Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

считают себя главной ценностью и ревнуют

Ну императорские собаки же ж. Знаю, что очень обидчивые, чуть в попу не передул, то ойвсё:lol_1: Туда же и японский хин. Всё, я выдохлась-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А я маленькую декоративную собачку, требующую бережного обращения, в семью с ребенком вообще не рекомендовала бы брать. Такая собака - не игрушка и не объект экспериментов для юного естествоиспытателя, а сама, по сути, ребенок. Лучше тогда уж родить ребенку братика, пусть играют.

Моя подруга отдала одну из собак своей знакомой - у той умерла собака, и ребенок сильно горевал. Потом подруге эту мопсиху пришлось забирать в ужасном состоянии и долго лечить, но полностью здоровье собаки так и не восстановилось. Ребенок, гуляя с мопсом, не придумал ничего лучше, как кататься вместе с ней с ледяной горки. В результате, собака получила травму таза и осталась, по сути, калекой до конца дней.

Породы, скажем так, значительно генетически изуродованные, типа мопсов, пекинесов, хинов, чихуа, по моему мнению - категорически не для детской забавы. Хотя бы потому, что во время активной игры ребенок может случайно стукнуть собаке по голове, и у нее выпадет глаз. Пусть уж тогда берут небольшую дворняжку, они покрепче и не имеют таких особенностей строения тела.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

А я маленькую декоративную собачку, требующую бережного обращения, в семью с ребенком вообще не рекомендовала бы брать

Да я свою рекомендацию о пекинесах уже убрала, когда хорошо подумала. Не у всех спокойные дети, не все собаки любят детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла объявление из разряда "отдам в хорошие руки" - такого щенка шикарного отдают, прелесть! Метис немца с кавказом, башка шикарная, морда очень наполненная, в два месяца уже еле-еле у хозяина на руках помещается...

Показала мужу:

- Нравится?

- Нравится, но я еще не готов...

Ну, что же делать, будем ждать...А щён классный...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь помогают породу подобрать? У нас все сложно :) Родители дозрели взять собаку, у них частный дом с бооольшим участком, и предполагается содержание на улице, в утепленной конуре (осталась от прежних владельцев). В дом брать не хотят, у отца аллергия, а мама боится не справится с уборкой. Опять же будем привозить внуков, собачка берется как партнер для игр, компаньон родителям, желательно не сильно большая, или такие на улице не живут? Больше от нее ничего не требуется. Можно конечно взять дворняжку, но у нас есть финансы на породистого щенка. Там мне кажется неожиданностей поменьше. Кого можете посоветовать.

 

П.С. До этого собак не держали, только в далеком деревенском детстве родителей были цепные псы.

Изменено пользователем Вереск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереск сказал:

предполагается содержание на улице, в утепленной конуре (осталась от прежних владельцев)

А вокруг конуры - вольер или собака будет пристегнута цепью к конуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Вообще охрана территории - среднеазиат, лучшего охранника не найти и на улице им нормально - они хорошо одеты и выносливы. Но большие, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора Саш, так требования-то:

14 минут назад, Вереск сказал:

собачка берется как партнер для игр, компаньон родителям, желательно не сильно большая

Азиат конечно хорошо, но как партнер для игр - сомнительно. Лично мне, имеющей азиатов:D И азиат не совсем компаньон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

А вокруг конуры - вольер или собака будет пристегнута цепью к конуре?

Я почему-то восприняла, что на цепь. Поэтому, кроме дворняжки даже не знаю, что и предложить. Да и маловероятно, что цепная собака будет компаньоном родителям и партнером по играм детям. Могу, конечно, ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Да и маловероятно, что цепная собака будет компаньоном родителям и партнером по играм детям.

Ну вот и я пытаюсь связать воедино компаньонство, игры и проживание собаки отдельно от человека. В моём понимании компаньон - абсолютно ориентированная на человека собака. Партнер по играм - тем более. То есть они должны быть максимально рядом. Взаимодействовать всегда. А когда собака проживает автономно (слово другое не подберу), она скорее всего будет ориентироваться на охрану территории. Своей территории. А ожидать от охранника милоты и игр...Нет, ну можно конечно, при условии постоянных с ней занятий. КАк-то так я думаю. Но тут есть более опытные собаководы. Я все же любитель. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Присмотрите метиса на сайтах , где отдают в добрые руки. Девочки правы, большинство собак, что охраняют, не компаньоны для игр. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

7 минут назад, матренка сказал:

Я почему-то восприняла, что на цепь. Поэтому, кроме дворняжки даже не знаю, что и предложить. Да и маловероятно, что цепная собака будет компаньоном родителям и партнером по играм детям. Могу, конечно, ошибаться.

Я вот тоже. Если хотят породу, то лучшего территориальщика не придумать, я думала имелось ввиду лоялен к своим и к детям. А так... я даже не знаю кого можно чтобы постоянно на улице, охранял, но при этом добряк и компаньон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вольер небольшой, на цепь ни кого сажать не будут. Опять же родители почти всегда на участке, гуляют, что то делают. Собаку не планируют запирать. И вроде я не писала что нужно охранять, понятно что на охрану нужен серьезный пес. В дом не могут брать исключительно из-за аллергии.Если невозможно содержать собаку на улице, я родителей отговорю. Все таки мне и животное жалко и не хочу что бы папа страдал от аллергии.

Я на фантазировала себе вроде хаски и лайки только поменьше.

 

Изменено пользователем Вереск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ты совершенно права. С азиатом нужно проживать вместе, а встречи по выходным не дают гарантии, что это будут безопасные встречи. По весне мы брали друзьям азиатку, ее можно назвать компаньонкой, она и ребенок- две подружки. Но они все время вместе, играют хорошо, собаку приглашают и в дом, и собака не на цепи, а в свободном выгуле, при посещении гостей собака прикрывается в вольер.

Собаки такого склада характера, как моя Фая, Юкатан, могут быть компаньонами, вернее сказать, что это прирожденные компаньоны, но и с ними должен быть постоянный контакт. 

Может быть и правда какого метисика присмотреть некрупного и добряка.

Скрытый текст

Цитаты и ники не вставились, извините.

 

10 минут назад, Вереск сказал:

Там вольер небольшой, на цепь ни кого сажать не будут. Опять же родители почти всегда на участке, гуляют, что то делают. Собаку не планируют запирать. И вроде я не писала что нужно охранять, понятно что на охрану нужен серьезный пес. В дом не могут брать исключительно из-за аллергии.Если невозможно содержать собаку на улице, я родителей отговорю. Все таки мне и животное жалко и не хочу что бы папа страдал от аллергии.

Я на фантазировала себе вроде хаски и лайки только поменьше.

 

Вереск,  может быть шипперке? Она меньше и лайки и хаски.

Изменено пользователем Фаиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

16 минут назад, Вереск сказал:

вроде хаски и лайки только поменьше.

Это совсем не добряки! У сестры лайка , живет в будке и сделан блокпост. Терпит только знакомых. Периодически срывается с цепи и устраивает драки на районе :) 

Все таки рекомендую посмотреть метиса по приютам, если есть в Вашем городе или на сайтам. Там такие милахи попадаются, щеники. 

Если не на цепь, посмотрите бобтейлов. Прекрасно живут на улице и очень дружелюбны. Только они большие.

 

Скрытый текст

Ну вот...Теперь я хочу еще бобтейла :) 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я криво выразилась, контакт с собакой у родителей будет постоянно, на день свободный выгул на большом, очень большом, но огороженом участке где родители выходят каждый день и по долгу, на ночь вольер, если будет холодно то можно в гараж, там отопление можно включить. И большая собака не вариант. Не хотят. Им примерно говоря и лайка большая.

@Фаиза

Вот шпперке очень похоже, пойду читать про породу.

Изменено пользователем Вереск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вереск сказал:

Я на фантазировала себе вроде хаски и лайки только поменьше.

Посмотрите якутов- якутских лаек. Они не склонны к убегучести, как хаси, непривередливы , бо сравнительно недавно произошли от аборигенных( породе 20 лет всего), человекоориентированные, очень любят пообщаться и поговорить- это не лай и не тявкание, скорее, бурчание с разными интонациями и интервалами. Ну и внешне хороши.

Помельче или покрупнее- зависит от линии, однородности в породе пока нет.

 

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Посмотрите якутов- якутских лаек.

А самоеды? Они убегают? Наш знакомый самоед очень ласковый и дружелюбный, то в целом породу я не знаю. А уж красивый, не отнять. И вроде с шерстью проблем нет с уходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А самоеды? Они убегают?

Лучше хасей по любому. Не настолько бегуны. Они давно во многом нерабочего разведения. На улице держать- только шерсть красивее делается. И особых полудурков среди них тоже особо не замечено, хоть и довольно популярная порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А самоеды ?

Они ж огромные! А автору даже лайка великовата. А красавцы, да! С нами в группе занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Они ж огромные!

Да не очень. Но сильные очень, это да. Зато в вольере им хорошо. И шерсть просто вычесывать периодически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Они ж огромные!

Самоеды огромные? Они же до 30 кг.

Чудесные собаки, добрые, для детей вариант отличный. Очень компанейские. Про красоту молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Они ж огромные!

Да ну, это шерсти больше чем собаки. А так они реально неплохие и удобные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

50 оттенков енота

Садовая Соня

Может наш переросток? Или так шерстью оброс? Он размером немецкую овчарку в холке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Он размером немецкую овчарку в холке.

Наш знакомый примерно как пушистый стафф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×