Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

44 минуты назад, Кисюга сказал:

Я имею в виду, что многим людям сложно раздвинуть границы допустимого. Надеть мини после 30-ти, рваные джинсы после 40-ка, носить яркие цвета после после 50-ти... Но уж если даже очень пожилые люди стали носить "неподобающие возрасту" вещи, пусть даже только ради удобства, значит что-то все-таки постепенно сдвигается в общественном сознании и через какое-то время люди перестанут считать, что в возрасте 40-50

При чём тут сознание? Лично мне не нравится, как выглядят мои возрастные ноги из-под короткой юбки. И мои подруги тоже в адеквате, даже те, кто в размере 44 в возрасте 45.:lol: Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ули-Ули сказал:

Лично мне не нравится, как выглядят мои возрастные ноги из-под короткой юбки.

Ну вот я в 30 с копейками мини носила, мне 50-ти летние дамы тыкали, что уже неприлично, не по возрасту. Я отмахивалась, что еще лет 5 нормально, а к сорокету и откажусь, ибо и правда неприлично будет.

. Ага, щазз. В прошлом году еще носила и дамы те, уже пенсионЭрки, только восхищались. А вот сейчас вдруг почувствовала, что все, не хочу. Ноги еще позволяют кстати, а вот душу уже не греет. Ну значит пришло время. Хоть и на десяток лет позже, чем я предполагала.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АллаБел сказал:

       Жаль, что не принято фотографировать людей на улице. В воскресенье, недалеко от нас, на открытой веранде ресторана сидела дама, на ней были черные широкие, расклешенные по всей длинне  брюки с ярко-зелеными лампасами,  тонкий изумрудного цвета трикотажный свитер свободного кроя, перехваченный в талии черным ремнем. Ремень был не затянут до последней дырочки, а  свободно свисал  до бедер. На шее колье из серебрянных цепочек и камней "под малахит". Обута она была в мягкие темно-зеленые мокасины "под крокодиловую" кожу. Волосы, видимо, седые, но красиво тонированные под платиновый блонд, очень ухоженные,  были собраны на затылке в узел с небрежным шиком. На запястьях несколько очень тонких серебрянных браслетов.  Лет, на вид ей было ближе к 70. Но как она была великолепна и элегантна! На неё хотелось смотреть и смотреть. Я ей искренне любовалась.

Я представила очень живо по вашему описанию. И, к сожалению, в нашей стране одеться так стоит целое состояние, чтобы все это сидело и спадало именно шикарно и красиво. Если в магазине мало-мальски приличное, даже не шикарное, не шелк, кашемир, а качественная синтетика, стоит от 100 долларов, т.е. на вашей даме наряд стоимостью дороже пенсии раза в 2 и больше наших дам за 60. Мне всегда очень нравились наряды такого стиля, но с моим выдающимся бюстом 4 размера это практически нереально, к сожалению.

 

1 час назад, Кисюга сказал:

. А вот сейчас вдруг почувствовала, что все, не хочу. Ноги еще позволяют кстати, а вот душу уже не греет. Ну значит пришло время.

Вот и я никогда не думала, что расхочу носить короткие юбки. А вот не хочу уже пару лет. Только на курорте с загорелыми ногами в мини щеголяю и в жару на прогулке в городе еще могу.

А хочется на курорт длинную просвечивающую струящуюся по ногам прозрачную юбку. Не найду. В городе хочу узкую юбку карандаш чуть ниже колена. Тоже ищу пока.

И да, отказалась от каблуков практически, ношу только иногда в офисе, да и то не шпильки, а устойчивые каблуки. Раньше легко до работы 2 часа на каблуках, назад 2 часа и все в транспорте, а уже жалко ноги. Увидела тут в метро женщину лет 55-ти на шпильках, так даже как-то несуразным показалось, не знаю почему.

 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Деним сказал:

И, к сожалению, в нашей стране одеться так стоит целое состояние, чтобы все это сидело и спадало именно шикарно и красиво.

        Вот это-то и прискорбно. Потому что наши женщины в массе своей потрясающе красивы и заслуживают красивых нарядов, доступных по цене.  Нет в России индустрии недорогого и качественного массмаркета. Или перепродают самый низкосортный Китай втридорого,  или что-то от отечественных дизайнеров по цене  крыла от боинга. Потому что нужны вложения, которые быстренько не окупятся, да и налогами такое производство задушат. Ну это уже не в тему данной ветки.

8 минут назад, Деним сказал:

И да, отказалась от каблуков практически

       Каблуки только по торжественным поводам ношу, когда одежда этого требует. Хорошо, что сейчас наряду со шпильками в моде широкие, устойчивые каблучки. Хоть не балансируешь на них, а стоишь нормально. А в повседневной жизни 3-4 сантиметра - максимум. У меня тоже бюст 4-го размера. Поэтому Вас  хорошо понимаю.К нас фигуры схожи: грудь большая, бедра узкие. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АллаБел сказал:

У меня тоже бюст 4-го размера. Поэтому Вас  хорошо понимаю.К нас фигуры схожи: грудь большая, бедра узкие. 

А по вашему серому платью-лапше я подумала, что у вас и с бедрами тоже очень хорошо все :D. Вот что значит удачный материал и хорошие лекала.

Вот что еще заметила - уже не могу носить дешевую синтетику, душит она меня. Не представляю, как моя мама, сколько ее помню, ходила в кремпленовых платьях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деним сказал:

Вот что значит удачный материал и хорошие лекала.

       Не, это до седьмого пота спортзал и качественная проработка косых мышц. Чуть расслабишься - "яблоко" классическое во всей красе. В фотоветке "Наши достижения" хорошо видно: что было и что стало. 

       Сейчас и синтетика стала какая-то термоядерная. Я тоже в кримплене успела походить. В Средней Азии причём. Какая-то  она более "дышащая" была что ли. Или я была молодая. :D

Изменено пользователем АллаБел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Ну вот я в 30 с копейками мини носила, мне 50-ти летние дамы тыкали, что уже неприлично, не по возрасту.

Я в 27 лет, будучи в декрете, прикупила первую вещицу на себя, оторвавшись от проблем двоих детищ. И что я услышала? Отповедь продавца. Купила я всего-навсего серенький короткий топик. Весу во мне было 42 килограмма. Продавец сказала, что вещь молодежная, мне поздновато в такое рядиться. Никогда после никто ничего подобного уже не говорил, но тот всхлип сюрреализма помнится мне до сих пор.

 

40 минут назад, АллаБел сказал:

Нет в России индустрии недорогого и качественного массмаркета. Или перепродают самый низкосортный Китай втридорого,  или что-то от отечественных дизайнеров по цене  крыла от боинга.

Вот! Именно это я где-то там сегодня выше отмечала. У нас чтоб купить какие-то реально интересные вещицы, надо сил убить вагон. Или переплатить втридорога, потому что те, кто может закупить одежду за границей, будут одеваться там, не переплачивая, остальные увы.

 

59 минут назад, Деним сказал:

Увидела тут в метро женщину лет 55-ти на шпильках, так даже как-то несуразным показалось, не знаю почему.

Я в разгар гололеда, когда идешь на плоской подошве и то боишься ляпнуться, увидела совершенно загадочную женщину очень почтенного возраста, одетую в духе вышеупомянутых модных блоггеров, во что-то разлетаистое. Она передвигалась в обуви, которая, как я понимаю, предназначена для танцев у пилона. Как она умудрялась идти легко и ровно, я понятия не имею. Зрелище было абсолютно завораживающее.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

Ну вот я в 30 с копейками мини носила, мне 50-ти летние дамы тыкали, что уже неприлично, не по возрасту. Я отмахивалась, что еще лет 5 нормально, а к сорокету и откажусь, ибо и правда неприлично будет.

Это они от зависти :lol_1: "Мы старые и ты давай, нас догоняй!" 

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я в 27 лет, будучи в декрете, прикупила первую вещицу на себя, оторвавшись от проблем двоих детищ. И что я услышала? Отповедь продавца. Купила я всего-навсего серенький короткий топик. Весу во мне было 42 килограмма. Продавец сказала, что вещь молодежная, мне поздновато в такое рядиться.

Сегодня гуляла, проходя мимо одного прилавка глянула, что там за товар. Продавец обрадовалась "Подходите, берите, тут как раз для Вас!" Ну, ну посмотрела. Демонстрирует костюм... трикотажный. Не, ну я даже просто дома не стала бы носить это унылое старушечьей расцветки.  Я сама в новых джинсах и джинсовой курточке, рубашка в клетку, красная, яркая, сзади пионерка, спереди пенсионерка :D "Вам уже пора носить вот такие вещи! Они больше Вам к лицу!"  Первый аргумент "Вот мне 40 и мне к лицу!" "Спасибо, я уже выросла из этого возраста!" 

Второй аргумент "Не маркое!" "Точно, сидишь целый день в песочнице, лепишь куличики, извазюкаешья, каждый день приходится стирать! А тут хоть месяц сиди - незаметно будет! Я к Вам завтра непременно зайду!" У нее на лице отобразился тяжелый мыслительный процесс - видать соображала, что же я хотела сказать! 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кисюга сказал:

Надеть мини после 30-ти

Кекеке, я мини только после тридцати и надела первый раз.:lol: Как ни странно, мне как раз на малолетках чрезмерно короткие юбки кажутся вульгарными и неуместными. Но это мое мнение. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб смотреться как эти дамы, мне надо килошек 15 скинуть

НЕ-не-не, зачем хорошего человека так портить? Бохо чем хорош- он на любую фигуру и полноту, в этих живописных мешках складках любое тело выглядит органично и художественно, как с ретро-фотографий или старых картин. Ладно уж, открою секрет для маленькой такой компании- я и не собиралась никогда худеть, и в свои некогда 60 кг, и в нынешние 80+-5 кг и 57 лет. Но джинсы ношу всяческие, в т. ч. в облипочку, и размахайки нарочито богемные, вот строгое и скучное терпеть ненавижу.

Кстати, бохо недорог, если шить самой или у хороших знакомых. Так, например, после шитья льняных "музейно-тургеневских" чехлов на мебель у нас с мастерицей (нашла на сайте местном любителей реконструкции) осталась разная льняная ткань (купленная в промышленных масштабах в магазине дешёвых остатков), шитьё и кружево- так вот из остатков вышли сарафан и рубаха, да такие комфортные, этнические и прям в душу лёгшие! А цена всего ничего- тысяч пять за работу за всё, а вещи вышли уникальные, мноярусные, мастерица всё выставила на своём сайте, работы у неё теперь полно. Ха, получается- сшила заодно чехлы и на себя!:lol:

Правда, старшая невестка-ретроградка сказала, что в таком прикиде хорошо сниматься в фильме типа "Рабыни Изауры" или в том триллере, где африканские слуги-жрецы Вуду переселялись в души белых детей...  В общем, навеяло.:lol:

Но реально комфортную одежду для меня в России действительно непросто купить: В Испании гораздо легче, придётся летать иногда в закупочных целях- там нет проблем с размерами, а моя мадам сижу там вообще выглядит несерьёзно на фоне местных крупов. Но и тут имеются LTB и "Марк энд Спенсер", "Джинсовая симфония", где можно недорого и весьма интересно и комфортно одеться! Как говорила моя бабуся- "Хороша я, хороша, да плохо одета- никто замуж не берёт девушку за это!" ИМХО, надо любить, уважать и одевать то, что имеется от природы, а не кромсать себя, любимую, в угоду :censored: знает кому и геям-стилистам.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

НЕ-не-не, зачем хорошего человека так портить? Бохо чем хорош- он на любую фигуру и полноту,

А я не про бохо, я про фото правильных луков-чесноков от модных блоггеров. К бохо претензий нет, обожаю именно за то, что скрадывает все подряд. Ног не видно, талия скрыта балахоном каким-нибудь... Очень удобно.

 

4 часа назад, Физендра сказал:

Кстати, бохо недорог, если шить самой или у хороших знакомых.

Ну, что я могу сказать, самой шить дороже всего, это надо уметь, а умение дороже золота. Это как бы раз. Второе. Если в хороших знакомых хорошая швея, то обидно ей задешево обшивать друзей, если вообще мастерство ценится высоко, а ручная работа, индпошив, он дорог вообще говоря. Это как с вязанием - если знакомые считают, что я, раз умею, обязана за три копейки им наваять срочно шедевров (был один эпизод с купальником, давай я его даром свяжу, я ж знакомая, а что там прорва работы, нитки золотые и готовое изделие высоко ценится, ну так это пустяки). Так что у знакомой швеи будет гораздо дороже, чем просто прийти на "Ярмарку мастеров" и укупить юбку.

 

4 часа назад, Физендра сказал:

А цена всего ничего- тысяч пять за работу

За пять-шесть можно и на сайте купить. вообще с многослойными юбками проще всего, я их лично и на секонде покупала не раз. Гораздо хуже с другими атрибутами, брюками, к примеру, какими-нибудь интересными или блузами. Уже молчу про обувь. Половину лука этого у блоггера делает хорошая обувь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Злобынюшка сказал:

А не только стоять, но и ходить тоже на таких шпильках, иначе никак?

Мама моя после 65 отказалась от шпилек, а после 70 практически не носит обувь на каблуке, разве что на "горке" сантиметров 5 - не выше. Но я знаю даму, которой уже 78, носящую достаточно высокий каблук, правда чаще это все-таки танкетка, но бывает и на шпильках. Дама искуствовед, до сих пор читает лекции в одном из вузов, посещает премьеры и выставки. И одевается примерно так, как женщины на картинках, опубликованных вами.

Маме в прошлом году исполнилось 75. Я была в восторге, когда она приобрела летние брюки канареечно-желтого цвета. В соцетании с легкой голубой рубашкой, которую она носит расстегнутой поверх топа - просто блеск. А то в какой-то момент на нее напало, что женщина в возрасте не должна носить яркое. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить- спрошу здесь.

@АллаБел У вас такое платье интересное. А скажите- оно из двух частей состоит или так сшито? Мне понравилось, как кружево в рисунок сложилось. Да, и сами вы в нём ничего.:D:in_love:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Японамама сказал:

 У вас такое платье интересное.

      Да из двух частей: сверху кружево на прозрачной ткани, а ниже стрейч. Длина на 10 см. ниже колена вот здесь можно подробнее посмотреть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 42, ношу мини, скини и прочее только влёт)

Вот мои сегодняшние возрастные колени в мини:D

Я только детские шрамы на них вижу)

92444231-115E-4F48-8E31-6DB329F17048.jpeg.f43f206fa6dd94540a4dd093bf8cfd59.jpeg

6ECC04F6-EFF4-4841-ABFD-985F6E034AF9.jpeg.ce83db85f713fa7b33c4e12410d182c1.jpeg340F63FB-75EB-45C3-8B3D-E73D79F571A6.jpeg.7090582bd1cb794c9f5f8ac3ee67b647.jpeg

Я это не только на курорте надену, но и в Петербурге, если будет позволять погода, плюс шпильки.

Это вчера)

AC746716-E8EE-464D-8902-F2468340B720.jpeg.3aad6ce93111cf7eb96947f09e10ed42.jpeg

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик

Ох уж, возраст у вас! Вы тут к нам, тетушкам, не примазывайтесь. :)

Девушки, я тут в отъезде была, а муж на праздниках от родственников ехал. Напротив него в метро  вот такая замечательная дама сидела. Сказал, что у нее в наряде еще куча интересных деталей была, не видимых на фото. Не удержался, тихонько сфотографировал, чтобы потом мне показать. И очень хотел сделать комплимент, но постеснялся.

IMG-20190513-WA0015.jpg

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс_ сказал:

Как Вам наряд этой Дамы

Не нужно сюда таскать фоточки из Интернета. Там таких полно. Всё удаляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик

Фигура потрясающая, ноги - отпад. В фотоветке всегда вами любуюсь. Но конкретно здесь - неуместное кокетство. Понятно, что 50-60 и далее летние обитательницы этой ветки проигрывают вам всухую. Нечего и стараться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, АлСеАл сказал:

@Шампурик

Фигура потрясающая, ноги - отпад. В фотоветке всегда вами любуюсь. Но конкретно здесь - неуместное кокетство. Понятно, что 50-60 и далее летние обитательницы этой ветки проигрывают вам всухую. Нечего и стараться.

Хмм... Не соглашусь. Последнее фото @Мечта поэта в мини нисколько не уступает. :thumb_yello:

Мне тоже уже за 50, ноги пока вполне показываемы. Сегодня молодая девушка спрашивала дорогу, совершенно естественно обратилась ко мне "Девушка!" :punk:

Как я ни пытаюсь уйти в элегантность, пока не очень получается. Рваные джинсы, скинни с кроссовками - мое все. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом году одели в равные джинсы. Дырок не много, но все же...В связи с изменениями фигуры я осталась буквально без штанов, и подруга "подогнала". Удивительно, но я не комплексую. Еще у меня появились рваные футболки и платья с неровным подолом. Чувствую себя уютно..В отличие от тех, кто меня оценивает

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лелька сказал:

Чувствую себя уютно..

      Вот. Ключевая фраза! Главное, что Вы себя комфортно ощущаете. а на оценщиков плюньте. :D Можно даже слюнями. Пусть себя оценят для начала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

Хмм... Не соглашусь. Последнее фото @Мечта поэта в мини нисколько не уступает. :thumb_yello:

Мне тоже уже за 50, ноги пока вполне показываемы. Сегодня молодая девушка спрашивала дорогу, совершенно естественно обратилась ко мне "Девушка!" :punk:

А эта тема для похвастушек фигурами?

Буду знать. Я то думала, что это загончик для тех, кто пытается найти баланс между возрастом и изменениями внешности, которые он вносит, и желанием оставаться привлекательной. С помощью одежды в том числе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

А эта тема для похвастушек фигурами?

Буду знать. Я то думала, что это загончик для тех, кто пытается найти баланс между возрастом и изменениями внешности, которые он вносит, и желанием оставаться привлекательной. С помощью одежды в том числе.

Так вы сами сравнили фигуры и ноги. Вот я и написала, что и за 50 можно иметь фигуру, которую не стыдно показывать и подчеркивать вполне молодежной одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×