Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знакомый самми- шоушник с моего весьма среднего якута в холке- до 58-ти см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Он размером немецкую овчарку в холке.

Немцы тоже разные бывают по размеру. Но самоед он больше по фигуре как квадрат))) Если сбоку смотреть. А может и шерстяной вдобавок. У них же шерсть перпендикулярно растёт, дополнительный визуальный объем создается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Охранник самоед, наверное, никакой, но погавкать может.

Так охранник и не нужен. Нужен партнер по играм для детей, компаньон, чтобы мог жить на улице и небольшой. Самоед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Так охранник и не нужен.

Тогда вообще идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аллергия у папы только в доме может появиться? :confused_1:

Если он будет контактировать с аллергеном на улице, часто пребывая на участке, аллергии не будет?

А то вот так возьмут, поиграют с собакой и будет она не нужна. 

Самоеды требуют ухода за шерстью, как ни крути. Шипперке в будку? :blink: Кто-нибудь шипперке живьем-то видел, прежде чем такое советовать?

Некоторым бостонов советуют, несмотря на то, что человек пишет, что он за собакой в соседний город поедет, в своем выбора нет. А за бостоном и вовсе в Москву, не иначе, придется ехать. И зачем это нужно - не понятно, потому что очевидно, что у человека скромный бюджет и заниматься породой он не будет.

@Поиграем и уйдём я бы посоветовала спаниелей, терьеров (кернов, норвичей, скотчей, керри-блю и любых других), шнауцеров - но только если есть возможность раз в 3-4 месяца возить на стрижку или тримминг, а это не каждый захочет в соседний город мотаться. Из короткошерстных - мопсы, французы, гриффоны. Английских бульдогов не рекламирую, ибо ценник очень высокий, хотя ИМХО для ребенка - самое оно. У меня сын спать без бульдожихи не ложится, она к нему в кровать забирается в ноги, и они так спят. Австралийские овчарки тоже хороши, но их еще поди найди в провинции.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Charlis сказал:

я бы посоветовала спаниелей, терьеров (кернов, норвичей, скотчей, керри-блю и любых других), шнауцеров - но только если есть возможность раз в 3-4 месяца возить на стрижку или тримминг, а это не каждый захочет в соседний город мотаться. Из короткошерстных - мопсы, французы, гриффоны.

Там, чтобы в вольере жили... А все вышеперечисленное я бы удавилась, но в вольер не дала. Самми-шоушник у знакомого в вольере живет, моет он его перед выставками, чешут еженедельно.

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Charlis сказал:

Самоеды требуют ухода за шерстью, как ни крути.

Ну уход понятие растяжимое. Кому-то проще прочесать пару раз в неделю,  кому-то на тримминг съездить. Тем более самоедов нет смысла мыть, у них от шерсти грязь отталкивается и обсыпется через пару часов.

 

39 минут назад, Charlis сказал:

Шипперке в будку?

Шипперке в будку совсем не представляю:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Тем более самоедов нет смысла мыть,

Так если на улице собаку держать, чего ее мыть-то. Знакомого самоеда помыли - он позеленел местами. Я им говорила, что он и так белее белого:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Садовая Соня сказал:

Там, чтобы в вольере жили... А все вышеперечисленное я бы удавилась, но в вольер не дала. Самми-шоушник у знакомого в вольере живет, моет он его перед выставками, чешут еженедельно.

так я же это для @Поиграем и уйдём посоветовала. Ей же не в вольер :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,шипперку в будку нельзя. Сама бы в дом ее взяла, если б завела, у меня и азиаты в доме живут,мне  нормально. Просто у знакомой эта шипперка постоянно на улице с азиатами, с азиатскими щенками, правда доступ в дом она имеет свободный. Но прочитав о ней больше —все таки дом.

Но мопса, француза на улицу..скорее всего он замерзнет. Ни у кого не видела их долго находящихся на улице, только летом. А аллергия и на короткошерстных будет, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Кому-то проще прочесать пару раз в неделю

Я как грумер наблюдаю эти "прочесать пару раз в неделю" регулярно ;) Когда снимешь панцирь из колтунов с коккера или того же ши-тцу, говоришь - ну расчесывайте хоть раз в неделю, ухаживайте. Да-да. А через пол года-год опять тебя вызывают на стрижку - и опять тот же панцирь и стрижка под ноль.

Только что, Фаиза сказал:

Но мопса, француза на улицу..скорее всего он замерзнет.

кому я советовала их на улицу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Я как грумер наблюдаю эти "прочесать пару раз в неделю" регулярно ;) Когда снимешь панцирь из колтунов с коккера или того же ши-тцу, говоришь - ну расчесывайте хоть раз в неделю, ухаживайте. Да-да. А через пол года-год опять тебя вызывают на стрижку - и опять тот же панцирь и стрижка под ноль.

кому я советовала их на улицу???

Все увидела. Извините за невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а Русский спаниель не подойдет для вольера? 

@Charlis

1 час назад, Charlis сказал:

А то вот так возьмут, поиграют с собакой и будет она не нужна. 

Мне кажется, или это завуалированное оскорбление, разве я давала повод обвинить меня в пренебрежении к жизни живого существа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Когда снимешь панцирь из колтунов с коккера или того же ши-тцу

Ну это скорее о безответственности хозяев. Если не тримминговать собаку, которой это нужно, то у неё же тоже состояние шерсти будет не айс? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Когда снимешь панцирь из колтунов с коккера или того же ши-тцу, говоришь - ну расчесывайте хоть раз в неделю, ухаживайте.

Кстати об уходе. Это шампунь, бальзам, пудры всякие, расчесок два вида, пуходерка, колтунорез, средство против колтунов, машинка для стрижки ушей-шеи-попы-хвоста. Ножниц два вида, обычные и филировочные. Когтерез. И все это тоже стоит денег.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Если не тримминговать собаку, которой это нужно, то у неё же тоже состояние шерсти будет не айс? 

Естественно.

Только что, Вереск сказал:

Мне кажется, или это завуалированное оскорбление, разве я давала повод обвинить меня в пренебрежении к жизни живого существа?

Мне кажется, аллергия не зависит от того, общаются с собакой в доме или на улице. Контакт с аллергеном есть - будет и аллергия.

1 минуту назад, Вереск сказал:

а Русский спаниель не подойдет для вольера? 

нет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереск сказал:

Мне кажется, или это завуалированное оскорбление,

Сомнение в том, что аллергия у отца может проявиться и на открытом воздухе вы сочли за оскорбление?

Только что, 50 оттенков енота сказал:

Если не тримминговать собаку, которой это нужно, то у неё же тоже состояние шерсти будет не айс? 

Если не  тримминговать, надо регулярно подщипывать, подравнивать-вычесывать. Это еще круче тримминга. Два раза в год отщипать или постоянно подщипывать, подравнивать, прочесывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Сомнения что мы возьмем собаку не подумав, а потом от нее избавимся...

 

Похоже в наш 21 век собака стала как кошка, для улицы не подходит :(

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Если не тримминговать собаку, которой это нужно, то у неё же тоже состояние шерсти будет не айс? 

Я один раз видела миттеля, которого, видимо, очень давно не тримминговали. Это был ужасный всклокоченный шар из шерсти. Кроме того, не айс будет состояние не только шерсти, но и кожи - под образовавшейся "шубой" кода будет преть от отсутствия доступа воздуха, начнется раздражение, высыпания, даже грибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если не  тримминговать, надо регулярно подщипывать, подравнивать-вычесывать. Это еще круче тримминга. Два раза в год отщипать или постоянно подщипывать, подравнивать, прочесывать...

У меня был вопрос к тому, какая такая забота о шерсти у самоеда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереск сказал:

Похоже в наш 21 век собака стала как кошка

Ну почему же? Самоед прекрасно будет жить на улице. Им вообще жарко в квартирах бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если не  тримминговать, надо регулярно подщипывать, подравнивать-вычесывать. Это еще круче тримминга. Два раза в год отщипать или постоянно подщипывать, подравнивать, прочесывать...

Я так поняла, вопрос был про вообще ничего не делать с шерстью... 

Роллинг - это не так сложно, но это тоже уметь нужно. Многие собаковладельцы на моем опыте даже расчесать свою собаку не могут раз в неделю, не то что научиться ее щипать :hmm:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Я один раз видела миттеля, которого, видимо, очень давно не тримминговали.

Да я представляю. Ну разве родители автора будут об этом заботиться? Это раз. Я так понимаю, что люди пенсионеры.  И два. Есть ли у них там груммеры неподалеку?

Пы Сы: да и вроде не было вопроса о том, что не хотим сильно ухаживать за шерстью)

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереск сказал:

Сомнения что мы возьмем собаку не подумав, а потом от нее избавимся...

Слушайте, это вы писали про аллергию или нет? Почему вас оскорбляет, если человек пишет, что аллерген, который сидит в вольере, все равно аллерген - и куда потом собаку? Никто вам не написал, что вы от кого-то избавитесь (или цитату мне покажите, я не видела).

 

Только что, Вереск сказал:

Похоже в наш 21 век собака стала как кошка, для улицы не подходит

В наш век, как и в прошлые - НЕТ породы, чтоб и детям нянька, и компаньон и охранник. Для улицы вам посоветовали много пород. Но они не для игр с детьми.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×