Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Легкая Очевидность

Доверяя, проверяй, или все таки не надо?

Recommended Posts

Ночная сова

Они вам "привет, "а вы им-" я вас не знаю, вы БЫВШИЕ".?

Нет, конечно. У меня так муж общается с бывшей в одном компании и у нас отношения хорошие. Меня устраивает, раз в полгода общение.

Сальвия

. Их просто стало на одного больше

А оно жизненно необходимо?

А почему неприятно?

Неприятно потому что у людей были чувства. То есть их оценка сиуации в будущем ну никак не будет объективной. Детей нет, бизнеса нет. О чем говорить? О погоде Гисметео скажет, об общих друзьях сами друзья. О сексе со мной можно. Я и расскажу и покажу.

Вот прям бывший это незаменимый человек. И как мы без него всё это время жили?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Как же они общались, когда вместе были, если им после расставания не о чем говорить и нечего вспомнить? confused_1.gif

Что ж это за отношения такие были? Совсем никчемные? Тады- да, общаться и впрямь, незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А оно жизненно необходимо?

Ну как сказать, жизненно ли... Мы четыре года, как расстались - если до сих пор, независимо от состояния нашей личной жизни, нам интересно и весело общаться - наверное, получается, что да, жизненно. Я близкими друзьями, с которыми пуд соли съеден, в принципе раскидываться не люблю, на то они и близкие...

Неприятно потому что у людей были чувства. То есть их оценка ситуации в будущем ну никак не будет объективной.

Оценка какой ситуации не будет объективной? Ситуации в личной жизни обоих на сегодняшний день? Так совершенно не факт, что они эту ситуацию будут обсуждать... Мне вот как-то не сильно интересны подробности, что и как у него с нынешней дамой сердца, я даже о смене Лены на Катю часто узнаю постфактум, через время. Ну меняет он девушек - его личный выбор, имеет право. О моей личной жизни тоже если и говорим, то в формате - у вас все хорошо? У нас все хорошо, спасибо. Можем поделиться смешными семейными случаями, посмеяться. Не думаю, что в какой-то оценке моей личной жизни он будет субъективнее, чем мои подруги, например.

О чем говорить? О погоде Гисметео скажет, об общих друзьях сами друзья. О сексе со мной можно. Я и расскажу и покажу.

А с другими друзьями тогда о чем говорить? С подругами?

Изморозь

изначально там речь шла о коллеге, с которой вроде бы ничего и не связывало, кроме дружбы.

Нас-то связывало, это факт. Три года отношений. Четыре года как расстались - то есть дружим уже больше, чем вместе были.

Но я вот искренне не понимаю, в чем крамола общения с бывшими, если нет подозрений, что кто-то один хочет к другому вернуться и стать не бывшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Как же они общались, когда вместе были, если им после расставания не о чем говорить и нечего вспомнить

Есть о чем. А надо? Вспомнить это сколько? Пару раз? А потом это всё мусолить опять? И по новой и по новой... С настоящей тоже есть, что в вспомнить.

Сальвия

Я близкими друзьями, с которыми пуд соли съеден, в принципе раскидываться не люблю, на то они и близкие...

У меня этих друзей двое. Без зависимости от моих половых отношений.

,

А с другими друзьями тогда о чем говорить? С подругами?

В смысле? О том же. Непонятен факт обсуждения этого с бывшими. Больше не с кем что ли? Для вопросов бизнеса есть друзья, для личных есть я. Где тут бывшим место?

Нас-то связывало, это факт. Три года отношений. Четыре года как расстались - то есть дружим уже больше, чем вместе были.

Но я вот искренне не понимаю, в чем крамола общения с бывшими, если нет подозрений, что кто-то один хочет к другому вернуться и стать не бывшим.

А я не понимаю в чем тайный смысл общения с человеком, с которым у тебя были чувства, планы и так далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А я не понимаю в чем тайный смысл общения с человеком, с которым у тебя были чувства, планы и так далее?

Нет никакого тайного смысла. Чувства и планы прошли, но человек-то остался, и не самый плохой, вероятно.

Опять же, достаточно редко расходятся с миром, и еще реже кто-то не хочет вернуться обратно.

И если муж или жена ищут общения с бывшими, ну или скорее, с будущими, то надо очень-очень почесать в затылке, что происходит, что-то не так, или все в порядке, просто такой общительный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Но я вот искренне не понимаю, в чем крамола общения с бывшими, если нет подозрений, что кто-то один хочет к другому вернуться и стать не бывшим.

Мое личное мнение, пусть оно и в чем-то категоричное, что если очень интересно с бывшими, значит, не столь затягивает с нынешним. Имеется в виду ситуации, когда нет общих детей-кредитов и пр...

Если бы мой муж общался на данный момент с бывшими, пусть и только по-дружески, я бы была весьма недовольна, я ревнивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

В смысле? О том же. Непонятен факт обсуждения этого с бывшими. Больше не с кем что ли? Для вопросов бизнеса есть друзья, для личных есть я. Где тут бывшим место?

У вас, видимо, нигде. У меня не так категорично... Вот попалась мне случайно изумительная книга малоизвестного автора - я ее и сама прочитала, и любимому в ридер закинула, ему тоже понравилось. А еще рассказала и скинула книжку подружке, которая любит читать, и бывшему, который тоже любит читать. Что плохого-то? Почему подружке можно, а бывшему нельзя? Вот прогремел у нас вчера теракт в городе - со всеми друзьями эмоциями поделилась в вотсаппе, обсудили. С бывшим в том числе. И опять же - почему с друзьями можно, а с бывшим нельзя? Ничем же не отличается от подружки, с которой много лет дружим, о коллеги с бывшей работы, от ребят из сообщества велосипедистов, с которыми вместе катаемся...

А я не понимаю в чем тайный смысл общения с человеком, с которым у тебя были чувства, планы и так далее?

Почему тайный-то? Я это общение не скрываю от любимого человека, мы и вместе по случаю общаемся. Более того, на другого своего бывшего я работаю - делаю ему переводы на английский для работы. Он мне за это платит. Ну были и планы и чувства. Прошли, потому и расстались. Куча времени с тех пор прошла - годы. Никаких эмоций кроме родственных и дружеских давным-давно нет. Планов по воссоединению ни он, ни я не строим. Я люблю, любима, хочу ребенка второго от любимого, у него тоже все хорошо - в чем же тут тайный смысл? Разве что в ревности нынешних, если она есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Так  захочешь проникнуться  человеком,  а  попутно  вляпываешься в следы общения с  бывшими,  как  метки  скунсовые.

Конечно, как проникнешься -то, когда у человека вроде близкого проблемы. а он их несет не с тобой поделиться, а к бывшей - ну что вы, она ж его столько лет знает! А та, что рядом... с ней что делиться? Она ж его знает всего ничего.

Ночная сова

Прошлого бояться не стоит. Если на нем не зацикливаться, конечно. Оно- часть нашей жизни

Прошлое - это прошлое, было и прошло. Зачем его в настоящее тащить? От скуки, от недостатка общения?

Мне было интересно общаться с бывшим мужем, когда были в браке, много общих интересов, схожие вкусы. И что? Развелась и отпустила. У него новая жена - пусть она станет ему лучшим другом, пусть с ней у него будут общие интересы. Друзей мне и так достаточно, а схожесть вкусов и интересов у меня в данный момент с актуальным мужем - если с ним скучно и неинтересно было бы, то и отношения не к чему строить. И когда было бы его узнавать как человека, если бы я к бывшему бегала советоваться по любому вопросу?

Сальвия

Но я вот искренне не понимаю, в чем крамола общения с бывшими, если нет подозрений, что  кто-то один хочет к другому вернуться и стать не бывшим.

Если перетирать постоянно прошлое, какое оно было хорошее (а к этому прибавляется юный когда-то возраст и прочая ностальгия), периодически проскальзывающее "а помнишь, мы...?" - все плохое имеет свойство забываться, и уже скоро люди ярко помнят, почему когда-то полюбили друг друга, но не помнят, почему расстались.

И где тогда гарантия, что один не захочет стать "не бывшим"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

В ревности, видимо, все и дело.

Если человек своему спутнику жизни доверяет, ему по фигу, с кем тот общается, если это не переходит границы дозволенного.

Это от ревности, а ревность- от неуверенности в себе...

Сколько людей, столько и мнений.

Я вот, вообще терпеть не могу, когда мне диктуют, с кем общаться. Я такие вопросы привыкла решать сама. Муж мне в этом не указ. Но и я ему не указываю тоже. Взрослый дядька, его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Если перетирать постоянно прошлое, какое оно было хорошее (а к этому прибавляется юный когда-то возраст и прочая ностальгия), периодически проскальзывающее "а помнишь, мы...?" - все плохое имеет свойство забываться, и уже скоро люди ярко помнят, почему когда-то полюбили друг друга, но не помнят, почему расстались.

А зачем перетирать прошлое с бывшим? У меня настоящее прекраснее и интереснее, у него тоже, надеюсь. Совершенно честно могу сказать, что в ностальгию за четыре прошедших года мы не ударились ни разу. "А помнишь?" у нас может прозвучать только в смысле "представляешь, встретил в Москве Ивана, помнишь, с которым мы в Испании познакомились?". Никаких угроз настоящему в этом как-то не замечалось. И потом, ностальгия штука такая - можно и не общаться, а пересматривать старые общие фото, например, и в ту же ностальгию скатиться. Но не уничтожать же все фотографии общие или памятные после развода и расставания?

И где тогда гарантия, что один не захочет стать "не бывшим"?

Да нет ее, этой гарантии. Но тогда придется признать, что ее в принципе нет - если человеку захочется, он может решить вернуться к бывшей даже при том, что ни разу с ней после развода не разговаривал. Или уйти к будущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Это от ревности, с ревность- от неуверенности в себе

Пусть я не уверена в себе. Пусть. Мне не понять зачем человеку общение с тем, кого он писей тыкал ( извините) и кого любил.

Что бывший может мне дать? Воспоминания? Было и прошло. Совет? А по какому вопросу? Яндекс ждет тебя.

Не понимаю.

Ночная сова

Я вот, вообще терпеть не могу, когда мне диктуют, с кем общаться. Я такие вопросы привыкла решать сама.

Я в посте автора диктатуры не увидела. Хочешь? Общайся. Но без меня. Люди все взрослые, выбирать умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Ну, стало быть, вам это не нужно. А кому- то нужно. Просто надо понимать, что люди все разные и потребности у них тоже разные.

А по поводу диктата... если человека в начале отношений предупредили об этом, то все честно. А выбор- да, за ним..

Я просто по себе сужу, я бы такие ограничения себе не выбрала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Мне не понять зачем человеку общение с тем, кого он писей тыкал ( извините)

Если в прошлых отношениях людей связывало только то, о чем вы пишете, - то и не нужно им это общение, конечно. Но связывает иногда гораздо больше.

Хочешь? Общайся. Но без меня. Люди все взрослые, выбирать умеют.

Весь вопрос в том, когда это сказано и чем аргументировано. Лично мне любовь до крышесноса с первого взгляда несвойственна, у меня она складывается или не складывается из очень многих факторов. И если мужчина, с которым у меня месяц-два свиданий, вдруг мне такое объявит - то да, я дальше буду общаться без него. И не важно, скажет ли он это о бывшем или о подруге. Мне до черта лет и я сама решу, с кем мне общаться. А также что носить, где отдыхать, что читать, как воспитывать моего сына и во что верить. Никаких условий мне ставить на букетно-конфетной стадии никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Если в прошлых отношениях людей связывало только то, о чем вы пишете, - т

Я не писала нигде, что связывает только это.

Лично мне любовь до крышесноса с первого взгляда несвойственна

Я всегда опасалась таких людей.И если мужчина, с которым у меня месяц-два свиданий, вдруг мне такое объявит - то да, я дальше буду общаться без него.

Ночная сова

Я вот, вообще терпеть не могу, когда мне диктуют, с кем общаться. Я такие вопросы привыкла решать сама.

Я в посте автора диктатуры не увидела. Хочешь? Общайся. Но без меня. Люди все взрослые, выбирать умеют.

И если мужчина, с которым у меня месяц-два свиданий, вдруг мне такое объявит - то да, я дальше буду общаться без него.

Ради Бога. Рабство давно отменили.

это о бывшем или о подруге

Подруга и бывший это разные вещи, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Я к тому, что предупреждать о своем диапазоне приемлемости недурно бы заранее, а не тогда, когда отношения уже перешли в более близкую стадию. Чтобы человек мог понять, устроит его это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Подруга и бывший это разные вещи, не находите?

Не нахожу, в том-то и дело. Для меня подруга, с которой мы со школы дружим, и бывший, с которым уже десять лет знакомы, - одна и та же категория. Близких, доверенных и проверенных друзей. Друзей. Я к ним совершенно одинаково отношусь - встречаюсь, общаюсь, переписываюсь, делаю и принимаю подарки к праздникам, помогаю, если нужна помощь им, прошу о помощи, если она нужна мне. В ту же категорию попадают коллега-парень с бывшей работы, с которым дружим семь лет и ребенку которого я крестная, сосед по дому, с которым мы еще в садик вместе ходили, и двое друзей из спорта, которым занималась в юности. Они тоже мужчины, как и бывший, но это совершенно никак нашей дружбе не мешает. Для меня дружба - понятие бесполое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я к тому, что предупреждать о своем диапазоне приемлемости недурно бы заранее, а не тогда, когда отношения уже перешли в более близкую стадию. Чтобы человек мог понять, устроит его это или нет.

Точно. Причем предупреждать открыто - "милый, я намерена контролировать, с кем ты общаешься, и считаю себя вправе указывать тебе, с кем общаться, а с кем нет", а не завуалированно - "ах, я мечтаю о гармоничных отношениях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Для меня тоже разницы нет, я дружу и общаюсь не с членом, прошу прощения, или вагиной, а с личностью, с человеком.

У меня старая подруга всего одна, остальные друзья мужского полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

если человеку захочется, он может решить вернуться к бывшей даже при том, что ни разу с ней после развода не разговаривал. Или уйти к будущей.

Ну, это психическое что-то будет. Жил-жил, не общался, а тут бац - собрался и ушел. А будущая не обсуждается тут. Мы о бывших.

А зачем перетирать прошлое с бывшим?

Многие этим и занимаются. И то, что было на предыдущих страницах - вопросы типа "а помнишь, где мы покупали чудесный торт" и общие друзья и связанное с ними - это сплошной экскурс в прошлое. Не верю, что без этого.

50 оттенков енота

Ночная сова Цитата Это от ревности, с ревность- от неуверенности в себеПусть я не уверена в себе. Пусть. Мне не понять зачем человеку общение с тем, кого он писей тыкал ( извините) и кого любил.

Да, для меня лично это не неуверенность в себе (иначе ревность будет и к каждому столбу) - именно брезгливость что-ли внутренняя. Некая чужая интимность что-ли. Не знаю, как объяснить. Словно в замочную щелку подглядываешь за чужой жизнью.

Сальвия

Но связывает иногда гораздо больше.

А зачем строить отношения с кем-то еще, если с человеком из прошлого "гораздо большее"? Чтоб в этого нового человека "писей тыкать" а сердце и душу отдавать тому, бывшему-не бывшему?

50 оттенков енота

Подруга и бывший это разные вещи, не находите?

То же хотела сказать. Разные отношения в принципе.

Правая нога

Точно. Причем предупреждать открыто - "милый, я намерена контролировать, с кем ты общаешься, и считаю себя вправе указывать тебе, с кем общаться, а с кем нет", а не завуалированно - "ах, я мечтаю о гармоничных отношениях

Да сказано же было выше - не контролировать с кем общаешься, а именно про общение с бывшими. Прям так и предупреждать - мне не понравится, если ты будешь "дружески" общаться с бывшей женой или спать с бывшей девушкой - не, обо всем же надо предупредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Есть много людей, для которых важны воспоминания и они не хотят хоронить прошлое. Что дурного в том, если даже и пустятся они в воспоминания? По-моему, никакого преступления. Это вовсе не означает, что они хотят вернуть все назад. Просто приятно вспомнить. Раз они это делают, стало быть, для чего- то им это нужно?

Зачем хранят фотографии, письма и прочее? Ради памяти, приятных воспоминаний.

Если с бывшим, например, мужем, негатива было больше, чем позитива, ясное дело, общаться вряд ли захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

То же хотела сказать. Разные отношения в принципе.

Чем разные, можете объяснить? Только тем фактом, что с бывшим много лет назад был секс, а с подругой его не было?

Я совершенно одинаково к обоим отношусь, поэтому для меняя вопрос

А зачем строить отношения с кем-то еще, если с человеком из прошлого "гораздо большее"?

искренне непонятен. Ну что ж мне, если появился любимый человек, с которым счастлива - всех подруг сразу и однозначно бросить и больше с ними никогда не общаться? Потому что отныне я буду общаться на все темы исключительно с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А зачем строить отношения с кем-то еще, если с человеком из прошлого "гораздо большее"? Чтоб в этого нового человека "писей тыкать" а сердце и душу отдавать тому, бывшему-не бывшему?

Отношения строят (а вернее, имеют) сейчас. Вполне определенные отношения, с конкретным желаемым функционалом человека. И этот функционал не безграничен в силу признания завершенности партнера. Вот такой сейчас у тебя партнер, вот такой у него функционал. Степень исполнения вполне устраивает.

То, что вне этого функционала, с этим партнером может просто не интересовать, или можно согласиться с тем, что выше этого функционала от партнера нечего и требовать - ну неспособен на дополнительные опции, и ладно, дополнительные опции можно взять с других людей, если известно по прошлому, что именно эти опции у них отлично работают.

Ну, вот на примере - покупка телефона с камерой не означает непременно, что хорошая зеркальная камера должна быть выброшена. Приобретение дорогого лэп-топа не означает "долой планшет", ведь у планшета есть легкость и компактность, и он может пригодиться хотя бы запросить гугл "где ближайшая мастерская по ремонту дорогих лэп-топов".

Да сказано же было выше - не контролировать с кем общаешься
Не, сказано было в первом же посте
Сколько есть выражений - не лезь, не смотри, не спрашивай, будешь жить спокойнее. Не работают они для меня.

Предыдущий опыт отношений показывает, что моя интуиция меня не подводила ни разу, если вдруг начинал сигналить внутренний "ахтунг", делом времени было обнаружить реальную причину.

Смириться с тем, что "все мужики такие" - и у каждого за спиной хоровод из бывших, нынешних, настоящих - с которыми поддерживают отношения, ведут разговоры, ибо и он порядочный и люди же хорошие - ну никак не могу.

Здесь как раз контроль , с кем общается... Ищет, лезет, смотрит и спрашивает. Контроль как он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Есть много людей, для которых важны воспоминания и они не хотят хоронить прошлое.

Воспоминания важны для всех. Я тоже помню свою юность, связанную с первым мужем. И с первым мужчиной blush.gif . Но это не значит, что я собираюсь с ними пускаться в воспоминания. Это моя память, часть меня.

Раз они это делают, стало быть, для чего- то им это нужно?

Раз они это делают вместе, значит, тянет их к друг другу и как раз он неуверенности в текущих отношениях или в этих, текущих отношениях чего-то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А разве в отношениях может хватать всего-всего-всего?

Это просто вопрос. Для меня это из области фантастики,вообще, чтобы Вселенная вокруг кого- то одного крутилась без возможности пообщаться с другими людьми, бывшими или нет. В таком разе мне в моих отношениях до фига чего не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

что с бывшим много лет назад был секс, а с подругой его не было?

Секс, общий быт, общее то, что сейчас есть с другим человеком. С подругой всегда один формат отношений, ее не ревнуют, она не изменит с другой подругой, она в конце концов всегда рядом, тогда когда браки/партнеры/любовники меняются в нашей жизни.

всех подруг сразу и однозначно бросить

Да дались уже эти подруги. Мы бывших любимых/мужей/любовников здесь рассматриваем. Давайте подруг приравняем уже к сестрам и успокоимся на них. smile.gif

Правая нога

и ладно, дополнительные опции можно взять с других людей, если известно по прошлому, что именно эти опции у них отлично работают.

Угу. Знаю не одного человека (мужнин и женщин) которые изредка по дружбе берут от бывших супругов дополнительные опции в виде секса. Не хватает в новом браке этой опции. Так зачем искать на стороне? Лучше взять от проверенного годами человека.

Здесь как раз контроль , с кем общается... Ищет, лезет, смотрит и спрашивает. Контроль как он есть.

Контроль или бдительность, подначенная интуицией? У меня есть сюжет в тему, но писать не хочу, слишком неприятно. Раньше бы согласилась с Вами, с некоторых пор - на стороне автора.

Ночная сова

А разве в отношениях может хватать всего-всего-всего?

В нормальных отношениях должно хватать всего того, что необходимо нормальным отношениям. Иначе к чему они вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×