Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№42/2016

Recommended Posts

Бамбошка

Даже не знаю,что и сказать автору, у которой кошка загибается, ее наизнанку выворачивает, а хозяйка бежит яйца варить и по пузу кошачьему катать! А слабо было к ветеринару животину отнести?

Особенно мне понравилось, что автор выкатанное яичко выбросила с балкона.

Хорошо, если оно не упало на голову прохожим, но как представлю, что оно валялось на дорожке под балконом, грязное и волосатое... Люди шли и ругали детишек-хулиганов. А это лечение от сглаза и порчи кошки. laugh.gif

"Поставьте девушку на место!"

Если животные долго живут с хозяином, они очень хорошо чувствуют его, говорить вот только не могут. Девушка вцепилась в руку хозяйки, но собака, видимо, чувствовала не агрессию, а страх этой девушки, а поэтому и не бросилась защищать.

Наталья, вы так интересно пишете про своих питомцев! Помню, как-то в форуме вы описывали случай, как на вас напала стая бродячих собак и как отреагировала на это ваша собака, и как остальные уносили ноги. Пишите почаще, интересно читать! А на форуме же многое пропускается, все прочитать просто невозможно. Газета - это другое дело.

Гуда что-то не могу одолеть. Лезут в глаза девушки с поднятыми ножками.

Про Райкина очень интересно. Я помню его молодым, очень красивый, интересный мужчина с густыми волнистыми волосами. А как талантливо выступал, зрители просто покатывались от смеха. Как он умел преображаться! Больше не помню таких талантливых актеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весточка от ангела А. Серова. Не устаю благодарить редакцию за этого прекрасного автора. Как мне все близко и понятно в его рассказах, как нравится стиль. Полностью, всей душой, принимаю то, о чем пишет Серов и как пишет.

Наверное, этот рассказ из 90-х годов. Почувствовала по настроению автора, по отдельным строчкам. Очень надеюсь, что многое изменилось в судьбе автора за прошедшее время к лучшему. Вернулся его ангел, пришли, наконец-то, признание и уважение.

Алексей уже, наверное, почувствовал, что пишет он не в пустоту, не в безразличие и холод, а в ожидание его очередных великолепных рассказов, в теплоту отношения к нему его читателей. И было бы хорошо, если бы он узнал еще и о добром к нему отношении читателей нашей газеты.

Предоставьте мне охранника. Интересное письмо. В общем-то, я согласна с автором, что, если человек действительно хочет работать, то и работа найдется. Пусть не по специальности, пусть не совсем то, о чем мечтается, но если нет другого выхода, то любая работа будет кстати. Главное - желание.

Единственное, о чем хотелось бы узнать у автора письма, что она имела ввиду, когда написала "...ведь это вопрос одного дня - сделать медкнижку, к тому же мы возвращаем половину стоимости".

Если я правильно поняла, то речь идет о том, что нет необходимости заморачиваться настоящим обследованием здоровья будущим работникам кафе, а просто приобрести эту книжку. Или "сделать" ее. Неужели можно за один день произвести анализы на все распространенные инфекционные заболевания? Или я поотстала от жизни?А родился вопрос вот почему.

Однажды мы с моей знакомой, врачом противотуберкулезного диспансера, вместе делали покупки на рынке. И она узнала в мужчине, торгующем колбасой, маслом и сыром, своего пациента. Не выздоровевшего, а продолжающего лечение. Устроила скандал, вызвала администратора рынка, и тот потребовал у мужчины медкнижку. И тот ее преспокойненько протянул. Конечно же, согласно книжки мужчина был совершенно здоров. Ни о каком туберкулезе и речи там не было.

На знакомую накинулись с оскорблениями все рядом работающие продавцы, были крики и шум. Мы с ней повернулись и ушли. Знакомая была в бешенстве, ее аж потряхивало.

На следующий день она позвонила и сказала, что вызвала на рынок санитарную инспекцию и написала заявление в полицию. Не знаю, была или нет наказана администрация рынка, но этого мужчину-продавца я там больше не встречала.

Стараюсь не думать, сколько таких людей могут продавать продукты или работать в общепите. Понимаю, что большинство - нормальные, порядочные

люди. Но иногда находит что-то такое, и тогда я обжигаю хлеб, купленный без упаковки, на открытом огне.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Так зачем тратить яйца?!

Ну как же? Цель оправдывает средства. Что мы имеем в результате: здоровую, довольную и счастливую кошку, её не менее довольную хозяйку blush.gif Да, и самое главное же чуть не забыла! По возвращении из отпуска я узнала об угодившем в больницу, как раз с пищевым отравлением. Это называется чистка с возвратом негатива наславшим.

Да Вы в Непознанное загляните, если интересуетесь. Там всё детально разжёвано. Не хотелось бы превращать эту рубрику в филиал Порчи.

Zmeikasha

Хорошо, если оно не упало на голову прохожим

Да, по ночам у нас под окнами огромная проходимость.

грязное и волосато

Кошки вообще очень чистоплотные, а яйца варятся в скорлупе.

А это лечение от сглаза и порчи кошки

Не совсем так laugh.gif

Люди шли и ругали детишек-хулиганов

До сих пор голосят wink.gif

на форуме же многое пропускается, все прочитать просто невозможно.

Вы бы тоже время выкроили, чтобы иметь хотя бы смутное представление о предмете. Вдруг пригодится smile.gif

А вообще никогда ни от чего не зарекайтесь и берегите себя и своих близких и питомцев cool.gif Пойду яйца варить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

Наталья, вы так интересно пишете про своих питомцев!
Поддерживаю. Я помню все рассказы Натальи - и про Тайгу, и про Тарзана, и про удивительную кошку, которая дала отпор "грабителю". Наталья тогда попросила своего знакомого проверить реакцию собаки на вторжение в квартиру.

Волшебная на всю голову

Но зачем тратить яйца?!
Тань, да ладно. Сколько они стоят там, эти яйца? Главное, что все обошлось. И кошка свое недомогание преодолела, не разболелась дальше, и яйцо то никому на голову не свалилось. Птички его съедят. Надеюсь, на них порча не распространится. А то попробуй, выкатай воробья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня покупательницу постоянную расстроила.

Приходит в среду (!) за Моей семьей. Да газету еще в понедельник до обеда разобрали.

- Мне Мою семью.

- Продала всё. Еще в понедельник.

Видели бы вы ее расстроенное лицо. Она как потерянная стояла.

Она была с дочерью. Та говорит: Мам, я буду в центре (города) Куплю тебе, если что.

- Да где ты ее купишь? Небось, нет уже нигде.

Вздыхает: Ну вот. Осталась я без газеты. Что делать то теперь? Прям настроение упало. И так его нет.. Одна радость - почитать Семью.

Я прям виноватой себя почувствовала, прям хоть свою отдавай (Но такая корова нужна самому smile.gif )

Говорю: Ну вы же знаете, что Семью сразу разбирают. Почему так поздно пришли то?

- Погода плохая. Холодно. Из дома лишний раз не выйти.

(А я знаю, она недавно сильно болела, лежала в больнице долго)

Пошла, плечи опущены.

Вот что вы, дорогие товарищи, с народом делаете. Подсаживаете нас как наркоманов laugh.gif

Конечно, я прикалываюсь. Спасибо вам, дорогие, всё так интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банда моих бывших

Больше всего мне понравилось жизнелюбие героини, её способность "отряхнуться" и начать сначала. Да и сам рассказ написан очень живо и красочно. На мой взгляд, мужчины здорово промахнулись, что такую девушку оставили без внимания. Всё в ней есть для хорошей жены - красота, умение держать удар, незлобивость, желание помогать. Локти кусать будут, что такое сокровище не оценили.

Он без мамы никуда

Совершенно правильно, на мой взгляд, рассуждает Наталья - надо приучать мальчиков быть самостоятельными, не за ручку водить до 16 лет, а уметь отвечать на доступном уровне за свои действия. Раз на соревнования выставили, значит достаточно взрослый, чтобы расписаться и самому узнать, где, что и как. Правильно в старину мальчиков от мамок и нянек забирали как из младенчества выйдет и отдавали под мужской надзор. То, что женщинам приходится учить мальчиков мужественности, согласитесь, несколько странно.

Недодали, недолюбили

По-моему, передали и перелюбили. Мать надрывается на трёх работах, во всём себе отказывая, ( а женщина не старая ещё), а дочка по уши в любовь влезла и хочет на маму ещё и оболтуса неработающего посадить. Раз уж ума хватило на получение такого неплохого образования, то, может быть, сначала с одним этим и разобраться, а потом уже ( на свои деньги, без маминых волнений) и в любовь ударяться?

Почему-то проявляется сейчас интересная претензия - если молодой человек ( или девушка) хорошо учится, не пьёт, не курит, то это выдаётся за заслугу, которой родителям в нос тычут. Мол, что вы ещё хотите, я и так всё делаю. Обычное, нормальное, приличное поведение стало чем-то таким, чем надо гордиться и за что надо требовать бонусы. Перелюбили, перехвалили, слишком много давать стали. Может быть и старшему поколению такие счёты выкатывать? Не пью, не курю, домой любовников не вожу, даже работаю, а не сижу на шее у детей - возносите меня на пьедестал!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Весточка от ангела А. Серова. Не устаю благодарить редакцию за этого прекрасного автора. Как мне все близко и понятно в его рассказах, как нравится стиль.

Мила, лучше не скажешь. Просто присоединюсь и порадуюсь вместе со всеми, кому по душе, как пишет Алексей Серов.

Поблагодарить редакцию, и в который раз уже, хочется и за Виталину Зиньковскую. Банда моих бывших - прямо мини-энциклопедия современных "принцев на белом коне". Выйди Алиса за кого-нибудь из них замуж, рассказа не получилось бы smile.gif.

А вот за кого не поблагодарю, так это за Нину Меньшову. В Грипп-2017:

Слушайте, я где-то даже начинаю понимать Ленина, распорядившегося расстреливать спекулянтов-саботажников. Ну, для наглядного примера, чтобы не сильно борзели.

Не знаю, по какому разряду числится этот автор - писатель, журналист, - во всяком случае, человек творческой профессии, интеллигенция. Где-то. И позволяет себе высказывания в духе "Сталина на них нет", ностальгируя по показательным расстрелам. Это ещё мерзее, чем письмо про наказанную Машу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все же тут пишут. А я не могу читать. Тарабарщина китайско - тунгусская. А вот писать могу, получается. Но так, вглухую, неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Как-то странно выглядит папина жена, как по мне. Что её гложет? Отток денег из семьи для помощи падчерице? Или отдаление падчерицы и наметившийся конец их дружбы?

Я писала на форуме о нашей общей позиции в семье - нужно помогать дочке в учебе. Она была в первую очередь матерью ориентирована на обучение за границей. Мать для этого все сделала - репетиторы, язык, хорошая гимназия. Дочка тоже старалась учиться. Но мама уехала в Москву. Дочка 11 класс заканчивала одна. И понеслось...

Именно в этот год она встретила парня, в которого влюбилась. И дочка изменила свое отношение к родителям и ко мне. Ей мы стали должны и обязаны. Да, в учебе помогать должны - и отец, и мать. Но не должны идти на поводу ее прихотям в виде переезда парня во Францию. Она перестала ценить помощь родителей. Да, она отдалилась и напрямую обвиняет мать и отца в том, что они не принимают ее выбор. Для нее принимать, значит, помочь ему уехать, чтобы они были вместе. Отсюда и конфликтные отношения.

как умная девушка допускает существование рядом с собою парня, который не беспокоится о материальной стороне совместного проживания? Почему пытается переложить на родителей ещё и эту заботу?

Мы и удивляемся. Что это? Почему она не думает о родителях и о последствиях. Родители же не резиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная сейчас статья Грипп 2017...

У меня коллега недавно спросила, какого размера у меня дома аптечка. Я сообщила, что огромная коробка, да еще и не всё поместилось, т.е. реально вагон и маленькая тележка. Коллега с сожалением сказала, что и у нее тоже. Заболевает ребенок - и выписывают сразу гору всего. Потом ребенок болеет опять, вроде бы даже тем же - выписывают другую гору!

Моя коллега живет в поселке небольшом, и рассказала, что там всегда был всего 1 крохотный аптечный пункт, и он был всегда пустой, очереди не было никогда.

А сейчас у них в поселке 5 аптек! И там часто очереди... Люди стали чаще болеть, по сравнению с 80-ми? Вряд ли...

Есть замечательный доктор Комаровский, который обличает все эти многочисленные фуфломицины. Что они полезны только одним - приносят прибыль производителю, больше никакой пользы от них нет. Но по отношению к ребенку - это же страшно. Доктор осмотрел ребенка, доктор выписал лекарство. Как я могу не дать его ребенку?.. Комаровский предлагает искать другого, более компетентного доктора. Хотя и сам понимает, что сделать это не легко.

Основная реклама по телевизору сейчас - одни лекарства! Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки к нам в аптеку.

Сестра недавно была у врача, на приеме была совсем молоденькая терапевт, недавняя выпускница. И она рассказала, что их учили, что вещество, содержащееся во многих разрекламированных сиропах от кашля - довольно вредное для человека. Что оно сначала подавляет кашель, человеку кажется, что но выздоравливает и ему легче, но быстро начинается ухудшение и осложнения... А моим детям эти сиропы выписывают с легкостью.

Мне кажется, что в нынешней ситуации другого выхода нет, кроме того, чтобы самим тщательно изучать состав, действие, искать аналоги, читать литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Комаровский предлагает искать другого, более компетентного доктора. Хотя и сам понимает, что сделать это не легко

Вот как интересно родитель - если он сам не медик - может определить компетентность врача ? confused_1.gif

Не спорю, бывают случаи вопиющие - когда врач рекомендует сходить к бабкам, например. Но в среднем, обычный педиатр - как определяем, что один лучше, чем другой ? bot.gif Тем что "фуфломицин" не назначает ? Так надо еще знать, действительно ли лекарство является "пустышкой" или имеет аналоги, или просто не требуется при данном заболевании. Кто это будет определять ? Родители ?

Я помню, как очаровательная девушка-доктор тоже пожалела мою дочку: "Давайте не будем лишний раз травить ребенка антибиотиками" (при ангине, ага). Дело кончилось лимфоденитом и всё равно антибиотиками! Я не в претензии к ней - она хотела как лучше, а я не настояла на "фуфломицине" wink.gif Но пострадал в результате ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать большое спасибо редакции за публикацию материала Умыла кошку святой водой. Теперь я начала понимать, что в голове у людей, которые мусор прямо себе под окна из окна или с балкона выбрасывают!

Долго вообще не могла понять, чем такие люди руководствуются, регулярно свиняча прямо около своего дома безо всякой на то необходимости. А они, возможно, как и Елена, просто "выдерживают три дня защиты от сглаза", вот и приходится им и яица, и другое много что с балкона или форточек выбрасывать (даже не знаю, какой смайл тут можно поставить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Мадж

Рекламу ненавижу и звук всегда выключаю, когда она начинается. Но глаза-то я зажмурить не могу, приходится следить, когда это издевательство закончится и можно будет включить звук. Поэтому волей-неволей все равно остаюсь в курсе. Примерно 90 процентов мелькающей рекламы - лекарства, лекарства, и снова лекарства!

Помните, как когда-то запретили рекламу пива и оно исчезло с наших экранов? Невольно подумалось, а что будет, если и у нас как за границей лекарства будут отпускать строго по рецептам? Ну, кроме аспирина, разумеется. Ходят такие разговоры. Кому тогда нужна будет эта реклама? Перестанут показывать рекламу и телекомпании разорятся! smile.gif

Впрочем, всегда найдется что рекламировать. Еду, например.

Vik

Ну почему же ''без всякой необходимости''? Необходимость-то как раз и была! Вопрос жизни и смерти - кошку нужно было спасать и себя, любимую. Так что придется нам, грешным, потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вспомнила про аптеки в Риге. Да, там ты ничего без рецепта и не купишь. И градусники ртутные под запретом, только электронные.

Но что больше всего удивило, таблетку можно и одну купить. Своими глазами видела, как аптекарь отрезала 2 таблетки и продала.

И можно купить не всю упаковку, а только один блистер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз радуюсь новому рассказу Виталины Зиньковской БАНДА МОИХ БЫВШИХ.

А ведь и вправду - банда! Сплотились-сколотились против бедной Алисы. Как всегда хочется воскликнуть: ''И чего этим мужикам не хватает?'' Впрочем, так действительно бывает, что каждый раз встаешь на одни и те же грабли, поскольку именно такие и нравятся. Заколдованный круг! Некоторым женщинам вообще вредно выходить замуж.

Спасибо автору за трагикомичный рассказ и за науку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банда моих бывших

Очаровательный и приятный рассказ. Читала и отдыхала душой.

В произведениях Виталины Зиньковской почти всегда присутствует элемент сказки, художественная гипербола. Можно удивиться и возразить, что так не бывает. А можно улыбаться неиссякаемой фантазии автора и соглашаться: бывает, сколько угодно примеров в жизни.

Все четыре ухажёра Алисы хороши собой. И готовы к семейной жизни – всё при них, как говорят. И дело, и деньги, и характер, и внешность.

Прочитала и подумала, а в чём же дело? Почему же так получилось, что с каждым кавалером девушке пришлось расстаться?

Первый – стоматолог Денис выбрал Риту, потому, что та забеременела. Посчитал, что обязан жениться. Ответственный? Или не любил ни одну из них, но понятно, раз беременная…

Второй – тренер-аспирант Андрей мог бы исполнить мечту Алисы о замужестве, если бы не познакомился с Денисом. У Андрея тоже не было любви к девушке, так, просто жизнь вдвоём, секс. И вот он встретил Дениса, скорее всего тот оказался единомышленником, потому они и подружились. Мужская дружба – превыше всего! Какие девушки при этом?

Первым делом – самолёты! (с)

Третий – спортсмен-велосипедист Костя тоже поддался высокому пафосу крепкой мужской дружбы, органично влился в компанию. Парни схожи во взглядах, во вкусах – не зря же у них была одна девушка – Алиса. К слову, автор вначале назвала свою героиню другим именем – Людмила. А потом изменила его. Как я узнала? В одном из абзацев в четвёртой колонке оно осталось не исправленным, я вначале споткнулась о него. Потом поняла, что имя менялось…

Четвёртый – ветеринар и любитель собак Славик такой же хороший парень, как и три предыдущих. Правы подруги Алисы, он в будущем вполне может подружиться с её бывшими. Потому, что не только их плюсы очень схожи :

Все они парни самостоятельные, сами себя сделавшие.  Умные, не скупые, юморные. И минус у них тоже общий. Женщина в их системе ценностей стоит ниже, чем мужская дружба

Не зря они поднимают при встречах тост: «За Алиску, которая нас подружила!»

А героиня Алиса будто бы находится в Стране Чудес, такие необычные приключения с ней происходят. Потому я согласна с автором – имя Алиса ей подходит гораздо больше других прочих. Жаль только, что в этой Стране Алискиных Чудес нет Любви, на которой всё строится. Впрочем, это была бы уже другая история…

Не могу не сказать в завершение, что очень понравилось яркое название рассказа, одновременно грустное и шуточное.

Спасибо за хорошую публикацию, за полученное удовольствие!

Гусёк

Мне кажется, что в нынешней ситуации другого выхода нет, кроме того, чтобы самим тщательно изучать состав, действие, искать аналоги, читать литературу.

Да. Это тоже надо. Кроме того нужны знания по медицине, о человеческом организме, всего понемногу. Чтобы хотя бы элементарное понимать. Вот, например, мне в последней поездке в областную больницу пришлось выслушать от медсестры (доктор в это время выходил из кабинета), что глазное давление измеряют раз в три года. При этом она, не моргнув оком, твердила, что работает уже 22 года и знает всё, что надо, и что из нас двоих она лучше знает!

Уральская Степная

Я писала на форуме о нашей общей позиции в семье - нужно помогать дочке в учебе.

Я хорошо помню всю ТУ дискуссию на форуме. Ведь мнения тогда разделились. Здесь, в газете - сборная подборка из постов той темы. И мне она больше нравится, если честно, хорошо составлено. Здесь всё понятно, за исключением, пожалуй, вот этой вашей общей позиции о помощи в учёбе.

Мы и удивляемся. Что это? Почему она не думает о родителях и о последствиях. Родители же не резиновые.

Да, умная девушка, а о родителях не думает – хочет устроить собственную личную жизнь за их счёт. Похоже, приучили к такому подходу… Исправить, найти общий язык будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная публикация М. Хакимовой-Гатцемайер, Кашрут и халяль. Кстати, полюбила я публикации Марины. Да вообще очень-очень люблю читать такое.

У нас тоже лет так пять назад стали появляться продукты питания с надписью "халал". Так у нас говорят и пишут. Особенно много надписей появилось на колбасах. И яйца тоже стали "халал" и обыкновенные. "Халал", конечно, подороже будет. Поинтересовалась у знающего человека, который имел отношение к производству таких продуктов, действительно ли выдерживаются все требования. Посмеялся он. Ушлые производители поступают простенько и с выгодой для себя.

Они покупают право на эту надпись. Где уж, не стала спрашивать. Единственное, что выдерживается - не кладут свиное мясо в колбасу. И все, остальное, как обычно. Не Израиль у нас. Ну, да ладно.

И хочу поблагодарить автора, П. Алова, и редакцию за публикацию об А. Райкине Борьба за юмор Обожаю его. Он лучший, да. До сих пор лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставьте мне охранника

Зареклась кого-нибудь рекомендовать на рабочее место. Или я не умею в людях разбираться, или люди не соображают, чего хотят. Искала знакомая работу, очень хотела любую, но лучше по профилю - бухгалтером. У меня как раз приятель искал бухгалтера, я их познакомила, сговорились. Теперь приятель платит декретные ( частное предприятие) уже на второго ребёнка, поскольку знакомая чуток поработав, стала переходить плавно из декрета в декрет.

Опять-таки знакомая хотела подработку ( санитаркой в больнице), я позвонила подруге, узнала, что есть место, пусть приходит, ну передала приглашение. Через пару дней оказалось, что знакомая передумала и даже не сообщила, что ей расхотелось, просто не пришла и всё.

Сын знакомой слёзно просился на фирму, где моя дочь работает ( в начальстве), она его устроила на очень приличную зарплату. Поработал-поработал, уволился - мало платят, в другом месте нашёл лучше. Через некоторое время попросился обратно: там, видишь ли, оказалось, что из командировок не вылезаешь и начальство не такое покладистое.

Последний случай - опять просили найти подработку, я разузнала, но, наученная горьким опытом, даже и говорить не стала, что нашла. Правильно сделала - товарищ позвонил и сказал, что передумал, что лучше будет отдыхать, мол на то и пенсия.

Грипп-2017

Лекарства стали очень дорогие, особенно антибиотики, но часто без них не обойдёшься, потому что себе дороже будет. Пробовала обойтись малинкой, липовым цветом, полосканием горла и всякое такое народное - быстро перешло на трахею и спустилось вниз cry_1.gif . После пары недель лечения под руководством участкового терапевта достукалась до бронхита и подозрения на воспаление лёгких. Плюнула на неудобство, позвонила своей ученице ( пульмонолог), была осмотрена, вежливо выругана, оттащена на рентген... Прошла курс совсем других лекарств и благополучно за неделю выкарабкалась, но кашель ещё долго донимал ( как и было предсказано).

Теперь предпочитаю не экспериментировать, не ждать, (а может это просто простуда?), боюсь ещё раз так залететь. Дома лежит пара упаковок хороших антибиотиков, после диагноза "грипп" сразу пью их, а не по очереди всякие слабенькие и сомнительные рекламные изыски.

Борьба за юмор

Очень много смотрела номеров Райкина и ни разу не было у него ни малейшей пошлости, ни разу ничего "ниже пояса", ни разу грубости в сторону стариков, чем отличаются нынешние "мэтры юмора". Всего один раз была на спектакле и видела всё из зала, вживую. Впечатление было очень сильным, смеялись с папой так, что потом ещё два дня животы болели!

Спасибо за такой хороший материал о моём любимом артисте. Аркадий Райкин был невероятно талантлив, а его номера - классика жанра, умные, потрясающе смешные и не издевающиеся над человеком, а помогающие увидеть несуразицы и больные моменты в нашей жизни.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Я тоже зареклась рекомендовать кого-то на работу. Почему-то считается обычным делом подвести своего рекомендателя. Или начинают копаться как свинья в апельсинах, искать причину по которой эта вакансия не подходит.

Одна моя приятельница, теперь уже бывшая, уже много лет сидит дома, не работает, ее содержит муж. Но при каждой встрече обязательно даже не просила, а беззастенчиво требовала: ''Наташка, ищи мне работу'!''

А если собиралась компания, то эта фраза обращалась ко всем присутствующим. Как я поняла потом, что нужна была работа по принципу: хоть бревна катать, лишь бы лежа. И чтобы на транспорте не ездить, а в непосредственной близости от дома. Сейчас наверное она уже успокоилась, поскольку вышла на пенсию. Впрочем мне уже это неведомо.

А однажды подставила меня другая моя протеже. Мы с этой дамой были знакомы немало, часто вместе гуляли с собаками, жили рядом. Потом она купила у меня щенка, еще ближе стали. Она все это время была в активном поиске работы, нигде устроиться не могла. В причины я как-то не вдавалась, это стало понятно позже.

Я работу меняла часто и находила ее лекго, поскольку никаких условий для себя не требовала. Когда я в очередной раз устроилась на новую работу в отдел снабжения строительной фирмы, у нас через пару месяцев уволилась кладовщица. Кого попало на место с материальной ответственностью не возьмешь и склад без работника не оставишь.

Мне предложили временно, пока никого подходящего нет, поработать на складе, поскольку оборудование и материалы склада я уже освоила, работа в принципе не сложная, но тяжелая. Я впряглась и прекрасно понимала, что ничего нет более постоянного, чем временное. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Поэтому предложила своей неработающей приятельнице занять это место, зная, что опыт работы с выдачей и приемкой товара она имела, поскольку раньше работала в торговле. Она с радостью согласилась и быстро освоилась на новом месте.

По прошествии некоторого времени у нас на обьекте произошла кража инструмента у монтажников. Инструмент очень дорогой. Вызывали милицию, но естественно, ничего и никого не нашли. Негласно руководство решило проверить прошлое всех сотрудников на предмет криминала. Так, на всякий случай, поскольку украл скорее кто-то чужой.

И что вы думаете? Единственным человеком с сомнительным прошлым оказалась наша кладовщица, которая дважды привлекалась к суду за подделку документов!

А клизму вставили именно мне! Меня вытащили на ковер и в присутствии трех директоров заявили: ''Ты кого нам на склад притащила!!!'' Я от стыда и ужаса чуть сквозь перекрытие не провалилась со второго на первый этаж. Такого еще со мной не случалось. Но все-таки мне поверили, что я ничего не знала о прошлом моей приятельницы. Однако урок мне был на всю жизнь. Больше никого не пристраиваю, лучше сама на складе буду корячиться.

Ту мадам оставили на работе, даже ничего ей не сказали, просто стали приглядывать за ней. Надо отдать должное, работала она быстро, хорошо. Ни на чем предосудительном ее не поймали, хотя меня она еще пару раз подставила, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая дивная история в Любимцах про Тайгу!! Наталья, спасибо Вам! Чудесно Вы рассказываете, и собака - чудо clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп- 2017

У меня голова болит. На нервной почве. Даже и не грипп. Я сегодня сходила к неврологу и она мне выписала лечение. А аптеке я купила лекарств три наименования на две тысячи восемьсот рублей.

Голова заболела еще больше...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да не переживай, Танюх! У тебя ж голова волшебная! biggrin.gif , причем - вся! Скажи там какое-нибудь ''крибле-крабле-бумс'', clap_1.gif и делов-то! Не фиг аптечных троллей кормить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

К слову, автор вначале назвала свою героиню другим именем – Людмила.

Да. Я тоже немного в ступоре была. А ещё был упомянут, в качестве бывшего, кандидат наук. Но как известно, был стоматолог, тренер, велосипедист и собачник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

тренер

и был кандидатом, для чего ж он в аспирантуре учился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про Виктора Логинова меня разочаровала. До этого я к нему относилась нормально. Гена Букин мне нравился. Прикольный персонаж. И вот прочитала.

В принципе, сначала ничего. Но вот когда его спросили, не хочет ли он сниматься в Голливуде и не отправлял ли он свое портфолио куда - нибудь для этого, как многие актеры, его вдруг, как говорится, " понесло":

" Я не считаю себя идиотом... Поливать грязью то место, где вы живете, совершенно мерзко. Лучше не бросайте окурки в окно автомобиля..."

Позвольте, но нигде до этого не было упомянуто ни одного поливающего грязью. И если кто - то из его коллег выставляет свои портфолио для просмотра другими кинокомпаниями, значит ли это, что они автоматически мерзко плюют на родину?! Гена, пардон, Виктор, опомнитесь!

Но, возможно, просто его не так поняли и скорректировали его речь именно так. Тогда извиняюсь перед обоими, и перед Геной, и перед Виктором. biggrin.gif

И про подарки он сказал не очень этично. Ему дарят, а он этак пренебрежительно:

- Лучше дайте бездомным!

Не знаю. Мне бы было после такого моего поведения неудобно. Но я ведь и не звезда. Что поделать?!

Статья я не дочитала. Виктор, теперь я Вас не люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×