Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Как-то печально смотрится эта застиранная футболка, рюкзак. Ну или ей по фиг.

Так я и пишу - уровень внутренней свободы. Где-то про неземную красу я написала? В этом возрасте, хоть в шортах, хоть в хламиде по пяты - один фиг не восемнадцатилетняя победительница конкурса красоты, уж заслужила тетка право носить, что хочет.:)))) Хочет в футболке и шортах и пилит в футболке и шортах. И фигура как в 18 была, вероятно.:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

На самом деле лично у меня бзик на пальцах ног,

.Пальцы деформированы как у балерин, может дама из бывших танцовщиц? Отсюда и свобода. Хотя -у них волосы были бы подлиннее. А может вообще  иностранка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Пальцы деформированы как у балерин, может дама из бывших танцовщиц?

Так пальцы деформированы у пожилых очень часто, поэтому я настолько в шерлока холмса не играю...

 

4 минуты назад, Дануна сказал:

А может вообще  иностранка?

Наша. У нас полно своих в шортах при возрасте. Иностранцев сейчас крайне мало, европейского вида вообще нет. Одна Индия и Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

уровень внутренней свободы.

А по моему полный пофигизм к своему внешнему виду и неряшливость это, а не свобода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А по моему полный пофигизм к своему внешнему виду и неряшливость это, а не свобода. 

Вся одежда чистая, пофигизм к виду и есть свобода. Ну, надела бы она приличествующий возрасту салоп какой-нибудь и что дальше. Ей удобно вот так вот, включая просторные шлепанцы. И пусть весь мир подождет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

А по моему полный пофигизм к своему внешнему виду и неряшливость это, а не свобода. 

О, уже и неряшливость разглядели. А где? Одежда явно чистая, и ноги чистые, и волосы. Седина не закрашена - так сейчас, по-моему, появилась тенденция, вижу много дам, ухоженных, небедных, кто перестал скрывать седину. Майка застиранная? Опять же, сейчас в магазинах полно одежды из последних коллекций, цвет которых кажется "вываренным", застиранным и блеклым еще на полках и стеллажах. При этом выпущены эти маечки, шорты и платья известными брендами и стоят, порой, ну не как крыло Боинга, но близко к тому. Это из разряда, как при появлении моды на тертую и рваную джинсу, обыватели считали, что обладатель ультра-модной шмотки старье нацепил. Полно баек в сети, как заботливые мамы или бабушки деткам штаны штопали или предлагали выкинуть и купить новое.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вся одежда чистая, пофигизм к виду и есть свобода. Ну, надела бы она приличествующий возрасту салоп какой-нибудь и что дальше. Ей удобно вот так вот, включая просторные шлепанцы. И пусть весь мир подождет.

Ну, из высказываний в этой ветке уже можно понять, что во что ни оденься в возрасте 50+ (и близкому к нему)

41 минуту назад, IRSEN сказал:

Красоты конечно ей этот наряд не добавил. 

То есть вообще, надо одеваться так, чтобы свою неидеальность скрывать. То есть реально, нужно какой-нибудь салоп напялить или брюки пошире, юбки подлиннее, рукава обязательно, чтобы предплечья не демонстрировать.

Блин, ну реально - женщина с явно хорошей фигурой, одета удобно и по погоде. Но нет - то слишком сексуально, то слишком небрежно. В общем, как придумали "элегантный возраст", так и все одеваться должны - или в офисный костюм, или во что-то строгое, но при этом неброское. Потому что нефиг внимание привлекать - еще решат, что мужиков снимаешь, а это уже не по возрасту.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

одеваться так, чтобы свою неидеальность скрывать.

Одеваться можно как хочется, но этот не исключает неряшливого вида. Женщина выглядит как будто едет на дачу или с дачи. Небрежно и некрасиво. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

ся, но этот не исключает неряшливого вида. 

А где в обсуждаемом фото неряшливый вид? Максимально удобный, . как увидела. Обувь тоже удобная, не стрипы, о каких вы ранее писали. Опять не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А где в обсуждаемом фото неряшливый вид? Максимально удобный, . как увидела. Обувь тоже удобная, не стрипы, о каких вы ранее писали. Опять не то?

А что тут то? Для дачи да, сойдёт. Некоторые с дачи и в галошах едут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Для дачи да, сойдёт.

А в городе чем плохо? Кружавчики ей надеть? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А что тут то? 

А тут - здоровая забота о себе, любимой и не менее здоровый пофигизм к вкусовщине окружающих. От хозяйки шмоток смрадом не несёт, правила приличия в разрезе "первичные и вторичные половые признаки не сверкают" соблюдены - и ладушки. Неряшливо - это, когда майка в трусы заправлена и комья грязи с обуви валятся. А здесь - по сезону, по комфорту, по собственному вкусу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в городе чем плохо? Кружавчики ей надеть? Или что?

Замызганная, хоть и постиранная футболка не красит, тем более пожилых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Замызганная, хоть и постиранная футболка не красит, тем более пожилых.

Футболка как футболка. Почему замызганная-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Футболка как футболка. Почему замызганная-то?

Заношенная.  Ну не новая же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Заношенная.  Ну не новая же. 

Как вы углядели-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как вы углядели-то? 

Очки протерла. :lol: Слушайте, ну неужели мятую и потерявшую цвет и форму вещь невозможно увидеть? Тогда мне нечего больше сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как вы углядели-то? 

Ровно так же, как направление маршрута следования, с дачи, вестимо. Плевать, что там, откуда едем, дач нет, придумаем. Цвет и форма футболки на месте, оттенок красного плюс темный рисунок на пузе, ничего никуда не растянуто. Шорты как шортам полагается, короткие. Я воочию видела эту даму, отвечаю, аккуратная.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

 Слушайте, ну неужели мятую и потерявшую цвет и форму вещь невозможно увидеть? Т

Нет. Какая форма у футболки из тонкого материала может быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Какая форма у футболки из тонкого материала может быть.

Т-образная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй не буду доказывать никому что выцветсшая футболка это некрасиво как минимум. Раз нравится, то и ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

выцветсшая футболка

Она не выцветшая, это ее природный окрас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А по моему полный пофигизм к своему внешнему виду и неряшливость это, а не свобода. 

Я это называю "стиль Киану Ривза". Живет мужик и не парится, со своими миллионами. Мне такое по душе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

как бы ни были заметны следы времени, почему нельзя так одеться, если хочется.

Личный выбор каждого, как одеваться,  никто никого с улицы не выгонит, всем в целом  пофиг в общем-то, даже если видят что-то неэстетичное, выставленное на обозрение -- ну посмотрели, испытали сиюмитную эмоцию (от недоумениия до отвращения иногда, хотя и редко), отвернулись и забыли. Но я искренне не понимаю, зачем одеваться вот так, как возрастная  женщина на этом фото, что вы привели. И обуваться тоже. Видимо, женщина не может принять возраст -- ноги  ровные, и наверное когда-то были красивы и ими можно было гордиться, но всё проходит. Видно, что кожа на ногах старая, плюс  в сетке из верёвочек вен, а уж поперечное плоскостопие на ступнях в открытых сандалиях  выглядит просто  ужасно. С другой стороны --  молодым зато есть на чьём фоне блистать своей сияющей молодостью, наглядно демонстритруя  её преимущество здесь и сейчас. Для меня такие наряды (типа очень коротких юбок и шорт  на ногах, которые очень явно   не пощадило время, или топики, открываюшие морщинистую спину в бородавках) , это немой крик: "Посмотрите на меня, я ведь ещё ого-го?" -- нет, увы, всё в прошлом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

То есть вообще, надо одеваться так, чтобы свою неидеальность скрывать. То есть реально, нужно какой-нибудь салоп напялить или брюки пошире, юбки подлиннее, рукава обязательно, чтобы предплечья не демонстрировать.

Что плохого в том, чтобы одеждой скрыть недостатки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но я искренне не понимаю, зачем одеваться вот так, как возрастная  женщина на этом фото, что вы привели. И обуваться тоже.

Просто потому что так удобно - нет?

И нет никакого немого крика

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

"Посмотрите на меня, я ведь ещё ого-го?"

Просто жарко, поэтому шорты и сандалии. При этом нет никаких ужасных ног - обычные ноги, да, неидеальные. Ну так идеалы вообще редко в метро ездят. 

1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что плохого в том, чтобы одеждой скрыть недостатки?

Ничего плохого. Только ничего предосудительного в том, что ты просто оделся, как тебе удобно, а не для красивой картинки тоже нет. Тем более, что представление о недостатках - это тоже очень субъективно. А то вообще лучше всем паранджу напялить, мало ли у кого из встречных какие представления о красоте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×