Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Полярная лиса

Запустить воспитание легко, догонять сложно. А некоторым лень да недосуг. Для того чтобы исправить ситуацию, надо не убегать от решения проблемы постоянного шантажа, а обоим родителям доходчиво объяснить ребёнку, что не она командует в доме. Но проще согласится на её требования, чем поставить ребёнка на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юппи-ду

Но проще согласится на её требования, чем поставить ребёнка на место.

Да нет у этого ребенка места, точнее есть, в углу на коврике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Дети в Крым ездили с бабушкой и дедушкой, бабушка оттуда, к родственникам ездили, и в этом году на море скорее всего бабушка с дедушкой за свой счет вывозили.
Молодец, а что. Свесила содержание старших детей на бабушку и дедушку, воспитание старшего давно уже на дедушке, как поняла. Чего бы не рожать новых детей? Папа с мамой и тех внуков поднимут. Махровый эгоизм, трындец.

Флер де Лиз

а я сейчас внепланово своего "почти восьмилетку" потискала и сказала, что очень его люблю smile.gif Полезная вещь форум
Лиз, двойная же польза. И тебе приятно, и деть счастлив. laugh.gif Вот, что форум животворящий делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Я думаю, что как-то неправильно заводить нового, очередного ребенка, если уже имеющимся будет все меньше и меньше любви.

Ну вы то... Не ожидала. Уже все. О чем говорить, когда малыш есть? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дочка и вырастет шантажисткой, потому что только так хоть какое-то внимание может получить. Пусть отрицательное - но заметили. А так - не мешай, не до тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В родном доме? Она что приживалка пришлая???

Обилие вариантов затрудняет выбор. Торт, разрезанный на абсолютно одинаковые куски - нефиг выбирать и истерить, ибо выбирать не из чего.

И при чем тут приживалка? Истерика на тему " хочу другой кусок" при прочих равных - кривляние и поиск повода закатить скандал. Если идти на поводу - поводов для истерик будет становиться всё больше.

Не встречала таких, может не там хожу?

Да хоть тут - полный форум историй. Хотят выбесить и проверяют - где предел, сколько можно запросить и до каких пор будут терпеть. Манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это как раз объяснимо. Соцпомощь. Для многодетных и малообеспеченных есть специальные путевки.

Кстати. А разве жильё таким многодетным семьям бесплатно не предоставляют? У нас в соседнем подъезде живёт деваха, пятерых родила от разных мужчин, в браке состояла только с отцом первого ребёнка. Так ей муниципалитет выделил четырехкомнатную квартиру в новостройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Истерика на тему " хочу другой кусок" при прочих равных - кривляние и поиск повода закатить скандал

Зато все на нее смотрят, пусть осуждающе, но столько внимания и она в центре. Любимые дети после 5-ти лет истерик не закатывают, тортами не перебирают и к наличию подарков у других относятся более чем спокойно. Почему? А им не надо внимание к себе привлекать, оно у них есть!

Хотят выбесить и проверяют - где предел, сколько можно запросить и до каких пор будут терпеть

Лет до пяти, у моего до трех было, соглашусь, а вот в семь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Торт, разрезанный на абсолютно одинаковые куски - нефиг выбирать и истерить, ибо выбирать не из чего.
Торт из куска вафли и шмотка сгущенки - может таков и есть. А выбрать кусок который нравится ребёнку (цветочек ли на нём из безе, или шоколадная ленточка, или сверкающая посыпка) никогда к истерикам не вело, и к наглости повышенной. Так что:

Если идти на поводу - поводов для истерик  будет становиться всё больше.

не работает.

Я уж молчу, чтобы не хвастать, о том как принято ходить в гости к детям и как ходят к нам - зажрались и полопались все, судя по высказываниям в ветке.

УНИЖЕННОГО дважды ребенка, унижаю в третий раз, поливая холодной водой (ну, автор назвала это умыванием, но подтекст прочих сообщений указывает именно на полив)!!! Вам, может, и мало этого. А вот малышке (малышке-малышке) чересчур, даже если она выкрала террориста и требует выкуп (опытная шантажовка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юппи-ду

обоим родителям доходчиво объяснить ребёнку

Каким родителям? У Влада один отец, у Стеши другой, у младших третий, а у него ещё дочка. Кто объяснять-то должен?

Да и что можно объяснить 8 летнему ребенку, который вечно всем всегда мешает. Опять сказать - не лезь, мешаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юппи-ду

а обоим родителям доходчиво объяснить ребёнку, что не она командует в доме.

Да, надо срочно это сделать! Кошмар, восьмилетка командует в доме, где живут двое взрослых, один юноша и двое младенцев. Как так получилось вообще? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Обилие вариантов затрудняет выбор. Торт, разрезанный на абсолютно одинаковые куски - нефиг выбирать и истерить, ибо выбирать не из чего.

И при чем тут приживалка? Истерика на тему " хочу другой кусок" при прочих равных - кривляние и поиск повода закатить скандал. Если идти на поводу - поводов для истерик будет становиться всё больше.

Про торт это вообще ваши домысли и домыслы автора, Стеша претензий к торту не высказывала, автор домыслила, что если бы ей дали сразу торт, то она бы нашла повод покритиковать торт и чай к торту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Только вот о материальных трудностях мне не совсем ясно, как дети, у одного из которых нет даже кровати, умудряются каждое лето в Крым летать? Нескладушечка какая-то.

Очень просто. Как многодетные. Льготы, путевки и прочее. Многодетная семья имеет весьма и весьма плюшек. А тут какое-то время как понимаю, еще и мать-одиночка была.

Все, довел меня форум. Послала супруга за киндерами. Шоколад мне - игрушку ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Там и истерика была не на тему "хочу другой кусок торта". Справедливости ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Может и так, просто уж очень похоже на Полькино поведение. И я долго пыталась ее перевоспитать, скрипя зубами. И к психологам таскала, и к невропатологам.

В моей ситуации работать нужно было сперва с собой. А у автора на это откуда силы и время? Я то домохозяйка без младенцев - копайся в себе сколько угодно, не закопаться бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Истерика на тему " хочу другой кусок" при прочих равных - кривляние и поиск повода закатить скандал.

У меня дочка может попросить кусок с шоколадом/вонстойрозочкой/сдругойстороны... А почему? Просто я всех спрашиваю - какой? И себе беру такой какой на меня смотрит.

А по принципу - жричедают... Афигеть праздник! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

У меня дочка может попросить кусок с шоколадом/вонстойрозочкой/сдругойстороны...

И почему ребенку не дать тот кусочек, который ему нравится? Мама облезет от этого, что ли?

Опять воспоминание. Недолго жила с родителями бывшего мужа. Так вот у свекра была милейшая привычка: объедать крем с торта. Утром лезешь в холодильник, а там один бисквит, да еще ложкой обковырянный. Жлобяра был редкий. Вот где жесть жестяная. Сколько лет прошло, а помню. Ни до, ни после такого не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Даже я, взрослая тетя, прошу себе кусок "можно мне без розочки, она кремовая!". А уж ребенок-то! cool.gif

И все никак не лопну от наглости.

Куда автор-то делся?! helpsmilie.gif

Полярная лиса

Вангую предсказание, что свекр якобы вырос из тех детей, кто жрал понравившийся кусок. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вангую предсказание, что свекр якобы вырос из тех детей, кто жрал понравившийся кусок.

Ой, да точно! Дядька 29 года рождения, военное детство - конечно, ни в чем не знал отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Куда автор-то делся?!

Автор ожидала другой реакции на ее крик души и советов, как уже приструнить восьмилетку, чтоб та ходила строго по прямой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Наконец нашелся единственный человек, который более избалован и задут в попу, нежели эта противная девчонка. Твой свекор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Куда автор-то делся?!

Будьте снисходительней. Автор практически всегда пишет только в вечерне-ночное время. Все ж таки четверо детей, два - младенцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, уже защитники вернулись smile.gif

Из ребёнка сделали монстра huh.gif Мама перманентно беременна, с гормонами скачущими, два года усталая, мечтающая выспаться, ага-ага, уделяющая время первокласснице в достаточном количестве. Ребёнок, пошедший в первый класс, что есть стресс, при этом в стеснённых квартирных условиях с двумя младенцами, за которыми приходится смотреть...

Мне их всех жалко, но если мама сознательно, наверное, wink.gif выбирала такую жизнь, то ребёнок, не-а. Какая бы золотая умница-разумница Логика не была б, всё равно самый страдающий во всей семье - Стеша.

Истерики в восемь? Да без проблем. Я писала, пока я не начала достаточное время уделять младшему, младшему(!) он мне такие истерики закатывал временами. Иной раз и на ровном месте. Это мне так казалось, потом выяснилось, не на ровном, Я полтора года была в родительском комитете, за это время учительница избавилась от четверых троечников. Потом мне пришлось больше работать, из родительского комитета ушла, сын стал шестым. Это потом я узнала, что принцип был одинаковый, нервотрёпка детям и елейный голос родителям, не дотягивает ваш ребёнок, на комиссию бы его... Я двоих его бывших одноклассников знаю, они с сыном в другой школе теперь, в обычном классе, всё дотягивают, не отличники, но и не ЗПР. Зато выпуски у той учительницы - первое место в городе.

-Правильно мне Елена Юрьевна (не уверена в имени отчестве) говорит, лучше бы меня не рожали, - это он мне сказал, когда я его черновики проверила и несколько ошибок нашла. Начало третьего класса. censored.gif После того, как я это услышала, в старый класс он не вернулся.

Может быть и у Стеши что-то происходит помимо дома, хотя ей и дома достаточно. Мы в двухкомнатной впятером жили, с одним младенцем, и то не сахар.

В любом случае хоть это недостаток воспитания, хоть внимания ( я бы или стрелочку или знак равенства поставила) не дите в этом виновато. Согласна, в попу дуть не надо, но ведь большинство согласилось, тот же торт, как утешительный приз, можно было и не забирать.

Может я не права, я не знаю, но у меня создалось впечатление - она вечно плохая, во всём виноватая. Кака-то не така.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×