Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

А если уж мужчина позволил себе жениться да ребенка родить, то будь добр выполняй свои функции отца. Выполняй обязанности по воспитанию, как в законе прописано. Потому что папа ребенку такой же родственник, как и мама. Как-то так.

Так он и выполняет. Работает и обеспечивает семью.

Или вы предлагаете уволиться и сидеть в обнимку с женой смотря на крутящееся бельё в стиралке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

У меня приятельницы есть, которые до брака заигрывали с мамой жениха и им самим. "Вася, ты маме позвонил? " и голос такой заботливый - "Как там мама?". Прямо вот нужна ей эта тетка до посинения. После укрепления позиций, куда что делось.

У меня одна соседка молодая, так меня любит... Потом сын сказал, что она ему куры строила. Я убедилась в этом, так как после его женитьбы она с такой ненавистью хаяла мою невестку, что мне пришлось вступиться и оборвать разговор. Но все равно она меня до сих пор любит, надеется что ли отбить сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У Вас давно был маленький ребенок в наличии?
Дочери 5 с половиной лет. Поэтому и пишу. А что?
Да я предпочту трех любовников в доме, чем одного годовасика.
blush.gif Бывает. С этого бы и начинали).

Выполняй обязанности по воспитанию
Если отец ребенка касаться не будет, я не знаю, откуда любовь возьмется. И если он сам, по желанию, не помогал по дому после рождения первенца, откуда у него прыть возьмется со вторым?

Я об этом.

А также о том, что такого сложного в уходе за одним ребенком, если мама не работает. Если суп сварить проблема, свекровь точно не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Скорей всего да- отбить сына вашего желает. Вчера долго беседовали с соцсети с одной знакомой, с которой в детстве в одном дворе жили. И, естественно, разговор защел о судьбах бывших дворовых и школьных приятелей и о соседях из бывшего нашего дома.

Так вот подруга меня очень поразила, сказав, что мать нашего общего знакомого несколько лет не общалась с сыном из-за того, что он развелся с первой женой. Она очень любила свою первую невестку, а о второй даже думать не желает. Вот и получается- для одной невестки эта свекровь лучше родной матери, а для второй злыдня.

Наверно все-таки не всегда на свекровей вину на неудачи в своей семейной жизни нужно сваливать, лучше невесткам о своем поведении задуматься. И поменьше сваливать психи на гормоны и прочее. Что-то не припомню ни одной гормональной бури до родов и после. Да, уставала, но в молодости усталось быстро проходит и силы появляются.

Да и сейчас при наличии всякой техники в доме да памперсов уставать с ребенком особо не от чего, даже, если муж не помогает. Нам сложней приходилось и как-то не было желания ныть. Знали на что шли, решаясь родить ребенка- так что жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элен Николя
И поменьше сваливать психи на гормоны и прочее. Что-то не припомню ни одной гормональной бури до родов и после. Да, уставала, но в молодости усталось быстро проходит и силы появляются.
А у некоторых есть гормональные бури. У меня, например, в последнюю беременность и после очень даже гормонально организм бушевал. Люди разные. И если у кого- то не было, это не значит, что этого нет вообще...
Да и сейчас при наличии всякой техники в доме да памперсов уставать с ребенком особо не от чего, даже, если муж не помогает. Нам сложней приходилось и как-то не было желания ныть. Знали на что шли, решаясь родить ребенка- так что жаловаться?
Сейчас, конечно, легче. Намного легче. Но уставать все равно устают. И все же нужно брать во внимание именно эту усталость постоянного ежедневного труда иногда без сна и покоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я вот вам отвечу. Я принимаю гормональное лекарство вот уже 3 года ( постоянно!). Очень серьезное гормональное лекарство.

Это дает мне право третировать близких, потому что у меня гормоны не в порядке? Или, может, на улицах можно на людей нападать? У меня же гормоны, я плохо себя чувствую. И еще легион таких нездоровых женщин. Но гормоны бушуют только у невесток. А может, это все-таки не гормоны, а распущенность?

Я вот читала как-то, что в войну у людей не было депрессий. А почему? Потому что некогда было депрессировать, выживать было надо.

А сейчас сидит молодая мамочка возле машинки - автомата и мультиварки, памперс изредка сменит, и ей просто банально СКУЧНО!

На работу не пойти, новое платье не показать, с подружками в кафе не посидеть, маникюр не свежий. ААААААААА!

Придет муж с работы, она с порога на него кобелей спустит. А как отпор получит, или он ее к маме наладит, так как ужина нет и в помине, белье даже из машинки не развешено, жена в интернете сидит. wink.gif Смекнет девица, что и без мужа останется легко. И сразу - не виноватая я, у меня гормоны! blush.gif

Если что, ситуацию не придумала, друг моего сына по такой причине с женой разъехался... Пока только разъехался, но подумывает о разводе. Кстати, годовалого малыша берет на выходные 2 раза в месяц. А еще 2 выходных мамины. Деньги на содержание дает. И говорит, что, видимо, дальше будет развод.

(Сейчас, конечно, легче. Намного легче. Но уставать все равно устают. И все же нужно брать во внимание именно эту усталость постоянного ежедневного труда иногда без сна и покоя...)

Потому что ты мать. И это на всю жизнь. Кто не хочет уставать, не рожает детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сейчас, конечно, легче. Намного легче. Но уставать все равно устают. И все же нужно брать во внимание именно эту усталость постоянного ежедневного труда иногда без сна и покоя...

Танюш, но женщина вроде как сама принимает решение родить ребенка. Сознательно, в здравом уме и твердой памяти. Понимая, что легко не будет. Вроде как свекровь точно на коленях не умоляет женщину родить. Человек идёт на это сам, из своих соображений. Не, конечно если эти соображения- осчастливить окружающих своими родами, то неудивительно, что люди не хотят быть ей должными за это счастье.

А у некоторых есть гормональные бури. У меня, например, в последнюю беременность и после очень даже гормонально организм бушевал. Люди разные. И если у кого- то не было, это не значит, что этого нет вообще...

У меня была сильная послеродовая депрессия, но это не значило, что мне кто-то что-то за это должен. У меня был выбор сделать аборт. Я пришла в клинику и ушла. Не под автоматом, не взяв с кого-то залог. Сама. Так вроде и платить за свои решения человек должен сам?

Элен Николя

Да и сейчас при наличии всякой техники в доме да памперсов уставать с ребенком особо не от чего, даже, если муж не помогает. Нам сложней приходилось и как-то не было желания ныть. Знали на что шли, решаясь родить ребенка- так что жаловаться?

Желание поныть понятно, все мы люди. Но долги навешивать на людей за свои решения и их последствия- нехорошо...

Наверно все-таки не всегда на свекровей вину на неудачи в своей семейной жизни нужно сваливать, лучше невесткам о своем поведении задуматься. И поменьше сваливать психи на гормоны и прочее. Что-то не припомню ни одной гормональной бури до родов и после. Да, уставала, но в молодости усталось быстро проходит и силы появляются.

Так на себя сваливать невыгодно, на мужа- страшновато, а свекровь-гугнивица крайняя

laugh.gif Когда той чаще всего дела нет никакого. rolleyes.gif

Элен Николя

Так вот подруга меня очень поразила, сказав, что мать нашего общего знакомого несколько лет не общалась с сыном из-за того, что он развелся с первой женой. Она очень любила свою первую невестку, а о второй даже думать не желает. Вот и получается- для одной невестки эта свекровь лучше родной матери, а для второй злыдня.

Знаешь, это как сам сын к ней относился. Может быть так относился, что чужая тетка его заменила в сердце матери. А скорее всего- мама хотела продавить, прессануть мужика, заставить делать как ЕЙ выгодно.

У Вас давно был маленький ребенок в наличии? Да я предпочту трех любовников в доме, чем одного годовасика. С мужиками мороки меньше. А варить одну картофелину или целый чан, разница не велика.

Варюша, что ж не последовали своим предпочтениям? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Да я предпочту трех любовников в доме, чем одного годовасика. С мужиками мороки меньше.

Зачем? Ребёнка в манеж, мокрые ползунки сами на ляле высохнут, в крайнем случае можно засиканными повесить сушиться. А что орёт не страшно, со временем смирится. У меня соседка так троих вырастила. Досуга было много и днём и ночью. Всё решаемо, было бы желание. А как старшие немного подросли, она ещё парочку родила, какие проблемы. Даже финансово не пострадала, пока ребёнок денежку в дом не принесёт его туда и не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша, что ж не последовали своим предпочтениям?

Дык у нас это законодательно запрещено и менталитет мешать будет..)

Варюша

Ничего личного blush.gif С фразой дня! Яркая clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Решение родить ребенка принимают вообще то двое - муж и жена. Почему все взвешивается потом на жену? Ей и так достанется, зачем усугублять? Если кто то привык, что муж ничего дома не делает, то это не значит, что все должны так жить. Конечно, наличие техники значительно облегчает быт. Но ребенок - не электронная игрушка, он плачет, хочет есть, болеет.

У меня старшая ела каждые три часа. Не взирая, день или ночь. А у меня хроническая бессонница всю жизнь. Я ее покормлю, не могу уснуть, только засыпаю - она опять просыпается есть. Через месяц я была похожа на зомби. И да, муж вставал, пеленал и давал ее на кормление мне, пока я не совсем проснулась и потом мы мирно спали все дальше. Почему вдруг стали из мужчин божков делать? Жена тоже до декрета деньги зарабатывала, потом опять будет.

Гретхен

Никакие буровые не дают мужику право жить дома как в санатории. На заездках у них голова не болит за быт, накормят, напоют, и выспится. Может дома и помочь.

У меня муж говорил по молодости, что жена будет любить мужа, пока у нее на это будут силы. Наверное жен тоже поберечь надо, не только мужиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

У меня муж говорил по молодости, что жена будет любить мужа, пока у нее на это будут силы. Наверное жен тоже поберечь надо, не только мужиков?

Это все отношения муж - жена, к свекрови претензии, что плохо воспитала? Так невестка у Гретхен женщина взрослая, ее муж - ее выбор.

Домовая

Если жених до свадьбы обещает одно, потом обещания не выполняет, претензии к свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думаю, что родила, так крутись. Ребенок- не котенок. Надоест- не выкинешь...

Просто я к тому, что все равно трудно. И всегда было трудно. Но раньше- вообще жуть. Но ни то что свекровь, но даже и Путин не виноват в том, что женщина родила. Рожать- полностью ее выбор. Ее решение. И я тоже всех четверых рожала для себя. Другое дело, что вот назвала, как свекровь хотела. Что первая была Семеновной- я Семена Семеном назвала. Что вторая Георгиевна- так я подсуетилась- Георгий родился.

Но в первом случае я была молодая и подсознательно ждала каких- то фуроров от свекрови. Не вышло. Свекровь произвела фурор - сошла с ума и полностью забыла о родне. В том числе и о сыночке, который тоже оказался с амнезией. Я растила детей сама.

Сейчас мне от свекро... ничего не нужно. Нужно, чтобы молчала иногда. Но это , во- первых, не решаемо, а во- вторых, не смертельно. Мне отвечать не обязательно.

Сейчас я , конечно, иной раз тоже смотрю на обнаглевших молодых мамочек с гаджетами и обоссанными детьми в памперсах , не снимаемых неделями! с ребенка, и хочется их не ругать. А просто сильно стукнуть между глаз, чтобы систему перезагрузить...Но это тоже не решаемо. Потому что ... Все знают, почему, и без меня... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Решение родить ребенка принимают вообще то двое
И это не всегда. Но уж никак не свекровь решение чужой женщине родить ребёнка принимает. А претензии --то к свекровям laugh.gif . К кому ж ещё.
сли кто то привык, что муж ничего дома не делает, то это не значит, что все должны так жит
Как правило муж при этом за-ра-ба-ты-ва-ет. На семью из троих и более человек. Ну если не зарабатывает, то значит женщине выгодно по той или иной причине оставаться замужем за таким мужем.
е совсем проснулась и потом мы мирно спали все дальше. Почему вдруг стали из мужчин божков делать? Жена тоже до декрета деньги зараб
Вкусовщина чистейшей воды. И я могу задать риторический вопрос: а почему на женщин надо молиться? Ладно если на них молятся сами и добровольно. Но недовольны ж те, на кого не молятсяsmile.gif должными считают молиться и поклоняться.
У меня муж говорил по молодости, что жена будет любить мужа, пока у нее на это будут силы. Наверное жен тоже поберечь надо
Женщина будет оставаться замужем за мужчиной пока ей это нужно. Ну или пока сам муж не уйдёт. Любовь тут вопрос второй если не третий.

Одно дело, когда муж хочет заботиться и беречь. А бывает что и не хочет, а из мужей удалять жене его не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Да, только мужчина в период ухаживания павлином хвост распускал и обещал небо в алмазах. А потом как в анекдоте: мужик слово дал - мужик слово взял. Как определить на каком году семейной жизни твое сокровище переклинит? И как быть с внушаемыми людьми, которые любую ахинею за истину в последней инстанции принимают, главное в уши правильно дуть.

Соседская девочка замуж выходила, мальчика честно предупредили про проблемы со здоровьем. Клялся, божился, что никогда и ни за что. Через пол года свекровь решила, что невестка не такая. Пока к маме не сходит всё хорошо, как встретятся, дома скандалы и упрёки. Потом опять тишь и благодать до следующего визита. Развелись, девочка угасла... Красивая была и какая -то светлая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Через пол года свекровь решила, что невестка не такая.

Так вот в том и проблема, что есть много неумных женщин. Которые, к несчастью, становятся свекровями. И решают, что невестка кака- то не така попалась. И тут ничего не поделаешь. Да! невеска не за свекровь выходила. За мужа. И сразу нужно смотреть было, что это за тюфяк такой.

Я вот опять про себя. И зарабатываю. И успеваю. И никого не гружу. Но вот перьев на мне золотых нет, и жемчугов с сапфирами. Золото было, и то в ломбарде осталось. Долгов много накопилось. А свекровь радостно стройку замутила, мужика в дом привела с улицы и еще мне в этот раз претензию предъявила, что машину " ей с Сережей" надо! Представляете?!

Наши денежки как- то незаметно проделали русло в свекровино строительство. Муж деньги приносит, а мне их даже на кредит не хватает. А он кричит, трясется , что это все, что он, бедолага, заработал. И ведь недоказуемо. У меня сейчас зарплата. Мне кредит 13 тысяч погасить нужно, кредитная карта на 50 тысяч пустая на мне висит, кушать нужно, а свекровь собралась ехать отдыхать. И ладно бы она пахала. А то в Детском доме в месяц пять тысяч получает.

И все равно невестка плохая. Еще свекрови машину не купила, гадина! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Никакие буровые не дают мужику право жить дома как в санатории. На заездках у них голова не болит за быт, накормят, напоют, и выспится. Может дома и помочь.

Помочь или тупо сделать всю домашнюю работу? Посидеть с плачущим или во всё лезущим ребёнком, пока жена разогреет обед или прийти с мороза после 8 как минимум часовой смены и начать его готовить? Потому что не пожрёшь- завтра на этом морозе дуба дашь.

Я по первости что- то такое слышала от невестки. Не жалобы, а лёгкие претензии, что ли. wink.gif Что сын мой многое не ест из того, что ест она. И она теперь вынуждена сковородками тушить мясо. Ну и про его тяжёлый ( верю ) характер. Мне это тогда было безразлично, безразлично и сейчас.

Вертелось на языке: "что ж ты полтора года, которые прожила с ним на съёмной квартире, таких претензий не выдвигала? " wink.gif Но я её пожалела- она на самом деле хорошая женщина, жена и мать.

Правда, я заметила, что в любом замужестве нужно искать плюсы. Есть плюсы- то? Конечно есть. Я их тут просто обнародовать не стану. smile.gif Что было и что стало. А касаемо ребёнка- не знаю, как в грудничковом периоде, но сейчас сын вообще из страны с дочкой уезжает, если у них не совпадает отпуск. В каникулы дочки они едут в другие города России, живут там в гостинице. Когда мама может- разумеется втроём. Не может- дочь не будет все каникулы смотреть в окошко на плохую погоду, они с папой найдут что посмотреть.

Но. Обед и ужин после работы ждёт на столе. Как- то так. И моего мужа тоже. У нас женщины работают таким образом, чтобы успевать делать домашние дела.

Период ребёнка до года- трудный, там обычно всем хватает. И не досыпают все. Но путать не надо помощь и постоянную обязанность. smile.gif А то подрастёт ребёночек, а его и некому окажется в Эрмитаж- то отвезти. Зато мама успокоила свои гормоны свежесделанным маникюром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А претензии --то к свекровям 
Я нигде не прочитала, что невестка Гретхен ей предъявляла претензии. А то что не звонит - ну мало ли. У всех бывает неважное настроение. А вот про сына прочитала, что устает он на месторождениях.

У меня отец никогда не считал зазорным, приехав с пресловутой буровой и половички вытряхнуть и есть сварить. Мама работала, если что, на две ставки. Я выросла с осознанием того, что мужик - это не мебель в доме. Которая домой только отдыхать от трудовых подвигов является.

Травиата

Помочь или тупо сделать всю домашнюю работу?
В декрете понятно, больше помочь получается. Но ведь вопрос стоит так, что муж добытчик, и поэтому с него надо сдувать пылинки. А на морозе то редко кто работает. И буровые на нефтянке - достаточно хороший стационар. Это не в голом поле передвижная буровая.
Но. Обед и ужин после работы ждёт на столе. Как- то так. И моего мужа тоже. У нас женщины работают таким образом, чтобы успевать делать домашние дела.
Вам повезло, что у вас так женщины работают. А мы вместе уходим, и вместе приходим. И что тогда с домашними делами? Вот вместе их и делаем. А нет так - ты жена, и ты обязана.

А разве у мужа нет постоянных обязанностей в семье, только у жены они есть? Я никогда не думала, что вместе с свидетельством о браке вручаются постоянные обязанности по обеспечению быта мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

У меня отец никогда не считал зазорным, приехав с пресловутой буровой и половички вытряхнуть и есть сварить. Мама работала, если что, на две ставки.
Ваша мама во- первых, как Вы заметили, много работала. Во- вторых, скорее всего, стирала руками или на допотопной тарахтелке. В- третьих, стояла часами для того, чтобы что- то в кастрюлю положить и детям колготки достать. Она бы просто рухнула без помощи со стороны.

А теперь сравните свой быт и мамин.

Я не о том, когда вместе уходят и вместе приходят. Тогда и дети уже не грудные- посидят без того, чтоб им папа сделал козу.

А о том, когда мать с ребёнком ( одним ) ждёт мужа после смены и часто подработки, чтоб он всё сделал и дал ей отдохнуть. Она месяцами ничего не успевает и в доме всё заросло. Не верю таким и не сочувствую. Если, конечно, ребёнок обычный, здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мы с вами почти ровесницы. Мои быт был похлеще, чем у моей мамы, поверьте. Нам как раз достались нищета 90х, переезд из страны в никуда с двумя детьми, стройка и хозяйство после городской квартиры. Но это только укрепило меня в моих убеждениях, что брак - это союз полноправных партнеров. А не мужик с обслугой.

А сейчас меня удивляют рассуждения именно женщин, которые вырастили своих детей в то достаточно сложное время, что все должна делать жена и благодарно ждать мужа с работы, сидя в декрете, ведь он её содержит. Он содержит свою семью, которую он завел, это его обязанность. И он должен принимать участие в жизни и быте этой семьи. А не делать одолжение своим присутствием. Хотя я прекрасно вижу, что так в основном рассуждают мамы мальчиков. То есть свекрови)

А о том, когда мать с ребёнком ( одним ) ждёт мужа после смены и часто подработки, чтоб он всё сделал и дал ей отдохнуть. Она месяцами ничего не успевает и в доме всё заросло.

Ну это уже патология. Я не увидела такого в постах Гретхен. Такие мамы сочувствия конечно не вызывают. Об этом я и не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

что ж не последовали своим предпочтениям?

Детей люблю. smile.gif

Домовая

У меня соседка так троих вырастила. Досуга было много и днём и ночью. Всё решаемо, было бы желание.

Я правильно понимаю, пост саркастический? wink.gif

ЕленаК.

Дык у нас это законодательно запрещено и менталитет мешать будет..)

Да ладно, любовников никто не запрещает. biggrin.gif Я даже скажу, что такой период в моей жизни в бурной юности был. rolleyes.gif Шикарное время.

Мисс Лисий Нос

Как правило муж при этом за-ра-ба-ты-ва-ет. На семью из троих и более человек.

Если он только зарабатывает, и ничего больше не делает, то есть все основания для лишения родительских прав. По закону юридическому, я уж молчу о законах человеческих, отец обязан обеспечивать ребенка и участвовать в его воспитании, а не просто быть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Хотя я прекрасно вижу, что так в основном рассуждают мамы мальчиков. То есть свекрови)

У Вас наверное, дочери? smile.gif Тогда понятно. Моя подруга тоже возмущена поведением зятя, который приехав со своей личной фирмы в 9 вечера, не торопится почему- то встать к плите, а требует ужин, который жена не успела приготовить, работая на пол- ставки. А утром, уезжая в 8, хочет завтрак, который не в силах сделать его жена. Дети- школьники, обходятся бутербродом или едят в школе. А он, собака, омлет вздумал просить. Только мать почему- то не торопится забирать рабыню домой, да она и сама не пойдёт, дура что ли?

А сейчас меня удивляют рассуждения именно женщин, которые вырастили своих детей в то достаточно сложное время, что все должна делать жена и благодарно ждать мужа с работы,

Не всё- всё, а значительную часть.

music_whistling.gif Уж поверьте, я понимаю разницу в стирке белья и готовке тогда и сейчас. И ещё удивлю: я именно благодарно жду своего мужа с работы. Потому что благодаря его труду сейчас стучу по клавишам в приличной квартире, а не вожу шваброй, как многие мои ровесницы, чтоб прожить.

Ну и детям мы тоже помогли встать на ноги. Именно благодаря и заботясь.

Повторюсь, я в репутации отметила. Некоторых дев нужно держать в любовницах, не жениться никогда. Постепенно мужчины учатся различать, каких. smile.gif

Я сейчас прикинула- у моего на работе за 2 года развелись два молодых сотрудника. Мужчины сами подали на развод не смотря на протесты женщин, их развели. В одном браке был ребёнок, в другом- не было. Причина- полное наплевательство их жён на работу по хозяйству, обе не работали. Могу и подробнее, но это долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Но. Обед и ужин после работы ждёт на столе. Как- то так. И моего мужа тоже. У нас женщины работают таким образом, чтобы успевать делать домашние дела.

Вам повезло, что у вас так женщины работают. А мы вместе уходим, и вместе приходим. И что тогда с домашними делами?

А это смотря как домашние дела распределены, если вы в трубах вместе ковыряетесь, фанеры пилите и тяжести таскаете, то и уборку с готовкой тоже вместе делаете. Мы тоже вместе уходим и приходим, но ужин должен быть готов, можно не прям на столе, но чтоб в холодильнике уже в готовом виде был, как и постиранные и поглаженные вещи в шкафу. Один раз на мое сообщение "возьми то и то, свари, поешь" мне пришел ответ: "Доделай себе стену на балконе тем или тем, инструменты в ящике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Если он только зарабатывает, и ничего больше не делает, то есть все основания для лишения родительских прав. П

Бесспорно, и ребёнку и его маме будет лучше от такого решения проблемы! Вместо папиных заработков получить 25% его дохода, хорошо если порядочности достанет платить нормальные алименты, а не четверть копеечной официальной зарплаты. Будут бедные, но гордые. За мужем лишний раз поухаживать всяко тяжелее и для самолюбия оскорбительнее чем на две ставки впахивать на себя и ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Будут бедные, но гордые.

Все люди разные. Я возможно Вас удивлю, но есть женщины, которые хорошо зарабатывают.

А еще есть такие которые с мужем не разводятся из жалости. К мужу. Потому что пропадет.

Пример моя однокурсница. Хорошо зарабатывает, муж на 12 лет младше, работает редко, зарплату носит мало. Ребенок инвалид. Занимается ребенком исключительно мать, помогает свекровь. Отец лежит на диване.

Свекровь моей знакомой в попу дует, потому что понимает, что другой такой дуры её сынок не найдет. Лично наблюдала, как та невестке в глаза заглядывает "Мариночка, Мариночка!". А брак держится только на женской жалости и не более.

За мужем лишний раз поухаживать всяко тяжелее и для самолюбия оскорбительнее чем на две ставки впахивать на себя и ребёнка.

А если одной ставки вполне на жизнь хватает, не рассматриваете такой вариант?

Ну вот я, например, своих троих детей свободно прокормлю и выращу. Ради чего мне себе на горло наступать?

Да и мужчина мой не инвалид, сам себе в состоянии завтрак приготовить, пока я сплю.

Редкий_Полосатый

"Доделай себе стену на балконе тем или тем, инструменты в ящике".

Я бы наняла бригаду и назавтра у меня была бы стена. Что за манипуляции? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Свекровь моей знакомой в попу дует, потому что понимает, что другой такой дуры её сынок не найдет. Лично наблюдала, как та невестке в глаза заглядывает "Мариночка, Мариночка!". А брак держится только на женской жалости и не более.
Таких очень много. Все мамы пьяниц, наркош, тунеядцев, убеждённых сидельцев готовы молиться на дурочек, которые живут с их балбесами. Потому что другая может и не найтись.

Но такие страдалицы сами выбирают свою жизнь, их личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×