Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Если все это вовремя обнаружить и грамотно скорректировать, у человека есть большие шансы вырасти нормальным, социально адаптированным членом общества.

Нет. Это - всего лишь иллюзия. Такого человека надо всё время контролировать. И это мучение для его близких - неадекват  может вылезти при любых обстоятельствах. Такой просто возьмёт нож и всех зарежет при закрытых дверях. А его психиатр просто разведёт руками: именно такой случай он не мог предустмотреть.

Я бы не хотела иметь в своём окружении человека, которого "грамотно скорректировали и дали шанс вырасти нормальным" при том, что он уже родился не нормальным, и находится  на какой-то своей волне. Дай бог, чтобы на безобидной.

Такой и психиатра зарежет. И не просто, а как-то с выдумкой и интересной затеей.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Это - всего лишь иллюзия.

Это всего лишь ваше частное мнение :) 

Психиатры считают иначе.

1 минуту назад, Котота сказал:

Такого человека надо всё время контролировать.

С чего вы взяли? 

Пример из той же статьи:

Цитата

Как-то ко мне в клинику привезли из Москвы девятилетнего мальчика, который, увидев фильм о вампирах, испытал смешанное чувство ужаса, любопытства и восторга. Увиденное накрепко запечатлелось в его сознании, в мозгу возникла патологическая система, которая и начала управлять поведением паренька и он стал… вампиром. Мальчик перерезал горло цыплятам и пил их кровь. Причем, делал это публично, принуждая маленьких девочек, соседок по двору, наблюдать эти сцены. Затем закапывал трупик очередной жертвы (таким образом было уничтожено более 80 цыплят). Своим вынужденным зрителям угрожал, что в случае, если те расскажут взрослым о его хобби, он им, как и цыплятам, перережет горло и выпьет их кровь. А ведь 40 % серийных убийц начинают именно с агрессии к животным. К счастью, родители этого мальчика вовремя обратились за помощью, и нам удалось его вылечить. Исчезло не только вампирическое поведение, но и фантазии на подобную тему.

Чем, на ваш взгляд, вообще занимаются психиатры, если подобные наклонности невозможно отслеживать и корректировать? 

3 минуты назад, Котота сказал:

Я бы не хотела иметь в своём окружении человека, которого "грамотно скорректировали и дали шанс вырасти нормальным" при том, что он уже родился не нормальным, а на какой-то своей волне.

Никто бы не хотел, я полагаю. Но что, если это ваш собственный ребенок? Неужели вы, заметив какие-то странные наклонности, опустите руки и дадите возможность природе довершить начатое?

Да, есть люди из группы риска, я же не отрицаю. Но маньяками и насильниками, по мнению психиатров (и я с ними согласна), все-таки становятся те, у кого трагическим образом совпали и неблагоприятные генетические, и неблагоприятные социальные факторы. Ребенок, выросший в здоровой атмосфере любви и заботы, вряд ли станет маньяком. И даже если от природы к тому есть предрасположенность, чуткие родители имеют шанс вовремя увидеть это и показать ребенка специалисту. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Мне попадались такие, от которых при первом же общении становилось тошно и тревожно до тошноты и накрывал самый настоящий ужас.

Вы немного другая. Не у всех интуиция на высоком уровне. 

Ещё бывает морок. Например, дочь успешной женщины ушла в религию и вышла замуж. А там муж - мама не горюй. У них теперь около 10и детей, муж не работает, она вроде опять беременная. Мать девушки самоустранилась, там уже бесполезно что-то делать...

Вот что это, кроме как морок? Кто-то приходит в себя и с удивлением понимает что заехала в дебри, но выход все же есть.  А иногда, наверно, и нет. Будет шило на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кино и немцы сказал:

Если все это вовремя обнаружить и грамотно скорректировать, у человека есть большие шансы вырасти нормальным, социально адаптированным членом общества. И это не просто "вложить в голову" методом родительское долбежки

И вырастет "кухонный боец", который нормальный и социально адаптированный будет на людях, в обществе, но сущность вылезет все равно. На жене, на животных..

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, rusinka сказал:

Как надо одеться, чтобы 100 процентно не изнасиловали? Старушек насилуют, они тоже не так одевались?

В Египте поголовно в хиджабах, а толку? Те, что там жили, рассказывали, что опасно ездить в общественном транспорте - мужики или прижимаются, лапают, или смотрят в глаза и дрочат. Умение держать себя в руках идёт изнутри.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

В Египте поголовно в хиджабах, а толку? Те, что там жили, рассказывали, что опасно ездить в общественном транспорте - мужики или прижимаются, лапают, или смотрят в глаза и дрочат. Умение держать себя в руках идёт изнутри.

Кошмар, первобытно общинные звери. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Svetla сказал:

но сущность вылезет все равно

Она же не просто так вылезает, а откуда-то и почему-то. И это "что-то" тоже вполне можно корректировать. Почему-то ведь человеку нравится самоутверждаться на более слабых, что-то ведь его подтолкнуло к развитию таких склонностей. Я не думаю, что они появляются просто на ровном месте. А уж тем более если есть врожденная склонность к садизму - как ее в детстве-то не заметить? Это надо совсем на ребенка не обращать внимание?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Кошмар, первобытно общинные звери. 

Не все, конечно. Но, для них это почти норма. И наверно, там бытует мнение "а что она одна на улицу вышла?" Дальше будет "а что с таким слабым мужиком на улицу вышла?"

В Индии убили сопровождающего и изнасиловали девушку. Совершенство бесконечно.

Пока обвиняют жертву так и будет продолжаться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

есть врожденная склонность к садизму

Врожденная - ключевое слово. Мое мнение - ни один психиатр не сделает из садиста нормального человека.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Не все, конечно. Но, для них это почти норма. И наверно, там бытует мнение "а что она одна на улицу вышла?" Дальше будет "а что с таким слабым мужиком на улицу вышла?"

В Индии убили сопровождающего и изнасиловали девушку. Совершенство бесконечно.

Пока обвиняют жертву так и будет продолжаться. 

Да, это у них менталитет такой, привыкли жить так веками. Помнится мне где то в Европе для них даже курсы организовывали, как правильно вести себя в европейском обществе, а именно с европейскими женщинами. И, если она в короткой юбке, накрашена, или улыбнулась из вежливости - это не означает, что она готова бежать в постель с ним. Дебилы дикие. 

Совершенно согласна, насчет жертвы. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Svetla сказал:

Мое мнение - ни один психиатр не сделает из садиста нормального человека

Да в каждом человеке в той или иной степени есть склонность либо к садизму, либо к мазохизму. И как знать, как бы оно развернулось, помести любого из нас с детства именно в те неблагоприятные условия, которые могли бы спровоцировать развитие этих качеств. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кино и немцы сказал:
35 минут назад, Котота сказал:

Такого человека надо всё время контролировать.

С чего вы взяли? 

Пример из той же статьи:

Со слов самого Александра Бухановского,  пример из другой статьи. Читаем:

 Мы смогли вернуться к интенсивной работе с ним. Он начал ухаживать за девочками, узнал, что такое нормальные интимные отношения. Окончил школу, поступил в престижный институт. Как мы говорим — компенсировался.

— Может быть, такой человек и без вашего вмешательства не стал бы серийным убийцей? А если вы его лечите — то как долго?

— Мы ведь не утверждаем, что он обязательно станет серийным убийцей. Мы говорим: велик риск — он развивается так же, как серийный убийца. А лечить нужно долго, может быть — всю его жизнь.

...Спустя какое-то время он совсем перестал приезжать к нам. А через два года после этого — совершил первое убийство. На сегодняшний день за ним три убийства и 17 покушений. Он арестован, вскоре состоится суд.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fragoletta сказал:

Очередная статья на эту тему здесь

 

Кошмар :(

И вот эти слова "Жертву держит страх. Она никогда не расскажет об угрозах, потому что не верит, что получит помощь: совет «просто уйди» для неё невыполнима реальную помощь и защиту ей получить негде. " насколько же верные.

Ещё о том, что жертва считает, если она будет делать правильно, то все будет хорошо. Я узнала себя :( Так и считала - он хороший, вот я что-то не то делаю. И этого мы не сознаем, пока не выберемся из ямы.

Как помочь такому человеку, неужто нет никакого способа? 

Когда болит тело мы ищем врача, лекарства. А когда болит душа, то  хочется спрятаться и мир становится совершенно пустым. Нет, не ищем никакой помощи, а наоборот.

И чувство, что никому не нужна, у других своих проблем навалом и ещё я тут с какой-то мелочью надоедаю. Мелочью, которая легко разрешится, если найду правильные слова, точнее, вспомнить их.

Пришёл в голову персонаж Гоголя, помните, он тоже все время хотел что-то вспомнить?

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эльнора сказал:

Дебилы дикие.

Знаете, у нас тоже далеко не ушли. Женщина - друг человека, ресурс, собственность, что угодно, но только НЕ человек. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

И чувство, что никому не нужна, у других своих проблем навалом и ещё я тут с какой-то мелочью надоедаю. Мелочью, которая легко разрешится, если найду правильные слова, точнее, вспомнить их.

Воот. Жертва - это тоже к психиатру. Привитые с детства идеализированные чувства гордости, достоинства, "ты сможешь", плюс навязанная заниженная самооценки и "ищи причину в себе". Мне иногда кажется, что жертвы сами провоцируют (чё такую юбку короткую одела!:D). Но почему одни свободно ходят в коротких юбках, а другие постоянно подвергаются насилию.

Это я фигурально выражаюсь.

Но, может у вторых ноги кривые, хотя некоторым психам и это нравится.

36 минут назад, Кино и немцы сказал:

Да в каждом человеке в той или иной степени есть склонность либо к садизму, либо к мазохизму. И как знать, как бы оно развернулось, помести любого из нас с детства именно в те неблагоприятные условия, которые могли бы спровоцировать развитие этих качеств. 

Как знать - тут ключевые слова. Внутренние барьеры у всех разные. Где-то читала, что люди, склонные к насилию, с удовольствием давят мух на оконных стёклах. Или крылышки отрывают. Лично я всегда их (мух) предпочитала поймать и за окошко выкинуть

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Он арестован, вскоре состоится суд

Если там именно психическое заболевание, причем прогрессирующее, то да, такие люди должны быть на контроле психиатра всю жизнь. У кого-то это лечится, у кого-то - полностью нет. 

Но не каждая склонность развивается в психическое заболевание, становящееся угрозой для общества. Т.е. влиять на это (во всяком случае, пытаться влиять) - можно и нужно. 

20 минут назад, Игоревна сказал:

Как знать - тут ключевые слова. Внутренние барьеры у всех разные.

А человеческая психика такая штука, она даже не до конца еще изучена. И тут сложно со 100% вероятностью сделать какие-то расчеты. Вот те же женщины, которые годами терпят "кухонных садистов" - это ведь явно врожденная склонность к мазохизму, которая расцвела под вовремя сработанным катализатором. Где-то что-то сработало в голове именно таким образом. Мне сложно представить себя в таких долговременных отношениях, потому как если выбирать из связки "возможная склонность к садизму/возможная склонность к мазохизму" - у меня это был бы садизм. Но поскольку имеются те самые внутренние барьеры и росла я в более-менее адекватной атмосфере, эти склонности вряд ли проявятся в полную силу. 

20 минут назад, Игоревна сказал:

Или крылышки отрывают

Да, я так делала в детстве. 

Вот еще мнение:

Цитата

Юрий Ирхин

психолог-криминалист, аттестованный судебный эксперт, кандидат психологических наук

Человек отличается от животного тем, что способен регулировать инстинкты. Если животные инстинкты накладываются на определенные черты личности и окружающую среду, они могут преобладать над разумом. В итоге получается маньяк, подверженный инстинктам. Утверждения о том, будто маньяками рождаются, что это определено генами, просто мифы. Внешне опасные маньяки ничем не выделяются, могут даже считаться образцовыми семьянинами, общественными деятелями, как, например, Чикатило. Их возникновение зависит исключительно от социального благополучия общества. Если в обществе напряжение, социальные тормоза ослаблены, количество маньяков может увеличиваться.

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статью нашла. Там есть телефоны организаций, оказывающих помощь. Хотя бы в Москве и Подмосковье, может кому-то пригодится.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:
2 часа назад, Fragoletta сказал:

Очередная статья на эту тему здесь

 

Кошмар :(

Да, только что дочитала. Это страшно. И тем страшнее, что все зло - безнаказанно. И даже соседи-родственники ничего не слышали и помочь не могли. Безнадёга какая-то от всех этих последних случаев насилия и страдания женщин. Видимо, много лишних женщин в государстве, что их потеря - так, статистика. И государство ничего предпринимать и законов по защите принимать не собирается.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Привитые с детства идеализированные чувства гордости, достоинства, "ты сможешь", плюс навязанная заниженная самооценки и "ищи причину в себе

И ещё: "ты взрослая, не плачь!" И "девочки не дерутся", " веди себя скромнее".

У меня папа достаточно трезво смотрел на вещи. Он говорил, что надо давать отпор, когда ты это можешь сделать (паралельно объясняя, как лучше это сделать), а когда не можешь - привлекать внимание или быстро и незаметно смываться (не про семейное, а в общем - про насилие). Ну и избегать опасных мест.

Вот в последнем они с мамой совпали. А в остальном..."Женщина голос не повышает", "Как ты можешь так грубо...ты девочка", " Веди себя скромнее" - это мама. Иногда эта установка прям мешает.

До смешного: лет 17 мне было, едем в трамвае, и ко мне пристраивается урод, обтирается. Она его не видит, а у меня ступор: как я при ней отошью эту дрянь? Минуты через две сообразила и с размаху двинула локтем - куда попала. Молча. Придурок крякнул и отвалил.

Я к чему. Не приведи Боже попасть в такую ситуацию - она меня примет. Но  "женщина должна быть мудрее" и "возможно, есть и твоя вина" скорее всего прозвучат. Из самых благих побуждений... А уж в моей голове это звучит достаточно часто - вдолбилось намертво.

НДП.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вятская сказал:

Да, только что дочитала. Это страшно. И тем страшнее, что все зло - безнаказанно. И даже соседи-родственники ничего не слышали и помочь не могли. Безнадёга какая-то от всех этих последних случаев насилия и страдания женщин. Видимо, много лишних женщин в государстве, что их потеря - так, статистика. И государство ничего предпринимать и законов по защите принимать не собирается.

Надеюсь, его посадят. 

Но как девушку тут было защитить? Толку, даже если зло будет наказано. Её нет, её он убил, да еще смерть была мучительная. 

Он "жарил" как мужик её хорошо, она за это была согласна на всё. Кто, что и как мог сделать? Я не знаю.

Рассказывала про знакомую, которую расчленил любовник. Ну как спасать, если у неё мощнейший оргазм в таких страстях:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Если есть кому дать отпор. Не все умеют драться с мужиками. Для этого нужны силы. И физические и моральные. 

Ну значит все, тупик. Ложись и умирай. Что тут еще скажешь.

13 часов назад, Дальняя дорога сказал:

а бывает так, что он хватает сковородку и по ней. Когда я ударила мужа - прилетела обратка. Неоднократная. 

У меня мать раз табуреткой замахнулась на отца. Он табуретку из рук ее перехватил, аккуратно ей по голове тюкнул и выставил в подъезд как была, в трусах и лифчике. Это она тоже часто со смехом вспоминала. 

52 минуты назад, Fragoletta сказал:

И ещё: "ты взрослая, не плачь!" И "девочки не дерутся", " веди себя скромнее".

У меня папа достаточно трезво смотрел на вещи. Он говорил, что надо давать отпор, когда ты это можешь сделать (паралельно объясняя, как лучше это сделать), а когда не можешь - привлекать внимание или быстро и незаметно смываться (не про семейное, а в общем - про насилие). Ну и избегать опасных мест.

Вот в последнем они с мамой совпали. А в остальном..."Женщина голос не повышает", "Как ты можешь так грубо...ты девочка", " Веди себя скромнее" - это мама. Иногда эта установка прям мешает.

Мой отец, самое смешное, тоже учил меня давать отпор и сам меня защищал. И тоже было куча того, что девочке нельзя. Только у меня вишенкой всегда было, что я замуж не выйду. В итоге я смирилась с тем, что не выйду замуж, расслабилась и стала делать, что хочу. К слову, замуж не вышла, да. :idiot:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Katakomba сказал:

Только у меня вишенкой всегда было, что я замуж не выйду. В итоге я смирилась с тем, что не выйду замуж, расслабилась и стала делать, что хочу. К слову, замуж не вышла, да. :idiot:

Наверное и в заботе о вас семья сохранялась. Чтобы не лишать радости полной семьи, так сказать.

А я так и не поняла, как можно было бы спасти эту несчастную девушку. Так полуживотное это сестру её нагнуть хотело, высокая больно. 

И не к месту хрень про манипуляции да газлайтинги, чтобы круче смотрелось и лучше читалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fragoletta сказал:

..."Женщина голос не повышает", "Как ты можешь так грубо...ты девочка", " Веди себя скромнее" - это мама. Иногда эта установка прям мешает.

До смешного: лет 17 мне было, едем в трамвае, и ко мне пристраивается урод, обтирается. Она его не видит, а у меня ступор: как я при ней отошью эту дрянь? Минуты через две сообразила и с размаху двинула локтем - куда попала. Молча. Придурок крякнул и отвалил.

Я к чему. Не приведи Боже попасть в такую ситуацию - она меня примет

Да. Мы все - продукт обстоятельств. Я выросла в Казани, в самые темные времена, когда бились арматурой район на район, ну и много всякого было. Я постоянно подвергалась риску, проживая на городских окраинах, в мои 17. Можно книгу написать.

Поэтому какие-то там поползновения в транспорте... я вас умоляю. Я открывала рот и на весь трамвай озвучивала - мужчина, не прижимайтесь ко мне. И мужчина, который не хотел привлекать к себе внимания, бежал прочь.

В 19 лет меня унесло в Ашхабад. Изнасилования мне удалось избежать только благодаря все той же самой закалке. Я не знаю, если бы кто-то из моих мужей надумал бы меня бить, это бы точно плохо кончилось. Для него.

Но это просто оттого, что я - продукт своих обстоятельств, среды и так далее. А кто-то - продукт своего окружения. Что с этим делать, я не знаю :( Просто жаль всех девочек, которые не умеют и не могут постоять за себя. Это не их вина, конечно же. Просто так сложилась жизнь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

У меня мать раз табуреткой замахнулась на отца. Он табуретку из рук ее перехватил, аккуратно ей по голове тюкнул и выставил в подъезд как была, в трусах и лифчике. Это она тоже часто со смехом вспоминала. 

Я НЕ вспоминаю со смехом.

Да, некоторые и умирают, как видим. Наверно оттого, что им нравится умирать :(

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Он "жарил" как мужик её хорошо, она за это была согласна на всё. Кто, что и как мог сделать? Я не знаю.

С чего вы это взяли? :eek: Он психопат, судя по всему. 

Как психопат берет над человеком власть? Сексом?

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Просто жаль всех девочек, которые не умеют и не могут постоять за себя.

У нас могли ударить ту, что сказала что-то против. Или, например, убрала руку. 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальняя дорога сказал:

У нас могли ударить ту, что сказала что-то против. Или, например, убрала руку. 

Ну и у нас могли. Меня однажды чуть не задушили за то, что сказала что-то против. Причем - среди бела дня, в оживленном торговом центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×