Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка

Моя свекровь - манипулятор.

Recommended Posts

Музыка

Знаете, не важно, что она думает и кого любит. Дело в том, что пока он сам не освободится от этой зависимости, ничего не изменится. А это очень сложно.

Я очень вам обоим сочувствую.

Наверное, если вы оба не будете мерять ее своей мерой, по себе, вам будет легче. Ну вот такая она, совсем другая. Не жалеющая никого, кроме себя. Манипулирующая. Не Мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Собственно оттуда- она привыкла быть центром вселенной и к тому что на руках носят.

drinks_cheers.gif 100%

Всем бы таких мужей. Желательно бессмертных.

Музыка

Не думайте, что муж у вас такой потому, что из семьи военных. У меня тоже, но такого нет, ваша свекровь сама по себе эгоцентричная да еще и свёкор её на руках носил. Конечно и сейчас ей хочется на ручки. Да хоть к сыну.

Вы самое главное себя не накручивайте, никак особо по моему мнению на ситуацию не повлияете. Мужу вашему конечно тяжело и посочувствовать можно, работает много еще и домашние проблемы валом валятся. Но если он с матерью рассорится, то легче ему не станет-совесть сожрёт, так воспитан. Если сможете что-то на себя взять из общения со свекровью, то возьмите, женщины иногда и поиграть могут в сочувствие и т.д. Если нет, то не накручивайте себя, они сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут попыталась вспомнить последние разы.

Пожить у нас? Нет.

Денег тете Нине - если считаешь нужным -отдай.

Приехать в это воскресенье? Не могу, мам, я Иру вообще не вижу, в другой раз.

Смс в 1час ночи? Я высказала все мужу, он ее утром попросил поздно не беспокоить.

Все же она слышит от него " нет". Но все равно настойчиво идет дальше.

Данжи

Мы на вы? rolleyes.gif

По большому счету, я теперь вообще стараюсь не загадывать. Все, что в жизни напланировала -ничего не сбылось. А сбылось многое из того, что я к себе даже не примеряла. Так что.

Ну ты все знаешь. Будет финал тот, который будет. Что ж. Все самое страшное со мной уже случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка, знаете, я читаю вашу ситуацию как триллер какой-то. Это же невозможно - так жить. И не нужно быть провидицей, чтобы понять, что вы при таком раскладе очень быстро останетесь вдовой, и дай Бог, чтобы ещё сохранили здоровье сами. Вам всего 37 лет, Ира! А вы уже умотались от такой жизни и в постах ваших сплошная безысходность. Не знаю, так же с ума сойти можно, и к сорока уже начать дёргаться глазом, шеей, коленями - да чем угодно. Эта здоровая 56-летняя кобыла сосёт из вас соки, здоровье, саму жизнь. Не сомневайтесь, что жить она будет дооолго.

Что я могу сказать по ситуации. Обычно я сторонник того, чтобы все вопросы решать через мужа. Его мама - ему и разруливать, как-то так, а дело жены - перетягивать одеяло на себя, где хитростью, а где и прямым напором. НО! В вашем случае пара лет такого давления со всех сторон - и вы будете заказывать гроб и грызться со свекровью за наследство - вот я так чувствую вашу ситуацию, и хоть ты тресни.

Поэтому здесь выход - скрещивать мечи непосредственно со свекровью. Нет, это не значит, что с ней надо ругаться. Но довести её до белого каления, включая дуру и подстраивая отказы по всем фронтам - легко. И да, всякий раз, как муж соберётся бежать лизать мамины тапки, можно начинать немедленно помирать laugh.gif Пусть побоится за ваше здоровье. Меня лично очень зацепило то, что он оставлял вас больную одну, чтобы нестись по мамашиному свистку - ну это как-то эээ blink.gif Мамо ему дороже вас? Так неправильно.

И учитесь абстрагироваться морально, Ирина. Всё-таки, как ни крути, а подобные вампиры очень остро чувствуют чужую боль и расстройство, и от расковыривания чужих ран им только лучше становится. Зато как классно они теряют и терпение, и даже здоровье, когда от них эмоционально закрываются!

Все же она слышит от него " нет". Но все равно настойчиво идет дальше.
Абсолютно ничего страшного. А вы так же спокойно и безэмоционально будете говорить ей ещё одно "нет". И не одно, если понадобится. Вам трудно, что ли? laugh.gif Ещё прекрасный вариант - сводить всё к шутке, и выставлять все свекровины хотелки смешными старческими капризами, да с юморком так, с юморком!)) Давайте, выше носик, всё получится, ё-моё, вы живёте с этим мужчиной - а она на расстоянии. И вы не можете её задвинуть? Вы просто по-настоящему не пробовали, так пробуйте же smile.gif Я искренне желаю вам победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ну ты все знаешь. Будет финал тот, который будет. Что ж. Все самое страшное со мной уже случилось.

Честное слово - после этих слов так и дала бы по лбу. censored.gif Родители живы? Дом не сгорел? Свекровка дура так тьху на нее. Не гневите Бога...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

пора уже смотреть в лицо реальности, а не пребывать в иллюзиях.

Ну, нарисовал он себе такую картинку о семье и правилах жизни в ней, отступать не хочет. Признать, что реальные отношения в семье - это шарж с его картинки сделанный, не может. Вот вижу прямо: Он - голый на ветру и в язвах, а семейка во главе с мамой тянут всё на себя. Стянули уже. Он молчит прогнувшись. Ибо он "хороший мальчик", а хорошие мальчики маму уважают. И готовы всё отдать, чтобы мама отдыхала как королева.

Музыка

Наверняка есть что-то из популярной литературы о взаимоотношениях взрослых детей с родителями. Не сталкивалась. Но найти и "подложить" для досужего чтения. Увы, с мужчинами приходится иногда вести себя как с детьми. Но отношения надо попытаться ввести в нужное русло. Кстати, есть же у вас знакомые какие-то, имеющие совсем иные отношения с родителями. И без обид обходятся. Ненавязчиво можно привести примерчик, невзначай как бы.

Не давайте ни себя, ни мужа, ни ваше благополучие на растерзание. Женские ухищрения свою силу имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да, ему очень сложно. Отрываться, взрослеть, быть мужем.

Был брак, да, там были молодые. Думаю, жена ушла к другому отчасти по этой же причине - свекры сильно давили и двигали. А когда она ушла, ее просто размазали.

В принципе, неплохая девчонка была, спокойная.

Потом он 5 лет с ними жил. Снова привык быть сыном, жил вольной жизнью.

Теперь вот муж и почти отец. Растит со мной мою непростую дочь. Такой скачок сразу. MaNa

Стараюсь не накручивать, долго думала. Решилась написать, потому не с кем поделиться. Захотелось и мнения другие послушать.

Ветку постоянно читаю о свекрах, такие нормальные у некоторых свекры, завидую иногда.

Последние сообщения были о неглиже. У нас тоже такое есть. Как ни приедем, свекровь все время в просвечивающей ночнушке без лифчика. Нет между нами секретов. Я стала думать, может она сыновей как мужчин воспринимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Как ни приедем, свекровь все время в просвечивающей ночнушке без лифчика. Нет между нами секретов. Я стала думать, может она сыновей как мужчин воспринимает?

laugh.gif Она сыновей как мужчин НЕ воспринимает. Они для неё НЕ мужчины, а дети и должны слушаться во всём маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

может она сыновей как мужчин воспринимает?

Может. Наша тоже в лифчиках рассекала, меняла на свежий при сыне, ломилась в нашу комнату по утрам в нижнем белье, пыталась зайти к сыну в душ, чтобы потереть спинку. Или это непонимание, что сын уже не мальчик, а давно мужчина, или сдвиг по фазе конкретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Ну, нарисовал он себе такую картинку о семье и правилах жизни в ней, отступать не хочет. Признать, что реальные отношения в семье - это шарж с его картинки сделанный, не может. Вот вижу прямо: Он - голый на ветру и в язвах, а семейка во главе с мамой тянут всё на себя. Стянули уже. Он молчит прогнувшись. Ибо он "хороший мальчик", а хорошие мальчики маму уважают. И готовы всё отдать, чтобы мама отдыхала как королева.

Хочет или нет - его личная проблема, жена не обязана эт иллюзию ему обеспечивать за счёт своих нервов и здоровья. А если обеспечивает, так он и продолжает жить в этой иллюзии, и к маме иллюзорной свои мечты обращать.

По сути на реальную мать ему пофигу.

Как человек она для него не существует, только как статистка из его иллюзий.

Не знаю, чего он так боится, признание в маме человека со всеми человеческими несовершенствами не мешает её любить нисколько. За то помогает адекватно реагировать на её претензии.

Муж не понимает, т.к. не хочет взрослеть, если потакать ему в этом нежелании, поддерживать его в этом состоянии, то он так и не сможет в голове всё рассортировать нормально и понять как поступать.

Поэтому я считаю, что нужно мягко, но непреклонно называть вещи своими именами, не замазывать от него реальность. Но для этого у самой в голове всё должно быть очень чётко расставлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава, ммм, спорный вопрос. Не то чтобы такие женщины хотели интима со своими взрослыми сыновьями - нет. Встречаются, конечно, ненормальные, но мы не о них. Просто она привыкла быть самой-самой для всех мужчин в своём окружении, включая сыновей. Самой нужной. Самой красивой. Самой любимой, в конце-то концов. Ира для неё сейчас - как досадная помеха, которая крадёт у неё её, свекровин, законный кусок любви сына.

И да, она её недооценивает и не считает за человека, с которым можно считаться. Я бы рекомендовала этим воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Я имела ввиду свой жизненный опыт, когда осталась вдовой с маленьким ребенком и ипотекой в большом городе.

Ну, да что перетирать, я уже тут рассказывала.

Альфонс и развод тоже был. Ребенкины диагнозы и борьба.

Теперь уж я точно знаю, что все можно пережить. Развод - не самое страшное.

Михайловна

Спасибо ))) Нос держу, куковать учусь. laugh.gif

Ммм. Что ты имеешь ввиду под воспользоваться? ( я без цитат, ладно? И мы вроде были на ты) blush.gif

Отражение

Картинки. smile.gif

Да, хорошие мальчики - они же супермены. И коня на скаку, и мама улыбается. Все довольны, говорим чииииз.

Надо всем все дать, а то будешь плохим мальчиком, мама накажет. Примерно так. Очень не хочется быть плохим.

Подсовываю разные статьи. Что-то читает, что-то нет. Последняя была " должны ли мы что-то своим родителям"? Явно не читал. Но и правда ему некогда, в метро он спит, даже стоя. Домой приезжает - посуда, белье развесить, туда-сюда. Я сейчас просто груз.

Да, я тут предложила. Мама приедет из Италии, пусть приезжает, белья неглаженого куча. Пообщаетесь заодно. Ну и пусть таблетки мне привезет вместе с итальянским сыром с трюфелями. laugh.gif

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Да перестаньте. Эгоистичная женщина, привыкшая быть центром внимания и поступать как ей удобно. Про неглиже по-моему глупость, скорее всего просто никто никогда не отважился сделать ей замечание.

У некоторых нормальные свёкры, у некоторых не нормальные... Более нормальные у тех, кто далеко живёт smile.gif Вы близко, так что немножко не повезло. Честно вам скажу, с возрастом приходишь к пониманию того, что кое-что надо пропускать мимо ушей, на что -то реагировать непонимающей улыбкой, иногда надо от всей души посочувствовать по телефону и тогда совершенно не обязательно самому бежать на помощь. Но собственный опыт он потому и собственный, что подходит тебе и может не подойти другому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Развод - не самое страшное.

Это да. Не самое. Так об чем тогда плачь? Свекруха дурит. Так и пусть себе дурит дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я бы даже не вспомнила, но начиталась ветки про трусы, так сразу перед глазами эти просвечивающие соски. Муж считает - что такого, это ж мама. Беее. laugh.gif

Вот уж никогда себе не позволяла такого даже перед отцом, даже перед мамой. Для меня моя грудь - интим.

Домовый сыч

Она не просто дурит. Она вымогает. Лезет в наш общий карман, мою квартиру когда ей это очень надо. И постель. blush.gif

Да-да, как-то она давала мне советы, как надо зачинать детей, а то мы не так все делаем. shiz.gif

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Она вымогает. Лезет в наш общий карман.

Вам, наверное, стоит с мужем решить вопрос на счет кармана. Как-то договориться, чтобы муж на сторону уводил только то, что остается после обязательных трат на семью+ какая-то часть, откладываемая на форс мажоры.

Запретить вваливаться в квартиру, когда вам это неудобно, тоже вам по силам.

Дать понять мужу, что у него есть обязательства перед семьей. И чтобы он их учитывал при отнимании времени в пользу мамы

А все остальные вопросы оставьте мужу решать самому. Иначе вы не ему не поможете и сами надорветесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Это для Вас не станет новостью, но эту информацию Вам всегда нужно держать в голове:

Она для себя - девочка, а Вы для неё - баба. Переиграть ее можно только сместив видимость этих позиций. Не обязательно полярно, но ее чуть в жЭнщины, а Вас - к девушкам реально. Готовы примерить роль, пусть и оставаясь прямой как палка, но уже в этой роли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Насчет кармана политику партии я объяснила на этой неделе. Он денег ей не высылает.

Но она такая хитрая. Что она делает.

Типа купи то-то, мне срочно надо, я потом отдам. Заплати за интрнет, я потом отдам.

Отвези 1000 евро сегодня доктору за лекарство.

Но с учетом того, что мы живем на кредитках, ему надо снять наличку ( проценты), поменять в евро, отпроситься с работы и метнуться в центр Москвы. Он был не готов.

Говорит - мам, а как ты мне вернешь эти 1000 евро, это же с кредитки будет. Ты мне передай валюту, я отвезу. В ответ вздох. Ой, даже и не знаю, как и передать-то.

Чего ты не знаешь? Села на электричку, работаешь до 15-00, доехала до Москвы и отдала. Тем более вроде говорит, эти деньги есть.

Тут он понял, что ничего она возвращать и не собиралась. Как обычно.

Так делают альфонсы и лохотронщики. Но в это трудно было поверить, это же мама, у нее большой кредит доверия.

Сегодняшняя

А как на практике сместить позиции?

Я сейчас немножко девушка, а она бабушка. Два месяца уже мне не звонит. Перваривает, наверное. brows.gif

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Типа купи то-то, мне срочно надо, я потом отдам. Заплати за интрнет, я потом отдам.

Отвези 1000 евро сегодня доктору за лекарство.

Вот пусть в пределах оставшейся суммы(обязательные траты на семью+ на подушку безопасности) помогает маме. В перечисленных вами случаях можно отказать. Если ваш муж будет понимать, что не может помогать маме, отрывая от семьи, он будет вынужден ей чаще отказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

На ты, так на ты.

Меня многое удивляет в твоей ситуации. Честно. Например то, что семейный бюджет не в твоих лапках. Не, демократия, конечно, хорошо. Но женатриархат лучше. В смысле, руление бюджетом женой. Ибо не фиг.

Свекровь дурить будет знатно и со временем все больше. У этой, как ее... Донцовой хорошо описан такой тип теток. Маменька одного героя - Ивана Подушкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Сегодня "обрела" интернет и, прямо, с Вашей темы начала чтение.

Никакого дельного совета дать не могу, девочки написали много правильного, почти со всеми солидарна.

У меня, только, вопрос возник. Ваш муж обращался к врачу по поводу экземы? Просто, судя по ситуации, ему, элементарно, некогда заняться своим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Он верил, что она сделает так, как обещала. Потом понял, что никто ничего возвращать и не планировал. Вовремя " забыли".

Теперь он просто это знает.

Данжи

Ну как по бюджету. Оба зарабатываем. Я зарабатывала до последнего времени.

У обоих карты, кредитные. Платит в основном он и по-крупному, и по мелочи. И ребенку покупает.

За оплату покупок по карте есть беспроцентный период, если снимаешь наличку - такого периода нет. Посему смысл переводить мне за проценты деньги? При поступлении зарплты часть кредита гасится. Как-то так.

Мои лапы тут не при чем.

Итальяна

Да, я загнала его к врачу. Гормоны, кальций, мази. Курс прошли.

И все по новой.

Врачи разные, лечение однотипное, но кратковременное.

После стресса ухудшилось просто до невозможности.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Он верил, что она сделает так, как обещала. Потом понял, что никто ничего возвращать и не планировал. Вовремя " забыли".

Теперь он просто это знает.

Ну раз так, значит будет проще с ним договориться о финансовом участии в маминой жизни вами.

Т.е. вам нужно ее убрать из тех частей жизни, которые касаются вас лично, а за мужа оставить с мамой самого разбираться. Понимаю, что это очень трудно, но так вы хотя бы себя защитите.

И, как тут верно писали, возможно муж, поняв, что ноша для него одного слишком тяжела, окоротит маму. И вы тут будете ни при чем, вас не упрекнешь - все сам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Если честно, для него это наверняка крах всего.

Ведь родители - это люди, кому мы доверяем безгранично, от кого не ждем удара.

И разочароваться в родителях. Это ужасно, на мой взгляд.

Наверное, он потому и прощает ее, что не верит в возможность обмана со стороны матери. Надеется, что это ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

После стресса ухудшилось просто до невозможности.

Я боюсь Вас обидеть, пожалуйста, не обижайтесь, если бестактно получится..

А, что явилось стрессом? Ведь, не мама с ее "привычными" заскоками? Смерть отца? Вроде бы, он болел.. Или Ваша болезнь? Или, когда навалилось все и сразу и муж единственный, кто должен все вытянуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×