Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вт умиляет меня это - молодящиеся тетки! 

Я в основном одеваюсь в джинсы и разные кофточки, редко платья и юбки, юбки вообще терпеть не могу, и ведь кто-то скажет -молодящаяся тетка!

Да блин с компотом, мне ТАК удобно ходить, почему сразу молодящиеся то? Мне удобно в туниках ходить, шортах ( не на работу само собой), это что значит, что я моложусь?

Вот жеш молодежь, все думают, что мы молодимся, сами придумали, сами и раздувают!)))

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клио Л сказал:

Вот жеш молодежь, все думают, что мы молодимся, сами придумали, сами и раздувают!)))

Завидуют! Не понимают, что нам уже было и 20 и 30 и 40 и даже 50. :) Они думают мы так и родились - молодящимися.

Изменено пользователем Эмбер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клио Л сказал:

Вот жеш молодежь, все думают, что мы молодимся

Всё, всё, заклевали, прямо и сказать ничего нельзя! :lol: 

Я сама хожу в джинсах практически всегда, а еще и куртку купила на днях в молодежном магазине. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я сама хожу в джинсах практически всегда, а еще и куртку купила на днях в молодежном магазине

Не по возрасту! Вот так сзади посмотрят - пионерка. А как обойдут, так ахнут! И как после того жить??? Нешто - удавиться? :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я сама хожу в джинсах практически всегда, а еще и куртку купила на днях в молодежном магазине. 

Ну ладно, примем вас в группу молодящихся, убедили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не по возрасту! Вот так сзади посмотрят - пионерка. А как обойдут, так ахнут! И как после того жить??? Нешто - удавиться

Не, я и сзади на пионерку не тяну. Так что в обморок можно падать еще на подлёте. :D 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Ну ладно, примем вас в группу молодящихся, убедили.

Мне еще пол года до сорока, так что подожду малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мне еще пол года до сорока, так что подожду малость.

А мы досрочно, нам не жалко. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Да ладно, живи мелочь! :P

Опять таки к стилю возвращаясь, о себе любимой!

Мне идут юбки-платья длиной до средины колена и зауженные к низу. Никакое расклешенное мне не идут, сразу зад утяжеляется. Одела юбку и еду на работу. Сажусь в машину, а машина у меня высокая и не могу в нее влезть. Пришлось юбку задирать по самое немогу!

Собрала аншлаг вокруг себя, правда была в колготках, хотя целлюлита-варикоза у меня и в помине нет, и коленки круглые и ножки красивые, но коглготки я не ношу летом только тогда, когда ноги загорают.

Не могу видеть эти цыплячьи синенькие ножки. Но это мой личный бзик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А что может быть смешного и тем паче жалкого в женщине, которая сзади выглядит молодой? Я не понимаю.

Обманывают, старые перечницы, ломают шаблон порядочным людям. :smile:

Меня бабуси могут "оскорбить" только в случае, если они пахнут тленом, мочой и всем тем неприятным, что уловит мой нос. Это знаете ли, как птички пели, травка зеленела, пока рядом не присела вонючая бабка. На мой субъективный взгляд пренебрегать своим внешним видом и гигиеной позволяют, одетые как раз "по возрасту" старухи. А те, кто молодится или воображает в ярких одеждах, больше следят за своим телом. Так что я за ухоженных, молодящихся пожилых людей, чтобы, не отсаживаться от запаха старости в транспорте.  

Про следики, есть у меня картиночка, на мой взгляд - симпатично. Сейчас столько всего, только успевай жить.  

b8fed_умен.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эмбер сказал:

Они думают мы так и родились - молодящимися.

Кстати, в первый и единственный (пока) раз меня назвали молодящейся ( а конкретно - молодящейся стервой), когда мне было 17. На мой размер и рост в Советском Союзе ничего массового не шили, и на меня мама перешивала да перелицовывала свои и милостынькой от подруг поданные штучки. И я думала, что вроде одета. А оно вон как выглядело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, сейчас путают понятие "по возрасту" и "уместность". Вот и все. Я люблю совсем коротенькие шортики, как у Злобынюшки на фото. На самом деле я летом так и хожу, в городе. У нас тут жарко летом, и так ходят все. И выглядит все нормально. В мае я еще с непривычки стесняюсь, к июлю готова и кожу с себя содрать, не то, что одежду. Но при чем тут молодиться? Сейчас вот немного того... пора в похудательную ветку. И в свои шорты наверное просто не влезу. А сохраню свою фигуру - и в семьдесят буду так одеваться. 

Об уместности... Вот те же самые шортики есть и городские, и пляжные. Одинаково короткие, но разные по уместности. И если фигура позволяет... Ну какой диссонанс? Ну может просто пора всем остальным перестать в тряпки серые и балахоны длинные обряжаться? Может всем женщинам не надо забывать, что они женщины? Блин, все в паранджу затянутся вдруг - мне тоже переходить? Вот фига! Пока не в мусульманской стране - фига!

Нет возраста у одежды! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

в первый и единственный (пока) раз меня назвали молодящейся ( а конкретно - молодящейся стервой), когда мне было 17.

Нюанс в том, что в 17 чужое мнение очень значимо. Это потом мы научаемся прислушиваться к мнению значимых для нас людей. А в 17 какой дурак что-то сказал, а у нас переживания на долгое время.

 

37 минут назад, Тесла сказал:

Ну может просто пора всем остальным перестать в тряпки серые и балахоны длинные обряжаться?

Что делать, если нравится? Бохо тоже, по сути, тряпки и балахоны, но как смотрятся!

Я бы сказала, хватит осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Цитата

Что делать, если нравится? Бохо тоже, по сути, тряпки и балахоны, но как смотрятся!

Не, ну нравится - это одно. Я имею вввиду, когда носят по принципу "спрятаться" и "не дай Бог кто то что то подумает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Я имею вввиду, когда носят по принципу "спрятаться" и "не дай Бог кто то что то подумает".

Эти пусть голову лечат. Мне их жалко. Я вообще не понимаю, почему в одежде я должна руководствоваться чьим-то вкусом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Нет возраста у одежды! 

В соседней ветке несколько дней назад выкладывали пальто желтого цвета. Мне оно очень понравилось и цветом, и фасоном. Я бы и в свои за 50 его носила, знаю, что мне пойдет. Тем удивительнее были отзывы молодых, 30-летних, женщин, говорящих, что пальто слишком яркое для повседневной носки. А я и красное ношу и не переживаю, что ярко.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

что пальто слишком яркое для повседневной носки. А я и красное ношу и не переживаю, что ярко.  

И тут вообще возраст не при чем. Если идет - то почему б и не для повседневной носки... Просто у нас у всех менталитет какой то... лишь бы не выделяться, лишь бы слиться с серой массой, мимикрировать... Меня личо продирает на яркое периодически. Прямо в тоску впадаю, пока не подниму себе настроение ярким чем то. Но, вот лично я... я устаю когда долго пестрое на мне. Зверею. Поэтому - личное дело. Если нравится - надо обязательно носить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Ох, почитала я ветку на свою голову... Не по правилам живу и одеваюсь, не... И пальто у меня осеннее есть красное, и в джинсах я постоянно... Вот шорты правда не ношу почти- тут да, ноги подкачали, варикоз. И мне не важно мнение со стороны- я сама себя не комфортно чувствую, стесняюсь что ли? Фигура для моих 45-ти я считаю нормальная, ну животик присутствует- так я его не обтягиваю... 100-76-100 при росте 162. Ношу туники, штанишки короткие летом, топики, полупрозрачные блузочки... Я молодящаяся тётка?

И да, ещё забыла- сапоги у меня тоже высокие, не ботфорты, но по колено, чёрные. С красным пальто вообще огонь смотрятся!

Изменено пользователем Крысотуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

В соседней ветке несколько дней назад выкладывали пальто желтого цвета. Мне оно очень понравилось и цветом, и фасоном. Я бы и в свои за 50 его носила, знаю, что мне пойдет. Тем удивительнее были отзывы молодых, 30-летних, женщин, говорящих, что пальто слишком яркое для повседневной носки. А я и красное ношу и не переживаю, что ярко.  

Я сегодня шла и думала про пальто. Хочу салатовое. Чтобы вааааще. Но блин, для повседневной носки и вправду яркое. В плане маркости - слякоть мартовская, безумные водители, дети....ааааа! Куртку ее кинул в машинку и простирал, а пальто неси в химчистку и хорошо если ототрут. Так что яркость против практичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме почти 60, и она очень любит яркое, и верхнюю одежду старается выбрать поярче. Говорит "все ходят зимой в черном да коричневом, что за депрессив?" Я тоже не понимаю, почему "в возрасте" нельзя яркое.  Просто выбирать одежду по фигуре и подходящие фасоны. Но это, в общем-то, для любого возраста актуально. То, как одеваются многие женщины в возрасте, удручает. Даже откровенный эпатаж в одежде мне импонирует больше, чем вот эта улыло-бесформенно-черно-серая одежда, которую предлагается носить женщинам в возрасте.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Так что яркость против практичности

Вот да, кстати. И опять же возраст вообще не причем. Я хочу манто. Белое, типа песцовое. Видела на китайском сайте, прелесть. Но как вспомню про нашу зимушку, про грязевиков, которые лепят радостно дети, про выхлопы от которых стекла черные... Но вот если окажусь  в другом месте - никакой возраст не остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

13 медведей

Вот да, кстати. И опять же возраст вообще не причем. Я хочу манто. Белое, типа песцовое. Видела на китайском сайте, прелесть. Но как вспомню про нашу зимушку, про грязевиков, которые лепят радостно дети, про выхлопы от которых стекла черные... Но вот если окажусь  в другом месте - никакой возраст не остановит.

У нас в Москве любят согребать снег к дорог к тротуару. Когда тает - фонтаном все летит на тротуар. Какое там салатовое пальто?! Только если на зиму и в сухую погоду. Я три пары джинс стираю еженедельно - от реагента и брызгов.
Возраст тут реально не причем. А финансы мне не позволяют заводить по пять пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

В плане маркости - слякоть мартовская, безумные водители, дети....ааааа!

Два надо иметь, одно для радости, второе для плохой походы. :D У меня второе  - укороченное, цвета фуксии. А еще куртка тоже есть.

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IRSEN сказал:

На жопе в целлюлите, ногах в старческих пигментных пятнах, варикозе напоказ, они выглядят ужасно. Я летом встречала таких молодящихся теток. 

Чуток путаница в понятиях. *Молодящаяся* (личное мнение) - это целый образ - от ужимочек, а-ля капризная детка до рюшечек/херушечек, непомерного макияжа, манеры речи и прочая, прочая.

Длина штанов ни при чем, увы. Только что в перерыве шла за юной девой в короткой курточке и черных плотных леггинсах (...мать, мать, мать - когда эта дрянь перестанет носиться), подушка жира, которая у нормального человека называется ягодицами колыхалась в такт каждому шагу, каждое обтянутое бедро слону сделало бы честь. Центнер - не менее был в деве. Грехи мои тяжкие...

 

Возраст - совсем не та штука, по которой одежду примеряют

6 часов назад, Тесла сказал:

Нет возраста у одежды! 

Рискну не согласиться, Ирочка.

. К примеру, в любом возрасте я не надела бы маечки с персонажами У. Диснея. Тошнюсь я от такого на людях, коим более 10 лет от роду. А когда Минни Маус на титьках -энного размера, еще более тошнюсь. Слава небу, одна из дочерей в меня. 

Всё субьективно. 

По мне - недостатки тела одеждой надо скрадывать, а не выпячивать. Но...сейчас правит бодипозитив. Да и пусть его. Мне и в джинсах неплохо в 41 годочек.

14 часов назад, Клио Л сказал:

Вт умиляет меня это - молодящиеся тетки! 

Я в основном одеваюсь в джинсы и разные кофточки, редко платья и юбки, юбки вообще терпеть не могу, и ведь кто-то скажет -молодящаяся тетка!

А не в гробу ты видела бы автора такой фразы применительно к джинсам-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Два надо иметь, одно для радости, второе для плохой походы. :D У меня второе  - укороченное, цвета фуксии. Вот. А еще куртка тоже есть.

 

Плюс пальто тяжелое. Я не люблю тяжелую одежду. В идеале лучшая зимняя одежда - это пуховики Юникло, которые невесомые. Как-то все время радость откладываю на потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 К примеру, в любом возрасте я не надела бы маечки с персонажами У. Диснея. Тошнюсь я от такого на людях, коим менее 10 лет от роду. А когда Минни Маус на титьках -энного размера, еще более тошнюсь. Слава небу, одна из дочерей в меня. 

По мне, так и здесь дело не в возрасте. Мне и на детях МиккиМаусы и всякие Винксы не нравятся. Я могу понять, что человек, быть может фанатеет... сама б носила футболку с Металликой... :). Но вообще, если в плане красоты, лично мне вообще редко когда подобное нравится. Независимо от возраста.

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×