Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Из свежего идиотического. 
Вчера покупала рассаду у разрекламированного продавца рассады.
Даааа... Такие качественные саженцы. Залюбовалась!
Взяла, что планировала, на остаток с купюры решила купить рассаду тыкв. Продавец говорит: -- я вам на остаток дам 3 штуки.
Куда мне 3 , думаю я молниеносно, хватит и 2. И говорю об этом вслух.

Со мной спорить не стали! Кто же спорит с покупателем...
И только в машине до этого идиота - покупателя дошло, что как-то не правильно поторговалась!:g:

Да, ладно, лишь бы эти не загубила. Хороши, заразы.:D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом погладила брюки, а не пришлось вчера идти в них. Сегодня надо. А брюки очень красивые, но теряют форму на вешалке. Я их тщательно разложила на диване.

На ночь пошла балкон закрыть, свет не включаю, иду спокойно. И вдруг вижу - на диване лежит кто-то, ноги в черных брюках свесил. И даже голову увидела в туском свете уличного фонаря. Сердце затрепыхало и вниз сползло. Хорошо, выключатель рядом. Ну и напугали меня брючки и подушка!

**** ****

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б правда назвала «мы идиоты»:D

Чуть было не опозорились:D

На фото таблетки «Амоксиклав». У меня муж пьёт их. Не в первый раз. Вчера старая упаковка закончилась, сегодня новую открыл. И прибегает ко мне весь в возмущении. Показывает (смотрите фото). Я сначала не поняла, а потом вижу, половины таблеток в блистере нет и не было. 
 

Муж говорит, пойду в аптеку разбираться. Я - подожди, с тобой пойду, совсем уже охренели!!! Муж начинает одеваться, а я решила (к счастью) пересчитать количество таблеток. И они - совпали. То есть 15 штук в упаковке заявлено, столько и есть. Но вот с этими промежутками странными, как будто там тоже должны быть таблетки. Представляю как бы над нашим праведным гневом поржали в аптеке :)

 

P. S. Но почему такая упаковка мы так и не поняли. Предыдущая, была нормальная, вот один в один, только без «пробелов». Производители правда разные.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 19:47, Тындейка сказал:

. Совсем чуть-чуть ошиблась

Это потому что водичкой надо запивать таблетки. 

Выбираю коту силикагелевый наполнитель в горшок. Два вида одной марки. Я выбрала с синий с белым. Зачем мне розовый, у меня же мальчик?   Дома так смешно стало, вряд ли коту небезразлично куда закапывать своё богатство. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что переднее колесо у машины стало подспускать, не критично, но надо попасть на шиномонтаж. Вспомнила, рядом с работой прям есть, в обед поехала. По пути понимаю, что налички у меня нет, думаю, ладно, разберемся на месте.

Парень все посмотрел, делает, и я ему говорю:

- только у меня налички нет, давайте на телефон переведу

-  ну можете конечно и на телефон, а нельзя просто через терминал картой?

Посмеялись с ним, списали все на жару (я просто почему  - то в голове у себя решила, что на шиномонтаже не бывает терминалов):1eye:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2021 в 09:27, Домосед сказал:

какой-то прибор пикает. Сразу грешу на новый смартфон, с которым еще не очень подружилась. Убавила звук, пикает, выключила совсем, ничего не изменилось. Унесла в соседнюю комнату под подушку. Ешкин кот! Пикает.

Я вчера даже в один момент напугалась: не с головой ли что?;) Закачала в телефон Частоты сольфеджио,в свободное время слушаю. Вчера дома была, открыла подобную страничку на ноуте и полезла в телефон посмотреть совпадает ли описание. Как включилось приложение, не знаю. Но с ноутом я попрыгала.. Закрыла страницу, пищит. Закрыла все вкладки, пищит.. Ноут закрыла! Оно пищит.. Тут дошло, что звук из телефона. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, В мою пользу! сказал:

Оно пищит.. Тут дошло, что звук из телефона. 

Подруга по несчастью.:clap:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2021 в 09:58, Вишня зимняя сказал:

Два вида одной марки. Я выбрала с синий с белым. Зачем мне розовый, у меня же мальчик?   Дома так смешно стало, вряд ли коту небезразлично куда закапывать своё богатство. 

Упс...надо было цвет подбирать для котейки ? Я-то тоже выбрала бело-синий, а у нас девочка...а выбирала, кхм, потому как плитка в туалете голубая. Главное - наполнитель отличный, кошке нравится,  а уж цвет - какой хозяйке понравится))

М-да...девочки, мы такие девочки - кто под что\кого наполнитель выбирает :D

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Староста дома обещала сделать так, чтобы полотенцесушитель снова работал от горячей воды (при капитальном ремонте сделали неправильно, от отопления). Скинулись деньгами по стояку на переврезку, ждём. Работу обещали сделать вчера, 12 июня, пока у нас профилактическое отключение горячего водоснабжения.

Я весь день периодически трогала полотенцесушитель - холодный. И днем, и после обеда, и вечером. Что-то не пришли сантехники, в праздник не захотели работать, что ли. Сегодня днем опять холодный. Хотела уже зайти к старосте, узнать - что там случилось? Уже на пороге осенило - горячую воду-то включат только 15 июня caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif Профилактика же. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях было. Утром попила кофе. Дальше пошла работать во дворе. Забежала в дом попить. А пить я люблю газированную воду прямо из бутылки. Ну вот нравится мне так. Хватаю бутылку, откручиваю крышечку, подношу ко рту и понимаю, что горлышко бутылки мне в рот не влезет. Секунды на три зависаю. А потом оказалось, что я держу в руках банку с кофе. Хорошо, что хоть "пить" не начала.

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Иногда такие приступы идиотизма на ровном месте случаются, что и покалечить себя можно.

Хожу на массаж. У масажиста, видно, такое же обострение, как у меня. Не предупредив заранее, клеит мне тейпы от основания черепа по левой стороне шеи вниз. И я соглашаюсь. А они - как тканевый пластырь, липучие.

Проблема в том что вся шея у меня прямо до спины в тонких волосах, такой вот низкий рост их, о чем парикмахеры мне всегда упоминают и порываются их сбрить, а я не даю и прошу чикать только ножницами, т.к. от ощущения отросшей щетины на шее меня коробит.

Через трое суток тейпы нужно снять. Меня спасло только то, что я на днях наточила у точильщика ножи, восемь штук, один, зэковский - как бритва. Сбривала вслепую этим ножом волосы с приставшими к ним, как смола тейпами, не жалея ни волос, ни своей репутации, т.к. к тому времени шея была опухшая и воспаленная, ссаднила от моих долгих попыток оторвать липучки, сердце трепыхалось, и я была на грани болевого шока.

Ну, с другой стороны шеи потом тоже пошоркала ножичком, для равномерности, но не так высоко. Хотя сделанного было не поправить.

Хожу теперь, как топором обскобанная, так одна старушка предположила, глядя на  мою голову . Ага, думаю, обскобали и обухом приложили, не иначе.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж любит есть в кровати, я на него за это малость ворчу, но он непробиваем :D Взял тут на ночь с собой в постель тарелку с черешней и чай. Чай ему не понравился, а черешня очень даже - блюдо косточек накидал. Спать хочу, но не могу лечь, не помыв посуду. Забрала у него тарелку и чашку, несу все это дело утилизировать, бурча себе под нос. Чай надо вылить в раковину, косточки - выбросить в мусорное ведро под раковиной. В ведро мы всегда заправляем пакет, который потом относим с мусором на помойку. Непонятно по какой причине путаю руки и вываливаю косточки в раковину, а чай выплескиваю в ведро. В итоге мою и тарелку, и чашку, и раковину, и ведро, а мокрый пакет с мусором тащу на помойку :bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была той самой блондинкой из анекдотов, но по порядку:

- стала тупить чуток машина - в процессе езды набирает скорость до определенного момента, и как-будто душат ее, дальше фиг. Поехала в сервис к друзьям. Крутили - вертели, позвонили еще одному, понятное дело - проблема с бензином - то ли подача, то ли фиг знает. Залез в бензобак (он на заднем сиденье), достал насос, покрутил, вроде в норме, фильтр чистый. И он мне говорит - о, классно, бак чистый и бензина у тебя полный бак.

Я - :blink:, почему полный бак? Вон датчик горит, что пора на заправку.

Он - ну вот видишь, датчик сломался, полный бак, а он выдает, что нет бензина.

Я - то есть мне НЕ заправляться?

Он - нет конечно, сначала завтра поедешь к диагносту, потом уж решим, что менять, но датчик точно, так что пока не лей бензин.

Хорошо. Я ж исполнительная. 

Поехала к маме (поселок на другом конце города), обратно, в магазины. Приехала домой, позвонила дочка, попросила купить грамоты и отвезти в институт срочно, оставить на вахте. Сделала. На обратном пути машина начинает фыркать и тупо  встает на объездной дороге.:blink:

Я, уставшая за целый день с этой морокой по машине, рисую в голове страшные картины, начинаю рыдать. Проезжающие машины встают, первое предположение - девушка, может бензин кончился? у вас датчик вон горит. Сообщаю, что датчик сломан и бензина у меня полный бак. Мужики лезут под капот, совещаются, спорят, в итоге один все - таки поехал на заправку и привез 20 литров бензина, залил, стрелка датчика поднялась на 250 км, машина завелась:D

Позор, позорище:D

Пысы. Но радует, что люди остались людьми, на дороге не бросают.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я сдурила, но ржали долго. С подругой собираемся в отпуск, она сейчас живет одна с котом. Естественно, ищет котику няньку на неделю - либо приходящую, либо с проживанием. Проблема - живет подруга в отдаленном районе, а все, кому она может доверить животинку, работают в центре. И перспектива каждый день дважды тратить по 1,5-2 часа на дорогу никого не радует. В процессе поиска возникла идея составить список тех, кто работает из дома. И вот подруга, глядя на меня выдает: "Галка, а тебе ведь все равно, где за компом работать, может ты поживешь". Ну да, отлично, я, конечно, могу. Правда вот незадача - едем мы в отпуск вместе. так что мне трудно будет одновременно оказаться в Самаре и жить у подруги.

****

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь уже я отличилась. Точнее не только я - мы с сыном оба. Видимо, идиотизм - это у нас семейное. Завтра сыну на КМО, а поскольку бывали случаи, что если диагноз не подтверждают, то могут призывнику тут же вручить повестку и оставить на призывном пункте предусмотрительный ребенок решил подготовиться. В том числе по совету знающих людей решил при себе иметь вместо смартфона кнопочный телефон, чтобы не остаться без связи. Ну что, пошел, купил звонилку дешевую, особо даже не выбирал и не проверял, пришел домой, решил зарядить. Не идет зарядка. И телефон не включается.

Сын ко мне - я еще ему с умным видом рассказала про глубокий разряд аккумулятора, посоветовав подержать гаджет на зарядке. Телефон полежал минут 20, но включаться не захотел. И зарядку не принимал. Сын чертыхнулся, и пошел в салон возвращать или менять.

Звонит мне из салона - типа мы с тобой, матушка, гении и титаны мысли. В коробочке аккумулятор отдельно был. А без батареи телефон почему-то не работает.

А, я уже забыла, что когда аккумулятор съемный, то они отдельно от устройства паковались. У меня последняя кнопка была - я даже уже не помню когда, но лет 7-8 точно. А последние 4 года вообще смартфон с несъемной батареей. И у сына так же. Но ладно он - но мне-то почему в голову не пришло заднюю крышку открыть. И ведь, дура старая, еще думала я - чего-то слишком легкий мобильник, почти ничего не весит.  И дальше этой мысли ничего не шевельнулось.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали рано, из-за жары. Поделали дела. Потом мужу приперло побренчать на гитаре, начал с пиратской песенки, закончил почему-то "Боже царя храни", но стал фальшивить. Я не придумала ничего умнее, чем включить на компьютере это произведение. А там такой академический хор, новая запись, четкая, орут громко. Прослушали куплет -я вот слышишь,  как правильно надо? И тут замечаю, что окно, около которого стоит комп, открыто настежь,  за занавеской сразу не заметила.1 этаж, частный дом, до соседского дома меньше 10 метров, у них окна из-за жары тоже открыты. Теперь даже боюсь представить, что подумают соседи об идиотах, слушающих в 7 утра на полной громкости царский гимн:music_whistling:.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как:wacko:? Ну как:eek: можно пакет неразобранный с магазина принять за кота:fear:?? А я с ним полчаса минимум разговаривала, пока посуду мыла и клубнику ела на кухне с кофиём; и когда коврики в стиралку закидывала - то вежливо обходила. А нагнулась погладить - а он ШУРШИТ :stretcher:.20210625_191603.jpg.68739ebb30a879a73a4bcbf44e21fe57.jpg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

Как:wacko:? Ну как:eek: можно пакет неразобранный с магазина принять за кота:fear:??

 Вы не одна такая. Тут я пакет кормить пыталась.

На прошлой неделе пригласили меня сняться в сюжете для местного ТВ. Перед съемкой срочно решила сходить брови подправить.  Позвонила в салон, нужный мастер на месте, быстро оделась и пошла. На подходе к салону стало понятно, что платье я надела наизнанку. Это я правой рукой задела за этикетку в боковом шве.
Села в кресло,  показываю на плечевой шов,  мастер начинает смеяться. Говорит, что сама бы и не заметила. Платье черное в белый горох, изнанка от лицевой стороны практически не отличается. Предложила мне переодеться в подсобке. Я отказалась, ведь дошла до них, никто не обратил внимания и обратно дойду. Зачем в такую жару лишние телодвижения?

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка, признаюсь честно. 

Последние несколько дней тучи над нами кружили и я таскала зонт туда, сюда понапрасну. Ни одной капли за это время не упало на меня. Сегодня пошла по делам, перед этим небо оглядела, тучи на месте, привычный пейзаж. Воздух понюхала, вроде все нормально, ну влажность повышенная. Так ночью гроза была, как и в предыдущие ночи. Дожди льют по ночам, днем нет.

Решила не брать зонт, надоел он мне, сил нет больше его таскать. Ну и закон подлости сработал. Сижу внутри помещения одной фирмы, где мне любезно разрешили ливень переждать.

А мне еще в банк и на рынок надо:mad:

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От жары плавятся мозги, это точно. После того, как я на днях включила капельную кофеварку, а чашку не поставила :shiz:, мне казалось, что ничего чуднее я уже не выдам. Однако ж...

Сидим вчера на работе, отчаянно ждём приказа о сокращении рабочего времени. Письма приходят в корпоративную почту.

И вот, ура, увидела я приказ о сокращении рабочего дня на 3 часа. И задумчиво говорю коллеге: "Интересно, сколько лайков они набирают...":laugh:  (p.s. соцсети - зло)))

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Вы не одна такая

 

6 часов назад, Вишня зимняя сказал:

платье я надела наизнанку.

Я в платье навыворот 2 дня на работе ходила. Первый раз - уже пришла домой, раздеваюсь, вскользь подумала, чего это молния справа, а не слева, не стала заострять на этом внимание. То, что платье с утра до ночи на мне навыворот было - не докумекала.

А во второй раз на работе под вечер в зеркало смотрю - изнаночные швы. От ёлки ж. И не успела дойти закрыть входную дверь на минуту, чтобы переодеться - один за другим покупатели пошли. Уже так и доработала, надеясь, что не будут всматриваться в меня.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×