Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну и у нас могли. Меня однажды чуть не задушили за то, что сказала что-то против. Причем - среди бела дня, в оживленном торговом центре.

:eek: Нам повезло, что выжили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальняя дорога сказал:

:eek: Нам повезло, что выжили?

Можно и так сказать, хотя я не помню смертных исходов в моем окружении. Ну если не брать тех, кто входил в состав преступных группировок. Но это не женщины, это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальняя дорога сказал:

С чего вы это взяли? :eek: Он психопат, судя по всему. 

Как психопат берет над человеком власть? Сексом?

Про знакомую точно знаю. А замученную девушку чем взял "настоящий мужчина"- неандерталец, который её сестру пытался  за шею скрутить, дабы такой высокой не была? 

Тупой и неграмотный бывший сиделец, от которого окружение было в шоке. 

Вы так прям удивились элементарной вещи почему- то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А замученную девушку чем взял "настоящий мужчина"- неандерталец, который её сестру пытался  за шею скрутить, дабы такой высокой не была? 

Тупой и неграмотный бывший сиделец, от которого окружение было в шокее

Девушка была из серии " я сама",как я понимаю. Карьера, достижения. Окружение привыкает к тому, что она сильная и самодостаточная, и нормальные мужики говорят что-то типа "я не могу и не хочу на тебя давить..." 

И тут появляется ОНО! Которое, как в фильмах - кулаком по столу и: "я сказал!" (Фильм "Москва слезам не верит"- Гога, он же Гоша, он же Юра...запойный алкаш вообще-то, и манипулятор. Но сказал "я мущщщина!" - и героиня "поплыла"). Вот он- человек, который снимет ношу ответственности с её плеч. Ей больше не нужно решать самой. И ведь не сразу видно, что решения...своеобразные.

И ещё. Есть родители, которые бьют своих детей. Попробуйте обидеть ребёнка такой мамаши! Загрызет!

Так и тут. Есть иллюзия защиты от внешнего мира.

Имхо

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Котота сказал:

Не личность, а придаток к собственному величию.

Это точно. Доказательство, это предсмертное послание того животного из Бауманки. Сюда не хочется выкладывать, там такая мерзость написана.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fragoletta сказал:

Я к чему. Не приведи Боже попасть в такую ситуацию - она меня примет. Но  "женщина должна быть мудрее" и "возможно, есть и твоя вина" скорее всего прозвучат. Из самых благих побуждений... А уж в моей голове это звучит достаточно часто - вдолбилось намертво.

Это первое и самое вредное! От этого в самом начале надо избавляться. Из собственного опыта говорю.

 

9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Рассказывала про знакомую, которую расчленил любовник. Ну как спасать, если у неё мощнейший оргазм в таких страстях

В моем случае дело было не в оргазме. Мне же тоже предлагали вовремя сбежать. Решимости не хватало. Страх останавливал "а вдруг найдет, догонит".

А вот если бы я точно знала, что меня спрячут так, что он не достанет. И родных защитят. Тогда мгновенно бы ушла.

9 часов назад, Katakomba сказал:

Ну значит все, тупик. Ложись и умирай. Что тут еще скажешь.

В последнее время порой именно так и было. Очень умереть хотелось. Смерть звала. Она не приходила. Даже во сне снилось, как прошу о смерти. Сейчас неприятно вспоминать, но было.

 

9 часов назад, Katakomba сказал:

У меня мать раз табуреткой замахнулась на отца. Он табуретку из рук ее перехватил, аккуратно ей по голове тюкнул и выставил в подъезд как была, в трусах и лифчике. Это она тоже часто со смехом вспоминала. 

У вашей мамы произошла деформация личности под воздействием трудных отношений. Она встроилась в насилие. Все по разному реагируют. Кто-то так как она. Я не специалист, специалист объяснит понятнее.

 

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Просто жаль всех девочек, которые не умеют и не могут постоять за себя. Это не их вина, конечно же. Просто так сложилась жизнь.

Не знаю к месту или нет вспомнился эпизод из фильма "Женский батальон". Где Марию Бочкареву, героя, командира запросто мочалит плюгавенький заморыш. А потому что муж.

Вот есть в женщинах какая-то парализация. Подступись ко мне кто-то другой, так в него летело бы все, что под руку попадет! И было, и летело. А этот как-то обрушивался всей своей силой внезапно. Или тыкал кулаком в лицо. Или пинал. А внутри уже сидел прочно вьевшийся страх, если дам сдачи, то забьет до смерти. И я даже не огрызалась. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще говорили, почему женщины от таких рожают. Мой не предохранялся совсем. Я сама пыталась, но в тех условиях, в которых оказалась, не так то просто предохраняться. Тем более, что ему был нужен ребенок. 

В итоге выкидыш. И новый ушат обвинений, что я уродка, не выносила ему ребенка. И частенько вынь да положь ему его ребенка! И снова виновата, виновата, виновата!

А если бы родился ребенок? Даже не представляю. что было бы дальше. К счастью или нет, я больше не беременела после выкидыша, как он ни старался. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лисюхоудль сказал:

К счастью или нет, я больше не беременела после выкидыша, как он ни старался. 

В вашем случае, наверное, отсутствие общего ребёнка к лучшему: иначе он бы  так просто от вас не отстал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лисюхоудль сказал:

Здесь еще говорили, почему женщины от таких рожают. Мой не предохранялся совсем. Я сама пыталась, но в тех условиях, в которых оказалась, не так то просто предохраняться. Тем более, что ему был нужен ребенок. 

В итоге выкидыш. И новый ушат обвинений, что я уродка, не выносила ему ребенка. И частенько вынь да положь ему его ребенка! И снова виновата, виновата, виновата!

А если бы родился ребенок? Даже не представляю. что было бы дальше. К счастью или нет, я больше не беременела после выкидыша, как он ни старался. 

Кошмар какой. Я вообще за то, чтобы уродов, попавшихся на насилии, кастрировать. Генетика чище будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лисюхоудль сказал:

В моем случае дело было не в оргазме

Это тоже причина, она не должна носить негативный характер, но и "облагораживать" абьюзом, запутывать, не надо. 

Это просто причины, крючки, особенности и желания, которые могут держать. Но когда это сугубо личное и свободный человек тянется туда, не в силах или не желая преодолеть соблазн, мало что в воле окружающих.

Только совсем молоденькую под замок посадить. Так будет считать, что ей жизнь сломали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисюхоудль сказал:

как он ни старался. 

Конечно, старался! Очередная "привязка" к его персоне, с ребёнком не так просто убежать.

Знаете, и Вы, и другие девочки столько плохого пережили, что по всем законам природы, дальше должно быть только хорошее! Счастья Вам!

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Котота сказал:

Уверена, что это нечто ложное. (Я о склонности к насилию, заложенном в человеке)

"Дуры эти бабы, вотъ первое дѣло... Имъ бы зубами за Отраву надо держаться, потому защита ихняя была. У насъ какъ теперь бабъ увѣчатъ, одна страсть... Того же взять Пашку Копалухина: возьметъ жену да за ноги и подтянетъ къ потолку, а самъ ее по спинѣ вожжами, пока изъ силъ не выбьется... Всѣ сусѣди сбѣгутся смотрѣть, какъ она вся синяя виситъ, а Пашка въ окошко кричитъ: "моя жена, на мелкія части изрѣжу". А другой Пашка, значитъ, зять Спирьки Косого, свою жену все на муравейникъ водилъ, такъ на обродкѣ, какъ козу, и волокетъ въ лѣсъ, а тамъ раздѣнетъ донага, вобьетъ въ муравьище колъ, свяжетъ ей руки назади, посадитъ голую на муравьище, да къ колу руки и привяжетъ. Цѣльную ночь иной разъ на муравьищѣ-то сердечная корчится, реветъ благимъ матомъ, а никто ослобонить не смѣетъ, потому какъ Пашка-то тутъ же, около нея, на травѣ лежитъ и на гармоникѣ играетъ. Тоже вотъ обязательный былъ старичокъ Ефимъ... Онъ двухъ женъ въ гробъ заколотилъ, женился на третьей, на молоденькой, и надъ ней свой характеръ сталъ оказывать. Ефимъ-то возьметъ жену да и стреножитъ: лѣвую ногу съ правою рукой свяжетъ ремнемъ, да такъ недѣлю и держитъ, а ежели она начнетъ жалиться, онъ ее шиломъ въ самое живое мѣсто, или по толченому стеклу учнетъ водить. Было это, Иванъ Антонычъ?
-- Перестань ты, Вахрамей... Мало ли звѣрства по деревнямъ темнота ваша дѣлаетъ! Я насчетъ бабъ все... У Отравы три мужа было, и звѣрь къ звѣрю: одинъ косу оторвалъ вмѣстѣ съ мясомъ, другой полѣномъ руку ей перешибъ, третій кипяткомъ въ банѣ хотѣлъ сварить. Это какъ по-вашему? Тоже у дочери у ейной, у Таньки: первый ребро Танькѣ выломалъ, второй скулу своротилъ... Взять опять Анисью, дочь, значить, Пимена Савельича, чего она натерпѣлась отъ мужа-то?.. Вышла она изъ богатаго дома за голяка, потому какъ, была по дѣвичьему дѣлу съ изъяномъ... Онъ, мужъ-отъ, въ первый же разъ, какъ повели молодыхъ въ баню, ногами ее истопталъ, а потомъ ужъ совсѣмъ озвѣрѣлъ. Истряслась бабенка... Такъ оно и пошло у нихъ на перекосыхъ: мимо мужъ-то не пройдетъ, чтобы зуботычины не дать, при всемъ народѣ много разъ за косы на улицѣ таскалъ; а потомъ уѣхали на покосъ, у ней ужъ терпѣнья не стало. Всѣ бабенки-то, которымъ невмоготу, завсегда къ Отравѣ шли, а та средствіе свое представитъ и всему научитъ. Ну, мужикамъ все же опаска... Моя-то Евлаха тоже вѣдь стравить меня этакъ же хотѣла. Рѣзьба тогда въ брюху у меня такая пошла, что хуже смерти: точно траву стали косить въ нутрѣ... Тогда вотъ я и говорю, телячья голова, про Отраву-то: большую неустойку показали бабенки-то наши. Теперь ужъ совсѣмъ нечѣмъ имъ будетъ ущититься супротивъ мужьевъ!.."

Мамин-Сибиряк "Отрава" http://az.lib.ru/m/maminsibirjak_d/text_1887_otrava_oldorfo.shtml

После такого где-то шевелится мысль, что чикатилы - явление скорее закономерное, чем из ряда вон выходящее происшествие, ибо в патриОрхальных скрепных семьях случалось и похлеще, но улыбаться не прекращали, ибо ачОтакова.

Если интересно, есть ещё "Жизнь Ивана" Ольги Семёновой Тян-Шанской. Там ещё хуже моменты есть. У Амфитеатрова в "Семействе Ченчи" подаваемое как норма семейное насилие тоже описано подробно: http://az.lib.ru/a/amfiteatrow_a_w/text_1911_semeistvo_oldorfo.shtml

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольный ветер сказал:

Наверное и в заботе о вас семья сохранялась. Чтобы не лишать радости полной семьи, так сказать.

Естественно! Детям нужен отец!

10 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Я НЕ вспоминаю со смехом.

Мне тоже не смешно. А у меня выбора не было, пока я не стала жить отдельно в 13 лет.  

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

В 19 лет меня унесло в Ашхабад. Изнасилования мне удалось избежать только благодаря все той же самой закалке. Я не знаю, если бы кто-то из моих мужей надумал бы меня бить, это бы точно плохо кончилось. Для него.

Но это просто оттого, что я - продукт своих обстоятельств, среды и так далее. А кто-то - продукт своего окружения. Что с этим делать, я не знаю :( Просто жаль всех девочек, которые не умеют и не могут постоять за себя. Это не их вина, конечно же. Просто так сложилась жизнь.

Наверное это больше удача, а то можно было и на таких нарваться, что никакая закалка не помогла бы.  

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Извините, это не ошибка, а говорит о том, что жертве не повезло.

Так и я о том же, только неудачно. Для меня фраза про не то время и место как раз синоним несчастного случая, вот и не озаботилась пояснением, извините.  :blush:  Надо было хоть смайлик саркастический поставить.

17 часов назад, rusinka сказал:

Как надо одеться, чтобы 100 процентно не изнасиловали?

А никак, потому что не в одежде дело. Это просто повод, который нужен насильнику, чтобы оправдать себя и позволить себе действие. Кто-то и без такого повода прекрасно обходится. 

15 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Ещё о том, что жертва считает, если она будет делать правильно, то все будет хорошо. Я узнала себя :( Так и считала - он хороший, вот я что-то не то делаю. И этого мы не сознаем, пока не выберемся из ямы.

Оно на самом деле так: сделаешь правильно - будет хорошо. Просто, как мне кажется, у жертвы представление об этом "хорошо" несколько расходится с реальностью. Например, муж отрывается на жене потому что на работе напряг, сбросить агрессию на ком-то другом он не может себе позволить - в морду дадут, с работы выкинут или просто надо держать лицо. Так вот, для жены "хорошо" - это чтобы муж её не бил и она старается всё возможное для этого делать. Не получается, потому что конкретно у этого человека конкретно в имеющихся обстоятельствах есть потребность в насилии, иначе его порвёт как того хомяка. И никакие попытки жены угодить эту потребность не удовлетворят. Ну не может/не умеет/не хочет этот конкретный муж иначе поступать в данной ситуации. В результате то, что женщина считает правильным действием, не работает. Чистое имхо, ни в коем случае не настаиваю.

15 часов назад, Игоревна сказал:

Привитые с детства идеализированные чувства гордости, достоинства, "ты сможешь", плюс навязанная заниженная самооценки и "ищи причину в себе".

Да это всё, кроме заниженной самооценки, вроде как и неплохо. Гордость, достоинство, уверенность в себе, даже отсутствие звёздной болезни и понимание, что свои косяки неплохо бы найти и обдумать, качества полезные. А на выходе какая-то фигня получается. Почему, блин? 

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКакая тяжелая ветка.... Несколько лет назад я была в шоке,  узнав некоторые подробности семейной жизни одной моей знакомой.  Не скажу, что тесно и часто общались, это золовка моей подруги, но встречались- пересекались регулярно.  Праздники, отдых совместный и ничего особо странного никто не замечал. Обычное, с виду благополучное семейство, двое деток, хорошая работа у обоих, свое жилье.  

Единственное,  что меня напрягало всегда, это того мужа команда * всё,  собирайтесь едем домой!*. И это была именно команда, неважно, сколько они пробыли в гостях. Это могло быть и два часа и двадцать минуть. Ну вот приехали они, например, к нам на день рождения сына. Он за рулем, не пьет, вечно усталый и голодный, пьет чай и дает свою эту фразу *ну всё,  поехали!*. Стоило только собираться и через весь город ехать? И все равно, что дети играют еще,  что аниматор ожидается, ну и вообще.... Но уезжали они всегда.

Ну и еще,  он как бы в шутку, на людях мог жене дать пинка. Ну, такого шуточного, конечно, не настоящего, типа для скорости. Но зрелище,  хоть и под его смешок,  мерзкое.  Всегда вызывало недоумение. Но вроде, как все улыбаются, и он и жена, мало ли какие у них заморочки....

А недавно она с ним разводилась. Разводилась и развелась,  но не разъехалась, что печально. И подробности развода грустные. Нет, он ее не бил, но морально давил, унижал и очень приуспел- у девчонки реально поехала крыша и она на полном серьезе подумывала шагнуть с седьмого этажа.

Вот буквально дословно: выхожу на балкон и каждый раз мысль, а ну его все нафиг, а? Причем, девочка хорошая такая, медалистка, должность неплохую занимает, втором декрете вышла быстренько работать по удаленке. На работе ее ценят. Выплатили досрочно ипотеку, двушку. У него тоже своя фирма, семьи обычные,  без пьющих отцов и прочих ненормальностей. Но вот откуда что вылезло? 

В общем, перед разводом, пусть будет Лена, была уже на грани,  нашла какойто центр психологической помощи, частный и недешевый. Они там по полдня были в стационаре, точно не скажу, но она была там не единственным пациентом и их учили себя любить и повышали самооценку. Итогом они группой ездили покорять Эверест, конечно не на самый пик лазили, но около 2000 м забирались.

Еще она пила антидепрессанты,  ну это совсем до конца реабилитации было, вначале. Так этот чудак на букву М, при разводе хотел чтобы дети остались с ним,  а не с психически нестабильной мамой. Теперь они разведены, но живут вместе более двух лет уже. Он к маме и на съем не хочет,  он же в эту квартиру вложился. .  Ну и ей особо некуда, у родителей двушка, отец после двух инсультов лежачийи младшая сестра. 

Вот многие предлагают бежать подальше, на съем,  в деревню, хоть куда. Такое ощущение,  что фильмов ужасов пересмотрели, потому что это хоть и согласна, что выход, но не реально.
Съем,  который съест половину среднестатистической зарплаты, а ведь еще и питаться нужно, одеваться, дети если, им учиться нужно. А дома эти пустые- брошеные, их обиходить сколько надо денег? 
Да, как временный вариант вполне, а на всю жизнь.... Сама ладно, а детей на нищету обрекать и безпросветность, ну как? Конечно, сейчас все скажут, что это в такой семье дети ущербные и как раз живут безпросветно, с покореженой психикой.... Но это не так, вот у этой моей знакомой очаровательные дети. Незабитые, веселые, развитые и общительные.  И я не думаю, что это вариант,  уехать ей в глушь, подарив супружнику полквартиры или сколько там у него, четверть вероятно.  А выхода особо не вижу, продавать и заново на жилье копить....

Весело,  что уж. И это физического насилия нет,  и город у нас,  и работа есть. А выхода не особо,  получается.... 
А уж где бьют, бежать куда глаза глядят, вот такой затюканной женщине, это вообще не совет. Потому что она внутри своей ситуации и она вообще по другому мыслит и выхода не видит. Вот как Лена эта говорила,  что мир настолько сузился и стал мал, что заключался только в отношениях с мужем и данной ситуации. И вылезти из этого круга стоит немало сил, а их и таа достаточно уходит, чтобы не свихнуться.

И я уверена, что никакого сексуального подтекста в большинстве случаев нет, когда, как выразились тут,  держат оргазмы и все такое. Тут больше психологическая составляющая роль играет, не пресловутый секс. Вот у Лены секса зачастую никакого не было особого, обычный вполне. И муж там обычный такой мужик, добряк и юморист большей частью. А за закрытыми дверями вот такой монстр. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Booka сказал:

Гордость, достоинство, уверенность в себе, даже отсутствие звёздной болезни и понимание, что свои косяки неплохо бы найти и обдумать, качества полезные. А на выходе какая-то фигня получается. Почему, блин?

 

Как только ваши отношения, личные или по работе, завязались с абьюзером, он начнет наносить удары именно по тем качествам и навыкам, которые привели вас к успеху или питают вашу энергию. Как им это удается, если жертвы, как мы узнали, сильные люди? Разве сильные люди позволят кому-то обижать себя? Все дело в том, что жертвы абьюзеров — не просто сильные, второе их главное качество — эмпатия, сопереживание. «Многие из моих клиенток — успешные женщины», — говорит Шєннон Томас. «Они думают, что могут преуспеть во всем, но проблема в том, что они всегда отдают намного больше, чем получают. А если человек привык отдавать, то ему очень сложно сказать «нет» тогда, когда это необходимо сказать». Психологическое насилие начинается с чего-то незначительного, например, ваш партнер грубит вам «на ровном месте». Это очень непривычно, потому что в начале отношений абьюзеры — это короли и королевы романтики. И вы думаете: «А, это какое-то недоразумение, не стоит думать об этих резких словах».http://womo.ua/umnaya-uverennaya-uspeshnaya-portret-zhertvyi-abyuzera/

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

И я не думаю, что это вариант,  уехать ей в глушь, подарив супружнику полквартиры или сколько там у него, четверть вероятно.  А выхода особо не вижу, продавать и заново на жилье копить....

Сколько комнат там? Что страшнее - продавать или жить вместе до скончания века?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Вот многие предлагают бежать подальше, на съем,  в деревню, хоть куда. Такое ощущение,  что фильмов ужасов пересмотрели, потому что это хоть и согласна, что выход, но не реально.
Съем,  который съест половину среднестатистической зарплаты, а ведь еще и питаться нужно, одеваться, дети если, им учиться нужно. А дома эти пустые- брошеные, их обиходить сколько надо денег? 

Ну и я об этом. Выход есть, только не хочется. Хочется и материальное сохранить и себя. Только получается, что себя как раз теряешь. Неужели бедность хуже собственной жизни?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Ну и я об этом. Выход есть, только не хочется. Хочется и материальное сохранить и себя. Только получается, что себя как раз теряешь. Неужели бедность хуже собственной жизни?

Не знаю....Наверно,  за себя одну и не так страшно, а вот детей за собой тащить. Для меня бы да, определенно было бы хуже. Мы по молодости пожили по съемам, с переездами, и в глухой сибирской деревне приходилось жить- ну да вот скажу, боже упаси от таких домиков в деревни.

И страшно, да, всё сначала наживать, вилки - ложки. И детей растить в одиночку на съеме, тоже страшно.  И если они потом могут тыкнуть, что жила с дебилом - отцом, то нищетой они тыкнут с такой же вероятностью. Как и что ушла от него, тоже ведь могут?

Тут уж каждый решает сам, естественно. Вот у Вятской хотел Ее квартиру отжать. И что, нажо было и отдать, да? Не зацикливаться, так сказать, на материальном. А в 40 лет( извините,  точно не знаю сколько на тот момент ей было) растерявши здоровье и кучу нервов, еще с ребенком остаться бомжами? Ну, может кто и считает этих несчастных женщин дурами, но не до такой степени.  Не все одним днем живут, дальше тоже как-то нужно....

Понимаете, ведь те, кто их обвиняет и недоумевает по поводу их жизни вот такой, они правда в такой ситуации не были. И хорохорится те, кто не знает, что может быть по другому. На все ваши ярострые взгляды вкупе со сковородой, может прилететь кулаком в челюсть и потом вас отпиннают до кучи.  И всё.  От ярости и сковороды останется один пшик.

Я довольно рано поняла, что не все мужчины- парни и мальчики придерживаются правила не бить девочек или слабого не обижают. Меня одноклассник как-то на нервах ударил в спину, подростками были, для меня это был шок.И еще раз у подруги был в гостях любовник матери, который захотел со мной 

познакомится поближе и зажал меня в коридоре.  А когда я начала вырываться он надавал мне по лицу. Потом я начала кричать и он меня рачал душить. И ничегошеньки сделать я не смогла физически против него. Обошлось все без изнасилования, но ощущение страха и бессилия помню.( Дома я родитилям рассказала и даже в милицию ходили писать на него заявление.  Но ясное дело, что *состава преступления * там ненашлось. Папа с братом наваляли ему просто по доброму. Но еще мама, помню, сказала, что не стоило все это затевать вообще. Мало ли что с отцом случится, или он прибьет и сядет или наоборот.) 
Поэтому, я таких вещей очень боюсь и на рожон вообще первая никогда не полезу. И родителям что-то такое говорить с того времени опасаюсь.  Вообще с того времени я трусливая стала. 

Еще вспомнила вот, соседи у нас были. Обеспеченные. Он машины из заграницы гонял и когда приезжал, уходил в запой.  А жена его всё тянула оттуда. Он протестовал. Скандалили они часто. Он орет, она посуду бьет. Он посуду бьет, она его. Так-то не трогал он жену, а потом табуреткой по голове дал и насмерть. Посадили,  сейчас уже вышел, наверное.  Но там дети быстро подсуетились, квартиру продали и деньги поделили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Katakomba сказал:

Выход есть, только не хочется. Хочется и материальное сохранить и себя. Только получается, что себя как раз теряешь. Неужели бедность хуже собственной жизни?

Сегодня в местных группах разослали призыв: мама двух маленьких деток сбежала от мужа-тирана, ей дали пожить в частном доме временно и бесплатно, но дом очень холодный, старый. Женщина просит сдать ей что-нибудь потеплее. А у нас поселок очень небольшой, с работой туго, да и детишки маленькие у нее. Но не побоялась, ушла в никуда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bitter chocolate сказал:

Сколько комнат там? Что страшнее - продавать или жить вместе до скончания века?

Две. Не знаю,  что страшнее, но она тоже сдаваться не собирается пока и платить 15 тысяч за съем при зарплате в 30-35. Ну и собственно,  с какого ему отдавать квартиру в пользование? Знаете, конечно, может и правильно это, бежать и не думать ни о чем. И с нуля начинать в чужом городе. Но это тоже отнюдь не легко и как многие пишут *зато спокойно*. Я в такой ситуации точно бы не спокойна была, а невроз заработала пожизненный. 

У нас правда в государстве совсем беда и с боксерами этими, и с алкоголиками, и как оказалось,  с психами. Это не вина людей, что они становятся заложниками ситуации с их участием. Были раньше ЛТП всякие, у меня дядя там отсидел три года, или пролечился? Он 20 лет потом не пил, на свадьбе дочки сорвался, но через неделю сам кодироваться потопал. Не панацея, но ведь некоторым можно помочь. Также и психическими нездоровым нужен контроль и лечение. А у нас совсем забросили их, вот таким голоса и шепчут газ пустить.

И домашние царьки, их ведь и на 15 суток не посадишь теперь. Да и вообще вон донельзя упростили всю эту бытовуху. Это еще и от безнаказанности идет, распущенность эта- что хочу, то и ворочу, что менты мне сделают? Это ведь не миф, когда до угла довозят и отпускают. 

Женщина если и обратится за помощью, тут же подключают ПДН,  а там и опеку. У нас был подобный случай. А потом докажи, что не верблюд. 

Такое ощущение, что нас специально с этим всем неадекватом один на один оставили. Мол, кто кого, а мы поглядим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Но это тоже отнюдь не легко и как многие пишут *зато спокойно*. Я в такой ситуации точно бы не спокойна была, а невроз заработала пожизненный. 

Да, зато спокойно. И я как раз от невроза избавилась, прекратились панические атаки по утрам, сама стала спокойная и дети не потерялись и не выросли с пониманием, что мужа надо терпеть. Нервотрепка забирает самое главное - здоровье. Потом уже люди говорят, что поняли, что вернуть все - стали бы жить со всем по другому, только вернуть все - нельзя.

И почему отдать полквартиры? Платили вместе, покупали в браке, ушла, обустроилась - и подала в суд уже спокойно на раздел. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

А выхода особо не вижу, продавать и заново на жилье копить....

Весело,  что уж. И это физического насилия нет,  и город у нас,  и работа есть. А выхода не особо,  получается.... 

Девушка родила двоих, два года как в разводе, работает удаленно, ипотека выплачена.

Где безнадега, почему выхода нет? В чем горе,  кроме рухнувшей семьи и похереных надежд?

3 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

муж там обычный такой мужик, добряк и юморист большей частью.

 

3 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Единственное,  что меня напрягало всегда, это того мужа команда * всё,  собирайтесь едем домой!*. И это была именно команда, неважно, сколько они пробыли в гостях. Это могло быть и два часа и двадцать минуть. Ну вот приехали они, например, к нам на день рождения сына. Он за рулем, не пьет, вечно усталый и голодный, пьет чай и дает свою эту фразу *ну всё,  поехали!*. Стоило только собираться и через весь город ехать? И все равно, что дети играют еще,  что аниматор ожидается, ну и вообще.... Но уезжали они всегда.

Ну и еще,  он как бы в шутку, на людях мог жене дать пинка.

Вы же все это про одного человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

домашние царьки, их ведь и на 15 суток не посадишь теперь. Да и вообще вон донельзя упростили всю эту бытовуху.

На это цензурных слов нет. Ни одного.

2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Понимаете, ведь те, кто их обвиняет и недоумевает по поводу их жизни вот такой, они правда в такой ситуации не были. И хорохорится те, кто не знает, что может быть по другому

А мне кажется, что тут больше пишут те, кто это все хорошо видел. Вон @Katakomba так родительскую семью насохраняли (всё для тебя, дорогая), что ей этой семьи за глаза на всю жизнь хватило. Своей не надо.

А вы пишете человеку (и не только ей), что "не были, не знаете". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×