Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Эксперт

Наверно потому, что две женщины взрослые не могут разобраться кто в чем виноват, кто за что обиделся. Мужчина еще туда влезет и перессорятся все?

Почему тогда всегда на форуме говорят, что все вопросы должны сыну адресоваться?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А я и люблю искренне.

Боже, как приятно читать вас))), мне еще не невестка девушка сына, но я ее люблю. Есть конечно какие-то там мелочи, но ведь она еще ребенок, молодая, наверняка я тоже совершала множество ошибок.

Самое главное, она любит нашего сына и это видно невооруженным глазом, за это я ее очень-очень люблю, да и вообще, девочка она хорошая.

Мне ее дружба не нужна, вполне достаточно нормальных, здоровых родственных отношений.

Это так. В смысле, можно неплохо так общаться и жить. Но в таких отношениях именно искренности и не хватает. Почему- то мне кажется, что на сердечные чувства отвечают сердечными.

И с этим я тоже согласна. Хотелось бы, чтобы она по настоящему стала нам родной, я к этому готова, хочется верить, что девочка тоже. Она мне каждый день пишет и справляется о моем здоровье (я сейчас болею), рассказывает о нехитрых своих делах и переживаниях, мне интересно и всегда готова поддержать и подсказать, когда она просит совета. Дай Бог, чтобы она не изменилась после свадьбы, надеюсь мы не дадим ей повода для этого, чтобы у них с нашим сыном все всегда было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Уважение вообще вроде как заслуживают, а не само по себе оно появляется. Можно изначально не держать камни за пазухой по отношению к маме мужа и быть настроенной благостно. Но если у свекрови тараканищи и она будет доставать невестку, то уважения не будет, как муж не убеждай жену.

drinks_cheers.gif

Старалась от всей души, потом надоела и игра в одни ворота, и потребительское отношение ко мне, и откровенное пренебрежение. Тут уж вывернись, а уважать не хочется уже. Это же относится и к некоторым невесткам. Свекровей и подарки дарят, и внуков любят, и общаются. А невесткам все не то и не так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Не знаю почему так на форуме говорят. biggrin.gif Я вообще считаю, что смотря какой вопрос. Но вот если конфликт уже есть, стоит ли лезть туда мужчине (если он не слышал как развивался конфликт) - я не уверена. Вообще любая ситуация настолько индивидуальная, что и решать ее надо в индивидуальном порядке.

Если брать ситуацию Гретхен, то я бы перестала звонить невестке и ждать от нее фото. Я бы решала наверное этот вопрос (увидеть внука) именно с сыном. А уж он пусть договаривается сам с женой: где и когда. Привезет ли он внука к своей маме или мама в гости приедет к внуку или они пообщаются в парке во время прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну а мы со свекровью считаем, что негоже мужчине в бабские дела лезть. У него других дел полно, более важных. А мы друг с другом всегда сможем разобраться без привлечения тяжелой артиллерии

А зачем ему лезть, когда вы не ругаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Я бы решала наверное этот вопрос (увидеть внука) именно с сыном

А мама может найти тысячу отговорок. Ах, что-то глазки невесёлые, ах лобик горячий, ах у нас другие планы. И так до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А мама может найти тысячу отговорок. Ах, что-то глазки невесёлые, ах лобик горячий, ах у нас другие планы. И так до бесконечности.

Не, ну если сын совсем без права голоса в своей семье... Что уж тут сделаешь. Надо решить тогда что на данный момент важнее: видеть внука или показать невестке, что прогибать не получится свекров. Есть фантастический вариант подать в суд и определить встречи с внуком таким способом.

А то еще можно сделать в такой ситуации?

Невестка, понятно - свинюшка, мягко говоря, но повлиять на нее никак не получится. Если только покупать материально. Но тогда аппетиты будут расти. g.gif Или ждать пока внук вырастет и сам сможет приходить к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен , Ларочка.

Не слишком ли у тебя голова забита невесткой? Она вольна поступать как ей вздумается. Недальновидно в тридцать лет, ну это с моей точки зрения, начинать манипулировать ребенком, ну да все мы видать предпочитаем учиться на своих ошибках.

Это ее право- считать, что она осчастливила всех своим материнством и вправе получать с этого материнства привилегии и бонусы, устанавливать свои правила игры. Какая разница, почему она это делает, какая причина этого- кроме ее недалекости? Пусть считает, пусть воображает, что она и тобою манипулирует и мужем своим заодно. Кто же запретит считать-то? smile.gif И кстати, кто тебя заставляет вестись на ее правила и тратить на это свое здоровье?

Да пусть себе не берет трубку, божечки, если ей так больше нравится. Ты, как человек воспитанный, звонишь семье сына. Семье сына потрафить трудно. smile.gif ну дак и пусть живет себе дама с качелями. "Все невзгоды- непогоды улете-е-ли, лишь поскрипывают старые каче-е-ли..."

Гретхен

Правду не скажет. Человек не такой. Ложь слушать не хочу. Еще и меня обвинит в том, что я разборки затеваю. А она белая и пушистая. Нет уж, пусть идет, как идет. Время все расставит на свои места.

Зачем спрашивать? Вот она так и сказала, Л.В., а я хочу вот так прессовать и давить на своего мужа, чтобы он со мной не думал ссориться или отвечать, когда я ссорюсь с ним. А вы слишком мало значите в моей семейной жизни, чтобы мне хватало вежливости вас не укусить или не ранить своим таким поведением. Канеш, отговорится, да и правильно...

Ларочка, забей ты на нее. Пусть воображает себя вершительницей судеб, если ей так больше нравится.

Это вы хорошо написали.  Значит, у меня тоже настроения может не быть. Приедут, не буду дверь открывать. Шучу, если что. Но ведь в каждой шутке доля правды...

Дверь не открывать перебор, а вот отказать по телефону в приезде по прричине плохого самочувствия вполне можно. И это ведь жена сына ставит общение на такую ногу, не так ли?smile.gif Нет настроения- откажу свекрови в общении. Ну и у свекрови объективно нет здоровья принимать семью сына всем кагалом- имеет все права рассчитывать на понимание... wink.gif

Мы с сыном разговаривали на эту тему. Он сказал прямо - ничего не продавайте, чтобы мне было куда вернуться. Да мы и не собирались продавать и вводить НАШУ квартиру в ИХ совместную собственность. Потому что сын может остаться с голой задницей. Поэтому посоветовала сыну - берите ипотеку, сдавайте две квартиры и этим гасите кредит. Все прозрачно и честно. Он так и собирался делать.

Но, видимо, невестке это не понравилось. Может, отсюда у осла уши торчат? 

Ничего страшного. Жизнь вообще штука такая, что не всё нам в ней нравится.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Леночка, да я понимаю. На манипуляции ребёнком я вестись не буду. Нет, значит, нет.

Подрастет малышатина, значит, будут с сыном ездить. Я тут смотрю, у парней образовалось что- то вроде клуба молодых отцов. Сын и двое его друзей договариваются о времени, гуляют с колясками. Один из них, правда, с женой уже не живёт. Но сыном занимается регулярно, причём сам. Его мама живёт в другом городе.

Думаю, недалеко то время, когда сын с внуком будут и ко мне приезжать. А о присутствии невестки я не переживаю. Даже лучше, если без неё. Без неё всегда весело и интересно!

Как не вспомнить Лану? smile.gif Вот действительно, зачем мне невестка? С её качелями, плохим настроением, какими- то ожиданиями неоправданными? Ведь мне без неё лучше! Приехала - чаю налью. Не приехала - слава Богу. Наверное, как-то так.

Нужно только немножко терпения и все будет хорошо. Очень надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну и у свекрови объективно нет здоровья принимать семью сына всем кагалом- имеет все права рассчитывать на понимание... 

Да большинству невесток только в радость не тратить время на обязательный визит к свекрови. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Да большинству невесток только в радость не тратить время на обязательный визит к свекрови. 

Я писала - в таком случае это в радость и свекрови.

Свекрови тоже нужен только сын и внук в таком случае. На собственном опыте убедилась, что без невестки лучше.

Приедут мои родненькие - наиграюсь с малышатиной, пообщаюсь с сынулей. Без чужих глаз и ушей. Это ли не радость? smile.gif

И говорю, положа руку на сердце - не будет у меня обиды на невестку, что не приезжает. Не приезжает и слава Богу. Пусть займется своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Лесом надо слать того, кто этого заслуживает. В приоритете у человека всегда его собственная семья. Моему мужу брат недавно попытался сказать, что мол женщин может быть много, а мы у тебя одни. Он спокойно ответил, что Анна тоже у меня одна, другой не будет, а вот раз вторая половина может уйти (вы же сами только что сказали!)- вы и должны проявить больше понимания.

Брат вообще у него на родственные связи более ориентирован, нежели мой муж.

И правильно. Я тоже сразу очертила границы. Когда мой отец выкатил, давно еще, условие - хотите в дом, усыпляйте котов, мы против них, я при всех находящихся ему жопу показала с той же самой фразой - НА ТЕБЕ, ОЛЕНЬКА ДУБЛЁНКУ! Ну я об этом уже рассказывала. Мой муж так и сказал, коты - это все равно что наши дети. Не нравится - твои проблемы.

Больше папа об этом не заговаривал. Мать все свои претензии свернула. Сразу.

Я за мою семью УДАВЛЮ! Наследство могут засунуть себе куда больше понравится, жили без него и дальше обойдемся.

Мой муж - идеал спутника жизни и отца для меня. Отцом этот человек тоже будет хорошим. Я точно знаю, что уважать и номинативно любить (хотя бы как человека) я его буду даже если мы расстанемся.

Зато, кстати, любить нас стали больше. Это я уже заметила. Кто дает понять "со мной так нельзя", с тем и считаются.

Гретхен

Думаю, что и правда это лучший вариант в вашем случае. Чем дальше, тем ближе. Выиграете и вы, и невестка.

(НДП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

я при всех находящихся ему жопу показала
eek.gif То есть, вы реально сняли трусы и предъявили последний аргумент в споре?

Я за мою семью УДАВЛЮ!
Вы серьёзно? Прямо руками задушите? blink.gif

Так вас же за это судить будут по всей строгости закона. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Нет, трусы не снимала. Задом повернулась и подол подняла. И фразу эту же сказала - на тебе, Оленька, дубленку. Мама моя потом сказала - какая же ты Анька находчивая, я бы не смогла.

Последний аргумент? В каком еще споре? Вопрос существования членов моей семьи может быть только принят как данность, ишь ты оспаривать я это еще буду. Кто не доволен, может убить себя об стену, я возражать не буду.

Ничего, пожили по съемным углам, сейчас в собственной квартире. Когда ничего никому не должен, жить куда легче. Зато, делаем что хотим и говорим что хотим, не лебезя из-за каких-то там ништяков. Нет, не хамим, естественно.

Вы серьёзно? Прямо руками задушите?
Серьезно. Если будет попытка убийства нас конечно. Тогда не засудят. wink.gif А так - нет, дам адекватный отпор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Зато, делаем что хотим и говорим что хотим, не лебезя из-за каких-то там ништяков. Нет, не хамим, естественно.
А зачем лебезить-то, сами всё дадут, никуда не денутся!

А так - нет, дам адекватный отпор.
Ну и правильно! Пусть на голову не садятся! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Да пусть не дают. Я вам открою секрет, в некотором роде я, как и Зоя Богуславская, собственность воспринимаю как обузу. И не понимаю, как это люди из-за долей в квартире живут с нелюбимыми, гробят свою жизнь, доводят себя нервами и "помалкиваниями" до раковых заболеваний...

Это когда маменька меня спросила, если они умрут, что бы я хотела получить. Но так, чтобы мой муж ничего не получил и я сама с ним не делилась. Я и ответила - НИ-ЧЕ-ГО!

Наследство - я родителям сразу сказала, как хотите так и поступайте. А если вообще лишите, я буду даже благодарна. Муж мой своим сказал то же самое, кстати. Без алмазных приисков и сети отелей как-нибудь перекантуемся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И не понимаю, как это люди из-за долей в квартире живут с нелюбимыми, гробят свою жизнь, доводят себя нервами и "помалкиваниями" до раковых заболеваний...
Те, кто живёт с кем попало ради долей в квартире, просто трусят! Некоторые люди боятся одиночества. Не каждый человек уверен, что понравится кому-то другому, что хватит сил и здоровья заработать на свою крышу над головой. А тут берут замуж в готовый дом, да ещё материально обеспечивают. Вот некоторые и клюют на халявку. Забывая про бесплатный сыр в мышеловке! wink.gif

Без алмазных приисков и сети отелей как-нибудь перекантуемся.
Круто! А они реально есть, эти прииски и отели? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И не понимаю, как это люди из-за долей в квартире живут с нелюбимыми, гробят

Если человек живет с нелюбимым по расчету, то довести себя до ракового заболевания можно лишь в одном случае - если расчет не оправдался. А если человек в обмен на определенное поведение получает то, к чему стремится, то он упрям и спокоен, сделка есть сделка.

Доводят себя до онкологии обычно, когда живут с любимыми, но нелюбящими. Вот в отношениях, когда один любит, а другой - лишь терпит, и гробят жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Простите, вы про что? Кто и когда нас материально обеспечивал? Я на самообеспечении с 20 лет, муж - еще раньше. Даже свадьбу нам не родители играли, мы сами оплачивали. Так что не понимаю, о чем вы. Никогда нас родители не обеспечивали!

Потом. Готовый дом (ныне идут восстановительные работы, после пожара) построен был и на наши деньги тоже. Но я эту тему обсуждать не буду здесь.

Землю пусть кому хотят, тому и отдают. Мне реально все равно. Никакое наследство не вернет мне моей Элис.

А они реально есть, эти прииски и отели?
Нет, конечно, это был сарказм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ничего, пожили по съемным углам, сейчас в собственной квартире. Когда ничего никому не должен, жить куда легче.
Золотые слова! Когда всё сами, то и лесом послать можно, без стеснения.

Хуже, когда возьмут у родителей или у деда с бабкой, а потом их знать не желают, лишний раз не позвонят, здоровьем не поинтересуются. А зачем? hmm.gif

Урия Гип

Доводят себя до онкологии обычно, когда живут с любимыми, но нелюбящими. Вот в отношениях, когда один любит, а другой - лишь терпит, и гробят жизнь.
Или оба не любят, но живут, потому что шило на мыло менять не хотят. Считают, что все они такие. Бабы - дуры, а мужики - козлы! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

лишний раз не позвонят

Я вот не пойму вот этой навязанной обязанности звонить каждую свободную минуту. Причём родственников много, и каждый считает что ну минут двадцать в день можно же выделить... Вот на меня все родственники обижаются что я первая не звоню. Ну не люблю эти каждодневной разговоры не о чем. И начинается

- Как у вас дела?

- Нормально.

- Что нового?

- Ничего за день нового не случилось.

И так далее....

Есть люди которые от телефона не отлазят и болтают постоянно, а есть люди которые не любят болтать, я вот могу вообще за целый день или два ни одного звонка не сделать.

Просто иногда приходишь с работы и хочется тишины, уроки у детей проверить и хочется тихонечко заползти в тёмный угол и спрятался от всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Я вот не пойму вот этой навязанной обязанности звонить каждую свободную минуту.
Ну, это лишнее, конечно! Я имею в виду, когда дети и внуки могут не звонить годами, забывая о дне рождения родных. И очень редко звонят по праздникам. Это реально равнодушие: "А ты налей - и отойди!" Мне, например, приходится сыну напоминать об этом.

Про невестку и речи идти не может, все мы - чужие люди. Хотя дед с бабкой всегда её поздравляют с днём рождения, и денег дали в трудный час. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ну вообще-то переданная по договоренности недвижимость к этому не имеет никакого отношения.

А может разумнее спросить себя - а что я делаю не так, что люди избегают общения со мной?

Это ведь очень, очень серьезные причины должны быть, чтобы человеку месяцами не звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну вообще-то переданная по договоренности недвижимость к этому не имеет никакого отношения. А может разумнее спросить себя - а что я делаю не так, что люди избегают общения со мной? Это ведь очень, очень серьезные причины должны быть, чтобы человеку месяцами не звонить.
Вы в чём-то правы! И у меня, и у моего отца, и у матери невестки тяжёлые характеры.

Но ведь у моего мужа, моей матери и у отца невестки характеры получше. Они и помощи оказывали побольше, и разговаривали помягче. Но всё равно - не нужны точно так же.

Невестка к отцу в больницу не ходила, так же как и мой сын ко мне. Причина была озвучена - надо работать, зарабатывать деньги. На самом деле они ездили волонтёрить.

А бывший муж, отец сына - само очарование, умеет мягко стелить. Но всегда был жаден и равнодушен к сыну. Сначала сын с невесткой с ним прекрасно общались, а теперь - и он стал не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Как ни странно, но в соседних ветках, когда муж себя так ведёт, то советуют разводиться. Потому что не переделаешь хама.

Тут сын не спрашивает совета, ему все нравиться.

Мне интересно посмотреть на человека, который счастлив тем, что на него орут.

Жертва всегда найдет своего тирана.

Надежда Ивановна

Я молчала и плакала.

Зачем Вы треплете свои нервы впустую?

Человек всегда живет так, как ему хочется. Если супруг(а) живет с человеком, значит на то есть моральная или материальная выгода. Как только человека что-либо перестает устраивать - он действует.

Сын говорит, что ум приходит с возрастом, ей 28, ему вот исполнилось 31.

С возрастом приходит опыт, а ум - совсем другое понятие. Бывает, что маразм приходит раньше.

Плохо только то, что в данной ситуации сын втягивает посторонних в свои с женой "игрища".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×