Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахана

Дочь связалась не пойми с кем

Recommended Posts

НатаФКа

Вы как-то рассказывали, что родители активно вмешались в вашу судьбу, когда уже пошли какие-то косяки серьёзные, я ничего не путаю? Так что вмешивались ваши родители ещё как и порцион нервяка хлебнули. Тут в любом случае без нервяков, по ходу, не обойтись. Но автор (и ее муж) на ровном месте запереживали. Сейчас ей девятнадцать, переживают, что с парнем познакомилась, будет ей сорок, запереживают, что никто не берет и внуков нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А тут дева совершеннолетняя, любое вмешательство противозаконно.

Да ладно! Чего там противозаконного? laugh.gif Аккуратно пощупать претендента за вымя, посмотреть не наложил ли в штаны, провести профилактическую беседу, чтобы даже мысли никогда не было поднять руку на дочу... Мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки Ээ.. пардон, я этот бред не несу, я его только повторила за двумя дипломированными специалистами.

А вы не подскажете - как определить что врач несёт бред? И как тогда вообще к ним обращаться после ваших слов? Я правильно поняла, что теперь, если что вдруг, мне не к врачам надо, а сюда на форум к форумчанке под ником Лауретта Скикки? Тогда часы приёма своего распишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А что ей может помешать получить профессию?

Получить профессию, может, и ничего не мешает, но означает ли получение профессии, что человек состоялся как специалист?

. Больше шансов на крепкий брак. Поэтому -- Ваньке-трактористу лучше будет с Дуськой-дояркой, чем с Ангелиной Владимировной, с образованием инженера

Почему вы думаете, что если у человека нет вышки, то это - обязательно тупое было?

Мне как-то не нравится такой подход. А менталитет больше зависит от окружения, которое начинается с семьи, потом школа, учебное заведение, работа.

Вы думаете, что все, имеющие вышку, на работе прямо-таки аристократией окружены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, я говорю про отношения с мужчинами. Косяки были серьезные, но это был практически один раз, когда они вмешались, и к мужикам вообще отношения не имело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Врачиха сказала, что это от того что девственница до сих пор. Мол у некоторых может вот так аукнуться затягивание начала половой жизни.
А если опухоль появляется у живущих половой жизнью? Врачиха эта скажет - целомудренной надо быть?

Злобынюшка

Но автор (и ее муж) на ровном месте запереживали.
Причем до того, что обычный первый роман может закончиться тем, что дева реально замуж пойдет. Назло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А если опухоль появляется у живущих половой жизнью? Врачиха эта скажет - целомудренной надо быть?
Вот этого не знаю, потому как не спец. А лишь только слово в слово повторила за ДВУМЯ РАЗНЫМИ специалистами. И к тому же я же сказала - у некоторых. То есть такой риск существует. Он не у всех, но он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А лишь только слово в слово повторила за ДВУМЯ РАЗНЫМИ специалистами
Ну и что? Хоть за тремя. Врачи иногда выдают такие перлы из-за того, чтобы хоть какое-то объяснение найти. А причина, быть может, в панелях, из которых дом построен, или из-за продуктов употребляемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Пишет же - у некоторых. Даже на примере собак - рекомендуют или вязать суку или стерилизовать, иначе опухоли возможны. Это не говорит о том, что опухоли обязательно будут. Но мнение есть и мнение медиков. С человеком тоже - есть ряд мнений и все они подкреплены мнениями медиков. В том числе вот то мнение, которое озвучила Беломорканал.

Про замужество назло - эх, если бы в этом смысле можно было соломки подстелить... Хоть ограничивай дочь, хоть нет - шишки свои набить каждый сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хоть ограничивай дочь, хоть нет - шишки свои набить каждый сможет.

А вот тут согласна. Поэтому выбрала для себя не ограничивать. Менее энергозатратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Чё ж сразу-то так? Вот у меня сын 25 лет. Но если бы была бы дочь, я бы не успокоился, пока бы ВСЕ не узнал бы про ее избранника. И яйца бы пообещал ему оторвать в случае чего. В смысле, если бы обидел. smile.gif Так... На всякий случай...

Сын недавно рассказал, что лучший друг собрался ружье покупать, чтобы отстреливать поклонников дочек. Дочкам 5 и годик. Вот это я понимаю! Из пеленок только вылупились, а папа уже в засаде с ружьем. Видно, на подлете отстреливать будет. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и что?
Что?

Врачи иногда выдают такие перлы из-за того, чтобы хоть какое-то объяснение найти.
Ну дак вы подскажите - как определить - перл это, или не перл? Вы лично как определяете? Поделитесь.

причина, быть может, в панелях. из которых дом построен. или из-за продуктов употребляемых.
Наверное может, я же не спорю. А может и другая. Которую я написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Аккуратно пощупать претендента за вымя, посмотреть не наложил ли в штаны, провести профилактическую беседу, чтобы даже мысли никогда не было поднять руку на дочу..

Угу. И заодно будущую сватью за вымя пожамкать - не селиконовые ли не обидит ли? А свату просто сразу морду набить, для профилактики.

НатаФКа

Вот читаю и думаю: слава всем богам, что родители вообще не лезли и не лезут в мою жизнь.

drinks_cheers.gif

А от себя добавлю. Спасибо моей маме и бабушке за то, что в любой ситуации я знала, что у меня есть родные люди, которые мне в моих ошибках всегда помогут и защитят!

Дочь автора мне жалко безумно. Я сама была в ситуации, когда моя дочь высшее образование на любовь поменяла. Да, это грустно и плохо. Но она живет СВОЮ жизнь, а не мою. Отпустить было трудно, мы все хотим нашим детям лучшего. Но что может быть лучше, чем засыпать и просыпаться с человеком, которого любишь? Разве это - не счастье? Да лучше хлеб без масла, но с любовью!

Как жаль, что взрослые люди подчас забывают эти прекрасные ощущения.

А ведь только для этого и стоит жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Аккуратно пощупать претендента за вымя, посмотреть не наложил ли в штаны, провести профилактическую беседу, чтобы даже мысли никогда не было поднять руку на дочу... Мелочи.
В смысле, потрясти парня, пока молодой и глупый? И до смерти боится потерять такое сокровище, как ваша дочь?

g.gif Ну да, наверное она пока у вас маленькая.

Вообще- то есть риск, что нормальный молодой самодостаточный здоровый и любимый вашей дочерью мужчина не захочет связываться с семейкой неадеквата и отправится в поиски. wink.gif А ваша дочь побежит за ним, хлопнув дверью по носу папаше.

Вот когда обидит- тогда и заступайтесь. Иначе пополните ряды родителей, которых дети обвиняют в своём одиночестве. Да и давать сдачу молодёжь горазда очень даже. А какого- нибудь хиляка в памперсах наверное ваша дочка и не полюбит? wink.gif Чисто реплика, ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 19 лет когда я ушла жить к парню. Он был на 7 лет старше меня, в прошлом женат, работал официантом, а еще он смачно ругался матом. biggrin.gif Но сразу скажу, он был хорошим человеком, добрым, душой компании и безумно любящим меня. Я была достаточно домашней, настроенной на учебу, не употребляющей матерных слов барышней.

Что стоило моим родителям отпустить меня к нему жить, представляю. Но как я им благодарна, что они не стали вставлять нам палки в колеса. На мою учебу взрослая жизнь никак не повлияла, он прекрасно понимал, что для меня это важно.

Мы прожили с ним 2 года (до этого 3 года встречались) и в итоге разошлись. И он остыл, и я, в какой-то момент поняла, что переросла его и дальнейшая жизнь с ним затянет меня в болото. Это был хороший опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад моя мама могла открыть эту веточку. laugh.gif Потому что с точки зрения моих родителей мой избранник был совсем мне не пара.

На момент знакомства с родителями у него было образование ПТУ (плотник), только после армии (4 года в десантных войсках), без работы, квартиры, машины, жил с родителями. Я в то же время была девушкой с высшим образованием, работающая, на съемной квартире в Уфе (сама деревенская), не пьющая, не курящая. Ни от кого не зависимая, сама себя обеспечивала. Кстати, старше его на пару лет.

Родители мне на все это естественно указали и попросили подумать. Но контролировать меня и что-то запрещать они не могли, уж тем более к гинекологу водить. Но я видела, что это мой человек, видела его надежность и потенциал. На сегодняшний день я жена офицера, у нас своя квартира и машина. Мой муж получил высшее образование, зарабатывает больше меня.

Так что большая разница в статусе не всегда означает, что все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Лауретта Скикки Ээ.. пардон, я этот бред не несу, я его только повторила за двумя дипломированными специалистами.

Опухоли могут быть и у некоторых живущих половой жизнью с 15 лет, и имеющих постоянных любовников и т. д. Кстати, все люди, пьющие воду, умрут. Тоже факт, неоспоримый.

Купальница

Сын недавно рассказал, что лучший друг собрался ружье покупать, чтобы отстреливать поклонников дочек. Дочкам 5 и годик. Вот это я понимаю! Из пеленок только вылупились, а папа уже в засаде с ружьем. Видно, на подлете отстреливать будет. laugh.gif laugh.gif
Мама рассказывала, что наш папа тоже собирался ружьем поклонников отпугивать в мои 7, в сестренкин год. И мастер у меня на работе грозился в 14 дочкиных лет порвать любого, кто приблизится к его заиньке-лапочке-доченьке. А в 19 дочкиных лет носился с каталогом по цеху, показывал, какие из свадебных платье дочери приглянулись, и спрашивал, какое из трех лучше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

о наш папа тоже собирался ружьем поклонников отпугивать в мои 7, в сестренкин год. И мастер у меня на работе грозился в 14 дочкиных лет порвать любого, кто приблизится к его заиньке-лапочке-доченьке.

Некоторые мужчины ( никого не имею в виду, чисто опыт ) отлично помнят, как сами безобразно и безжалостно относились к девушкам. И видя свою невинную лапочку- дочку, приходят в тихий ужас, представляя, что ей попадётся такой же парень. Уж им ли не знать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вообще- то есть риск, что нормальный молодой самодостаточный здоровый и любимый вашей дочерью мужчина

Ага! laugh.gif Здесь весь форум посвящен таким! Что ни ветка, так рассказ о нормальном, молодом, самодостаточном, здоровом... laugh.gif

Нормальный и самодостаточный, как раз поймет тревогу родителей своей избранницы. А прыщи на ровном месте никому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Здесь весь форум посвящен таким! Что ни ветка, так рассказ о нормальном, молодом, самодостаточном, здоровом...
Вы заранее ждёте, что к вашему берегу прибьётся либо дерьмо, либо щепка? wink.gif О хороших не пишут, сглазить боятся.

Нормальный и самодостаточный, как раз поймет тревогу родителей своей избранницы.
Или в глаз даст желающему оторвать ему что- то в целях профилактики. Вот стыдоба- то будет...

А прыщи на ровном месте никому не нужны.

Какого- то вы не такого мнения о своей дочке. smile.gif Неужто за прыщом побежит? Внушайте, воспитывайте, запишите в секцию, отдайте в хороший институт, где шанс встретить не "прыща" выше.

А то держат около штанов или юбки, живых парней смотреть приказано только в телевизоре. Подойдёт какой- нибудь пикапер- профессионал- она и побежит не за ним, а за запахом его парфюма и модными штанами. Прынц же, квартиру хочет снять для удобства

трах поцелуев. Короче, всё бесполезно. Вы не в эмиратах, дочка если совершеннолетняя- сама на папашу заявление и подаст, что в плену держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Какого- то вы не такого мнения о своей дочке

Да сын у него. И это он так готовится к приходу потенциального свата, который придет его сыну чего-то откручивать.

Так сказать, себе дух поднимает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Какого- то вы не такого мнения о своей дочке

Так у Ассо сын ведь.

Ну вообще-то об избраннике дочери я бы тоже хотела узнать побольше. Если получится, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, уж насколько я себя считаю ханжой, но и то прифигела, прочитав заглавный пост. laugh.gif

Весенняя капель

Слетела с катушек домашняя девочка.

Машунь, очень удивлена, что ты это написала. unsure.gif Как по мне, так с катушек там слетели как раз родители. Девочку просто задушили своей любовью, которая, на самом деле, - псевдолюбовь.

Вот ничего плохого я не увидела в этом парне. Электрик? Это его главный недостаток? И поэтому надо срочно вытаскивать дочь из его лап? А может, он - самый обычный парень, который завязал отношения с девушкой?

Тем более, что

У парня по базе приставов числится кредит, более в чем то серьезном он сам не замечен.

Где криминал? Не вижу. Работает, кредит платит, квартиру готов снимать. Учился на тройки? Не факт, что дурак. И уж точно это не повод отбирать у дочери гаджеты (в 19-то лет!) и увозить к родственникам (связать её, разве что?).

Девочку жалко. Один только эпизод со звонком папы и обещанием приехать к "подружке" чего стоит. Девочке, бедной, было так стыдно, что аж домой вернулась, дабы разгневанный отец не устроил дебильную сцену в доме парня.

Мрак какой-то. Я бы на месте девушки тоже сбежать хотела от такой опеки и заботы. Лучше набить шишек, дыша свободной грудью, чем прокисать под мамкиной юбкой.

Не, если бы парень + его родня были как в теме Миссис Дарси, я бы тоже сказала, что костьми лягу, но не пущу. Но тут... обычный парень, любовь-морковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я тебя безмерно уважаю, но вот какое же счастье, что мой папа не был настроен моим потенциальным и актуальным избранникам чего-то даже профилактически откручивать!

Травиата

Вот стыдоба- то будет...

Правда меня принцессой не воспитывали, у меня дедушка - сапожник, и я - внучка сапожника, так что я сама кого хочешь обидеть могу, и за себя постоять.

По мне - так лучше в девочке достоинство воспитывать, чтобы не летела она как мотылек на огонек к первому встречному, чтобы на первые же звоночки пренебрежения или неуважения отреагировала и таких, кто обидеть может словом или действием, сама от себя отваживала без помощи мам и пап...

А обидеть - в смысле "разлюбил" - тут ведь откручивание ничем не поможет... Ну пусть даже в страхе перед грозным отцом останется с дочкой ее обоже без чувств к ней? Ей-то самой много радости будет?

А вот эти выяснения отношений - ну ведь если любишь ребенка, неужели будешь заставлять его метаться между любовью к избраннику и любовью к родителям? Это не любовь к ребенку получается, а эгоизм...

Жизнь продолжается

Ну вообще-то об избраннике дочери я бы тоже хотела узнать побольше. Если получится, конечно.

Насчет узнать - тут я только за. У меня сын, так я все равно через общих знакомых справки навела, что там за девочка у него на горизонте нарисовалась. Ну хотя бы чтобы знать, чего можно ждать, и какие слова, если что, приготовить... Но сыну об этом - ни-ни... Я молчу-молчу, мнения спрашивает - отговариваюсь "я рада, что тебе она нравится", "я верю, что тебе могла понравиться только очень умненькая и хорошая девочка", "я рада, что ты счастлив"...

А уж что я по этому поводу думаю - об этом я только на форуме могу, да и то не все, сказать... Даже мужу не говорю об своих сомнениях - он, конечно, к девочке-то точно не пойдет, но сына воспитывать начнет... А мне оно надо? нет уж, воспитали уже, сейча поздно метаться, что выросло, то выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да сын у него. И это он так готовится к приходу потенциального свата, который придет его сыну чего-то откручивать

Отлично, а я- то думала... laugh.gif Придёт, придёт какой- нибудь ненормальный, чо уж...

Жизнь продолжается

Ну вообще-то об избраннике дочери я бы тоже хотела узнать побольше. Если получится, конечно.
О невестке тоже хотелось бы побольше, но они же молчат как партизаны. Особо о хронических заболеваниях и общем анамнезе семейства. Но... По ходу, надо радоваться всему, что пришло в семью. Или приплыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×