Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тайны Мадрида

Любовь глаза застит?

Recommended Posts

Думаю, что в описанной ситуации у девушки проблемы с самооценкой. Есть мнение, с которым согласна, что женщины выбирают себе человека для жизни по принципу: Я - достойна жизни с этим человеком.

Со стороны можно посмотреть каково это внутреннее "достоинство" женщины, если она уже изначально выбирает проблемного мужчину. Самооценка у женщины в силу личностного роста и опыта иногда меняется и вторые счастливые браки тому подтверждение.

Здесь девушка спасает больных, привычно будет спасать мужа, в основе, думаю, лежит воспитание отца-священника, который тоже всех спасает. На мой скромный взгляд их союз будет кривенький, но крепенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Я тоже несколько лет прожила отдельно от родителей в свои "за 30", тем не менее моя беременность в 34 года для моих родителей стала сюрпризом из серии "упс, а девочка-то выросла"

Ну, ребенок вне брака будет сюрпризом для любых родителей. ну а как? Никто же не сообщит. вот я сегодня буду ребенка планировать. Все по факту biggrin.gif

У меня тоже дочь незамужняя, тоже, если что, удивлюсь.

Видимо, наличие папы-священника не означает автоматом святости для детей 

Означает, что явно религиозная девушка. Муж - глава семьи. А тут муж танки на ее деньги покупает. Ох.

Демографическая яма, туды ее в качель

А вот как кому повезет, это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Цитата

Ну и к тридцати можно уже попробовать и реального мужа подыскать.

Демографическая яма, туды ее в качель   О ней Галина Белозуб, кстати, писала - что в возрасте 25-35 лет сложно встретить хорошего мужчину, не связанного отношениями. А вот к сорока они "освобождаются" 

Не соглашусь с вами в этом плане. Я родилась в перестроечное время (1985-1991). Тогда было очень большое количество детей, демографический бум или демографический взрыв. Для сравнения, в моей школе, где я училась в 10-11 классе, были помимо классов "а", "б", "в"..., были еще и "е", "ж", "з", "и". То есть школьников одного возраста (норма - 25 чел. в одном классе) в одной школе было не меньше 200!

Когда я поступала, везде в вузах были бешеные конкурсы, на 1 место претендовали много человек (ЕГЭ еще не было тогда обязательным). Спустя 5-6 лет после выпуска из вуза, узнаю, что в моей школе 10-11 класс - это "а" и "б". То есть школьников одного потока где-то 50 человек от силы.

Знаю, что в вузах даже были недоборы среди поступивших, деканы плакали (на не самых престижных факультетах).

А вы еще в Москве или области живете. Так тут наоборот, 50% или больше мужчин женятся годам к 30, когда обзаводятся собственным жильем и вырастут в карьере.

Если не верите про демографический взрыв в перестроечный период (там синусоида вверх идет, 1980-1992), не получается ссылку вставить. Об этом написано в Википедии, если набрать "Демографический кризис в Российской Федерации". Про кризис имеется в виду, демографическая ситуация в России после 1993 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, для меня 6 литров пива в день- крест на любой любви и тем более браке. Что там любить? Красные мутные глаза, переполненный мочевой пузырь, вечно занятый туалет и дряблое пузо? А если девушка, которая симпатична Автору, не знает об увлечениях жениха запрещённым ( по согласию с ней ) курением и ведре пива, то надо ей сказать.

Кольцо за её счёт и танк, купленный на другие деньги- это с её согласия, может она ему подарок сделала. А то, что он врёт ей уже сейчас, обкуривается до синевы в её отсутствие и делает невинную морду в её присутствии- это плохо. Не так просто два развода, ой не просто. Вот прямо две жены были плохие, а она спасёт.

Что до папы- священника, то у него может ещё 5 дочек, они обычно многодетные. Решил- пусть дочка живёт, с кем хочет. Это драма для нормального батюшки. Ну купил трёшку и купил, при чём тут его сан. Мы тоже много чего купили, ни разу не священники.

Один раз, я думаю, можно обратить её внимание на то, чего она в упор не видит. И пусть сама решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не маскировался человек, не почувствовать вкус/запах сигарет при поцелуе - это вкусовые рецепторы атрофироваться напрочь должны. Если только "Это мальчишки курили, а я рядом стоял" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я ваши посты читала, только вам может не понравиться мнение на это счет.

То, что мужчина дважды женат был, еще ничего не значит. Молодой, дурак. 30 лет для мужика - это еще детсадовский возраст.

Вы какие-то жуткие вещи говорите.

Если бы мне попался такой, допустим, в интернет-знакомствах, я бы его дважды неудачником посчитала и отсеяла сразу, до стадии выхода на свидание. Нет, не так, отсеяла бы сразу, в первый вечер переписки.

Ну, первый раз развелся, по молодости-глупости. Второй раз - не простительно, до 30 лет. Может у него хобби такое - жениться и разводиться? Или не уживчив? Или все сразу - алкоголик, инфантил и дебил в одном флаконе.

Вы наверно, не с теми мужчинами общались, раз считаете 30 лет - детсадовским возрастом для мужчины. Я, например, общалась с мужчинами, который к 25 стали директорами или бизнес свой создали. Или в 27 (у кого-то раньше, у кого-то чуть позже) своя недвижимость появилась, за свой счет. Ну и с мозгами все было в порядке и в три горла пивасик не сосали.

Мужчина = лидер, добытчик, семьянин. Все остальные - паразитирующие иждивенцы. Как он семью собирается обеспечивать, на 1 тысячу рублей? Так он за ее счет жить собирается. Значит, еще и альфонс.

Секунда до...

У жениха хоть есть высшее образование? (хотя на его фоне высшее образование его бы не спасло).

У него ни одного плюса нет, вообще.

Как такое гомно может вообще кому-нибудь понравиться? Да еще девушке из интеллигентной семьи? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не так просто два развода, ой не просто. Вот прямо две жены были плохие, а она спасёт.

Это не просто плохо, это показатель, да ещё какой! Нет, бывают разные случаи, когда и в 4-м браке счастье через край, но тут явно не так.

Идея "перековки" и "стань таким как я хочу" - это удел не просто молодых, а вовсе неопытных дур. Я именно такой и была в 20 лет. В дурной голове именно это и сидело. cry_1.gif Ну так и получилось как получилось.

Но ещё есть момент, который о-очень настораживает. В тех двух браках не было у него детей. Да, может быть, он такой разумно-предусмотрительный, предохранялся тщательно, во что слабо верится. Мальчонка даже выданные на дело деньги на танчики потратил, что об ответственности не говорит. Так вот, я опять о том самом здоровье. Диабет к активной сексуальной деятельности не располагает. Да и к зачатию здорового потомства вряд ли. Куда ни кинь - всюду клин. А у невесты - розы без шипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у него кредит, тоже дурак молодой, машину приспичило, тем более, что отец помогает. В танчики играет? Я могу вам человек 7 знакомых назвать, кто в танчики играет и от этих игр никто не страдает. Они совмещают это с обычной жизнью и заботами. Болеет сахарным диабетом и диету не соблюдает? Так я вам также могу перечислить несколько таких больных и я в их числе.

Недостатки есть у всех, кто же спорит. Но кто-то играет в танчики - и зарабатывает отлично, не соблюдает диету, но не пьет совсем. И так далее. В этом же случае - не парень, а к-к-к-комбо какое-то: дважды разведенный бездетный игрок-алкоголик с диабетом и кредитом. Зато без... без своего жилья - единственное "без" dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Не соглашусь с вами в этом плане

Я не совсем правильно выразилась. С демографией, то бишь, рождаемостью, и впрямь все в порядке в районе 80-начало девяностых. А вот с хм... качеством... Ну, наверное какая-то другая ситуация. Не скажу, что все пьют-наркоманят-танкисты. Но по своему окружению вижу большое количество довольно успешных женщин, с квартирами (у кого в ипотеке, у кого уже купленными)-хорошей работой-практически модельной внешностью-активной жизненной позицией, при этом мужчины у них не то, чтобы плохие, нет. Но вот чууууточку по большинству параметров не дотягивают. То есть, и внешне девушка в паре ярче. И активнее продвигается. И зарабатывает больше. Я не знаю причин этого феномена. Это не стопроцентное правило - есть и наоборот, пары где мужчины социально выше, чем девушка. И, в целом, немало таких знаю. Но этот процент уменьшается. А процент более успешных девушек год от года растет.

Жизнь продолжается

Означает, что явно религиозная девушка. Муж - глава семьи. А тут муж танки на ее деньги покупает. Ох.

Не. Означает лишь, что у девушки религиозный папа unsure.gif И то - есть варианты. А так... дети берут из родительских установок лишь то, что в глубине души близко лично им. У меня есть хороший друг, сын крайне, до фанатизма, религиозных и правильных во всех смымлах родителей. Трое сыновей, включая этого друга - отъявленные бабники, любители "погудеть" и не вылезают из крайне-левых движений анархистского толка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, к сожалению совпало - девушка выросла в семье с нормальным папой, и возможно она просто не в курсе, кто такие алкоголики, альфонсы и прочие проходимцы. Нет, она конечно знает что такое бывает, но отличить нормального мужика от такого милого создания не может. Нет опыта. И она не живёт с ним.

Так бывает. Моя мама, прожившая до 20 лет в полной семье с отличным отцом, попалась на моего папашу конченого алкаша, просто не зная, насколько мужчина может отличаться. Для таких разница между мужиками поначалу в том что "редко пьёт" и "часто пьёт". И только потом наевшись говна, понимают что это не то чего ожидала. Вот бывает это, что не могут распознать, нет опыта.

А мужчина в этом случае "жопу не кажет", ну или мало кажет. Девушка не видит 6 литров пива, не видит курения, и может не знать что у него диабет. Хоть она и врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Тут, к сожалению совпало - девушка выросла в семье с нормальным папой, и возможно она просто не в курсе, кто такие алкоголики, альфонсы и прочие проходимцы.
Вот, кстати, да. Я шла от противного, точно знала, что не хочу жить в такой модели семьи, как родительская. В свое время даже выводила некую закономерность: девушки, которым повезло с идеальным отцом, как правило (конечно, есть исключения), не очень счастливы в браке.

Но не соглашусь, что нынче девы все поголовно глупы и слепо жаждут замужества. Сейчас такое поколение подросло и подрастает - мама не горюй. Все в основной массе прошаренные, продуманные, до материальных благ охочие.

На работе, давно это было, наблюдала за коллегами, что помладше. Они себе женихов на сайте знакомств выбирали. На владельцев отечественных авто и без квартир даже не смотрели. Какой уж тут "С милым рай в шалаше"...

Вот именно, что девушка, о которой речь, из нормальной, правильной семьи. Она не знает, КАК может быть иначе, НАСКОЛЬКО плохо. К тому же в силу воспитания, наверняка, не меркантильна, а наоборот привыкла отдавать, более того у неё надежная финансовая подушка в виде квартиры и папы, она не знает и не знала нужды. Ну, а потом, возможны варианты. Или она очень наивна, и верит, что встретила принца всей жизни, или просто банально хочет уйти из-под жесткого родительского контроля, думает, что выйдет замуж и станет сама себе хозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Тут, к сожалению совпало - девушка выросла в семье с нормальным папой, и возможно она просто не в курсе, кто такие алкоголики, альфонсы и прочие проходимцы. Нет, она конечно знает что такое бывает, но отличить нормального мужика от такого милого создания не может. Нет опыта. И она не живёт с ним.

Тем более отношения длились у них 4 месяца до того, как они решили пожениться. При ней он не пьет, якобы бросил курить.

После работы берет 6 литров пива и на вопрос, а что же он будет делать после свадьбы, ведь будет совместное проживание с девушкой уже в качестве жены пожимает плечами. Как у на то, зачем идет официально оформлять отношения, мямлит только: "Ну ведь заявления уже подали, кольца купили".

Когда она поступила учиться в областной центр, чтобы не пришлось ей мотаться по общагам, папа купил ей для проживания квартиру. Никаких студенческих вечеринок, никаких выпивок, никаких романов у нее не было и никаких отношений соответственно.

Кстати, она акушер-гинеколог. А жених мало того что диабетик, так ест обильно каждый раз для того, чтобы после еды поставить себе укол. Зачем есть мало, все равно будет укол, уж лучше мега-много.

Отец девушки видел жениха, но разобраться в нем не сумел, ведь ему был показан фасад, внутрь он не вошел. А может, и доверился выбору дочери.

Буря в стакане

У жениха хоть есть высшее образование? (хотя на его фоне высшее образование его бы не спасло).

Есть. Техническое. Его работа позволяет ему и на ней играть в танчики, и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

После работы берет 6 литров пива

И это на ту тысячу, что у него в месяц остаётся? Получается, пиво его папа спонсирует. А мама-то у него где? Ужас,если честно.

Как у на то, зачем идет официально оформлять отношения, мямлит только: "Ну ведь заявления уже подали, кольца купили".

Вы знаете, у меня есть такой знакомый. Ему девушка сама предложила пожениться, он согласился. По меркам посёлка, где они живут, знакомый просто завидный жених - не курит, работает, алкоголь (правда, много) только по выходным. А теперь он ходит и ноет - жену не люблю, поговорить не о чем, ребёнок бесит его. 27 лет мужику, первый брак. Зачем женился? А он не знает, она же предложила, как отказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Отец девушки видел жениха, но разобраться в нем не сумел, ведь ему был показан фасад, внутрь он не вошел. А может, и доверился выбору дочери.

Более чем странно, обычно священники насквозь видят овец своих заблудших. Или папе уже все равно, за кого дочка замуж выйдет? В девках засиделась?

После работы берет 6 литров пива

Я не поняла, что - каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не поняла, что - каждый день?

Перед выходным днем, в субботу. Ну и по возможности, пока невесты рядом нет. Говорит, вот сейчас к ней съезжу в гости, отмечусь, так сказать, домой приеду и впаду в нирвану с пивасиком.

В девках засиделась?

24 года, я не знаю, засиделась или нет еще.

Мохито

Получается, пиво его папа спонсирует. А мама-то у него где? Ужас,если честно.

Думаю да, раз они вместе живут. А мама умерла несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... поудивлялась... и вопрос возник - а не беременна ли, часом, та дева? g.gif Во всяком случае, это могло бы всё объяснить. Воспитанная в семье священника и боящаяся признаться папе в добрачной половой жизни, я представляю, как бы она боялась признаться ещё и в добрачной беременности. Тут уж и правда может быть всё равно, за кого замуж идти - лишь бы позор перед папой скрыть. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Господи, я таких историй знаю миллион. Дочка из обеспеченной семьи, ни проблем, ни жизненного опыта, но - горячее желание выйти ЗАМУЖ.

Кто берет, за того и идут. Тоже мне, Бином Ньютона.

Навскидку - две семьи из ближайшего окружения. Одна побогаче - там все плохо кончилось, в папиной квартире жил, на папином джипе дам возил, дочку террорил. Развелись в итоге - ей сейчас за 40, до сих пор не замужем. Что самое смешное - хороша собой.

Другая - тоже симпатичная, образование, все при ней, списалась с каким-то парнем из маленького городишки ( она в Казани живет). Мама тут же бабку к себе забрала, квартиру для молодых освободила, устроила пышную свадьбу - лишь бы доча ЗАМУЖЕМ была. Пока живут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вы какие-то жуткие вещи говорите.

Ничего жуткого не видела, если честно, в своих словах smile.gif . Да, мужик в 30 лет - это большой ребенок.

Вы наверно, не с теми мужчинами общались,

Видимо, да laugh.gif .

Я, например, общалась с мужчинами, который к 25 стали директорами или бизнес свой создали. Или в 27 (у кого-то раньше, у кого-то чуть позже) своя недвижимость появилась, за свой счет.

Таких "мужчин" я вижу каждый день, у меня почти все такие клиенты. Это тоже по сути большие ребенки с проблесками мозгов через день. Хотя бывает, попадаются действительно выросшие мужчины, но очень редко.

А про шесть литров пива в день, я может, неправильно прочитала? Вроде он их принимает в выходные, нет? Так постойте в любом супермаркете в пятницу вечером. Там много таких пивников с кучей бутылок, стресс снимают после рабочей недели.

Хочу сказать, что я не защищаю этого горе мужчину. Я бы в своем теперешнем возрасте даже словом не обмолвилась с таким типом. Но в молодости на многое не обратила бы внимания. Вот к чему я клоню. Девушка молодая, опять же, ей замуж охота, попробовать, что там дают, сама такая дура была, правда, только в 18 лет. Потом резко пришлось поумнеть. И судя по сообщениям Светы, ничто ее не остановит на пути к своему "счастью". Все учатся на своих ошибках.

Но все равно, хочется, чтобы у них всё было нормально. Чтобы этот мужчина хоть на третий раз захотел действительно создать семью, а не поиграть в нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Чтобы этот мужчина хоть на третий раз захотел действительно создать семью, а не поиграть в нее.

Только вот он на берегу уже понимает, что семья долго не протянет, его останавливает от официальной росписи только то, что уже поданы заявления, куплены билеты на море, куплены кольца. А так бы дал задний ход и все. А так дева при квартире, при папиной помощи, почему бы и не поджениться?

Девушку жалко, ждет ее разочарование жуткое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Девушку жалко, ждет ее разочарование жуткое.

Ох.. Бабы каются, девки замуж собираются, типичная история.

Только вот он на берегу уже понимает, что семья долго не протяне

Думаете? Цену себе набивает, скорее всего, придуривается. А так лапки потирает, хорошо пристроился. 17 тысяч зарплата, ни кола, ни двора - а тут все, нате, пожалуйста. Какой дурак откажется? Да ему она сейчас очень-преочень дорога, и жить он плангирует с ней как можно дольше. Пока папа содержать будет.

Не знаю, куда там папа-священник смотрит. (Кстати, неплохо живут священники-то, оказывается.. g.gif ). Неужели 30-летний балбес с 17 тысячами зарплаты - это хорошая партия для его дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Неужели 30-летний балбес с 17 тысячами зарплаты - это хорошая партия для его дочери?

Я не думаю, что папе все карты открыты. Молодой человек с высшим образованием и стабильной работой, имеет в наличии автомобиль, трешку от папы в наследство когда-нибудь. У него нет детей, не алиментщик. Не курит wink.gif , почти не пьет wink.gif Живет в столице области. Чем не партия для дочери?

Какой дурак откажется? Да ему она сейчас очень-преочень дорога, и жить он плангирует с ней как можно дольше.

Тем более невеста уже уговорила папу на покупку новой машины для жениха. ТО есть кредит на текущую машину погасят, продадут ее и купят новую. А за рулем будет ездить жених.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до... вот не верю, что ничего не видит, скорее всего идет на все, закрыв глаза, потому что брак нужен. 6 литров пива за вечер, как бы он не блевал, пардон, у пивного алкаша всегда есть вонь от тела. Мыться бесполезно, пока организм не выведет эту гадость полностью. Точно также и с курением. А если еще и в квартире смалит, то там стены уже провонялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

как бы он не блевал, пардон, у пивного алкаша всегда есть вонь от тела.

Ооой, ну не скажите!! Несколько таких знаю, встретите среди недели - сроду не подумаете, что по пятницам пивом забутыливаются, вполне аккуратные и вкусно пахнущие ребята. Однако за выходные - и 6 литров не предел.

Точно также и с курением

Тоже не факт, кто за собой следит, от того не пахнет никотином.

Секунда до...

Молодой человек с высшим образованием и стабильной работой, имеет в наличии автомобиль, трешку от папы в наследство когда-нибудь. У него нет детей, не алиментщик. Не курит  , почти не пьет  Живет в столице области. Чем не партия для дочери?

Ну если ему под таким соусом это преподносится.. Однако маркер здесь - 17 тыщщ. В 30 лет. Это нормально? Я бы на месте отца очень напряглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Однако маркер здесь - 17 тыщщ. В 30 лет. Это нормально?

Да ладно... 17 тысяч - прям такая уж маленькая зарплата? В некоторых регионах это очень и очень приличный заработок. Меня бы больше напряг кредит в 16 тысяч при зарплате в 17. То есть, понятно, что человек привык жить за чужой счёт, раз берёт такие кредиты, на оставшуюся тысячу ведь всяко не протянешь, как ни старайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление, что природой прямо-таки предусмотрено отключение женских мозгов в период полной готовности организма и социальной сферы жизни женщины к рождению детей. Вот отключает, и все тут.

Оно логично - если б не отключалась в этот момент критичность к выбору партнера, то 80-90% детей так и не появилось бы на свет, а это против законов живой природы.

А у каждой женщины сочетание вот этих двух факторов - социальной уверенности (иногда ложной, необоснованной, неподтвержденной) и спелости организма - приходит в свое время, вот и мозги отключаются в разное время. Но с одинаковой силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×