Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но подуспокоили), спасибо.

У меня тоже овчарка, маленькая правда, но очень шустрая. Так она убегивается на улице так, что дома валенок-валенком.  Нормально все будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз про самоедов заговорили. У меня самоед уже второй год. Уход офигительный. Линька два раза в год - это аут вообще. Я вам мешки могу сфоткать с одной линьки. К тому же на шерсти самоеда сказывается аллергия - самоеду либо подобрать рацион, либо на качественном корме. Аллергия проявляется в виде прокрасов на шерсти, потеков из глаз. Каши, макароны, мучное самоеду нельзя. Мясо (говядина, птица, баранина), рыба морская, кисломолочка, овощи. Тримминговать самоедов нельзя, стричь нельзя. Уж не знаю, кто выдумал такое, стричь естественную защиту. В вольере самоед в одиночку с ума сойдет. Он компаньон, он должен находиться рядом с вами. Дрессуре самоеды поддаются вполне, они не тупые и глупые, с ними надо договариваться. Есть даже поговорка на этот счет: "При команде "ко мне" самоед примет к сведению, что его позвали". Охранные качества есть, но так, обозначаемые гавком. Меня охраняла в машине на ночевке на трассе, отгоняя серьезным таким лаем. Чужим показывает, что есть дома охрана. Самоед универсален. Он и для семьи, и для спорта, и так на диван. Есть нагрузка - он гоняет с радостью, идем просто гулять - да великолепно, сидим дома - ну ладно и я посплю, поедем на машине - чур, я на переднем месте и открой окошко. При моем самоеде дома спокойно живут две кошки, не ущемляя себя в радостях жизни. Попугай спокойно гуляет по полу. 

П.С. На следующей неделе у меня появится вторая девочка самоед. Серьезно самоед охранять не будет. Делать из самоеда охранника - это ломать психику собаке, до непредсказуемых последствий. 

Изменено пользователем Хитори
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2016 в 19:29, Davari сказал:

На мой взгляд они тугие в обучении, сильно тянут на поводке (вот хоть убейся-не отучить)), но жизнерадостные, игривые и ооочень говорливые.

На этот случай есть недоуздок, удивительное волшебное приспособление:rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу едем смотреть щенка, немца. В принципе, теоретически все устраивает - рабочее разведение, цена, можно видеть обоих родителей и щенков более ранних пометов, все в одном месте, даже ехать смотреть недалеко от дома. Что смущает - родители СКОРовские, отец - привезен с Украины. А я понятия не имею, что за немцы на Украине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

До субботы успеете еще зайти на сайт овчаристов и узнать подробнее об украинском питомнике, откуда папа родом.. Кстати, украинские собаки очень неплохи были раньше, сейчас не знаю. Я пять лет назад серьезно планировала приобрести добермана из украинского питомника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите про ши-тцу, у кого были, пожалуйста, подруга просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Урия Гип сказал:

А я понятия не имею, что за немцы на Украине.

Там есть вполне себе неплохое разведение. А что за питомник-то? Откуда папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MAY сказал:

Там есть вполне себе неплохое разведение. А что за питомник-то? Откуда папа?

Украинский папа уже неактуален - вчера разговаривала с заводчицей, у нее крови из питомника МВД - зоновские собаки, РКФ, два трехмесячных кобеля. Один лучше по экстерьеру и костяку, но крипторх. Ну, мне. честно говоря, без разницы, сколько там яиц, я разведением заниматься не планирую. В субботу планируем поехать посмотреть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, свершилось - щен у нас дома! Вильдфанг Янтарь, трехмесячный красавчик и умница. Удивительно спокойное и уравновешенное животное, освоился в квартире моментально, ведет себя идеально, поел-попил, дела делать просился! В три-то месяца! Но из-за карантина после прививки две недели гулять не будем.

Вот наш папашка: http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=2352805-team-leiksaid-uragan

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип у меня не вышло открыть. Поэтому - удаляю. Ну и фото и видео в ветку фото лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжий бес сказал:

 А фото красавчика и умницы?

Извините, не получилось ссылку сделать. А вообще. интересно как вышло - папу моего Янтаря зовут Ураган. Мать зовут Урика. Я - Урия Гип. Думаю, это совпадение неспроста!:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

О, родственник Мани моей, и еще совпадение имеется ))) Ваш дед по отцу Опус однопометник Маниного деда тоже по отцу - Омена. А сам Манин батя сейчас из Тюмени уехал в аренду в Финляндию, в питомник Тим Лексайд, откуда ваш батя ))) С пополнением вас!

Изменено пользователем Зараза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип Конечно неспроста. Я вообще считаю, что в идеальном случае - мы выбираем животных, а животные выбирают нас. :rolleyes: А у нас завтра в 6.20 утра - год, как с нами живет наше черно-подпалое чудо. Мой подарочек на 8 марта. :wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зараза сказал:

родственник Мани моей, и еще совпадение имеется

Ух ты, родня нашлась! Как все-таки тесен мир! :drinks_cheers:

Рыжий бес

С наступающей годовщиной вас!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Мама Вильдфанг Урика? Нашла ее тоже в педигрибазе, сейчас тогда быстро и Янтарю вашему страницу там сделаю, если вы не против. Дату рождения только скажите

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильдфанг Янтарь 27 ноября 2016г. клеймо 3399. А где вы Урику нашли,   а то я не смогла?

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я не ее нашла, я спутала. Но данные на нее нашла и сделала, она тут теперь )))

http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=2610106-vildfang-urika

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип Спасибо! У меня плюсики закончились. Наш год назад из Брянска приехал. У мужа спрашиваю, почему из Брянска -то, были же тут тойчики. Муж говорит, тут всех высмотрел, кого только можно было (цена дешевле, чем из питомника была, а у меня желание было, чтобы окрас - добермана был), а взгляд упал на этого "дурашку", ну и по цене конечно дороже вышло (хотя точная сумма до сих пор не озвучена, чтобы в обмороке мне не грохнуться наверное :lol:). Заводчица сама привезла, а утром я проснулась от псяки, которая мой нос нюхала. :lol: Мне уже все равно, сколько мой муж выложил за данное создание, но это одно из лучших наших вложений. :wub:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=2610110-vildfang-yantar

вот Янтарю страница готова. Потом фото, титулы, результаты дрессировок и снимков добавите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза сказал:

т Янтарю страница готова. Потом фото, титулы, результаты дрессировок и снимков добавите

Спасибо! Титулов, скорее всего, не будет - крипторхи мы правосторонние. Если только случится чудо и яичко опустится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сама не разберусь, посоветуйте, знающие люди. Хочу фокстерьера жесткошерстного. Всякие титулы меня не интересуют, поэтому пока смотрю объявления  о продаже щенков от простых домашних собачек. Дело осложняется тем, что у нас в в окрестностях таких собак вообще нет, за всю жизнь пару штук встретила, посмотреть в живую, потискать не получится. На Западной Украине их много, но все в основном от рабочих родителей. У них уже в крови охотничьи качества будут, да? 

У нас кот и кошка, кошка ещё и пришибленная на всю голову, ну очень своенравная дама. Вообще возможно данную породу с котами совместить или сразу бросить эту затею? В интернете отзывы самые противоречивые. Кто пишет, что фоксики всех котов дико ненавидят, кто рассказывает, что к своим привыкают, если совсем маленького щенка взять, а есть  истории и о том, что котиков  терпели, а потом вдруг загрызли или придушили.

Вчера совсем свежее объявление появилось. Я в этого щенка с первого взгляда влюбилась, раньше такого не было. Даже муж, который ворчит, что никаких собак в квартире не потерпит, дрогнул и несколько раз сам возвращался и фотки рассматривал. И территориально от нас сравнительно недалеко. Собачка метис, мама гладкошерстная, папа жесткошерстный, но похож больше на папу, на вид как ухоженный триммингованный жесткошерстный. Но... ему уже почти 5 месяцев, в наличии  небольшая пупочная грыжа, которая должна пройти, но ведь не факт. Это слишком солидный возраст, чтобы к котам приучать? И смущает тот факт, что слишком поздно начали хозяев искать, может ещё какие-то проблемы по здоровью были, но кто же правду скажет:(. В объявлении ещё есть пункт, что отдадут людям, хорошо знакомым с породой, может и поведение как-то корректировать надо. А я их только на картинках видела, хотя теорию хорошо изучила, но практика-то другое. 

Звонить узнавать подробности или не теребить себе душу, а дальше искать маленького и здорового? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Идиллия сказал:

  Кто пишет, что фоксики всех котов дико ненавидят, кто рассказывает, что к своим привыкают, если совсем маленького щенка взять, а есть  истории и о том, что котиков  терпели, а потом вдруг загрызли или придушили. 

Ну как любая охотничья порода, к кошкам неравнодушна.

Обычно, если щенок попал на "чужую" территорию, кошки хозяйки. Необходимо постоянно показывать что кошки главнее. В принципе у нас проблем никогда не было с кошками и зверовыми лайками. Наши прекрасно различали где своя кошка, где чужая, где соболь в тайге. Только первое время щенка от кошек беречь надо.

Кто в городе натаскивал лаек на кошках, тем собакам было без разницы, -это всё добыча.

Хуже когда взрослый пёс и появившийся котёнок.

Знакомые фоксов держали. Обычная охотничья порода. Это значит , что на прогулке инстинкт преследования может пересилить всё. Крысы, чужие кошки, очень мелкие собачки :lol: могут расцениваться как потенциальная добыча. Азартные, иногда своевольные, как любой охотник. Они должны уметь сами принимать решения, отсюда и проблемы.

Ещё проблема, о которой мало кто знает. У меня муж ходил на охоту профессионально и отчим. И могли увести на улице за собой любую охотничью собаку: спаниели, сеттеры, фоксы, лайки, - учуяв запах дыма, крови, природы,- плевать хотели на хозяев. Все охотничьи породы очень легко теряются.

А в остальном отличная собака! Весёлая, азартная, понятливая.

5 месяцев это не возраст. Приучить к "новой стае" и новым правилам легко.

Про грыжу ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

в наличии  небольшая пупочная грыжа, которая должна пройти, но ведь не факт.

Сама по себе пупочная грыжа не пройдет! Насколько мне известно, кобели спокойно могут жить с небольшой пупочной грыжей, а сук, которых планируют в разведение, необходимо оперировать.

1 час назад, Идиллия сказал:

Кто пишет, что фоксики всех котов дико ненавидят, кто рассказывает, что к своим привыкают, если совсем маленького щенка взять,

Если родители рабочего разведения, с повышенной агрессивностью, то могут и сожрать кота. Если родители "диванные", то вполне можно приучить, на мой взгляд. Ну, и на характер собаки нужно смотреть, одна знакомая продала щенка уиппета даме, у которой было три рабочих фокса - кобель и две суки. Новую собаку они не приняли, в общем, забирала знакомая своего уиппета в жутком состоянии со скандалом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, у Вашей знакомой несколько другая ситуация: сформировавшаяся стая собак не приняла чужака.

А здесь две кошки. То есть какое-то время они не будут принимать щенка, надо следить, чтобы не поцарапали, но загрызать толпой они не будут. Щен в любом случае сильнее, но будет чувствовать себя неуверенно и пытаться построиться под законы новой стаи. Главное, когда он поймёт, что сильнее, - его место в иерархии должно быть последним.

У нас и щенки и взрослые псы вначале вели себя неуверенно, а потом уже поздно! Только не давать забывать, где чье место. А когда появился взрослый кот, вначале его кошки строили, потом он освоился и уже перестроил прайд на вполне законных основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×