Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

О свекровях и свёкрах-16

Recommended Posts

38 минут назад, Белый орикс сказал:

А уж шваброй полы махнуть и пыль разогнать - дело 15 минут. Никто же не просит генералить и все поверхности полиролем натирать.

Вот именно 15 минут, что страшного, если это муж сделает? Тем более это дом его мамы!

Я у свекрови не буду делать уборку и мужа просить убираться в квартире своей мамы не попрошу. Что в этом странного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Диагноз поставлен, не люблю и не берегу мужа. Стерва какая а. 

А то, что это их обоюдное с мамой-свекровью решение в расчёт не берётся. И то, что другому человеку может быть неудобно, неприятно, что в его отсутствие будет в его доме хозяйничать другой (читай не родной) человек неважно. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Девочки, а почему если женщина пришла с работы и начала убираться - это норма, а для мужика - это проблема? Жена изверг, помочь не хочет:laugh: Я думаю, что не сломается разок, а если тяжко, то сам взял телефон и вызвал клиниг, если деньги на это есть:P

Я говорила о клининге в любом случае. Хоть мужчина, хоть женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Я говорила о клининге в любом случае. Хоть мужчина, хоть женщина.

Если финансы позволяют, то я тоже клининг:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Цитата

Вы знаете, у меня со свекровью хорошие отношения, но даже в этом случае мужу не придет в голову меня с уборкой напрячь. 

Свекровь за два года две операции на коленях перенесла, раз в два месяца по больницам. Руки не гнутся. С уборкой ей помогает мой муж, ее сын. Завтра из больницы? Ок, после смены заедет, приведет в порядок квартиру. У нее, конечно, и завалов то таких нет. 

И муж мой считай сутками на работе тогда пропадал, тоже в полиции служит. 

И да, у меня один ребенок, есть свободное время и машина под попой. 

Перечитываю себя и понимаю, что шикарно устроилась :brows:

 

1 час назад, Кутя сказал:

А то, что это их обоюдное с мамой-свекровью решение в расчёт не берётся. И то, что другому человеку может быть неудобно, неприятно, что в его отсутствие будет в его доме хозяйничать другой (читай не родной) человек неважно. 

Так бы сразу и сказали, что Вы не нужны свекрови со своей уборкой. Потому она предпочитает, чтобы убирался у неё сын. 

А то развели тут красоту, Вы такая-растакая вся независимая и мужа так поставили, что он вас готов оградить от тяжелой работы, готов всё взять на себя ради вас.

А в реальности ваш муж и не думает о таких подвигах, он просто любит свою маму, а вас никто туда и не звал, и не предлагал! :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Логика сказал:

Бывшая жена в этом плане молодец - сумела отказаться.

А у кого то хватило наглости ее просить? ОО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

А у кого то хватило наглости ее просить?

Наверное, просили, когда она не была бывшей? Хотя, учитывая, как там все дружно общаются, не удивлюсь, что и сейчас просили.

Но свекровь еще даст всем жару из-за того, что у нее убрались. Все окажется не так. Могу поспорить:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Наверное, просили, когда она не была бывшей

Так вроде раньше свекровь не после операции была?...

Странно как то..

Хотя что я удивляюсь, мне до сих пор бывшая свекровь звонит с идиотскими просьбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Так вроде раньше свекровь не после операции была?...

Да кто их поймет. Если праздники отмечают все вместе, то и уборка, должно быть, общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

Какая я растакая? Где я писала, что я выше всех вокруг, и муж у меня под ногтём?

Разве я должна огорчаться, что меня не позвали убираться? :P

Да я рада, что свекровь такой человек, который ни о чем лишний раз не попросит, и горда, что муж имеет такие теплые отношения к маме. Это плохо? 

 

Форум такой форум, читая вас я должна наверное обидеться на свекровь, не доверила, ай-яй-яй. 

Но недождетесь. 

Не было бы у вас желания придраться к словам, вы бы поняли смысл мною написанного в контексте ситуации @Логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пришла я пожаловаться на свою дорогую свекровь. И вроде тётка она не злая, не со зла что-то делает, а вот поди ж ты. Добесила страшно!

На днях пришла вечером внучку повидать. Я ужин готовлю, сидим на кухне, разговариваем. Засобиралась домой, смотрит на часы, а почему они у вас неправильно ходят? Говорю, сломались, висят просто для красоты так сказать, вписываются в интерьер. Угу. Звонок на телефон на следующий день. Ой, я часы разбила! Спрашиваю, какие часы, судорожно вспоминаю, что никаких часов ей не дарили. Ну ваши часы на стене. Спрашиваю, ты у нас дома что ль? Ну да, зашла к внучке (виделись накануне, обычно она приходит раз в месяц, полтора). Как, говорю, ты часы-то разбила? А что они у вас не ходят, я решила батарейку заменить и уронила. И в обще, нечего, чтоб неработающие часы висели на стене, я их выкинула. 

Чувствую, закипаю. Меня больше вывело из себя, что дорогой свекрови виднее что и где у меня должно висеть и стоять! Это наша с мужем квартира, моя сестра, которая мне самый дорогой и любимый человек, не позволит себе переделывать в моей квартире под себя что-то. Ладно, чёрт с ними с часами. Прихожу домой и понимаю, что в квартире дубак. В те дни стояли сильные морозы. Захожу в зал, а там окно открыто даже не на проветривание, а настежь. У меня первый этаж, дома никого, заходите, что называется, люди добрые!

В зале на подоконнике у меня стоят обожаемые мною орхидеи, я их холю и лелею как детей. Поэтому зимой в мороз я не открываю в этой комнате форточку, чтобы не заморозить их. Во всех других комнатах конечно проветриваю. В общем того моим цветам. Замерзли. До слез просто стало горько! Как хорошо, что в тот вечер я не дозвонилась до свекрови! Наговорила бы кучу лишнего!!! Я отходчивая, иногда это качество мне боком выходит. На следующий день я уже намного сдержанней спросила, какого хрена, мама, вы открыли окна настежь в квартире на первом этаже??? Так мне жарко было! Запретила ей что либо открывать, перевешивать, переставлять в моём доме!  Не знаю, может и обиделась, говорила я на повышенном тоне. Виноватой себя не чувствую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, колокОЛЬЧИК сказал:

Запретила ей что либо открывать, перевешивать, переставлять в моём доме!

Она у вас малость с приветом, похоже. Может, возрастное. Я бы вообще ключи отобрала, если они у нее есть. А если ей внучка дверь открывает, то надо ребенка предупредить, чтобы за бабушкой присматривала. Этак всю квартиру вынесут, да и ребенок может заболеть с распахнутыми настежь окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, колокОЛЬЧИК сказал:

 Запретила ей что либо открывать, перевешивать, переставлять в моём доме!  Не знаю, может и обиделась, говорила я на повышенном тоне. Виноватой себя не чувствую.

 

Ваш дом- Ваши правила. С чего ж чувствовать себя виноватой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

9 минут назад, колокОЛЬЧИК сказал:

Виноватой себя не чувствую.

А за что Вы должны себя виноватой чувствовать в этой ситуации? Абсолютно правильно всё было сказано с Вашей стороны. Но у меня есть такая дурацкая черта - выскажу всё, что считаю нужным, потом начинаю виноватиться про себя - такая-сякая, как позволяю себе со старшими разговаривать?! Хотя мозгом прекрасно понимаю, что старший возраст - не равно мудрость и правильность. 

В общем, всё правильно Вы сделали, ещё бы как-то контроль организовать за таким вот случайно-внезапными визитами свекрови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключей у свекрови нет, дочке так и сказала, смотри за бабушкой, чтобы ничего не трогала! Пришла в гости, вот пусть и сидит у тебя в детской, ну или на кухне чай пейте. В зале делать нечего! В нашей спальне тоже. А по поводу того, что квартиру могли вынести, так она не подумала! Ой, да ладно, кто днем полезет в окно. 

Орхидеи жалко не могу!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, колокОЛЬЧИК сказал:

Виноватой себя не чувствую.

Какая у вас оригинальная свекровь! Даже не думайте чувствовать себя виноватой, никто не давал свекрови права распоряжаться в чужом доме. Будем надеется, что это просто возрастное, не хочется думать, что человек может так специально напакостить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кутя сказал:

не жалеющая мужика работающего.

А чего его жалеть? Это его мама. :) 

Не захочет-не поедет, наймёт клининг. Захочет сам - поедет сам. Не сможет сегодня, получится завтра.

Женщина почему-то по умолчанию может и убраться-не переломиться, уборка-её второе имя. А муж обязательно устал...

Женщина устала-она женщина. Такая твоя доля. :lol: Мужчина устал, ну это мужчина. Не дай Бог, короче.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ruslana сказал:

Какая у вас оригинальная свекровь! Даже не думайте чувствовать себя виноватой, никто не давал свекрови права распоряжаться в чужом доме. Будем надеется, что это просто возрастное, не хочется думать, что человек может так специально напакостить.

Да вроде молодая еще, 55 лет, но вот есть у нее такой пунктик, сделать, а не подумать. Глуповатая она какая-то что ли. Вроде и не со зла делает, а получается так как получается. Какая-то безалаберность, безответственность во всем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, колокОЛЬЧИК сказал:

Да вроде молодая еще, 55 лет, но вот есть у нее такой пунктик, сделать, а не подумать. Глуповатая она какая-то что ли. Вроде и не со зла делает, а получается так как получается. Какая-то безалаберность, безответственность во всем. 

Ну что тут скажешь, ничего уже не исправить. Думаю, что ваша свекровь услышала ваши доводы и будет думать в следующий раз. Но на всякий случай, пусть дочка за ней следит, береженого Бог бережет B)

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Женщина устала-она женщина. Такая твоя доля. :lol: Мужчина устал, ну это мужчина. Не дай Бог, короче.))))

Такая доля - это если ты дома сидишь, не работаешь и тебя содержат. И то, бывают моменты и ситуации, когда мужчина должен помочь. Странно у нас равноправие работает, пахать по 12 часов барышням разрешили, а вот дома пылюку вытирать мужик не может, статус не позволяет... парадокс:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

дома пылюку вытирать мужик не может

После суточного дежурства в полиции? Автор пишет

Цитата

И муж мой считай сутками на работе тогда пропадал, тоже в полиции служит.

 

Да я первая мужу скажу - лежит пылюка и ты полежи. И уж точно эту злосчастную пыль гонять у свекрови не отправлю. Даже ругаться буду, если соберется - мне муж здоровый нужен, а для этого после суточного дежурства отдых обязателен.

Только что, колокОЛЬЧИК сказал:

есть у нее такой пунктик, сделать, а не подумать. Глуповатая она какая-то что ли. Вроде и не со зла делает, а получается так как получается. Какая-то безалаберность, безответственность во всем. 

Орхидеи жалко :( Сегодня орхидеи и часы, а завтра что? И ведь не скажешь внучке - не пускай бабушку... Сможет ли Ваша дочка "присматривать" за бабушкой-то? Будет ли бабушка ее слушаться и не ходить в зал и спальню? Сложная ситуация, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Орхидеи жалко :( Сегодня орхидеи и часы, а завтра что? И ведь не скажешь внучке - не пускай бабушку... Сможет ли Ваша дочка "присматривать" за бабушкой-то? Будет ли бабушка ее слушаться и не ходить в зал и спальню? Сложная ситуация, конечно...

Дочке 9 лет, говорю ей сейчас, завтра бабка придет, а она собралась завтра днем придти, позвонила не мне, а внучке, скажи, чтобы приходила вечером когда мама с работы приходит. Стесняется. Ну завтра муж дома с суток будет, я ему тоже сказала, чтобы маман своей тоже самое передал. Муж молодец, всегда на моей стороне, знает, что мать его не права. Тем более я сама очень самостоятельная, жизнь заставила повзрослеть в 11 лет. И я не понимаю как у меня, у взрослой женщины, дома кто-то кроме нас с мужем будет диктовать свои условия.

Мой папа никогда не лезет со своими порядками и правилами, просто приходит в гости, мамочки уже нет, а свекровь иногда да выкинет что-то подобное! Может это потому, что ее дочка, моя ровестница, абсолютно бесхребетная, живет с ней под чутким контролем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК, а может вам поступить проще? Сказать: "МарьИванна, попрошу на меня не обижаться и понять правильно, в моё отсутствие ничего не выбрасывайте, не открывайте. Если повторится подобное, то без обид, заберём ваши ключи. Потому, что мне не спокойно на работе, когда я не знаю, что дома происходит, какие окна открыты, и какие любимые мною вещи выброшены."

Нельзя так сказать? Или обидится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, колокОЛЬЧИК сказал:

ее дочка, моя ровестница, абсолютно бесхребетная, живет с ней под чутким контролем

колокОЛЬЧИК, у человека, имеющего под чутким контролем бесхребетное существо не может быть такого поведения:
 

1 час назад, колокОЛЬЧИК сказал:

есть у нее такой пунктик, сделать, а не подумать. Глуповатая она какая-то что ли. Вроде и не со зла делает, а получается так как получается. Какая-то безалаберность, безответственность во всем.

Не так просто всё, по-моему, она и вас хочет под чуткий контроль взять.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокольчик, ну озвучьте завтра, что теперь знаете что от нее ждать в подарок на Новый Год- орхидеи. А на 23 февраля-часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Если повторится подобное, то без обид, заберём ваши ключи. 

Нельзя так сказать? Или обидится? 

Ключей от нашей квартиры у нее нет. Раньше она приходидила раз в сто лет навестить внучку, всегда в мое присутствие. Теперь, смотрю, стала ходить когда нас с мужем нет, и прям зачастила. Причину пока не понимаю. Я с внучкой поиграть, вязать научить. Научила вязать я свою дочь за один вечер сама, еще до бабушки.

Посмотрю, что завтра скажет ей муж, что она ответит и, если вразумительного ничего не будет, позвоню ей и примерно как Вы и написали, Весенняя капель, так и скажу. Думаю не обидется, у нас с ней 11 лет нормальные нейтральные отношения. Она знает мой характер, что самостоятельная через чур, ну а если и затаит обиду, я переживу. Орхидеи мои ой как дороги мне были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×