Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

В то, что она тролль, я поверю, если она придёт через полгода и напишет, что беременна пятым.   

Не исключено, что родит ещё. Дети же обуты, сыты. Родители не пьют, не бьют. Всё хорошо у них, проблем нет. Это мы тут придираемся и учим многодетную маму элементарным вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да прям уж, тролль.:rudolph: Выражение "Хоть кол на голове теши" не вчера придумано.

Уж лучше бы тролль, чем такая непроходимая упертость, от которой страдает ребенок.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, С чистого листа сказал:

Как можно спать на раскладушке, где ткань под весом тела провисает и попа где-то ниже остальных частей тела оказывается?

Такие раскладушки осталсиь в далеком прошлом, в лучшем случае - догнивают на дачах. Современные раскладушки - это вполне нормальные кровати, с твердой основой и поролоном, только складные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

55 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да прям уж, тролль.:rudolph: Выражение "Хоть кол на голове теши" не вчера придумано

Я тоже долго была уверена, что автор настоящая, такая, что "хоть кол". Даже сама упоминала это выражение в теме. Но вот как раз с первым появлением Логики на новом формате практически убедилась, что именно тролль. Перегнула мадам. :) 

Либо у неё самой что-то с психикой не то. :mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Я не знаю, в  каком кругу росли здесь присутствующие, но могу вот что сказать -- в моём окружении у половины класса, наверное, не было своей кровати.

У меня в разные периоды времени было по-разному. И отдельная комната, и раскладушка, и матрас на полу - всякое бывало. Дело же не в этом!!! А в том, что Логика, не обеспечивая своих детей даже МИНИМАЛЬНЫМ набором необходимого, долгов при этом на Стешу навешала - должнадолжнадолжна. При том должна и обязана восьмилетка даже то, что взрослая мама САМА не может (грамотно писать, к примеру), и не могла наверняка в возрасте Стеши, вряд ли уж автор блистала отметками с такой "грамотностью" и полной неспособностью анализировать информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Либо у неё самой что-то с психикой не то. 

Мне это тоже приходит в голову. Точнее, не с психикой, а с интеллектом.

А дети, действительно, умненькие, дай им бог сил и способностей не пойти по маминым стопам, а уехать подальше и самостоятельно пробиться в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Либо у неё самой что-то с психикой не то.

Четверых одного за другим в малосемейку нарожать - да тут у любого крыша поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Логика сказал:
Скрытый текст

 

Девочки, автор не тролль. Бывают такие люди. Я с такой девочкой 5 лет за одной партой сидела. Что там -ться и -тся. Девушка писала "одеваЦа", " улыбаЦа"- абсолютно спокойно и не терзаясь сомнениями. При этом о н а  м е н я упрекала за некрасивый почерк!) Такое вот незамутненное сознание.

Дочка Логики, судя по стихотворению, значительно грамотнее мамы: "будем кататЬся" - просто бальзам на душу.

Зеркальные буквы - только ленивый не написал - неврология. Автор, я Вас сейчас обрадую! Мне 30. Буквы "в" и "ф" в момент сильного утомления я путаю, даже печатая. Не потому, что они на клавиатуре рядом - просто перемыкает что-то в моём нездоровом мозгу))). Ровно до 3 курса я думала, что это я тупая. На 3 курсе прочла справочник невролога и угомонилась.

Моя мама до сих пор думает, что я издевалась над ней так))). Зрительно же "в" и "ф" не похожи.

И,кстати сказать. Именно во втором классе меня очень огорчала прописная "г". Я её просто путала с английской  "s". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Я не грамотность имела в виду. Точнее, не только это, мнение сложилось по совокупности факторов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Fragoletta

Я не грамотность имела в виду. Точнее, не только это, мнение сложилось по совокупности факторов. 

 По совокупности факторов у меня такая родственница есть. Ну очень похожа! 

И проблемы с дочкой. Характер, говорят, трудный. Гены виноваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Я не грамотность имела в виду. Точнее, не только это, мнение сложилось по совокупности факторов. 

Забавно, что про других детей эта Логика адекватно вполне пишет. Хотя к годовалой девочке тоже есть уже претензии, видите ли, до 10 не умеет считать, путается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fragoletta сказал:

Буквы "в" и "ф" в момент сильного утомления я путаю

Я в 1м-2м классах путала буквы ц и ч, хотя они совсем не похожи по написанию, и я вполне отличала одну от другой. Просто в момент написания мозг слал руке неверный импульс. Почему - не знаю, потом это прошло, видимо, в мозгу сформировались правильные связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Я в 1м-2м классах путала буквы ц и ч, хотя они совсем не похожи по написанию, и я вполне отличала одну от другой. Просто в момент написания мозг слал руке неверный импульс. Почему - не знаю, потом это прошло, видимо, в мозгу сформировались правильные связи.

Ха! Я и сейчас периодически зависаю на несколько секунд, когда пишу рукой: ч - это как? А ц - какое? Вспоминаю.  :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, я пропустила, где вы живете. Я это к чему, не вижу смысла тыкать вас носом в то, что вы там должны не должны. Я к тому, что например в Питере есть - не знаю как правильно, я не педагог и мои близкие там не учатся школы адаптации, что ли. Вот Пума Марковна могла бы правильное слово назвать, школы по типу того, что на Отечественной например в Красногвардейском районе. Школы адаптации и абилитации, как правильно? И отдельные бесплатные занятия с детками, и классы по 5 человек. Вдруг и у вас такое есть? Тогда проходите специалистов,и вам останется найти того, кто будет водить или возить. У вас  нет  ни  сил  ни  времени ни возможности заниматься. Ищите такие центры. То, что у вас малыши, не повод бросить Стешу на произвол судьбы. Возможно, дедушка ( ваш батюшка) согласится этим заниматься. 

 

Ищите именно такие школы, я всеми фибрами души надеюсь, что они у вас есть. Я прекрасно понимаю, что у вас раздражение, выгорание, злость, обида, и также понимаю, что у вас нет приятелей на форуме, которые ободрят и поддержат,  как поддерживают других в случаях того же выгорания или даже феерической глупости. Но вы испытываете обычные человеческие - то бишь в той или иной степени присущие людям- чувства. Не казните ни себя ни ребёнка, а ищите такую школу. Логопед в начальной школе бесплатен, как правило. Пусть девочка ходит на все занятия. Консультации с учителем, раз в неделю такие должны быть вроде в начальной школе. Вы не поможете. Так приложите усилия, чтоб другие помогли. Кстати, вам же положены льготы многодетной семьи? А вдруг это 100% скидка - в вашем  районе,  в вашей школе-на какие-то занятия, развивайки для начальной школы. Попытка  не пытка. А вашим раздражением вы не поможете ни дочке, ни себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Лисий Нос,Лена, чтобы попасть в подобную школу, нужно иметь букет диагнозов. Мой очень логопедический сын, не прошёл комиссию в логошколу. Все нормально у него, оказывается.

Наш выход был--только частная школа, да и то не брали, но уже по поводу речи. 

Т.е. в спецшколу не проходит--здоров, в частной--не хотят трудностей, а в массовой 30 человек в классе, не наш вариант.

С огромным трудом нашли школу и это в Питере.

С СДГВ никто не пропустит  в школу специальную при сохранном интеллекте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Лисий Нос сказал:

А вдруг это 100% скидка - в вашем  районе,

Согласна с советами, но  в этой  цитате  ключевое  слово "вдруг". В  нашем  регионе все  подобные  услуги  платные. Всегда  сама подбирала  специалистов для  детей и  платила по  полной  программе.  Малочисленные бесплатные варианты  -  вынос  мозга  и энное  количество  времени,  чтобы  их  добиться,  и  низкое  качество,  увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

19 часов назад, Логика сказал:

Я уже здесь похвалилась. Так все тут как критику принимают.

Ох, реально, не хотела больше в эту тему писать, но, как говорится, "не могу молчать"©

Воспринимают вашу "похвалу" как критику, потому что вы даже здесь не можете похвалить дочку так, чтобы не оговорить. Стих написала, молодец - ну и остановитесь на этом. Понимаете, она написала стих! Вообще, что-то сама написала, хотя ей-богу, если бы меня так заставляли писать и переписывать, как вы рассказываете, я бы вообще не из-под палки писать не стала бы.

К слову, вот вам почерк студента университета, золотого медалиста, к слову.
 

Почерк - это сейчас не самая главная проблема. И то, что отметки из-за почерка снижают - тоже. Проблема в том, что вы считаете свою дочь неудалой, что вы постоянно ищите у нее недостатки, я читаю почти всю ветку, и я реально вижу, сколько у вас к ребенку претензий, вижу, что вы постоянно сравниваете ее с другими - со старшим сыном, с ровесниками... 

Причем упрямство и нежелание слушать, как вам много раз писали, у вас такое, что любо-дорого... То есть реальное впечатление, что вы сюда заходите, чтобы скинуть раздражение дочерью-неумехой, лентяйкой и злючкой. И хорошо, если вы это раздражение только на форум несете, а с дочкой сдерживаетесь... Но у меня полное впечатление, что нет...

Вот много раз вам писали, что многократное переписывание с черновика на чистовик приведет скорее к нежеланию делать что-либо вообще, потому что ребенок, тем более ребенок с проблемами, подобными проблемам вашей дочери, только устанет, и чем больше будет писать, тем больше будет ошибаться. Но вы не слышите... Вам надо результат сразу и сейчас - вы в этом похожи на ребенка. Десятки форумчан вам написали, что такие проблемы не решаются с наскоку, и за четверть не решатся, и за год - возможно только к окончанию началки выровняется, 

 

 

3zFJCC4RiSo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос, то, что вы имеете в виду, называется  "Школа здоровья и индивидуального развития". Оно бы неплохо, но - нереально. Вам правильно ответили 

42 минуты назад, Шампурик сказал:

С СДГВ никто не пропустит  в школу специальную при сохранном интеллекте.

 

42 минуты назад, Шампурик сказал:

,чтобы попасть в подобную школу, нужно иметь букет диагнозов.

Именно так и есть. Любая попытка поступления в такие школы начинается с заявки на прохождение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК). На ней Стеша будет признана здоровой, уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пума Марковна сказал:

Мисс Лисий Нос, то, что вы имеете в виду, называется  "Школа здоровья и индивидуального развития". Оно бы неплохо, но - нереально. Вам правильно ответили 

 

Именно так и есть. Любая попытка поступления в такие школы начинается с заявки на прохождение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК). На ней Стеша будет признана здоровой, уж поверьте.

Однозначно будет здоровой((

Плавали, знаем((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

К слову, вот вам почерк студента университета, золотого медалиста, к слову.

Да нормальный почерк. Не удержалась, пошла сфотографировала свои рукописные тексты:

Photo2074.jpg

Курица лапой и то лучше наскребет. Главное, я понимаю (не всегда, бывает). В журналах еще могу каллиграфию наводить, ибо хранятся по 45 лет, а личные записи - кошмар читателя. Кстати, строчки тоже хронически вверх едут, если нет разлиновки или, хотя бы, "зебры" под листом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, письмо и почерк во взрослом возрасте это одно, в начальной школе совсем другое. Оценки реально снижают за неправильное написание букв и цифр, за помарки и прочее. И это в чистом виде --логопедия и неврология. Есть специальные тренажеры, для отработки таких проблем.

Ругать за это глупо, но и для учителей есть свои требования. Они люди подневольные.

У меня почерк отличный, у мужа нечитабельный, у сына читабельный, но с помарками.

Стеша умничка, сама сочинила, написала, все чисто и грамотно, но зеркальность букв есть и за это снижают оценки, увы(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, С чистого листа сказал:

Курица лапой и то лучше наскребет. Главное, я понимаю (не всегда, бывает). В журналах еще могу каллиграфию наводить, ибо хранятся по 45 лет, а личные записи - кошмар читателя.

Я на днях на лекции никак не могла донести до студентов слово "аликвота". То ли я нечётко говорю, то ли они плохо слышат. Написала на доске - ещё и аудитория неудачная попалась, с обычной доской, на которой мелом пишут. Посмотрела на это дело. Плюнула. Стерла. Продиктовала  по слогам.:lol:

А журналы и протоколы исследований - мой кошмар с первой работы. Ничего. Несмотря на этот страшный недостаток, всю жизнь считаюсь ценным кадром.

И всю жизнь рефлексирую, нервничаю и до паранойи боюсь ошибиться (и все поймут, что мама была права! И все девочки, как девочки, одна я - дура!:1eye:)

Не переусердствуйте в своём перфекционизме, Логика!

Дай Бог Вам найти "ключик" к Вашей доченьке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шампурик сказал:

Девочки, письмо и почерк во взрослом возрасте это одно, в начальной школе совсем другое. Оценки реально снижают за неправильное написание букв и цифр, за помарки и прочее.

Есть у нас такой документ - наряд-допуск, для допуска к работам с повышенной опасностью. Заполняется вручную, в двух экземплярах. Физически заполняют прорабы - взрослые люди с высшим образованием, и не дай боже какая помарка или исправление, все придется переписывать, потому что по Правилам недопустимы подобные вещи. И там уже другие "оценки".

 

8 минут назад, Шампурик сказал:

Стеша умничка, сама сочинила, написала, все чисто и грамотно, но зеркальность букв есть и за это снижают оценки, увы(( 

И покуда будут снижать оценки, мать ее будет гнобить, хоть 10 раз все грамматически верно будет и написано будет идеальнейшим почерком. Вот ведь где затык.

1 минуту назад, Fragoletta сказал:

А журналы и протоколы исследований - мой кошмар с первой работы. Ничего. Несмотря на этот страшный недостаток, всю жизнь считаюсь ценным кадром.

Так я в своей профессии 12 лет и над журналами корплю постоянно. Вписываю красиво фамилию, имя, отчество работника, провожу инструктаж, потом уже дальше заполняю. Иначе никак. Это еще предписания могу быстро на компьютере набрать, распечатать и выдать на подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

29 минут назад, Шампурик сказал:

 

Девочки, письмо и почерк во взрослом возрасте это одно, в начальной школе совсем другое. Оценки реально снижают за неправильное написание букв и цифр, за помарки и прочее. И это в чистом виде --логопедия и неврология. Есть специальные тренажеры, для отработки таких проблем.

 

Так никто не говорит про то, что наплевать и забыть. Но зеркальность букв механическим переписыванием прописей не решить. И заниматься надо именно с логопедом. А уж проблемы вроде "буквы неровные" пока можно отложить... Снижают отметки - ну да, снижают, Но в средней школе уже не так на почерк смотрят (в разных школах, конечно, по разному, но с пятого класса сын уже из-за почерка не страдал - главное. чтобы оформлена работа была верно, и написано так, чтобы учитель разобрал).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Шампурик

Так никто не говорит про то, что наплевать и забыть. Но зеркальность букв механическим переписыванием прописей не решить. И заниматься надо именно с логопедом. А уж проблемы вроде "буквы неровные" пока можно отложить... Снижают отметки - ну да, снижают, Но в средней школе уже не так на почерк смотрят (в разных школах, конечно, по разному, но с пятого класса сын уже из-за почерка не страдал - главное. чтобы оформлена работа была верно, и написано так, чтобы учитель разобрал).

 

Так я и пишу, что к логопеду и надо идти. На снижение оценок--внимания не обращать, хвалить за любую инициативу и работу.

Мой сейчас написал, так что трындец, но ошибки сам карандашом обозначил, уже молодец!! Сказала, что может лучше и ему твёрдая тройка :) Не расстроился, пообещал быть внимательнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×