю молиться про себя, и - даже не ощутила дискомфорта. Та половиной мозга, что уже спит явственно ощущаю усилия Согнного паралича, он пытается на меня воздействовать, но у него не получается совершенно. Будто он как тёмная туча наверху, а прослойка воздуха между ним и мной не пускает его. Вот эта субстанция повисела надо мной, растягивалась, меняла цвета, типа молнии внутри себя изрыгала. Но всё мимо. На меня никакого влияния, только чувствую, присутствие и его сильную злость, что не получилось досадить никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шикачика сказал:

Да что- то сонные параличи ко мне зачастили.

Почему дом не почистите??? Соль в чашке под кровать, осиновое полено в ногах под неё же, всё намыть со святой водой, солью, полынью, можжевельником! 

Я тут как-то писала про видеокамеру во двор, на которой орбы плясали и метались, как на ночном кладбищенском портале, так вот- пропали напрочь уж второй месяц как! Сопоставила- после того, как стала жечь свечи на формулах на уничтожение сущей и нечисти. :photo: Т.е. я своими глазами вижу реальное действие нематериального по сути- рун и гальдраставов!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шикачика сказал:

Да что- то сонные параличи ко мне зачастили. 

Ох, что вспомнила. Единственный раз столкнулась с этим. Мы жили тогда ещё в Узбекистане. У отчима брат двоюродный 30 лет в Киргизии от рака легких умирал. Поехали туда. Вызвали за большие деньги ясновидящую. Она реально зуб вынимала рукой, без крови. 

Приехали. И всем сказали, что лечит ночью, при помощи духов.  Молитвы читает, а они приходят. 

Как же это было страшно. Просыпаешься в 3 часа, не спишь и пошевелиться не можешь. 

Сейчас вспомнила тот ужас, когда все волоски дыбом стоят, мороз по коже , а ты ни вскрикнуть, ни пошевелиться не можешь. 

.... 

Не понимаю, зачем родители нас, детей, в это потащили. 

Брат тот умер в итоге. Не спасли его духи эти. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Игра слов сказал:

Второй месяц зимы, пыли нет в воздухе в принципе

С чего бы это нет? Уличная пыль вполне в себе в наличие, как и бытовая.
Зимой уличная пыль еще вреднее, чем летом, потому что содержит ещё и частицы антигололёдных реагентов. А так состоит она из скоксованных выхлопных газов, частиц песка и грунта, которые в большом количестве лежат себе на обочинах даже в снежную зиму. Плюс об асфальт трутся шины и их частички поднимаются в воздух, мало что ли? Ещё и песочком до сих пор посыпают кое-где.

Мне вот тоже про пыль рассказывали, что она эти самые орбы и есть. Но у меня в доме был один-единственный орб, которого запечатлела камера. Это же невозможно, чтобы в доме была единственная пылинка, несмотря на то, что хозяйка я хорошая.

А так, чего бы и не посмеяться если настроение хорошее. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но у меня в доме был один-единственный орб, которого запечатлела камера.

Прошлой зимой мороз никак не мешал орбам устраивать вакханалии в этом месте, ни дня без плясок. Недавно смотрела видео Инги Хосроевой на ночном кладбище- и там эти орбы так же метались в некоторых местах/порталах. У меня вроде не кладбище, там круглая клумба с указателями во все стороны, называется "Перекрёсток 7 дорог"- по ходу, этим названием я там портал открыла... и закрыла потом. Вылетали всегда с одного направления- там за забором в полкилометров от нас старинная церковь 16 века и при ней старый погост. Вот, видимо, они себе экскурсии и устраивали. Мне Ната Дефектолог давно говорила о некротике на моём участке, ну вот теперь и выясняются детали!

Там же у меня рядом и небольшой декоративный пруд, в котором на русальной неделе я слышала, как ночью кто-то большой как бил хвостом по воде (а там только жуки и одна лягушка), так вот единичные орбы вылетали и из него.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лапочка дочка сказал:

Никакого сомнения не было, что передо мной живой человек был. Единственное, что женщина, встретившая меня и открывшая мне дверь, а потом утверждавшая, что меня потеряла, говорила, что прошло не менее получаса и она думала, что я ушла совсем. А с дедом я говорила минут 5, не больше. По ощущениям, по крайней мере. Никаких там теней, отсутствующих ног, странного освещения. Ничего такого. Всё как обычно. Просто... Были у меня такие  же ситуации до этого. И я не сразу понимала, что человек не живой, только по реакции окружения. До того случая несколько раз было.

Больше похоже, будто вы в прошлое попадаете. Ну или что-то подобное. Ведь вы видите умершего, как живого, в его привычной обстановке и ведёт он себя как живой, вон некоторые вещи на своих прежних местах в ваших ведениях, но которые после его смерти, убрали. Хотя он же вам ответил…:o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день с мужем по делам ездили, по всяким общественным заведениям. Я устала ужасно - у меня в присутственных местах как будто энергию высасывают все эти чиновники и люди в очереди. 

Приехали домой вечером, а еще ужин готовить нам и свекрови. Заходим в квартиру - резкий запах растворителя в коридоре. Как будто красили что-то или лак для ногтей разлили, или ацетон. Ну что-то в этом роде.

Нет, у нас бывает, что в подъезде, например, стены покрасили, тогда и в квартире пахнет. Но в подъезде запаха не было - я даже дверь открыла, понюхала. Еще запах может идти от соседей через вытяжку. Но ни в кухне, ни в туалете никаким растворителем не пахло. Только в прихожей. 

Я даже у мужа уточнила, чувствует ли он? Да, у него даже нос заложило - реакция на краски. Я уж было подумалв, что собаки лак для ногтей разбили. Но единственный флакон в комнате с "умной эмалью" стоял где и положено - на полочке. Таксы - не кошки, по столам и полкам не прыгают. 

А между тем запах переместился от входа в квартиру к двери в комнату. Вот прямо как облачко. В прихожей не пахнет, шагнешь по направлению к комнате - резкий запах, заходишь в комнату - снова ничем не пахнет. 

Это облачко в течение вечера потихоньку перемещалось в комнату между дверью и шкафом, и как будто уменьшалось в размере. Когда мы приехали домой, пахло во всей прихожей (у нас она немаленькая). Через пару часов запах остался в пространстве примерно метр на метр уже на входе в комнату.

Причем, мы с мужем чувствовали запах, а собаки, видимо, нет. Потому что они чихают даже на менее резко пахнущие вещи. А звери спокойно ходили из комнаты в коридор и обратно. Ближе к ночи пахнущее облачко исчезло. Когда именно, мы не заметили. Но оно висело, постепенно перемещаясь и одновременно уменьшаясь 4-5 часов. 

Что это было, мы так и не поняли. Ну, не массовая же обонятельная галлюцинация. Запах мы с мужем чувствовали оба, каждый раз именно в конкретном месте квартиры.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×