Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Вятская сказал:

Я про Риту читала обсуждения - писали: просто так руки не рубят. Значит, и правда гуляла. мужу изменяла. Довела беднягу, он не хотел! Ага, такой нищасный, она его заставила так с собой обращаться, он не хотел! Как мог, боролся за семью.

Это вообще шок. Даже если на мужике скакала. Никто не имеет право бить, резать и убивать. Я не знаю сколько поколений должно вырасти чтобы перестали обвинять во всем жертву(

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну так если населению это не надо. У нас любовь к масштабности, главное Америкам и Украинам показать кузькину мать). О чем вы? 

Надо об этом писать, рассказывать, населению это надо, просто никто не верит что у нас это сработает. Как работает у нас полиция все знают

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Я про Риту читала - просто так руки не рубят. Значит, и правда гуляла. мужу изменяла. Довела беднягу, он не хотел! Ага, такой нищасный, она его заставила так с собой обращаться, он не хотел! Как мог, боролся за семью.

Людей много, неблагополучных тоже много. Поэтому подобные комментарии тоже будут. 

Вот убитая мать 3- х детей сама с этого дна. На странице у нее реклама услуг, реснички там всякие. Копейки завелись, одежка, поездки, макияж. Все поверхностное благополучие есть. А внутри- дно... Сиделец, к которому уходит, оставляя детей мужчинам (я так прочитала про детей). Первые роды в 16 лет. Она другой жизни и не видела, только внешнее благополучие манило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Надо об этом писать, рассказывать, населению это надо, просто никто не верит что у нас это сработает. Как работает у нас полиция все знают

Кто будет рассказывать? Государственной машине самосознание и самоуважение не выгодно. 

Кто пойдет добровольцем в население? Там специалист должен работать и не факт, что поможет.

Я писала про знакомую, которую расчленили. Что ей было объяснять, если у нее оргазмы яркие после мордобоя? 

Есть еще истерички, любящие оскорблять. Нормальный с такой жить не будет, чтобы не паскудиться. Останется тот, кто в ответ лицо расквасит. 

Тут только создавать вокруг себя благополучную зону. Я писала, как на примере ребенку показала, что не только парень плохой, который девушку бъет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно. Потому что это бесконечная история. У нас даже гордятся этим - жену поучил. И ржут над Америкой, где выступают  против домоганий тех же. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Кто будет рассказывать? Государственной машине самосознание и самоуважение не выгодно. 

Кто пойдет добровольцем в население? Там специалист должен работать и не факт, что поможет.

Я писала про знакомую, которую расчленили. Что ей было объяснять, если у нее оргазмы яркие после мордобоя? 

Есть еще истерички, любящие оскорблять. Нормальный с такой жить не будет, чтобы не паскудиться. Останется тот, кто в ответ лицо расквасит. 

Тут только создавать вокруг себя благополучную зону. Я писала, как на примере ребенку показала, что не только парень плохой, который девушку бъет. 

Меня бил первый муж. Жестоко. Если бы был охранный ордер, мои близняшки бы не погибли в утробе. На Западе это тоже не сразу построилось, понадобилось два поколения чтобы механизм пошел. Сейчас там мужчины уже знают что им за это будет, это мальчики которые выросли под этими законами. Понятно что маргиналы будут друг друга бить и убивать, но это во всем мире так происходит. На них смотреть? Охранные ордера спасут тысячи жизней, это первый и самый важный закон который мы должны принять, потом пойдем дальше, домогательства, и может быть даже закон о самозащите примем. Все с чего то начинали, здесь главное начать. Не мы, но наши дети и внуки вырастут уже более защищенными.

  • Нравится 4
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Страшно. Потому что это бесконечная история. У нас даже гордятся этим - жену поучил. И ржут над Америкой, где выступают  против домоганий тех же. 

Тут только надо создавать свою зону благополучия. И всё. 

Ну и девочек (и мальчиков) воспитывать с осознанием своих действий. 

Я писала, что брат как- то сказал, что рад тому, что девушка у него спокойная и корректная. Но я "добрая" и предложила подумать, сам он истеричек выбирал или они его. И чем привлекали. 

При этом у него хороший такой стоп на скандалы и оскорбления. Говорю, представь, что это жена и у вас дети. И до чего такой выбор доведет. Либо бросай все и в одних штанах уходи, либо сам рядом поскудься. Сначала словами, через время и до действий недалеко. 

1 минуту назад, Bryce сказал:

Охранные ордера спасут тысячи жизней, это первый и самый важный закон который мы должны принять, потом пойдем дальше,

Так я с вами согласна. Фантазии про смену городов и имён просто не поддерживаю. Этопия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вятская сказал:

Страшно. Потому что это бесконечная история. У нас даже гордятся этим - жену поучил. И ржут над Америкой, где выступают  против домоганий тех же. 

Это отвратительно. Женщины сами топят своих же. Поддакивают, радуются что кого то избили, отрубили руки, сама виновата, изнасиловали, сама виновата, избили, сама виновата. Забывая что перед первым ударом всегда идет долгооое иногда многолетнее психологическое насилие. И что агрессоры как правило очень мужественные, такие муж-стена. Что он первым делом сделает все чтобы ты влюбилась, потом изолирует от подружек шлюх, потом от родителей, потом от работы, там мужики, потом ты дура.. прокатило? Потом ты шлюха.. проглотила? Потом удар, рыдания на коленях, цветы, сережки, секс.. проглотила. Заканчивается тем что к этому времени уже дети, декрет, связи отрублены, а в тебя намертво вбито что это виновата.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я писала, что брат как- то сказал, что рад тому, что девушка у него спокойная и корректная. Но я "добрая" и предложила подумать, сам он истеричек выбирал или они его. И чем привлекали. 

При этом у него хороший такой стоп на скандалы и оскорбления. Говорю, представь, что это жена и у вас дети. И до чего такой выбор доведет. Либо бросай все и в одних штанах уходи, либо сам рядом поскудься. Сначала словами, через время и до действий недалеко. 

Полно таких которые бессознательно выбирают агрессоров. Женщины: О! такой мужик! Кулаком по столу, аж мурашки! А то что у таких мужчин обратная сторона есть они не задумываются. Им нужен этот адреналин, это мазохизм, низкая самооценка, мамы бабушки которые вбивают что без мужика ты никто, выходи кто позовет, тебе 27! Часики блин тикают же! Чего перебираешь, вот же нормальный мужик, не гомосек какой то хипстерский. И идут и потом мучаются. И вернуться часто некуда. Потому что в родительской двушке уже братишка размножается и бабушка парализованная. 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так я с вами согласна. Фантазии про смену городов и имён просто не поддерживаю.

Даст Бог пройдет закон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матёра сказал:

Отличная идея! Зачем фейковую? Если родители и братья одобрят идею - на всех своих страницах и выставим. Не выставляли потому, что человек неприятный, не считали его ни родственником, ни другом. А так-то наскребём фоточек.;) И что такого? Воспоминания нахлынули на родных и близких

Вам веселье с этими страницами, а отыграется он на Лере. Бредовая идея - затевать виртуальные войнушки с идиотом, у которого в руках ваша девочка.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

 

Так я с вами согласна. Фантазии про смену городов и имён просто не поддерживаю. Этопия. 

Да, утопия. Но вариант государственных приютов для помощи нужен, необходим. Одно знание, что есть место, куда можно уйти, спасет много жизней. И мужских в том числе. А при особых случаях и неадекватно бывшего, перемещать женщину в другой город в такой же приют. Я когда-то то сильно об этом мечтала. Прочитала книгу и все думала о таком приюте.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

сама виновата,

Вы знаете, я не хочу нивелировать личную ответственность женщины за отношения. 

Насилие имеет разные формы и никогда не будет такого, что к каждой женщине приставят инспектора, который будет её от всего ограждать.

4 минуты назад, Bryce сказал:

Что он первым делом сделает все чтобы ты влюбилась, потом изолирует от подружек шлюх, потом от родителей, потом от работы, там мужики, потом ты дура.. прокатило? Потом ты шлюха.. проглотила? Потом удар, рыдания на коленях, цветы, сережки, секс.. проглотила. Заканчивается тем что к этому времени уже дети, декрет, связи отрублены, а в тебя намертво вбито что это виновата.

Пока женщина не уберет из своей души червоточину, толку не будет. Взял, забрал, изолировал, ударил... Где она сама? Единственное действие "проглотила"?

Кто будет защищать, пока её "изолируют", а она с довольной рожей ходит? 

Вот кто? Объясните? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Да, утопия. Но вариант государственных приютов для помощи нужен, необходим. Одно знание, что есть место, куда можно уйти, спасет много жизней. И мужских в том числе. А при особых случаях и неадекватно бывшего, перемещать женщину в другой город в такой же приют. Я когда-то то сильно об этом мечтала. Прочитала книгу и все думала о таком приюте.

 

Само собой нужны приюты и законы. 

Но вы как- то сам на сам демонизируете бывшего мужа. Вот развелись, а так боялись. А чего боялись? Развелись и развелись. И трубку можете не брать, если он звонит. И коротко и непристойно послать при желании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Но вариант государственных приютов для помощи нужен, необходим. Одно знание, что есть место, куда можно уйти, спасет много жизней

Наташ, ну, пока же это утопия? А когда не знаешь, за что хвататься и каким богам молиться? Ты же сама в конце-концов выкарабкалась, хоть и с потерями для здоровья. Помечтать можно, наверное, я теперь на эту тему буду больше обращать внимания, больше читать, чем-то помогать. А вот когда нужно срочно, прямо сейчас - а государство не готово помочь? Срочно и качественно?

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Бредовая идея - затевать виртуальные войнушки с идиотом, у которого в руках ваша девочка.

Я все идеи сейчас собираю - и каждая мне кажется хорошей. Лишь бы что-то делать. Конечно, без совета с семьёй Леры ничего делать не буду. Просто тяжело сидеть и ждать новостей. А хочется чтобы вот прямо сейчас, чтобы мгновенно справедливость восторжествовала, подлец и садист был наказан, крестница бы очнулась мгновенно и весь этот кошмар закончился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матёра сказал:

Я все идеи сейчас собираю - и каждая мне кажется хорошей. Лишь бы что-то делать. Конечно, без совета с семьёй Леры ничего делать не буду. Просто тяжело сидеть и ждать новостей. А хочется чтобы вот прямо сейчас, чтобы мгновенно справедливость восторжествовала, подлец и садист был наказан

Вот я тоже у тебя этот крен наблюдаю - тебе хочется, чтобы подлец был наказан. А это - не главное. Главное - ОБЕЗОПАСИТЬ Леру.

Вы всю жизнь в своем городе прожили, неужели у вас нет никаких связей? Братья - бывшие спецназовцы. У них тоже нет? Вам Волшебная на всю голову правильно сказала - запугать мерзавца. И лучше, если это будет кто-то посторонний и при исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Само собой нужны приюты и законы. 

Но вы как- то сам на сам демонизируете бывшего мужа. Вот развелись, а так боялись. А чего боялись? Развелись и развелись. И трубку можете не брать, если он звонит. И коротко и непристойно послать при желании. 

Страх - он внутри, он вбит в подкорку. Да, меня не преследовали, не ловили, не били на улице. Теперь я понимаю, что мне повезло. Но не всем так везёт, что бывший оставляет в покое. И трубку я не беру. Но сыну звонит, и мне приветы передает. 

 

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матёра сказал:

? А когда не знаешь, за что хвататься и каким богам молиться?

Я тоже не особо доверяю психологам. Но надо и тут поискать. Может, по сарафанному радио? Чтобы настоящий.

Ведь все - в голове вашей крестницы. Вдруг поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Но сыну звонит, и мне приветы передает. 

Пошел он со своими приветами.Вы молодец, что справились с собой. Не с ним. С собой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ментальность у женщин рабская. Надо как Моисей водил 40 лет чтобы выбить рабство, так и нам понадобится не один десяток лет. В семье насилие, матери прогибаются, общество жертв топит, мужчины страшные, вонючие строят из себя божков, откуда взяться самоуверенности? Поэтому законы нужно принимать сейчас, чтобы наши дочки и внучки выросли нормальными и защищенными. Завтра примут, он сразу по любому не заработает.

Изменено пользователем Bryce
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вам веселье с этими страницами, а отыграется он на Лере. Бредовая идея - затевать виртуальные войнушки с идиотом, у которого в руках ваша девочка.

 

А что не так с идеей? Если  теща  выложит на своей странице  фотографию,  где  эдичка в кругу  семьи? За столом, например  Новый год  встречают?  Что  в этом веселого или противозаконного? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

А что не так с идеей? Если  теща  выложит на своей странице  фотографию,  где  эдичка в кругу  семьи? За столом, например  Новый год  встречают?  Что  в этом веселого или противозаконного? 

Вообще не надо его трогать. Не надо злить того, кто потом отыграется на беззащитной жертве.

Вы просто представьте, что это ваша дочь - заложница садиста. И очень быстро поймете, что любые идеи, которые могут усугубить ее положение - бред бредовый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот я тоже у тебя этот крен наблюдаю - тебе хочется, чтобы подлец был наказан. А это - не главное. Главное - ОБЕЗОПАСИТЬ Леру

Я понимаю, что это главное. И родители, и братья понимают - а то бы уже хором убили негодяя. Хотя немедленного наказания очень хочется.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

неужели у вас нет никаких связей?

Есть. Очень-очень есть.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Братья - бывшие спецназовцы. У них тоже нет? Вам Волшебная на всю голову правильно сказала - запугать мерзавца. И лучше, если это будет кто-то посторонний и при исполнении.

И у братьев есть. У нас сейчас происходит телефонно-мозговой штурм. Главное, чтобы Лерка от наших "штурмов" крышей не поехала. Какого-то чёрта же она за своего Эдичку держится?

А сына своего она любит просто до одури. Вот как это в ней совмещается?

Мне в личку очень хорошие советы прислали. Переслала подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

нас ментальность у женщин рабская.

Есть такое, но в городах нет такого "бьёт, значит любит", как полноценного утверждения. 

2 минуты назад, Bryce сказал:

Поэтому законы нужно принимать сейчас

Вон в соседней теме некоторых женщин выворачивает, что законная жена имеет право голоса в распоряжении бюджетом. Не может приниматься и работать один закон сам на сам.

4 минуты назад, Bryce сказал:

Завтра примут, он сразу по любому не заработает.

Государству это невыгодно. А люди не привыкли отстаивать свои права. Тут только если это "фашизмом" назвать, может как- то двигаться начнут. А так... У нас народ сам настроен на внешнюю политику, а не на шелуху заботы о себе. Это в массе презирается:). Типа европейцев станем. Это "фу"). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матёра сказал:

. Какого-то чёрта же она за своего Эдичку держится?

Вам действительно придется искать настоящего психолога. Прибить Эдичку всегда успеется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матёра сказал:

А сына своего она любит просто до одури. Вот как это в ней совмещается?

Да просто надо любить ребенка. У меня знакомая любит дочь до одури, но позволяет отчиму над ней издеваться. 

Себя Лера любит, без мужчины остаться боится, готова многим пожертвовать. Остальное шелуха. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матёра сказал:

Есть. Очень-очень есть

Вот и используйте их и больше ничего не надо.

2 минуты назад, Матёра сказал:

У нас сейчас происходит телефонно-мозговой штурм. Главное, чтобы Лерка от наших "штурмов" крышей не поехала. Какого-то чёрта же она за своего Эдичку держится?

Главное, чтобы она осталась жива и здорова. Ребро сломал, ну, как пример, в легкое вошло и каюк ( ТТТ). Такой случай я знаю - мужики подрались и один из них умер из-за этого ребра. Второй отсидел. Мужики. А тут - молодая женщина, которую целенаправленно избивают до больницы.

У нее крыша УЖЕ съехала. Ее потом править будете, если она согласится. А пока нужно спасть ее жизнь и здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×